Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4883

#181
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Согласен стиль лофт к примеру меня напрягает тоже хочется кирпичную стену заштукатурить, ржавчину со светильников наждачкой затереть, дверки на кухне рубанком сточить, значит цель лофта достигнута
  • 0

#182
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Сейчас состаренный шифоньер поставим, кровать сеточную без матраса, печку буржуйку ( декорация), тупые фотографии чернобелые и все отвлечетесь от стены
  • 0

#183
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Сейчас состаренный шифоньер поставим, кровать сеточную без матраса, печку буржуйку ( декорация), тупые фотографии чернобелые и все отвлечетесь от стены


Всю свою домашнюю мебель хотите клиенту спихнуть? )
  • 4

#184
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Моя мебель еще не дошла до соответсвующей кондиции
  • 0

#185
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Продолжаем пока вы о порогах беседуете:

ef810828bedac15754dae5cc288a4226.jpg

52b009ceda520e951c92cf0ff6878835.jpg

20d7c6cdb675172fd7f6fb060e463a11.jpg

Лофт есть?

окно врезающееся в стену или стена разрезающая окно это ужасно.  тут нужно видеть картину в целом, всегда считал что проэктанты люди которые  видят узел в разных плоскостях. ошибался. я так понимаю если смотреть со стороны улицы то через стекло будут видны потроха ваты ,профиля или из чего там сделана это перегородка. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 06.05.2018, 08:45:00

  • 0

#186
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ограждающая конструкция ( перила, они же батарея) закреплены на стену из гкл. пойду снипы почитаю.  :smoke: вникну в узлы крепления жёстких конструкций к бумаге.


Сообщение отредактировал ватерпас: 06.05.2018, 08:45:30

  • 0

#187
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
7d59c0531e5d4835819d4a734f7a82db.jpg

Вобщето это как парящие потолки, только стена в бесконечность, говорю же это дизайнерские тренды не понять это простому прорабу

Через пару лет будете такое делать и помалкивать, так как по чертежам буси или фридезинга

Сообщение отредактировал Aleks074: 06.05.2018, 11:53:55

  • 0

#188
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
02d6f3267bee14b480a2da081ef0cd8b.jpg

Мудрость от меня на сегодня:

Чтобы понять философию санузла нужно не только на него смотреть на картинках глупца дизайнера, нужно им пользоваться каждый день на протяжении года...
  • 0

#189
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

ограждающая конструкция ( перила, они же батарея) закреплены на стену из гкл. пойду снипы почитаю.   вникну в узлы крепления жёстких конструкций к бумаге.

 

ок на выходные вам уже две книжки почитать это снип по полам и теоретическую механику,

 

данный регистр закреплен к полу на 2х ножках, и к стенам с двух сторон декоративно даже если он в бумагу закреплен, там идет нагрузка на срез, а не на выдергивание, а это уже можно почитать в книжке сопромат для чайников но на следующих выходных


  • 0

#190
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Вобщето это как парящие потолки, только стена в бесконечность, говорю же это дизайнерские тренды не понять это простому прорабу

 

это пупырь алекс. пупырь. другого определения вашей бесконечности просто нет

 

Чтобы понять философию санузла нужно не только на него смотреть на картинках глупца дизайнера, нужно им пользоваться каждый день на протяжении года.

 

даже общественные туалеты в солерно более стильны и гламурны.  там их создают мастера а не недоучки 


  • 0

#191
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
данный регистр закреплен к полу на 2х ножках, и к стенам с двух сторон декоративно даже если он в бумагу закреплен,

я рад что ваши гости и окружающие стали более цивилизованы. ранее то на унитазе кто то скакал, кто то на борт ванны с ногами залезал кто то голову об углы разбивал. вот я и подумал вас предупредить, вдруг кто то начнет на нём прыгать как на лиане. о вас побеспокоился 


Сообщение отредактировал ватерпас: 06.05.2018, 12:52:40

  • 0

#192
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

вдруг кто то начнет на нём прыгать как на лиане. о вас побеспокоился

 

да на ней стоим когда потолки венецианим 


  • 0

#193
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

вдруг кто то начнет на нём прыгать как на лиане. о вас побеспокоился

 

да на ней стоим когда потолки венецианим 

 

 

 

вдруг кто то начнет на нём прыгать как на лиане. о вас побеспокоился

 

да на ней стоим когда потолки венецианим 

 

для этого козлы есть. плохо что вы на батареи стоите. тут хвалиться не чем.


