Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4883

#561
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

форум это так для развлечений пока в лифте едешь или в туалете сидишь 
 

в общем, по постам Алекса теперь можно проследить частоту посещении по большой нужде  :D  


  • 2

#562
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Согласен мое творчество многим не нравится,

и дело мастера боялось и мастер дела избегал! :laugh:

творчество у Льва Толстого или Чехова у вас недоразумение которое ни в какой снип или  рекомендации не умещается. да и платить по ходу за это " творчество" стрёмно.

 

 

но ведь от того что мне тут пишут, я же не пошел и не навернул бутылку коньяка и на смерть не спрыгнул с мансарды на бетонную стяжку 150мм толщиной

это умещается в определение : ссы в глаза - всё божья роса.

и как раз по этому поводу. вот уже который год наблюдаю за вашими потугами на ниве прораба и удивляет такой момент: заказчики разные, то путешественник брутальный, то семья многодетная, а нынче молодая пара, а интерьер помещения который вы делаете всегда один и тот же. это как? хотя ладно, пусть будет, и так интересно.


Сообщение отредактировал ватерпас: 02.06.2018, 16:32:59

  • 0

#563
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ну тогда для пофигистов и качков норм и правил из интернета вопрос: есть стяжка 100 мм и теплый пол в нём. все это залито криво и косо и нужно делать доливку порядка 20 -40 мм по причине неровности основания и не попадания в размер нуля лестничных маршей. проблем в принципе нет, доливаем, но есть но. это но отсутствие деформационного зазора по периметру всего залитого пола ( демферная лента). теперь встал вопрос : насколько критично демонтаж по периметру борозды 20 мм для укладки ленты в тело старой стяжки или просто , тупо залить сверху выравнивающую стяжку конечно с лентой и не трогать основную стяжку с тёплым полом.

что говорят снипы, госты, опыт ( ну если он есть конечно) или что подсказывает разумное понимание вопроса.

вопрос адресован в первую очередь конечно алексу как конструктору и носителю норм и конечно ерганакун, как без него? ну и конечно все кто что думает по этому поводу.


  • 0

#564
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

а интерьер помещения который вы делаете всегда один и тот же. это как? хотя ладно, пусть будет, и так интересно.

 

вообще-то выбор постоянно увеличивается, но мы идем проверенной дорогой, открыл портфолио ткнул пальцем хочу так, вот цена, я так и понял что ватерпас не чувствует разницы в интерьерах ему что французское брассери что лофт одно и тоже, работает тупо по указаниям дизайнера, никакой импровизации, чтобы понять дизайнера нужно думать как дизайнер


  • 0

#565
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

а интерьер помещения который вы делаете всегда один и тот же. это как? хотя ладно, пусть будет, и так интересно.

 

вообще-то выбор постоянно увеличивается, но мы идем проверенной дорогой, открыл портфолио ткнул пальцем хочу так, вот цена, я так и понял что ватерпас не чувствует разницы в интерьерах ему что французское брассери что лофт одно и тоже, работает тупо по указаниям дизайнера, никакой импровизации, чтобы понять дизайнера нужно думать как дизайнер

 

естественно я не могу разобраться в этой тине что вы интерьерами называете. мне как минимум нужно быть либо дизайнером как вы, либо магистром как вы. к счастью я не это.


  • 0

#566
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

открыл портфолио ткнул пальцем
 

а вы не покажите нам ваше портфолио готовых работ куда вы пальцем тычите? любопытствую. 


  • 0

#567
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

а вы и не станете если нет слуха то его не развить, так же с дизайном, там недостаточно 3х месячные курсы пройти, как многие думают


  • 0

#568
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

а вы не покажите нам ваше портфолио готовых работ куда вы пальцем тычите? любопытствую. 

 

так начните читать тему с самого начала еще с первой части, там есть все работы с нуля и под ключ, а брошюрки для вас отдельно не сделали


  • 0

#569
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а форум это так для развлечений пока  в туалете сидишь фото загружаешь стебешься
 

так я всегда и говорил что вы тролль. так значит всё ваше " творчество" рождается на унитазе?  толчковый офис. оригинально. а те мультики которые вы в ютюбе постите вы то же на толчке рождаете, нужно будет как то прокомментировать ваш мультик.  :laugh:


  • 0

#570
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а вы и не станете если нет слуха то его не развить, так же с дизайном, там недостаточно 3х месячные курсы пройти, как многие думают

Бог мой! как же вы невежественны в знаниях и общении.

 

Оказывается, музыкальный слух, как и любая другая способность человека, подвергается развитию и тренировке. Работа слуха заключается в запоминании определенных музыкальных структур и наделение их смысловой нагрузкой. То есть «наличие» музыкального слуха это применение определенных знаний на практике плюс развитая слуховая память.

Отсутствие же музыкального слуха в подавляющем большинстве случаев говорит лишь о том, что у человека нет знаний об основных аспектах музыкального образования. В любом возрасте можно научиться петь и играть на музыкальном инструменте. Возрастные особенности развития слуха лишь в том, что в более раннем возрасте развить в себе музыкальные способности гораздо легче, чем в более зрелом. В принципе, это касается не только музыкального образования и развития музыкального слуха, как мы все знаем, быстрее учатся любому интересному занятию дети, будь то катание на коньках или езда на велосипеде, чем взрослые. Но развить музыкальный слух можно в любом возрасте, все зависит от вашего трудолюбия, желания и терпения.
Источник: http://ka


Сообщение отредактировал ватерпас: 02.06.2018, 15:29:00

  • 0

#571
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

чёт стяжка крошится както подозрительно легко 


  • 0

#572
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

а вы не покажите нам ваше портфолио готовых работ куда вы пальцем тычите? любопытствую. 

