Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4883

#101
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Не рациональное пользование деньгами клиента, всего лишь. 

я абсолютно убеждён ( опираясь на опыт) что армировка там необходима. вы уже экономией занялись? я хочу увидеть варианты проэкта с дверями порожними.

а вы считаете что используя ппс в качестве заполнителя армировать стяжку не нужно? или как я понял с ваших слов стяжку толщиной более 90 мм армировать не нужно потому как она на плитах перекрытия ( бетон)?


Сообщение отредактировал ватерпас: 04.05.2018, 18:01:12

  • 0

#102
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

меня это не смущает нисколько. готов к самой жестокой критике. только не все могут понять разницу между аргументированной критикой основанной на фактах, документах,опыте подтверждённом и просто доеб***ми. сидит тело в офисе и умничает пока рабочий день не кончился и в качестве аргументации волосня, коричневый глаз душа и прочее. когда говоришь давай конкретно то упс! и свалил. до следующего рабочего дня.  :laugh: значит вы у нас теперь критик?

 

 

 

По вашим сообщениям видно что сильно смущены и обозлены. Критика у меня аргументированная всегда 

 


  • 0

#103
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

 

 

любезный! если вы считаете что ВЫ ПОДСКАЗАЛИ то пусть так и будет. я пороюсь сейчас в архиве и найду вам фото где мы это делали ещё лет 8 назад таким образом. кстати у нас нет стяжки именно  150 мм в полнотелом растворе. вы просто меня сейчас огульно обвинили.
По фотографиям более 100 мм под 150 мм точно. Полнотелая еще и армированием сеткой вр. Вы тогда так и не объяснили зачем там сетка в стяжке, когда основание под стяжкой бетонное

 

а что это изменит?

 

Армирование стяжки пола применяются для придания конструкции большей прочности. СНиП рекомендует следующие материалы:

  • Сетка из проволоки с ячейкой 100×100 или 150 мм;
  • Сетка из полимерных материалов;
  • Каркас из прутьев;
  • Фиброарматура – волокна стали, полипропилена, базальта.

Эта процедура необходима там, где высота стяжки составляет более 40 мм. Для жилых помещений, где не предусмотрена высокая нагрузка на полы, стяжки до 70 мм не армируют.

 

 

 

Армирование стяжки нужна если она делается по теплоизолятору либо по грунту, где основание не твердое. А на жб плиту армировать стяжку смысла нет.           


  • 0

#104
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

меня это не смущает нисколько. готов к самой жестокой критике. только не все могут понять разницу между аргументированной критикой основанной на фактах, документах,опыте подтверждённом и просто доеб***ми. сидит тело в офисе и умничает пока рабочий день не кончился и в качестве аргументации волосня, коричневый глаз душа и прочее. когда говоришь давай конкретно то упс! и свалил. до следующего рабочего дня.  :laugh: значит вы у нас теперь критик?

 

 

 

По вашим сообщениям видно что сильно смущены и обозлены. Критика у меня аргументированная всегда 

 

вы наверно еще и психологом подрабатываете. смущён ( чем? кем? вами?  :) обозлён?  :laugh: ) просто смешите меня.

теперь про аргументированно  - ни одного аргумента я не увидел кроме как ссылку на снип что двери должны быть с порогами. но это не аргумент, это предписание снипа которое не действует в частном строительстве. вам нравиться вот и ставьте, я опираясь на опыт ( за последние годы) не помню желание клиента поставить дверь с порогом ( покажите мне хоть одну работу любого дизайнера где дверь с порогом) так где ваши аргументы? вы как и алекс просто пишите и просто думаете вслух никому ничего не объясняя и не доказывая. стоит ли тогда на это обращать внимание?


