Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4883

#1221
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Вы лично со мной согласились по нескольким пунктам, которые Вам в голову не приходили, по Вашему же утверждению. Кстати, как успехи?

да, кажется я там % на 90 все правильно раскидал, только по нескольким пунктам согласился)) даже скупой на похвалу ватерпас одобрил планировку. Шучу) Дом еще не достроен, ремонт только в задумке, будет скорее всего эконом без излишеств

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 11.07.2018, 01:15:57

  • 0

#1222
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
  тупейший пример,

пример. как всегда у меня пример, мультик, аргументы. у вас просто ..... у вас, просто ничего. 

 

ПУЭ 7 — Правила устройства электроустановок

7.1.48. Установка штепсельных розеток в ванных комнатах, душевых, мыльных помещениях бань, помещениях, содержащих нагреватели для саун (далее по тексту "саунах"), а также в стиральных помещениях прачечных не допускается, за исключением ванных комнат квартир и номеров гостиниц.

В ванных комнатах квартир и номеров гостиниц допускается установка штепсельных розеток в зоне 3 по ГОСТ Р 50571.11-96, присоединяемых к сети через разделительные трансформаторы или защищенных устройством защитного отключения, реагирующим на дифференциальный ток, не превышающий 30 мА.

 

zona.jpg


Сообщение отредактировал ватерпас: 11.07.2018, 07:52:11

  • -1

#1223
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

У любого практикующего дизайнера или архитектора есть порядка десятка подрядчиков по изготовлению кухонь и прочей корпусной мебели. Вас тут пруд пруди. Надёжных мало.

у любого нормального дизайнера, должна быть своя проверенная бригада строителей и мебельщиков. А то есть такие которые просто картинки рисуют(( а бригады нет, ни той ни другой и начинается бой о скалы.

Самая тупая схема для лохов заказчиков (чего не потерпит ни один дизайнер) - сидим в популярном месте, арендуем 3 квадрата, демонстрируем примеры фасадов, столешниц, имеем картинко. Своего цеха нет. Ловим лоха, проектируем  кухню из примитивной программы, говорим, какие мы суперрр, подписываем контракт, в котором записан фасад такой-то, фурнитура такая то, сроки такие-то. Сталкивалась больше 10 раз.  Эти предприниматели едут в фирму, которая продаёт фасады, кроит их, закатывает кромки. Покупают фурнитуру (гораздо дешевле, чем в договоре), договариваются с компанией, которая делает столешницы, нанимают левых людей для сборки и собирают всё это на вашей кухне!!! И это в лучшем случае. Бывали, когда и сваливали и не заканчивали - любой практикующий дизайнер подтвердит. Они делают деньги на каждом перечисленном пункте.
Я везу своих заказчиков сразу в конторы, которые продают фасады. Если речь не идёт об Италии и Германии. Ну уже о Белоруссии))) Далее, выбираем фурнитуру. У диллеров, а не у перекупщиков! И хрен, кто заказчиков нормального дизайнера на этом наколет.

не надо ехать в мерей, армаду и т.д. правильно - иметь у себя образцы пленок/шпона, если фасад под пленкой/шпоном и красок с фактурой, если фасад крашенный, плюс каталог c самим рисунком фасада!
сначала определиться надо, а уже потом заказчика везти к изготовителям, а то ж у него там глаза разбегутся, разновидностей фасадов очень много, как и расцветок))
  • 0

#1224
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

У любого практикующего дизайнера или архитектора есть порядка десятка подрядчиков по изготовлению кухонь и прочей корпусной мебели. Вас тут пруд пруди. Надёжных мало.

у любого нормального дизайнера, должна быть своя проверенная бригада строителей и мебельщиков. А то есть такие которые просто картинки рисуют(( а бригады нет, ни той ни другой и начинается бой о скалы.

Самая тупая схема для лохов заказчиков (чего не потерпит ни один дизайнер) - сидим в популярном месте, арендуем 3 квадрата, демонстрируем примеры фасадов, столешниц, имеем картинко. Своего цеха нет. Ловим лоха, проектируем  кухню из примитивной программы, говорим, какие мы суперрр, подписываем контракт, в котором записан фасад такой-то, фурнитура такая то, сроки такие-то. Сталкивалась больше 10 раз.  Эти предприниматели едут в фирму, которая продаёт фасады, кроит их, закатывает кромки. Покупают фурнитуру (гораздо дешевле, чем в договоре), договариваются с компанией, которая делает столешницы, нанимают левых людей для сборки и собирают всё это на вашей кухне!!! И это в лучшем случае. Бывали, когда и сваливали и не заканчивали - любой практикующий дизайнер подтвердит. Они делают деньги на каждом перечисленном пункте.
Я везу своих заказчиков сразу в конторы, которые продают фасады. Если речь не идёт об Италии и Германии. Ну уже о Белоруссии))) Далее, выбираем фурнитуру. У диллеров, а не у перекупщиков! И хрен, кто заказчиков нормального дизайнера на этом наколет.

