Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4883

#121
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

e6d5bb09b80e0363f2dc5e7ab8cd4197.jpg

Ватерпас одобряй?

 

e6d5bb09b80e0363f2dc5e7ab8cd4197.jpg

Ватерпас одобряй?

вы знаете алекс. я не могу тут быть авторитетным арбитром. дело в том что я считаю что хорошая фактура должна выполняться человеком который это знает и каждый день делает. у нас например есть девушка которую мы специально вызываем для этого. в бригаде я не приветствую подобные эксперименты.то что вы показываете это материал венецианка намазанный на гкл. тут критерий один, вам нравиться? тогда вперёд.если привести пример то наверно такой: я умею ставить уколы, в попу и не только, но я не врач и не знаю что нужно колоть. примерно у вас та же ситуация.


  • 1

#122
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Оказывается процесс не сложный, но трудоемкий, мы пока смотрим мастерклассы, пока еще не решаемся
  • 0

#123
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Оказывается процесс не сложный, но трудоемкий, мы пока смотрим мастерклассы, пока еще не решаемся

 

tsitaty-%D0%B2%D1%81%D1%91-%D0%BF%D1%80%


  • 0

#124
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Венецианку что, сейчас кто то заказывает? Этоже лет десять назад был актуально...


Сообщение отредактировал kabanbai: 04.05.2018, 19:13:42

  • 0

#125
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

почему бы и нет? нравиться человеку да и проще человеку да и дешевле чем обои для человека. нет тут никаких норм и правил. можно вообще стены в крапушку покрасить. :)


  • 0

#126
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
  Зачем вам это знать?

 

перерыл кучу документов но так и не нашёл что то вразумительное про пороги в дверях санузлов. есть пороги по пожарным требованиям и есть конечно входные двери. даже на форум проэктантов нырнул но вот незадача даже там не нашёл ничего про пороги межкомнатных дверей. именно вообще ничего про ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ НАЛИЧИЕ ПОРОГОВ. может нет таких норм? может это просто в вашей проэктировке передается из уст в уста ещё от николаича с 1952 года? помогите мне утвердиться в своих знаниях! дайте этот снип. не успокоюсь пока не залатаю этот пробел в своих знаниях. хочу лично прочесть этот нормативный документ. не откажите прорабу тем более что проэктировка идут рука об руку с ремонтными работами, так же вы сказали.


Сообщение отредактировал ватерпас: 04.05.2018, 20:35:56

  • -1

#127
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

есть вот это но там всё что хотите даже камин в многоэтажках но не про порог

 

http://docplayer.ru/...oderzhanie.html


  • 0

#128
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

3. Ещё один пункт 4.11 «Технического требования и правил проектирования, устройства, приемки, эксплуатации и ремонта (в развитие СНиП 2.03.13-88 «Полы»)» гласит:

- “Уровень пола в туалетных и ванных комнатах должен быть на 15-20 мм ниже уровня пола в смежных помещениях либо помещения должны быть разделены порогом”.

- Таким образом, необходимо либо делать уровень пола в мокрых помещениях ниже уровня пола остальных комнат, либо устанавливать при входе в него порожек (хотя бы на время прихода комиссии жилищной инспекции).


  • 1

#129
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Вот будет что почитать ватерпасу на выходных


  • 1

#130
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

какой вы хороший. дай Бог вам здоровья и жену красавицу. теперь вопрос : снип 88 года какой адаптированный есть снип по годам и второй вопрос:

много хожу по жк, работаю там, очень часто бываю в больших офисах и тд и тп и нигде нет ни одного порога! как же вы проэктируете и как же строят ? а как технадзор? выходит всё простой трындёж? где пороги? ау! проэктанты!

опять наверно прорабы виноваты. назовите мне хоть одно здание современное с порогами ( схожу посмотрю) или с разными уровнями ( кроме вашей квартиры)


Сообщение отредактировал ватерпас: 04.05.2018, 20:50:18

  • 0

#131
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вот будет над чем в выходные алексу подумать


  • 0

#132
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

какай вы хороший. дай Бог вам здоровья и жену красавицу. теперь вопрос : снип 88 года какой адаптированный есть снип по годам и второй вопрос: много хожу по жк, работаю там, очень часто бываю в больших офисах и тд и тп и нигде нет ни одного порога! как же вы проэктируете и как же строят ? а как технадзор? выходит всё простой трындёж? где пороги? ау! проэктанты!

 

мы в черновой делаем все квартиры там не только дверей но и стен нет и стяжек 


  • 0

#133
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

какай вы хороший. дай Бог вам здоровья и жену красавицу. теперь вопрос : снип 88 года какой адаптированный есть снип по годам и второй вопрос: много хожу по жк, работаю там, очень часто бываю в больших офисах и тд и тп и нигде нет ни одного порога! как же вы проэктируете и как же строят ? а как технадзор? выходит всё простой трындёж? где пороги? ау! проэктанты!

 

мы в черновой делаем все квартиры там не только дверей но и стен нет и стяжек 

 

ничего подобного! роял гарден в чистовой с дверями и ламинатом. где пороги? эпл тот что на саина в чистовой , где пороги? здание патриархата в монастыре ( вы там в каске ещё бегали ) где пороги и тд и тп.


Сообщение отредактировал ватерпас: 04.05.2018, 21:41:09

  • 0

#134
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 понятно всё с проэктировкой. воздух. теперь покажите хоть один дизайн проэкт любого дизайнера где есть пороги . и можно считать тему закрытой в мою пользу.


  • 0

#135
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Так не нужно делать как все делайте как правильно, а то все начнут головой об шпатель стучать и вы тоже будете


  • 0

#136
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Вам показали ссылку на документ, что еще нужно? Просто сказать что ребята был не прав, нет он потом будет говорить что за минусы ему летят


  • 1

#137
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Там же написано где пол на 15мм ниже там порог не нужен везде в проектах на полах в архитектурных пол в санузле меньше по толщине, а то что криворукие ремонтники стяжку  в один уровень заливают до установки стен это уже другая история


  • 0

#138
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Поэтому мы с федорычем сначала стены ставим а потом стяжку заливаем тем самым можем регулировать ее высоту в разных помещениях, но мы сделали в один уровень поэтому по нормам нам регламентируется установить порог и точка


  • 0

#139
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Там же написано где пол на 15мм ниже там порог не нужен везде в проектах на полах в архитектурных пол в санузле меньше по толщине, а то что криворукие ремонтники стяжку  в один уровень заливают до установки стен это уже друг

ну конечно виноваты прорабы. как иначе  :laugh:  


  • 0

#140
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Вам показали ссылку на документ, что еще нужно? Просто сказать что ребята был не прав,

 

  по вашей логике в снипе написано что двери нужно устанавливать на пробки деревянные и гвозди. так и делайте. а есть снип по тёплым полам? а есть снип по теплоблокам, их монтажу ( разработка казниса это не снип. не считается) а есть снип по трубам ппр?   довелось делать реконструкцию агту . переоборудование и надстройку и конечно проэкт и конечно экспертиза и конечно здание общего пользования. не было там порогов и не было там перепадов. так что считаю тему закрытой. давайте лучше про ваш ремонт поговорим 


Сообщение отредактировал ватерпас: 04.05.2018, 21:42:47

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.