Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4883

#1181
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Извините, а дизайнер правда был?

 

Снова здарова. Опять меня обсуждаем?) Уже 5 страниц?))) По тем же пунктам. Делать нечего что ли? 

Ну, повторение - мать учения.

 С чего начнём?

Сначала.

Авторского надзора не было. 

Руководить выбором заказчиков мы не можем. Наши предложения носят рекомендательный (но аргументированный) характер.

Я бы никогда не выбрала эти двери. Но они нравятся заказчикам, поэтому, в проекте именно они.

Гостиная. По проекту, диван был другим, скиналь на кухне без рисунка, прозрачная. ТВ стенка оформлена.

А именно вот так

 

шторы.jpg

 

эскиз на утверждение.jpg

 

травертин.jpg

 

И поменяли мы освещение по ходу работ в связи с технической невозможностью воплотить первоначальную задумку.

Далее.

Туалетная комната. Замечания Алекса мало состоятельны, отвечать - слишком много чести. Просто рассказываю.

Идея расположить инсталляцию не в короб а в шкаф, появилась исходя из вытянутой формы помещения и невозможность устроить системы хранения для бытовой химии. Там же расположились и технические приспособления. То есть, вытянутое помещение, мы сделали визуально более квадратным, перенеся дверной проём (см. чертежи), и разместив всё необходимое по двум сторонам комнаты. Плитка испанская. После выравнивания стен, помещение стало ещё уже.

По проекту под раковиной для рук, должна стоять корзина для белья. Раковина интегрированная, с хромированным сифоном. Но это искусственный камень, дорогое удовольствие. Заказчик выбрал этот вариант. И он вполне выполняет возложенные на него функции. В туалетной комнате раковина нужна исключительно для рук.

 

 

Ракурс 3.jpg

 

Если вы посмотрите на план, то увидите, что застройщик не только не планировал гардеробные комнаты, но даже комфортных мест под гардеробные шкафы в спальнях не предусмотрел. Мы помним да, что глубина такого шкафа 600, и у шкафа купе 700 мм.? Именно поэтому, и в спальне родителей и в детской системы хранения расположены вокруг спальных мест. Шкаф в проекте тоже немного иной. Зная, что без тумб достаточно не комфортно (и это обсуждалось), я предложила такой вариант верхней полки, которая могла бы нести функцию прикроватных тумб, для зарядки телефонов, книг и прочего. И обратите внимание, что эта полка много уже шкафа, чтобы не было ощущения "нависания".

 

вариант 2,3.jpg

 

на сайт.jpg

 

на сайт 2.jpg

 

Теперь видно, почему там предусмотрены потолочные светильники? Просто заказчики ещё не дошли до стадии декорирования. И текстиль еще не весь, насколько я знаю.

 

По ванной комнате комментировать особо нечего. Она однозначно удалась. Плитка испанская. Учитывая то, что ванная комната 3,2 кв. м., мы разместили в ней всё необходимое, без компромиссов в сторону дизайна.

По освещению, заказчик мне сказал отдельное спасибо. Комфортно. Не видно источников света (квадратные споты), которого достаточно.

Мы делаем в каждом помещении несколько сценариев освещения.

Что касается популярных  прожекторов. Направление каждого продумывается, чтобы в глаз не светило. Чтобы освещалось то, что нужно. Вы не увидите, что прожекторы направлены на тв, или на диван, или на кровать.

 

Почитаешь... все такие умные, продвинутые! А по сути, подумать либо лень, либо нечем.

Наша задача, работать под конкретных людей, думать о функциональности. Аргументировать свои предложения. Т. е., я предлагаю здесь это, потому, что...

Чтобы везде были розетки, даже те, что понадобятся в перспективе! Захочет мой заказчик аквас, или электрокамин, или синтезатор, или домашний кинотеатр - хоп, а там уже розетка! И ничего штробить и вскрывать не придётся. Чтобы не было скользко в санузлах, чтобы поверхности в уязвимых местах были моющими, чтобы выключатель был там, где удобно, чтобы было достаточно проходных выключателей, чтобы не вставая с кровати можно было погасить верхний свет, и в холлах и коридорах выключать-выключать с каждого прохода. И ещё тысяча вопросов и нюансов.

И да, заказчику нравится этот диван, и я очень рада этому! И надеюсь, что то, что мы придумали, а Ватерпас прекрасно воплотил, будет приносить этой красивой семье только комфорт, радость на долгие годы.


