Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4883

#81
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

  трапы воняют там вода гниет, а сухие трапы волосней забиваются и створки потом не работают и воняет, это же не общественный сортир

ладно биде где форсунка отцентрирована, вы с первого раза струей из задомойника попадаете? или там глазок стоит? я нет, тем более в гостях, рука не престрелена 

  как раз таки когда в ванне и чаще всего вытекает вода, там же открытый борт с одной стороны, у вас малые дети есть, пробовали их в ванной купать и не забрызгать пол?

 

я даже не знаю что вам ответить. ну нельзя же из года в год нести эту чушь. ну вы хоть читайте что то, фильмы смотрите с прорабами общайтесь. ну как то нужно заниматься самообразованием а то останетесь на рубеже снипа 1965 года с порогом под мышкой


  • 0

#82
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

:) глюк 


Сообщение отредактировал ватерпас: 04.05.2018, 16:53:12

  • 0

#83
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ну как бы профессия моя обязывает следовать СН и СП РК при проектировании.

 

:) а вы можете мне показать последнюю проэктную работу где у вас указанно что двери с порогами? ну конечно это не дом престарелых и не детский дом а котэдж или жк или что то из частного строительства. буду ждать. с нетерпением 


  • 0

#84
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

кому? вам? а мне вот не ясно. совершенно не ясно зачем порог. он не нужен если люди дружат с головой и сидя на унитазе не пытаются сбить муху с потолка душем гигиеническим или не замачивают носки в раковине пустив кран и отправляются выносить мусор. вам нравиться порог в ванне ? сочувствую. а мне нет. более того я в жизни никому этот порог не посоветую.

 

Я конечно понимаю если вы у себя так сделали, но советовать всем клиентам такое. Это вредительство, также как и та стяжка под 150 мм в квартире 116 м2.   


  • 1

#85
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

У меня тоже пороги на дверях санузлов. Сделал и не пожалел. 

разве это не выбор каждого? а у меня нет порогов и я не жалею. разве наличие порогов обязательно в индивидуальном строительстве?


  • 0

#86
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

кому? вам? а мне вот не ясно. совершенно не ясно зачем порог. он не нужен если люди дружат с головой и сидя на унитазе не пытаются сбить муху с потолка душем гигиеническим или не замачивают носки в раковине пустив кран и отправляются выносить мусор. вам нравиться порог в ванне ? сочувствую. а мне нет. более того я в жизни никому этот порог не посоветую.

 

Я конечно понимаю если вы у себя так сделали, но советовать всем клиентам такое. Это вредительство, также как и та стяжка под 150 мм в квартире 116 м2.   

 

вот видите вы уже сползли к общей традиционной планке проэктанта - судить по ситуации не зная ее. а как бы вы поступили если в квартире одна плита уложена выше другой на 100 мм? в коридоре одна отметка а в спальне на 170 мм ниже ? ответ? это не вредительство


Сообщение отредактировал ватерпас: 04.05.2018, 19:37:28

  • 0

#87
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

но советовать всем клиентам такое. Это вредительство,

вредительство не ставить двери с порогами потому что это есть в снипе? 


  • 0

#88
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

У меня тоже пороги на дверях санузлов. Сделал и не пожалел. 

разве это не выбор каждого? а у меня нет порогов и я не жалею. разве наличие порогов обязательно в индивидуальном строительстве?

 

Разумеется это индивидуальное решение. Я всего лишь описал свой опыт. 


  • 0

#89
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

вот видите вы уже сползли к общей традиционной пленке проэктанта - судить по ситуации не зная ее. а как бы вы поступили если в квартире одна плита уложена выше другой на 100 мм? в коридоре одна отметка а в спальне на 170 мм ниже ? ответ? это не вредительство
 Я же вам давал тогда подсказку насчет ппс, что вы и отразили на следующих фотографиях.
  • 0

#90
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

У меня тоже пороги на дверях санузлов. Сделал и не пожалел. 

разве это не выбор каждого? а у меня нет порогов и я не жалею. разве наличие порогов обязательно в индивидуальном строительстве?

 

Разумеется это индивидуальное решение. Я всего лишь описал свой опыт. 

 

вот ваш кстати опыт я уважаю, потому как в нем всё построено на разумном и логическом подходе и примером тому ваш дом, а не теоретические знания.


  • 0

#91
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

вот видите вы уже сползли к общей традиционной пленке проэктанта - судить по ситуации не зная ее. а как бы вы поступили если в квартире одна плита уложена выше другой на 100 мм? в коридоре одна отметка а в спальне на 170 мм ниже ? ответ? это не вредительство
 Я же вам давал тогда подсказку насчет ппс, что вы и отразили на следующих фотографиях.