  • -3

#105
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

готов к самой жестокой критике. только не все могут понять разницу между аргументированной критикой основанной на фактах, документах,опыте подтверждённом и просто доеб***ми. сидит тело в офисе и умничает пока рабочий день не кончился и в качестве аргументации волосня, коричневый глаз душа и прочее. когда говоришь давай конкретно то упс! и свалил. до следующего рабочего дня.
 Не переходите на личности
  • 0

#106
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

 

любезный! если вы считаете что ВЫ ПОДСКАЗАЛИ то пусть так и будет. я пороюсь сейчас в архиве и найду вам фото где мы это делали ещё лет 8 назад таким образом. кстати у нас нет стяжки именно  150 мм в полнотелом растворе. вы просто меня сейчас огульно обвинили.
По фотографиям более 100 мм под 150 мм точно. Полнотелая еще и армированием сеткой вр. Вы тогда так и не объяснили зачем там сетка в стяжке, когда основание под стяжкой бетонное

 

а что это изменит?

 

Армирование стяжки пола применяются для придания конструкции большей прочности. СНиП рекомендует следующие материалы:

  • Сетка из проволоки с ячейкой 100×100 или 150 мм;
  • Сетка из полимерных материалов;
  • Каркас из прутьев;
  • Фиброарматура – волокна стали, полипропилена, базальта.

Эта процедура необходима там, где высота стяжки составляет более 40 мм. Для жилых помещений, где не предусмотрена высокая нагрузка на полы, стяжки до 70 мм не армируют.

 

 

 

Армирование стяжки нужна если она делается по теплоизолятору либо по грунту, где основание не твердое. А на жб плиту армировать стяжку смысла нет.           

 

ссылка?


  • 0

#107
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

готов к самой жестокой критике. только не все могут понять разницу между аргументированной критикой основанной на фактах, документах,опыте подтверждённом и просто доеб***ми. сидит тело в офисе и умничает пока рабочий день не кончился и в качестве аргументации волосня, коричневый глаз душа и прочее. когда говоришь давай конкретно то упс! и свалил. до следующего рабочего дня.
 Не переходите на личности

 

никогда с людьми которые со мной ведут честный диалог я не перехожу на личности, тем более этот диалог меня совсем не " зацепил", просто болтовня.

это слово расшифровывается как доебушками. (я надеюсь это не сочтёт модератор как нецензурное выражение потому как мне пришлось вам объяснить его перевод по вашей просьбе.) вы наверно офисный труженик, мало общаетесь с народом на линии , прорабами, мастерами, технарями те что с головой и руками. понимаю иначе бы слово поняли.  :)


Сообщение отредактировал ватерпас: 04.05.2018, 18:33:51

  • -3

#108
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
e6d5bb09b80e0363f2dc5e7ab8cd4197.jpg

Ватерпас одобряй?
  • 0

#109
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

ни одного аргумента я не увидел кроме как ссылку на снип что двери должны быть с порогами. но это не аргумент,

 

Зачем вам мой аргумент если вы плюете на нормы:

 

Бог мой, какая дремучая не логичность и мракобесное тупое следование сводам и правилам рождённым в 1965 годах . 

 

 СН и СП мои аргументы. 


Сообщение отредактировал Erganakun: 04.05.2018, 18:35:41

  • 0

#110
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Пока образец для заказчика на гкл нанесли после согласования потолки начнем
  • 0

#111
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

 вы наверно офисный труженик, мало общаетесь с народом на линии , прорабами, мастерами, технарями те что с головой и руками. понимаю иначе бы слово поняли.  :)

 

 

Зачем вам это знать?

ЗЫ. Гонял я таких прорабов упертых и не только.


  • 0

#112
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

ни одного аргумента я не увидел кроме как ссылку на снип что двери должны быть с порогами. но это не аргумент,

 

Зачем вам мой аргумент если вы плюете на нормы:

 

 

 

Бог мой, какая дремучая не логичность и мракобесное тупое следование сводам и правилам рождённым в 1965 годах . 

 

 СН и СП мои аргументы. 