  • 5

#1182
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

*вот подумал, скажем если заказчик что то выбрал, и ему понравилось, но дизайнер видит, что это не в тему вообще, и никак не впишется органично, должен ли дизайнер попытаться переубедить заказчика, или хозяин барин и забить на это?

 

Вы правы. Однозначно, должен! Убеждать и переубеждать на стадии проектирования, это понятно. Но в рабочем процессе без авторского надзора, это сделать сложно. Кстати, я никогда не отказываю заказчикам без надзора в консультациях. И лишний раз приехать - не проблема. Но в данном случае, заказчик даже фото воццапом не послал, тихонечко скиналь купил))))) Но самое главное, что зак доволен. Я всем подрядчикам говорю - главное, чтобы заказчик улыбался!


  • 2

#1183
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

простенка не было. его сделали. если вы про проем с порталом
вот это мне и непонятно...

какую смысловую нагрузку несет этот проем? 


  • 0

#1184
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Кто виновник расположения розетки в близи раковинки: дизайнер или электрик ватерпаса?
  • 0

#1185
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

замечательная связка заказчик, дизайнер, прораб, мебельщики, рабочие. Даже можно сказать идеальная, каждый занимается своим делом. 

Я бы ркомендовал нашим дизайнерам пройти курсы по проектированию мебели, все таки продуманная мебель в квартирах, да еще и дизайнерская это одно из главных в квартире, наравне с расположением розеток;-) а то посмотришь на расположение шкафов и вообще на решения по кухне, прихожей, спальне и диву даешься как могут дизайнеры проектировать без мебельных основ конструирования.


  • 0

#1186
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
как могут дизайнеры проектировать без мебельных основ конструирования

ну с Вашими умениями кухня тоже так себе выходит... :-/

post-532823-0-54472000-1526707551.jpg

 

вопрос с мебельными зазорами сам отпал

проект с дверьми больше метра

post-191989-0-72141000-1531203724.jpg

хотя и в проекте непонятная щель между стеной и шкафом :-/

модернизация изделия заказчиком и столяром

post-92110-0-41079000-1530979884.jpg


Сообщение отредактировал orangeboy: 10.07.2018, 15:14:27

  • 3

#1187
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Кто виновник расположения розетки в близи раковинки: дизайнер или электрик ватерпаса?

вы так грозно - агрессивно спрашиваете , складывается ощущение что сейчас вы виновника побьёте. Я их туда поставил и ЧЁ? у вас есть аргументация что этого нельзя делать? или просто попиз**ть?

сейчас кто то из ваших пуэ притащит.  :)


Сообщение отредактировал ватерпас: 10.07.2018, 15:25:16

  • 1

#1188
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

замечательная связка заказчик, дизайнер, прораб, мебельщики, рабочие. Д
 

что то вы всё в одну кучу свалили. и прораба и мебельщиков и рабочих. вас послушать так дизайн нужно начинать не с планировок а со шкафов для трусов и рубашек. интересно у вас есть работы по ремонту? ( так что бы показать, удивить) ну там что бы дизайнерские решения разные, что то из технических решений. что то такое, перегородка от шкафа купе между кухней и комнатой не считаем.


  • -1

#1189
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
у вас есть аргументация что этого нельзя делать?

нет тут никакой аргументации, током ударит лишь в том случае, если на розетку струей лить, и то - УЗО сработает) 

ну там что бы дизайнерские решения разные
ну так вот же

post-532823-0-74955100-1531160895.png


Сообщение отредактировал orangeboy: 10.07.2018, 15:25:34

  • 0

#1190
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

как могут дизайнеры проектировать без мебельных основ конструирования

ну с Вашими умениями кухня тоже так себе выходит... :-/

эту кухню уже обсудили, там насколько я помню был коммент про микроволновку встраиваемую и расположения шкафов в углу. До угла не стал доводить, поскольку выглядет эстетично, но не рационально и не удобно пользоваться угловыми шкафами, так же как и мойками. 

вот Вы скажите как пользоваться вот тем шкафом который Вы довели до угла? и много ли туда можно положить кухонной утвари?

по вашему умению я уже как то раз отписывал здесь.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_4341-HDR.jpg

  • 0

#1191
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

который Вы довели до угла?