 

любезный! если вы считаете что ВЫ ПОДСКАЗАЛИ то пусть так и будет. я пороюсь сейчас в архиве и найду вам фото где мы это делали ещё лет 8 назад таким образом. кстати у нас нет стяжки именно  150 мм в полнотелом растворе. вы просто меня сейчас огульно обвинили.

более того мы частенько используем как заполнитель керамзит но он дорог. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 04.05.2018, 17:17:02

  • -2

#92
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 Я же вам давал

вы не забудьте про проэкт с дверями как я просил.любопытствую про двери с порогами. 


  • 0

#93
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

вы не забудьте про проэкт с дверями как я просил.любопытствую про двери с порогами.
Что это изменит?  
  • 1

#94
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Алекс вообще мастер придумывать бытовой бред.

Трапы на то и трапы, чтобы сдерживать запахи :faceoff:, в них что-то застаивается и гниет не больше, чем в обычном коленном отстойнике.

И вообще для чистюль производители придумали целую линейку средств для очищения канализации.

И датчики протечек тоже придуманы не дураками. Эти устройства уж куда надежнее.

И что касается вопроса, попадаю ли я куда надо гигиеническим душем - позвольте вам напомнить, что вы целой акриловой ванной долго не могли попасть в ванную комнату, а потом на другом проекте никак не могли попасть кухонной мойкой в прорезь в столешнице.

И  вот ведь беда, Бошетунмай - вы все еще считаете его хорошим специалистом по ремонту? А может быть еще и дизайнером? :D


  • 1

#95
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

любезный! если вы считаете что ВЫ ПОДСКАЗАЛИ то пусть так и будет. я пороюсь сейчас в архиве и найду вам фото где мы это делали ещё лет 8 назад таким образом. кстати у нас нет стяжки именно  150 мм в полнотелом растворе. вы просто меня сейчас огульно обвинили.
По фотографиям более 100 мм под 150 мм точно. Полнотелая еще и армированием сеткой вр. Вы тогда так и не объяснили зачем там сетка в стяжке, когда основание под стяжкой бетонное
  • 0

#96
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

любезный! если вы считаете что ВЫ ПОДСКАЗАЛИ то пусть так и будет. я пороюсь сейчас в архиве и найду вам фото где мы это делали ещё лет 8 назад таким образом. кстати у нас нет стяжки именно  150 мм в полнотелом растворе. вы просто меня сейчас огульно обвинили.
По фотографиям более 100 мм под 150 мм точно. Полнотелая еще и армированием сеткой вр. Вы тогда так и не объяснили зачем там сетка в стяжке, когда основание под стяжкой бетонное

 

а что это изменит?

 

Армирование стяжки пола применяются для придания конструкции большей прочности. СНиП рекомендует следующие материалы:

  • Сетка из проволоки с ячейкой 100×100 или 150 мм;
  • Сетка из полимерных материалов;
  • Каркас из прутьев;
  • Фиброарматура – волокна стали, полипропилена, базальта.

Эта процедура необходима там, где высота стяжки составляет более 40 мм. Для жилых помещений, где не предусмотрена высокая нагрузка на полы, стяжки до 70 мм не армируют.


Сообщение отредактировал ватерпас: 04.05.2018, 17:39:12

  • 0

#97
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

По фотографиям более 100 мм под 150 мм точно.
 

и? в чем проблема? по фотографии? вы хотите в качестве технадзора поработать со мной?


  • 0

#98
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

 

 

любезный! если вы считаете что ВЫ ПОДСКАЗАЛИ то пусть так и будет. я пороюсь сейчас в архиве и найду вам фото где мы это делали ещё лет 8 назад таким образом. кстати у нас нет стяжки именно  150 мм в полнотелом растворе. вы просто меня сейчас огульно обвинили.
По фотографиям более 100 мм под 150 мм точно. Полнотелая еще и армированием сеткой вр. Вы тогда так и не объяснили зачем там сетка в стяжке, когда основание под стяжкой бетонное

 

а что это изменит?

 

Не рациональное пользование деньгами клиента, всего лишь.  


  • 0

#99
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

и? в чем проблема? по фотографии? вы хотите в качестве технадзора поработать со мной?
 Ну раз выложили на всеобщее обозрение, то ждите критики или же одобрения. 
  • 0

#100
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

и? в чем проблема? по фотографии? вы хотите в качестве технадзора поработать со мной?
 Ну раз выложили на всеобщее обозрение, то ждите критики или же одобрения. 

 

меня это не смущает нисколько. готов к самой жестокой критике. только не все могут понять разницу между аргументированной критикой основанной на фактах, документах,опыте подтверждённом и просто доеб***ми. сидит тело в офисе и умничает пока рабочий день не кончился и в качестве аргументации волосня, коричневый глаз душа и прочее. когда говоришь давай конкретно то упс! и свалил. до следующего рабочего дня.  :laugh: значит вы у нас теперь критик?


Сообщение отредактировал ватерпас: 04.05.2018, 17:52:10

  • -2



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.