Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4883

#581
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
e4b7b120b596955e45c2cd1564b94333.jpg


Заказчику мало было ковра, вот забирайте
  • 0

#582
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

e4b7b120b596955e45c2cd1564b94333.jpg


Заказчику мало было ковра, вот забирайте

Какой симпатичный коврик получился в сельском лофт-туалете!
Расскажите, чем собираетесь угловой стык венецианки и ламината на стене заделывать?
И как поживает морковка в ванной? Вы обещали достойно что-то там то ли заделать, то ли ответить. Покажете?)))

Сообщение отредактировал Lia Off: 03.06.2018, 11:36:44

  • 0

#583
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

тут как бы не стоит вопрос как? вопрос делать ли?

 

в приведенных выдержках из снипа не сказано про теплый пол, больше вопрос про гидро/звукоизоляцию там. Почему бы не сделать шов хотя бы по периметру межквартирной стены, для звукоизоляции от соседей?

 

* по книжке получается, при изменении в 40 градусов пол длиной 6м расширится на = 6000мм*0,000010*40=2,4мм. Если нет шва и бетону некуда удлиняться, то в нем возникнут напряжения, и как следствие трещины в стяжке. При этом циклов нагрева/остывания будет много. В теории конечно надо сделать шов, плюс практика устройства теплых полов рекомендует и снип вторит по части звукоизоляции. Хотя какие то пшивые 2мм. Если можно сделать, почему бы нет, спать будете спокойно. 

 

*про инертность и поглощение бетона не понял, какой бы толщиной он не был, он все равно будет расширяться если будет перепад температур. В промышленных бетонных полах большой протяженности устраивают усадочные швы (через 6-10м) для предотвращения трещин. Тут много фоток с характерными трещинами, хотя это конечно тротуары наружные, там круглый год изменение температуры.

 

Скрытый текст

 

*к чему это Алекс спросил про утепление под полом? 

Прикреплённые изображения:

  • темп.JPG

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 03.06.2018, 12:09:47

  • 0

#584
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Какой симпатичный коврик получился в сельском лофт-туалете! Расскажите, чем собираетесь угловой стык венецианки и ламината на стене заделывать? И как поживает морковка в ванной? Вы обещали достойно что-то там то ли заделать, то ли ответить. Покажете?)))
 

 

Зная мой почерк в дизайне вы бы могли догадаться чем я заделывать буду,

так там шторка будет висеть 99%, я уже про этот бортик забыл давно, что вы силиконовую забутовку не видели чтоли


  • 0

#585
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

e4b7b120b596955e45c2cd1564b94333.jpg


Заказчику мало было ковра, вот забирайте

А как же Ваше - Ламинат горизонтально это колхоз?))

Все таки до вас дошло, что в данной ситуации раз дверь узкая, вертикально ламинат ее еще больше сузил. 

 

Это прихожая в Вашем элитном ЖК?


  • 0

#586
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

А как же Ваше - Ламинат горизонтально это колхоз?)) Все таки до вас дошло, что в данной ситуации раз дверь узкая, вертикально ламинат ее еще больше сузил. 

 

Нет оказывается вертикально ламинат укладывать на стену это титанический труд, то есть простым языком труднее в 2 раза чем горизонтально (это я понял когда козла пару дней тягали, то есть одну планку приклеил, пододвинь козла, вторую приклеил убери козла), пришлось дизайнерские веяния послать куда подальше, функционал тот же, материалозатраты те же, да и эстетически ничем не отличается, в следующий ремонте мы с федорычем решили поменять политику работ


  • 0

#587
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Какой симпатичный коврик получился в сельском лофт-туалете! Расскажите, чем собираетесь угловой стык венецианки и ламината на стене заделывать? И как поживает морковка в ванной? Вы обещали достойно что-то там то ли заделать, то ли ответить. Покажете?)))