 

:) нельзя быть святее папы римского. снип мой Бог, правила моя кровь! это же звучит комично. вы стройку наверно по телеку только смотрите? да у вас по вашим проэктом и с вашим технадзором нарушение на нарушении. почти уверен. ну а если сн и сп ваши аргументы так и дайте ссылку на армировку или ее ненужность.а у меня из опыта чем толще стяжка тем более вероятность трещин.


  • 0

#113
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ЗЫ. Гонял я таких прорабов упертых и не только.
 

слабы вы морально таких как я гонять. сомневаюсь что вы прораба гонять можете вообще.

  Зачем вам это знать?

мне вообще если честно про вас знать ничего не важно. я практик, а кто вы я не знаю. может вы просто врач, гинеколог. не могу я этого знать. да и не нужно 


  • 0

#114
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

нельзя быть святее папы римского. снип мой Бог, правила моя кровь! это же звучит комично

Уж поверьте что для каждого проектировщика это и есть "закон" 

вы стройку наверно по телеку только смотрите?

опять переходите грань?

а у меня из опыта чем толще стяжка тем более вероятность трещин.

Удачи вам. 


  • 0

#115
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вы плюете на нормы:

приведите хоть один пример когда я плюнул на нормы и требования капитального строительства? как то ваша позиция определяется словами, не нужно знать, какая разница,вам это не нужно и ничего конкретного. как вы прорабов гоняли ?


  • 0

#116
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
опять переходите грань?

какую грань? я практически в этом уверен. так вы так и не ответили :

-- про армировку

-- проэкт с дверями порожними

 

хотя можете и не отвечать, не важно. что мне нужно было понять я понял . и вам удачи. если что увидите у меня не так пишите ( только не бла - бла а конкретно)  :)


Сообщение отредактировал ватерпас: 04.05.2018, 18:54:09

  • 0

#117
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

 

опять переходите грань?

какую грань? я практически в этом уверен. так вы так и не ответили :

-- про армировку

-- проэкт с дверями порожними

 

Так вы же отвергаете мои ответы, вот ранее писал: 

 

 

Армирование стяжки нужна если она делается по теплоизолятору либо по грунту, где основание не твердое. А на жб плиту армировать стяжку смысла нет.           

 


  • 0

#118
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

опять переходите грань?

какую грань? я практически в этом уверен. так вы так и не ответили :

-- про армировку

-- проэкт с дверями порожними

 

Так вы же отвергаете мои ответы, вот ранее писал: 

 

 

Армирование стяжки нужна если она делается по теплоизолятору либо по грунту, где основание не твердое. А на жб плиту армировать стяжку смысла нет.           

 

 

да это просто слова. мало ли что вы там говорите? ссылка где из снипа ?

а я говорю это:

 

Армирование стяжки пола применяются для придания конструкции большей прочности. СНиП рекомендует следующие материалы:

  • Сетка из проволоки с ячейкой 100×100 или 150 мм;
  • Сетка из полимерных материалов;
  • Каркас из прутьев;
  • Фиброарматура – волокна стали, полипропилена, базальта.

Эта процедура необходима там, где высота стяжки составляет более 40 мм. Для жилых помещений, где не предусмотрена высокая нагрузка на полы, стяжки до 70 мм не армируют.


  • 0

#119
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

как вы прорабов гоняли ?
Вам такое не прочувствовать и не понять раз вы не понимаете о чем я, и скорее всего уверен даже на подряде не работали. Я прав?
  • 0

#120
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

как вы прорабов гоняли ?
Вам такое не прочувствовать и не понять раз вы не понимаете о чем я, и скорее всего уверен даже на подряде не работали. Я прав?

 

 

 

как вы прорабов гоняли ?
Вам такое не прочувствовать и не понять раз вы не понимаете о чем я, и скорее всего уверен даже на подряде не работали. Я прав?

 

вы иссякли? я понял что нечего вам сказать. давайте прекратим этот танец с бубном. нет аргументов - нет разговора. просто поспорить я и с женой могу


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.