не надо ехать в мерей, армаду и т.д. правильно - иметь у себя образцы пленок/шпона, если фасад под пленкой/шпоном и красок с фактурой, если фасад крашенный, плюс каталог c самим рисунком фасада!
сначала определиться надо, а уже потом заказчика везти к изготовителям, а то ж у него там глаза разбегутся, разновидностей фасадов очень много, как и расцветок))

 

 

Это самый неумный Ваш пост.

 

 

 

у любого нормального дизайнера, должна быть своя проверенная бригада строителей и мебельщиков. А то есть такие которые просто картинки рисуют(( а бригады нет, ни той ни другой и начинается бой о скалы.

 

Очень ограниченное и неумное высказывание. Должна быть альтернатива для разных проектов. С разным бюджетом. БЮДЖЕТОМ.

Конторы которые работают с ЛДСП и МДФ не работают со шпоном и массивом. Это уже разные организации или мастера.

И у заказчика выбор должен быть! Я рекомендую подрядчиков с большой осторожностью. Никаких единственных рекомендаций!

 

 

 

не надо ехать в мерей, армаду и т.д. правильно - иметь у себя образцы пленок/шпона, если фасад под пленкой/шпоном и красок с фактурой, если фасад крашенный, плюс каталог c самим рисунком фасада!

 

Во-во об этом я и говорила. Забыла уточнить. К вам приедет "агент" с этими мелкими образцами, из которых ни фига не понять. И каталог тоже, схороните поглубже. Всё нужно выбирать в натуре.

Сначала в электронном виде выбираем. Потом едем в контору, где можно посмотреть фасады в "живую", потом выбираем подрядчика. И никаких мизерных образцов! Они не дают картины в целом. А краски для дерева (кстати, для дверей и прочего)... ну вы знаете, где хорошие краски. На Грибоедова. Туда и едем! С заказчиком.

 

Вы в своём уме? Все образцы с Грибоедова с собой? А у меня еще стены... полы... освещение, потолки, плитка настенная, напольная, мягкая, текстиль, декор.. всё с собой? Ага. Всё смотрим на месте. И цены узнаём заодно).


  • 1

#1225
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

пример. как всегда у меня пример, мультик, аргументы. у вас просто ..... у вас, просто ничего. 

Прикреплённые изображения:

  • 555.jpg

  • -1

#1226
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Как же до вас не доходит, что электрик тупанул, розетку нужно было сделать выше примерно на 60 см, перед мордой, вам же фригизинг так и сказал русским языком, там фен подключается и бритва, а этими приборами с головой работают, неужели сложно приподнять было розетку там же от раковины брызги, или сместить подальше


  • -8

#1227
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Успокойтесь Алехандро ))
Люди могут сушить не только голову и брить не только лицо :D
не гостиничные фены же висят, а обычные, у них шнур достаточно длинный )
  • 2

#1228
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

видел одно видео Земского на ютюбе, как раз для таких как Алекс он сделал эксперимент, набирал в руки воду и лил прям на розетку рядом с раковиной, так вот, ничего не случилось


  • 2

#1229
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

видел одно видео Земского на ютюбе
Земской тут не в почете :D 

так вот, ничего не случилось
это все конечно Фотошоп, как только он набрал бы воду в руки - сгорел бы на месте :D  
  • 0

#1230
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
это все конечно Фотошоп, как только он набрал бы воду в руки - сгорел бы на месте   

конечно нет. ничего бы не было и не будет

 алексу нужно просто дым гонять вот он и истерит. фигня всё это. проверял я . ничего там не долбанёт и ничего не замкнёт.  


Сообщение отредактировал ватерпас: 11.07.2018, 15:05:56

  • 0

#1231
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Как же до вас не доходит, что электрик тупанул,

 

я вижу что тупите вы. вы конечно же в армии не служили и не знаете что воду вскипятить можно опустив в банку два электропровода с прикрученными лезвиями. короткого замыкания не будет.

payalnik-svoimi-rukami-6.jpg

 

это раз. во вторых что бы что то и произошло нужно как написал оранжевый из шланга лить на розетку. но этого в принципе не возможно. хотя дэбилов всяких множество. для них наверно в пуэ и есть эти зоны. вы надеюсь не льёте воду на розетки. так вот даже если и кто то умываясь случайно плеснёт на розетку то этой воды просто недостаточно для чего либо. не хочу больше эту тему жевать. тупо это.


Сообщение отредактировал ватерпас: 11.07.2018, 15:13:06

  • 0

#1232
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

видел одно видео Земского на ютюбе
Земской тут не в почете :D 

 

 

так вот, ничего не случилось
это все конечно Фотошоп, как только он набрал бы воду в руки - сгорел бы на месте

 

знаю что не в почете), но видео тру)


Сообщение отредактировал Bobo 080: 11.07.2018, 15:20:24

  • 0

#1233
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

скоро сдача

Прикреплённые изображения:

  • 001.JPG
  • 002.JPG
  • 003.JPG
  • 004.JPG
  • 006.JPG
  • 021.JPG
  • 009.JPG
  • 010.JPG
  • 014.JPG
  • 015.JPG
  • 016.JPG
  • 017.JPG
  • 020.JPG

  • 5

#1234
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

знаю что не в почете), но видео тру)

почему не в почёте? если не обращать внимания на его понты и самолюбования то он вполне грамотные вещи говорит и показывает. есть что почерпнуть. 