Зная мой почерк в дизайне вы бы могли догадаться чем я заделывать буду,
так там шторка будет висеть 99%, я уже про этот бортик забыл давно, что вы силиконовую забутовку не видели чтоли
Почерк в дизайне?))))) Вы это про что?))))
Не надо забывать пожалуйста про такие вещи, как косяки. Мне не интересно что там у вас будет висеть - просто сфотографируйте и выложите здесь. Это же не сложно? Силиконовая забутовка ещё годится на ровный шов, а у вас там морковка, причём нехилая такая.
Алекс, вы тут про нормальных мужиков пост писали, ну так и будьте нормальным мужиком - пообещали - сделайте. Я просто так от вас не отстану.
  • 0

#588
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

в приведенных выдержках из снипа не сказано про теплый пол, больше вопрос про гидро/звукоизоляцию там. Почему бы не сделать шов хотя бы по периметру межквартирной стены, для звукоизоляции от соседей?

это котедж
 

*к чему это Алекс спросил про утепление под полом?

он в принципе правильно спросил, но как обычно невнимательный он, нет тщательности понимания. если теплый пол то конечно есть подложка она же и утепление. суть вопроса в том что если нет прослойки ( утепления) между стяжкой и основанием то стяжка прилипает, вливается в микротрещины, ямки, сколы и прочее и плотно держится на основании что так же тормозит ее " плывучесть, расширения" если подложка есть, то стяжка скользит по ней при расширении.
 

спать будете спокойно.

 
уже давно не сплю спокойно. а если действительно сделать пропилы поперёк всех помещений  с расстоянием 3000\3000. нарезать квадраты в стяжке?. сделаю тестовые отверстия понять где трубы теплого пола и организовать пропилы. но это пол меры. нужно на всю глубину.

меня беспокоит что потом при нагреве может порвать кафель и поднять ламинат. с другой стороны сверху старой стяжки будет и новая но уже с дем швами. как положенно


Сообщение отредактировал ватерпас: 03.06.2018, 14:02:34

  • 0

#589
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

про инертность и поглощение бетона не понял

все очень просто. труба с теплоносителем неизменна а объем бетона вокруг может быть разным. чем его больше тем меньше расширение.чемь меньше объем бетона тем больше. на это расчитываю 


  • 0

#590
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Там утепление под этой стяжкой есть?

если есть теплый пол как вы думаете есть подложка? это не фёдорыч делал. грамотные люди делали


  • 0

#591
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

А как же Ваше - Ламинат горизонтально это колхоз?)) Все таки до вас дошло, что в данной ситуации раз дверь узкая, вертикально ламинат ее еще больше сузил. 

 

Нет оказывается вертикально ламинат укладывать на стену это титанический труд, то есть простым языком труднее в 2 раза чем горизонтально (это я понял когда козла пару дней тягали, то есть одну планку приклеил, пододвинь козла, вторую приклеил убери козла), пришлось дизайнерские веяния послать куда подальше, функционал тот же, материалозатраты те же, да и эстетически ничем не отличается, в следующий ремонте мы с федорычем решили поменять политику работ

 

да ну!? да неужели? мапет шоу  .

 


  • 0

#592
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Алекс, вы тут про нормальных мужиков пост писали, ну так и будьте нормальным мужиком

нормальные мужики нормальные технические вопросы решают , а не с девчонками про морковки спорят. :laugh:   


  • 0

#593
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

определились с дверями и кафелем для санузлов. оба санузла будут в одинаковом цветовом решении. стекло душевой прозрачное так как помещение одного санузла не большое.


