Перейти к содержимому

Фотография

От проектирования к реализацииремонт квартиры с нуля

3d design autocad sketchup

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 925

#621
dolfin

dolfin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Очень необычно получилось, мне нравится! А плёнкой стекло бронировали? 

пленкой стекло не бронировали, т.к. каленое стекло при разбитии, распадается на миллионы мелких осколков, не причиняя вреда человеку (как в машинах). В планах наклеить детские наклейки только))Есть 

Есть триплекс который решает все проблемы, кроме цены  :)


  • 0

#622
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

 

Очень необычно получилось, мне нравится! А плёнкой стекло бронировали? 

пленкой стекло не бронировали, т.к. каленое стекло при разбитии, распадается на миллионы мелких осколков, не причиняя вреда человеку (как в машинах). В планах наклеить детские наклейки только))Есть 

Есть триплекс который решает все проблемы, кроме цены  :)

 

триплекс такой толщины не нашел чтобы делали в Алматы.


  • 0

#623
dolfin

dolfin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

 

 

Очень необычно получилось, мне нравится! А плёнкой стекло бронировали? 

пленкой стекло не бронировали, т.к. каленое стекло при разбитии, распадается на миллионы мелких осколков, не причиняя вреда человеку (как в машинах). В планах наклеить детские наклейки только))Есть 

Есть триплекс который решает все проблемы, кроме цены  :)

 

триплекс такой толщины не нашел чтобы делали в Алматы.

 

Это профиль для раздвижных дверей шкафов или я ошибаюсь?


  • 0

#624
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Для шкафов обычно используется профиль С, для раздвижных дверей профиль Н. У меня профиль Н. На этапе ремонта уже были предусмотрительно встроены верхние и нижние шины направляющих.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20180612_200937.jpg
  • IMG_20180612_200947.jpg

  • 1

#625
dolfin

dolfin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Для шкафов обычно используется профиль С, для раздвижных дверей профиль Н. У меня профиль Н. На этапе ремонта уже были предусмотрительно встроены верхние и нижние шины направляющих.

Ясно. Только сейчас заметил, что под столом уже празднуют  :)


  • 0

#626
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Всем привет!
Открываем летний сезон ремонтов.
Обмерил квартирку, накидал план. Особо не разгонишься с перепланировкой, везде стены несущие, ГКЛ только в санузлах и один из них немного расширил, чтобы поместить туда стиралку. Ну и в спальне сделал гардеробную.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20180703-232359.png
  • Screenshot_20180703-232341.png
  • IMG_20180703_195235.jpg
  • IMG_20180703_195004.jpg
  • IMG_20180703_194914.jpg
  • IMG_20180703_194718.jpg

  • 3

#627
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Накидал ещё один планчик.
Удленил ванную комнату, чтобы поместить умывальник со стиралкой, саму ванну разместил поперек, в сторону детской стену не трогал. В детской разместил две кровати двухъярусные под углом 90 градусов. В спальне разместил столик, который подъезжает к кровати и так же может служить туалетным столиком. В гостиной разместил уголок из круглого столика, для романтических посиделок вдвоем.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20180704-232908.png
  • 23969568_698886920308119_5386066195239665664_n.jpg
  • 23970296_302852033543669_724358981933334528_n.jpg
  • uglovaya_dvuhyarusnaya_krovat_1.jpeg
  • IMG_20150417_221526.jpg

  • 0

#628
dolfin

dolfin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Всем привет! Открываем летний сезон ремонтов.

Поздравляю! Это кто у нас так основательно строит? 


  • 0

#629
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

Всем привет! Открываем летний сезон ремонтов.

Поздравляю! Это кто у нас так основательно строит? 

 

Астана курылыс.


  • 0

#630
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Итак, планировку заказчики утвердили. Завтра начнем переносить, шумоизолировать, воздвигать стены.
Проверили пол - будем делать стяжку.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20180710-002603.png
  • Screenshot_20180710-002538.png

  • 0

#631
rolling

rolling
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

хорошо что вы завершили ремонт :smoke:  поздравляю.

post-532823-0-57000900-1512645629_thumb.

спасибо! 

 

С окончанием ремонта!
 
Унитаз на фото выше не стали устанавливать по центру? 
Cправа в стене модный нынче выключатель вентиляции?

 

Спасибо! 

это кажется что не по центру!

все по центру и по нормативной высоте установки унитаза.

ага, справа выкл/вкл вентилятора, он проходной, можно снаружи его выключить;-)

 

 

По центру чего? По центру гипсокартонного выступа на стене? На самом деле и даже и не по его центру, толщину кафеля не учли. 

(Кстати если по центру, а кажется не по центру - это и есть плохо, уметь надо делать так. чтобы казалось по центру, оптическая компенсация кажется называется, и используется везде, например в шрифтах, в оформлении, ну и в интерьерном дизайне).

Унитаз должен был быть по центру всего этого пространства.

А если уже все асимметрично, то и унитаз на выступе надо было сдвинуть вправо.

 

На самом деде это выглядит ужасно, унитаз прилип к стене, странный выступ на стене - тоже прилип влево. Визуально не красивою, композиционно не обоснованно. Вся унизанная группа выглядит ущербно и куцо. Места много, материал и работа хорошие, а дизайн по остаточному принципу.

 

Ну и главное!  Слева от унитаза места мало! Крупный человек будет испытывать дискомфорт, и обтирать стенку. По ногой будет мешаться вентиль или кран от шланга. И в этом тесном пространстве еще и шланг! Правой руке со шлангом места то и нету, придется двигаться.

 

Короче, как ни защищайте в этом мете у вас ни эргономики и эстетики.


  • 3

#632
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

хорошо что вы завершили ремонт :smoke:  поздравляю.
post-532823-0-57000900-1512645629_thumb.