  • 1

#194
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

можно вам задать один вопрос? вы вообще здоровы? вы адекватны?. вы не сильно обидитесь если я буду вас игнорировать? спасибо.  :)

Слив засчитан.
Нету никакого слива..есть ваш спор о том, как ЭТО должно быть согласно СНиПам и чисто практическая точка зрения ватерпаса и вот тут я буду на стороне ватерпаса. Пример: согласно нормам опт. температура в жилых помещениях определена в 20-22С, а допустимая в 19-23С, т.е. если у меня в спальне 19-21С зимой, то это считается допустимым и мало кого волнует, что такая температура зимой в Астане не комфортная ни разу.
  • 2

#195
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
окно врезающееся в стену или стена разрезающая окно это ужасно.  тут нужно видеть картину в целом, всегда считал что проэктанты люди которые  видят узел в разных плоскостях. ошибался

скорее изначально все было хорошо и гармонично, пока хозяева не изъявили желание сделать перепланировку, из кухни студии двушку сделать к примеру, судя по фото Алекса, это вроде манхэттен куатовский, там кухни студии во всех квартирах, остекление на всю стену и прочее западное веяние, дома для деловых людей. По батарее, ее можно к витражу прикрепить разве что еще


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 06.05.2018, 18:25:40

  • 0

#196
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

окно врезающееся в стену или стена разрезающая окно это ужасно.  тут нужно видеть картину в целом, всегда считал что проэктанты люди которые  видят узел в разных плоскостях. ошибался

скорее изначально все было хорошо и гармонично, пока хозяева не изъявили желание сделать перепланировку, из кухни студии двушку сделать к примеру, судя по фото Алекса, это вроде манхэттен куатовский, там кухни студии во всех квартирах, остекление на всю стену и прочее западное веяние, дома для деловых людей. По батарее, ее можно к витражу прикрепить разве что еще

 

ничего не скажу по местоположению. кстати такой тип батарей есть в нескольких домах алматы. разделить комнату вполне возможно и логичное решение но исполнено оно как всегда у магистра  глупо и неправильно. подход должен быть иной, если это разрешено и не портит экстерьер строения ( или просто незаметно) то нужно было вызвать фирму которая занимается окнами и сняв стеклопакет установить широкую вертикальную стойку или спаренную стойку и изготовив два стеклопакета поменьше их установить. если это не возможно из за фасада то и вовсе отказаться от затеи. как там алекс писал ДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНО а не через жопу. про венецианку говорить нечего - шняга. теперь про батарею . если не напрягает что этот полотенцесушитель сомнительного качества портит весь вид, то тогда любуйтесь. я бы его заменил на тёплый пол под окном с нужной частотой укладки.( благо в жк это реально и допустимо в разумных пределах). в итоге получаем отличный вид из окна без рамы для сушки белья на фоне ночных огней алматы. такое впечатление что ремонт делает фирма "тяп - ляп корпорейшин"


Сообщение отредактировал ватерпас: 06.05.2018, 18:58:46

  • 0

#197
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

 

окно врезающееся в стену или стена разрезающая окно это ужасно.  тут нужно видеть картину в целом, всегда считал что проэктанты люди которые  видят узел в разных плоскостях. ошибался

скорее изначально все было хорошо и гармонично, пока хозяева не изъявили желание сделать перепланировку, из кухни студии двушку сделать к примеру, судя по фото Алекса, это вроде манхэттен куатовский, там кухни студии во всех квартирах, остекление на всю стену и прочее западное веяние, дома для деловых людей. По батарее, ее можно к витражу прикрепить разве что еще

 

Да, это "Титаники" на Брусиловского, как их еще прозвали в народе. Я тоже видела эти квартиры и была в а...е  очень озадачена подобными перепланировками. Полагаю, это не хозяева там перегородку поставили, эта та самая хваленная миссия Алекса по переделке двушки в трешку. Ну что ж... вот такая конфетка, с парящей в окно стеной :faceoff:

Вы его в лоб спросите. На мои вопросы он прямо не отвечает.

 

Так кто поставил комнатную стену, уперев ее в окно?


  • 0

#198
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Да, это "Титаники" на Брусиловского
 

титаники это алтынбулак 1/2 вроде, манхэттен посередине пристроился.

по эстетике стены, здесь еще какой заказчик, вернее его карман решает, видимо его это устраивает


  • 0

#199
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
4f149c8942d2a2c428464d5694885cc8.jpg


Было так,


мы убрали часть стены для большей инсоляции, света стало на 25% больше
  • 0

#200
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

4f149c8942d2a2c428464d5694885cc8.jpg


Было так,


мы убрали часть стены для большей инсоляции, света стало на 25% больше

это лестничная клетка в подъезде? а зачем инсоляция  если там только курят и коты бездомные спят? или это квартира ваша? я не понял что это за ужас?


Сообщение отредактировал ватерпас: 06.05.2018, 20:34:05

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.