  • 0

#594
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
О ватерпас по моим стопам идет уже дизайнерит понемножечку, двери как у сталина в кабинет и плитку выбирать начал, скоро дай бог сам начнет стиль ремонту задавать, пошлет теток дизайнеров куда подальше, пусть детей рожают и готовят, пользы от них больше будет )))
  • 0

#595
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

О ватерпас по моим стопам идет уже дизайнерит понемножечку, двери как у сталина в кабинет и плитку выбирать начал, скоро дай бог сам начнет стиль ремонту задавать, пошлет теток дизайнеров куда подальше, пусть детей рожают и готовят, пользы от них больше будет )))

как вам могло такое в голову придти? у меня все коллегиально, в тесном сотрудничестве с заказчиком, с обязательным учётом его пожеланий и видения ЕГО будущего жилья. при сталине таких " дизайнеров " как вы не было, может и были но собраны в одном месте. двери ваще отличные, трогать даже приятно. стоял бы и трогал их часами. стиль ремонту задает конечно заказчик ( его пожелания) а дизайнер придает ему именно ту законченную форму которую мы и видим , вы , алекс , понимаете о чём я говорю? странная у вас маниакальная нелюбовь к дизайнерам, может кто то из них вас в детском саду на пирамидку посадил? откуда такое неприятия людей этой профессии? у вас хлеб они не отбирают, вы далеки от них, ту тину что вы творчеством (в вашем исполнении) только стиви уандер дизайном назовёт. не расскажите?


  • 0

#596
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

О ватерпас по моим стопам идет

этак вы скоро допи***сь до того что я ваш ученик  :laugh: .


  • 0

#597
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Ну не знаю при виде рыжей двери только такие мысли в голову идут, заходишь в комнату а там стол дубовый и плакат ленин энгельс маркс над столом, на вешалке кожаный плащ весит и знамя в углу стоит


Сообщение отредактировал Aleks074: 03.06.2018, 15:53:05

  • 0

#598
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ну не знаю при виде рыжей двери только такие мысли в голову идут, заходишь в комнату а там стол дубовый и плакат ленин энгельс маркс над столом, на вешалке кожаный плащ весит и знамя в углу стоит

ну что вам сказать недруг мой! двери шпонированые и цвета орех. шикарные двери для минимала. просто в цвет. обои подберем в тему будет хорошо. стол дубовый так же тема путняя, ободрать и покрасить в цеху - цены ему не будет. плащ кожаный тех времён я бы купил не раздумывая. так же штука хорошая. этакое ретро. как то у вас алекс всё путнее стрёмно. вы какой то не такой? а вы наверно хотели в углу звёздно полосатый флаг и портрет чувака со следами солярия вокруг глаз?плохо вы историю учили, курили наверно за углом, вот теперь вы и не дизайнер.  :laugh:


Сообщение отредактировал ватерпас: 03.06.2018, 16:04:32

  • 0

#599
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Алекс, вы тут про нормальных мужиков пост писали, ну так и будьте нормальным мужиком

нормальные мужики нормальные технические вопросы решают , а не с девчонками про морковки спорят. :laugh:

Ватерпас, я же в этом вопросе не как девочка спрашиваю))) вы только что лишили меня удовольствия узреть очередной лайхак в исполнении нашего гуру ремонта и дизайна.
Я кстати в ванной такие морковки закрыла. Видимо тоже мастера керамогранит до потолка уложили и только потом до них дошло, что санузел ромбиком (((( Купила белый пластиковый бортик в Арт Мебели (керамические нашла - уж очень они по цене кусачие и по срезу не закрывали щель), не могу сказать что фонтан, но гораздо лучше выглядит, чем силикон с пва.
  • 0

#600
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Ватерпас, я же в этом вопросе не как девочка спрашиваю))) вы только что лишили меня удовольствия узреть очередной лайхак в исполнении нашего гуру ремонта и дизайна.

он вам всё ровно ничего не покажет и ничего не расскажет.еще никому ничего он не доказал за всё время. так что не ждите.

а вот морковку закрыть просто, силикон это для слабаков которые лекции в академии прогуливали. нужно заказать мраморную полочку узкую и просто сверху приклеить на щель, цена будет не большая но зато все вопросы решены .буду скоро размещать заказ в цеху мраморном могу и вам к общей куче заказать .

вот здесь у меня будет полочка из мрамора


Сообщение отредактировал ватерпас: 03.06.2018, 16:23:06

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.