спасибо! 

С окончанием ремонта!
 
Унитаз на фото выше не стали устанавливать по центру? 
Cправа в стене модный нынче выключатель вентиляции?

Спасибо! 
это кажется что не по центру!
все по центру и по нормативной высоте установки унитаза.
ага, справа выкл/вкл вентилятора, он проходной, можно снаружи его выключить;-)

 
По центру чего? По центру гипсокартонного выступа на стене? На самом деле и даже и не по его центру, толщину кафеля не учли. 
(Кстати если по центру, а кажется не по центру - это и есть плохо, уметь надо делать так. чтобы казалось по центру, оптическая компенсация кажется называется, и используется везде, например в шрифтах, в оформлении, ну и в интерьерном дизайне).
Унитаз должен был быть по центру всего этого пространства.
А если уже все асимметрично, то и унитаз на выступе надо было сдвинуть вправо.
 
На самом деде это выглядит ужасно, унитаз прилип к стене, странный выступ на стене - тоже прилип влево. Визуально не красивою, композиционно не обоснованно. Вся унизанная группа выглядит ущербно и куцо. Места много, материал и работа хорошие, а дизайн по остаточному принципу.
 
Ну и главное!  Слева от унитаза места мало! Крупный человек будет испытывать дискомфорт, и обтирать стенку. По ногой будет мешаться вентиль или кран от шланга. И в этом тесном пространстве еще и шланг! Правой руке со шлангом места то и нету, придется двигаться.
 
Короче, как ни защищайте в этом мете у вас ни эргономики и эстетики.

возвращаемся к любимой теме толчков)) не собираюсь защищать, инспектирую это место каждый день, все устраивает. сверху супруга сделала фигурки, задекорировали.
смеситель под ногами не мешается, ноги впереди него. Вот во втором сан узле тесновато, это факт, потому что с одной стороны стена, с другой умывальник, но он для женской половины сделан и для моих дочек, лучше тесно, но с унитазом в каждом сан узле, чем без него, я так считаю. У нас сан узлы разделены на мужской душ и женскую ванну;-)
  • 0

#633
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Короче, как ни защищайте в этом месте у вас ни эргономики и эстетики.

все так, автор не понимает принципиальной разницы для чего придуманы встроенные инсталляции :faceoff:

они для того, чтобы спрятать в стене конструкции и трубы и получить ровную стену

unitaz-dlya-installyacii-32.jpg

вместо этого он создает бачки встроенные в "кафельные тумбочки", что назову эффектом гипербачка)

post-532823-0-89427600-1512645665.jpg

установка данных сантехконструкций порой не имеет смысла в небольших СУ,

где можно поставить обычный унитаз, начинают городить подобные обрубки стен :faceoff:


Сообщение отредактировал orangeboy: 11.07.2018, 14:33:53

  • 2

#634
rolling

rolling
  • Постоялец
  • 408 сообщений

кстати полотенцесушитель над унитазом! чтобы мелочи летели в воду? чтобы вещи пропитывались ароматами? чтобы держаться при вставании? Зачем?


  • 1

#635
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

кстати полотенцесушитель над унитазом! чтобы мелочи летели в воду? чтобы вещи пропитывались ароматами? чтобы держаться при вставании? Зачем?

полотенцесушитель скорее используется как подогреватель воздуха в зимнее время, сейчас он отключен, в нем надобности нет.
  • 0

#636
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

где можно поставить обычный унитаз, начинают городить подобные обрубки стен :faceoff:

супруге нравится подвесной унитаз, мне тоже)) его убирать легче, все "кишки" деликатно спрятаны, сверху стоит шкафчик сейчас. В предыдущей квартире сделал до потолка, потом жалел что в таком МАЛЕНЬКОМ сан узле не задействовал данное пространство.
практичность у меня главное, эстетика на 2-3 месте...ценовой сегмент у меня немного другой, квадратура квартиры и санузлов не бизнес сегмента.
  • 0

#637
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

практичность у меня главное, эстетика на 2-3 месте...ценовой сегмент у меня немного другой, квадратура квартиры и санузлов не бизнес сегмента

тут вопрос за цену и сегмент ремонта вообще не к месту  :dont:

в этой зоне нужно было просто развернуть горшок на 90 градусов

post-532823-0-27053800-1509590898.jpg


Сообщение отредактировал orangeboy: 11.07.2018, 22:19:05

  • 0

#638
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

практичность у меня главное, эстетика на 2-3 месте...ценовой сегмент у меня немного другой, квадратура квартиры и санузлов не бизнес сегмента

тут вопрос за цену и сегмент ремонта вообще не к месту  :dont:
в этой зоне нужно было просто развернуть горшок на 90 градусов
attachicon.gifpost-532823-0-27053800-1509590898.jpg

Доброе утро!
да не, не пойдет, не люблю когда впереди что-нибудь стоит и мешает. Да и уже поздно, все построено и каждый день радует! спасибо за совет!
  • 0

#639
rolling

rolling
  • Постоялец
  • 408 сообщений

замечаю что многие не обращают внимания на один момент:

в совмещенном санузле ставят унита прямо напротив входа, а гораздо эстетичнее если с двери видно раковину со столиком и зеркалом, а горшок уже сбоку.


  • 0

#640
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

замечаю что многие не обращают внимания на один момент:

в совмещенном санузле ставят унита прямо напротив входа, а гораздо эстетичнее если с двери видно раковину со столиком и зеркалом, а горшок уже сбоку.

еще как обращают, но не всегда это технически возможно во первых, во вторых такое расположение может быть продиктовано размерами и конфигурацией помещения. так что ваш вопрос скорее риторический

Прикреплённые изображения:

  • 172.jpg
  • 026.JPG

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.