  • 0

#1235
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

знаю что не в почете), но видео тру)

почему не в почёте? если не обращать внимания на его понты и самолюбования то он вполне грамотные вещи говорит и показывает. есть что почерпнуть. 

 

 

для меня то каждое его видео плюс к знаниям, думал что тут он не в почете


  • 0

#1236
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

скоро сдача

тот самый бумажный ламинат...
я так понимаю у данной квартиры дизайнером выступили вы?
  • 0

#1237
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

скоро сдача

тот самый бумажный ламинат...
я так понимаю у данной квартиры дизайнером выступили вы?

 

да, ламинат толщиной 12 мм . это лучше чем 8 мм во всех отношениях.

я бы не стал называть себя дизайнером ни разу. у клиента было сильное желание сделать квартиру хорошо и я ему помогаю и советом и делом. дизайнеров у нас два я так понял. раньше был алекс, теперь судя по всему вы эти штаны хотите примерять. или мне показалось? мне забавно читать посты где вы " учите"эргономике и основам дизайна оранжевого.  :laugh: . я понимаю что он товарисч весьма едкий, но эти ваши замечания и уроки сравнимы с попыткой научить станиславского основам актёрского мастерства. продолжайте. весело у вас получается.


  • 2

#1238
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

скоро сдача

тот самый бумажный ламинат...
я так понимаю у данной квартиры дизайнером выступили вы?

мне забавно читать посты где вы " учите"эргономике и основам дизайна оранжевого.  :laugh: .

вы немного путаете дизайн интерьера с конструированием и дизайном мебели, я его комментировал по мебели, в принципе, если захотеть можно к любому придраться, тем более по расположению шкафов.
учить Оранжбоя в интерьере, когда как сам его интерьеры часто пересматриваю, я не сбираюсь и намека не было...

скоро сдача

тот самый бумажный ламинат...
я так понимаю у данной квартиры дизайнером выступили вы?

я бы не стал называть себя дизайнером ни разу. у клиента было сильное желание сделать квартиру хорошо и я ему помогаю и советом и делом.

смотря на эти работы, плохо помогаете. видать даже предварительную распланировку не делали.

Прикреплённые изображения:

  • post-280179-0-42988600-1531301034.jpg
  • post-280179-0-14119200-1531300993.jpg
  • post-280179-0-09675500-1531301099.jpg

  • 2

#1239
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
смотря на эти работы, плохо помогаете. 

это ваше мнение. оно конечно может быть. как ветер или дождь  :) а что именно вас не устраивает в этих работах кроме вашей предвзятости? 

видать даже предварительную распланировку не делали.

а нужно было? на бумаге? с подписью? я работаю на объекте и с объектом. рисую мелом на полу. приглашаю заказчика и он может видеть как это будет. практически в 90 % согласовываю. это мой стиль работы, менять его не вижу смысла. устраивает причём всех. после этих рисунков на натуре в натуре у заказчика как правила нет вопросов. это результат.

Прикреплённые изображения:

  • 012.JPG
  • 014.JPG
  • 016.JPG

Сообщение отредактировал ватерпас: 11.07.2018, 17:10:04

  • 1

#1240
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

vs.kz замечательная квартира получилась! Как приятно читать и смотреть о том что у людей есть возможности и желание реализовать свои мечты и задумки)) 

Если можно тоже приму участие в обсуждении :)

Скиналь в превью кажется пятнами, а при увеличении оказалось, что это пузатенькие кубики и впечатление изменилось, бодренько и не скучно смотрится. 

По поводу мойки в углу - это и правда дело вкуса или привычки. Мне не удобно, а знакомым вполне, особенно учитывая то, что посуду в ней моют редко, а фрукты-овощи помыть удобно...

Шкафы в изголовье - мне тоже не нравится, но это опять же дело вкуса, я вообще не люблю чтобы рядом с головой что-то было. Но зато сколько шкафов! Столько всего влезет)) 

И конечно же розетка :D Нормально она расположена, главное не в раковине)) Совершенно ничего не будет если попадут брызги, даже если специально на неё воды плюхнуть, то тоже не будет ничего. Нужно учитывать то, что если прорвёт кран или трубы и вода будет заливать розетку и пол одновременно и кто-то встанет в воду не вырубив электроэнергию... Но тут как говориться "знал бы, где упасть, соломки бы подстилал". Если докапываться, то на кухне тоже опасно ставить розетки, вдруг из кастрюли или комбайна брызнет...

Диван здоровский)) Если не трудно, пожалуйста, ткните или напишите в лс где покупали/заказывали. 

 

Много ли я видела подобных квартир/домов - нет... Даже на фотографии так приятно смотреть. Светло, просторно, цветовая гамма спокойная. Молодцы. Удачи Вам и всех благ :)

 

Это, конечно, лично моё мнение.  


  • 1



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.