 

так начните читать тему с самого начала еще с первой части, там есть все работы с нуля и под ключ, а брошюрки для вас отдельно не сделали

 

так как же вы тогда тычите пальцем если нет брошюрки? суёте в нос ноут клиенту? профессионально. согласен.


  • 0

#573
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

чёт стяжка крошится както подозрительно легко 

нет. стяжка нормально залита. вот ленты нет это плохо


  • 0

#574
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
, им реклама нужна),

 

а что в этом плохого? есть множество ! работ. есть практически полный обзор от и до с финальными фото ( у вас этого нет и не будет) есть много заказчиков с этого форума у которых был сделан ремонт и есть заказчики которым сейчас это делается. всё очень прозрачно и открыто, пошагово. мне нечего бояться и поэтому я публикую ход работ. кому интересно смотрит , обдумывает, просчитывает и делает выбор. никому ничего не навязывают. это же классно когда есть бригады работу которых можно проследить полностью на протяжении нескольких месяцев и увидеть результат. где человеку найти бригаду? по рекомендации? ну вот кто то вас порекомендует и человек согласиться. печально.

да, у нас есть ошибки, мы их исправляем в ходе работ, за счёт прораба  ( вы так не сможете). вот буквально вчера совершили ошибку, всё демонтировали и сегодня всё как правильно. бывает. у всех кроме вас это бывает. и очень хорошо что форум это площадка для показа работ и для заказчика поиск бригад. в чём вы меня упрекаете? я продаю работу наглядно ее показывая во всех мелочах и нюансах. я не проституцией и сводничеством занимаюсь и поэтому мне не чего стыдиться. да и показать есть что. у вас этого нет


Сообщение отредактировал ватерпас: 02.06.2018, 15:57:50

  • 0

#575
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

так начните читать тему с самого начала еще с первой части, там есть все работы с нуля и под ключ, а брошюрки для вас отдельно не сделали


Алекс, вы все время тужитесь называя себя дизайнером. Так вот, любой практикующий и уважающий себя дизайнер не скажет заказчику - пролистайте тему с начала (в которой уже вторая часть и мильен бестолковых сообщений, треть которых как оказалось выдавленных вами на толчке - вы наверное поэтому по фразе в каждое сообщение вставляете, сообразно своей физиологии?). Он даст ссылку на сайт или вышлет фото.
Что есть у вас из этого? Или вы себя не уважаете? Или вы не дизайнер?)))
  • 0

#576
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

нет. стяжка нормально залита. вот ленты нет это плохо

 

да это конечно не айс, может подрезать по кругу у стены аккуратно болгарочкой на 2 см и запенить щель? с хорошим диском работы на пять-шесть часов, главное воду на диск лить непрерывно тонкой струйкой из бутылки. 

 

Я так в доме резал штробы под трубы отопления. А у меня бетон тут в стенах огого... 


  • 0

#577
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

там 700 м\п . если резать то нужно на глубину стяжки а это порядка 120 -150 мм. пыли наешься. штробить попроще будет.хотя сумма работы получается такая не кислая. вот и думаю, может не делать.


Сообщение отредактировал ватерпас: 03.06.2018, 09:30:40

  • 0

#578
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

там 700 м\п . если резать то нужно на глубину стяжки а это порядка 120 -150 мм. пыли наешься. штробить попроще будет.хотя сумма работы получается такая не кислая. вот и думаю, может не делать.

если режут 2 человека то пыли нет вообще, я сам удивился насколько быстро и просто. 

один режет, другой в этот момент поливает диск из бутылки с носиком типа брызгалки, если правильно подобрать темп и количество воды то она по большей части испаряется и даже брызг особо нету. 

Наверное всё таки определённая сноровка нужна, как и сильные руки, но я сам видел как вручную режут на 10 см глубины со скоростью метр за 5-10 минут. 


  • 0

#579
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

тут как бы не стоит вопрос как? вопрос делать ли? ( поставлю роту они за день всё выдолбят перфораторами) там 700 м\п и цена за работу получается как бы не кислая такая. сижу вот думаю что если не делать . есть мысль что толщина стяжки с теплым полом 120 мм - 150 мм сработает как инертная плита. мысль что толщина и инертность массы стяжки будет противопоставляться коэффициенту расширения ( что то от 0,3 -1 м\п, но при длине пола 19 м\п это много) по моим прикидкам масса как бы должна гасить расширение. скорость потока теплоносителя одинакова, температура в принципе максимальна так же одинакова.

что думает Бошетунмай? что думает Лэнд? а вот сверху я конечно залью как положено с лентой, стяжка будет порядка 20 -40 мм выравнивающая.  заармирую капроном. но документ требует; (фото)

вижу диванные критики и специалисты теоретики сбрызнули куда то. да это с интернета не скачаешь, это знать нужно. опыт "сын ошибок трудных"мать его.

 


Сообщение отредактировал ватерпас: 03.06.2018, 10:00:54

  • 0

#580
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Там утепление под этой стяжкой есть?


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.