это может быть и не шкаф вовсе. просто панель в стиле шкафов


  • 0

#1192
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

замечательная связка заказчик, дизайнер, прораб, мебельщики, рабочие. Д
 

что то вы всё в одну кучу свалили. и прораба и мебельщиков и рабочих. вас послушать так дизайн нужно начинать не с планировок а со шкафов для трусов и рубашек. интересно у вас есть работы по ремонту? ( так что бы показать, удивить) ну там что бы дизайнерские решения разные, что то из технических решений. что то такое, перегородка от шкафа купе между кухней и комнатой не считаем.

 

 

 

ну там что бы дизайнерские решения разные
ну так вот же

 

 

добро пожаловать в соответствующую тему, там все есть. Я всегда учитываю все комментарии, пустой треп мне не интересен.

г-н Оранжбой, у Вас есть комментарии по планировке? хотелось бы услышать Ваше мнение. 


Сообщение отредактировал Damus: 10.07.2018, 15:36:01

  • 1

#1193
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
добро пожаловать в соответствующую тему, там все есть.

да скучно там и неинтересно,все обыденное и мало качества, один спор про прокладку вентиляции чего стоит. не! не хочу туда. я вам уже писал об этом.  


Сообщение отредактировал ватерпас: 10.07.2018, 15:43:25

  • -1

#1194
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

током ударит лишь в том случае, если на розетку струей лить,

ну если такой дэбил, что воду на розетку льёт, то может пусть ударит?  :smoke:


  • 3

#1195
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

добро пожаловать в соответствующую тему, там все есть.

да скучно там и неинтересно,все обыденное и мало качества. я вам уже писал об этом.  

 

Вы мой друг не забывайте, что тоже не идеальны. Свои задумки типа вытяжки от унитаза или вытяжки с кухни напрямую на улицу с перекрытием общей вытяжки уже оставили?

а то что ламинат в своих проектах ложите 8 мм толщиной и его называетет бумагой тоже не помните наверно, несколько постов назад пролистайте;-) 

о вашем качестве тут тоже слов пишут не мало...

но в любом случае, скучно не скучно, вы приходите. Вам я всегда рад! всем рад! кто по делу.


  • 1

#1196
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

какую смысловую нагрузку несет этот проем? 

раздел коридора и малого коридора, или гостевой. 


  • -1

#1197
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Вы мой друг не забывайте

давайте начнём с того что не друг

тоже не идеальны.

конечно! идеален алекс. а я стремлюсь к качеству а не идеалу. пока плохо получается это стремление.

Свои задумки типа вытяжки от унитаза или вытяжки с кухни напрямую на улицу с перекрытием общей вытяжки уже оставили?

это не задумки - это реальность. унитаз работает и очень славно ( будет заказ сделаем еще лучше) вытяжка стоит и пашет как пылесос. отлично получилось и уже 9 раз

а то что ламинат в своих проектах ложите 8 мм толщиной

не укладываю а уложил, всего один раз. и это не мой проэкт и не моё решение. вот сейчас будет мой проэкт там 12 мм . ЛАМИНАТ 8 ММ ЭТО БУМАГА. УТВЕРЖДАЮ есть возможность его не укладывать не укладывайте.

о вашем качестве тут тоже слов пишут не мало..

да, я читаю, в основном алекс пишет. пусть пишет. 

но в любом случае, скучно не скучно, вы приходите.

захаживаю конечно, нужно учиться на чужих ошибках. свои что бы не допускать. 


  • 0

#1198
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

 

Свои задумки типа вытяжки от унитаза или вытяжки с кухни напрямую на улицу с перекрытием общей вытяжки уже оставили?

это не задумки - это реальность. унитаз работает и очень славно ( будет заказ сделаем еще лучше) вытяжка стоит и пашет как пылесос. отлично получилось и уже 9 раз

 

 

а то что ламинат в своих проектах ложите 8 мм толщиной

не укладываю а уложил, всего один раз. и это не мой проэкт и не моё решение. вот сейчас будет мой проэкт там 12 мм . ЛАМИНАТ 8 ММ ЭТО БУМАГА. УТВЕРЖДАЮ есть возможность его не укладывать не укладывайте.

 

ну так и пишите что "положили" ламинат 8 мм толщиной, или даже так - укладываю бумагу, чего уже там.

получилось в 9 раз? пока видел у вас только один проект или вы как и ваш собеседник тоже уже вооброзили надуманных 8 заказчиков?


Сообщение отредактировал Damus: 10.07.2018, 16:04:41

  • 1

#1199
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Кто виновник расположения розетки в близи раковинки: дизайнер или электрик ватерпаса?

а что в  этом такого?


  • 1

#1200
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Какие тут баталии за потенциальных заказчиков..
  • 1



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.