Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4883

#161
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Спасибо за совет. Бывают пробковые компенсаторы более 3 метров в длину? Они гибкие?

Они все в длину 1 метр, гибкие для радиусов? Для небольшого радиуса сойдёт, а то могут поломаться, пробка же

 

В личку напишите пожалуйста где купили


  • 0

#162
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Бригадир советует только потому, что ему будет проще!
Бригадиры они такие 
  • 0

#163
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Кстати по стяжкам по перекрытии на многоквартирных домах 

 

П3.1.2 Полы, выполняемые по перекрытиям, при предъявлении к последним требований по защите от шума, должны обеспечивать нормативные параметры звукоизоляции перекрытий в соответствии с указаниями МСН 2.04-03-2005.


  • 1

#164
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

С другой стороны армирование стяжки неплохой страховочный вариант избежать трещин в стяжке из-за некачественного или неправильно приготовленного раствора

то есть для успокоения души лучше заармировать?
*спасибо за ссылку! Раз есть требование его нужно выполнять. Но все таки, снипы должны быть более гибкими, и при выполнении определенных мероприятии допускать отклонение от правил в данном вопросе. Уверен в еврокодах подобных требовании нет, либо будут оговорки.

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 05.05.2018, 12:48:11

  • 0

#165
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

а есть снип по тёплым полам? а есть снип по теплоблокам, их монтажу ( разработка казниса это не снип. не считается) а есть снип по трубам ппр?
 А вы поверите если я скажу да, есть? 
  • 0

#166
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

а есть снип по тёплым полам? а есть снип по теплоблокам, их монтажу ( разработка казниса это не снип. не считается) а есть снип по трубам ппр?
 А вы поверите если я скажу да, есть? 

 

вы просто укажите снип и больше ничего не нужно говорить.  вдруг в этих снипах как и с армировкой опять окажется всё " исходя из соображений целесообразности".

вот вам и мой ответ: я счёл целесообразным заармировать стяжку. есть возражения?


  • 0

#167
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

вы просто укажите снип и больше ничего не нужно говорить.
Вы так удивляетесь когда узнаете что эти ваши прорабские "лайфхаки" не вы придумали. Удивитесь еще больше если перед определенной работой почитаете нормы. Гарантирую    
  • 0

#168
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

вы просто укажите снип и больше ничего не нужно говорить.
Вы так удивляетесь когда узнаете что эти ваши прорабские "лайфхаки" не вы придумали. Удивитесь еще больше если перед определенной работой почитаете нормы. Гарантирую    

 

 

 

вы просто укажите снип и больше ничего не нужно говорить.
Вы так удивляетесь когда узнаете что эти ваши прорабские "лайфхаки" не вы придумали. Удивитесь еще больше если перед определенной работой почитаете нормы. Гарантирую    

 

как бы мне еще научиться вас понимать.понимать что вы пишите. у меня нет " прорабских лайфаков" (это вам к алексу с этим делом, он у нас мастерица по лайфакам) и как бы удивляться мне не чему , все придумано не мной, уже давно. мне остаётся только добросовестно выполнять и отвечать на глупые вопросы " для чего в стяжке сетка армирования" ну и конечно порог в санузле или опускать уровень пола я не стану. кому это нравиться пожалуйста. мне не нравиться.


  • 0

#169
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

у меня нет " прорабских лайфаков"
а как же фасадная сетка по штукатурке?   
  • 0

#170
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

у меня нет " прорабских лайфаков"
а как же фасадная сетка по штукатурке?   

 

а почему вы решили что она фасадная? и с каких пор армировка капроновой сеткой штучных блоков или толстого слоя штукатурки стало лайфаком?


  • -3

#171
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

а почему вы решили что она фасадная? и с каких пор армировка капроновой сеткой штучных блоков или толстого слоя штукатурки стало лайфаком?
Потому что вы сами так говорили.  
  • 0

#172
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

а почему вы решили что она фасадная? и с каких пор армировка капроновой сеткой штучных блоков или толстого слоя штукатурки стало лайфаком?
Потому что вы сами так говорили.  

 

когда


  • -3

#173
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

когда
Незнаю, поройтесь в своих сообщениях.  
  • 0

#174
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

когда
Незнаю, поройтесь в своих сообщениях.  

 

зачем?  мне это зачем?


  • -4

#175
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

 

 

когда
Незнаю, поройтесь в своих сообщениях.  

 

зачем?  мне это зачем?

 

Ну раз вопрошаете, значит для вас важно. Подумал я 


  • 0

#176
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

можно вам задать один вопрос? вы вообще здоровы? вы адекватны?. вы не сильно обидитесь если я буду вас игнорировать? спасибо.  :)


  • -5

#177
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

можно вам задать один вопрос? вы вообще здоровы? вы адекватны?. вы не сильно обидитесь если я буду вас игнорировать? спасибо.  :)

Слив засчитан. 


  • 1

#178
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

отвлеклись немного. продолжаем. кривенько но придётся выравнивать.


  • 0

#179
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Продолжаем пока вы о порогах беседуете:

ef810828bedac15754dae5cc288a4226.jpg

52b009ceda520e951c92cf0ff6878835.jpg

20d7c6cdb675172fd7f6fb060e463a11.jpg

Лофт есть?
  • 1

#180
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Цвет неудачно выбран
Ощущение, что комната заплесневела
Хочется чихнуть
Простите
  • 1



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.