Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4883

#2341
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
по договору тоже была одна квадратура, по замерам не хватало двух метров по 1700$ за каждый

наслаждайтесь, в Испании прибавляют примерно 20% лишней квадратуры, включают туда площадь коридоров, лестничной площадки и т.д.

можно ли технически такое устроить у нас в Кз?

если денег полно, то можете хоть всю квартиру гидроизолировать и потом мыть полы по-морскому, ну и ссать в любом месте, где приспичит :D

Должны быть контрасты

кому они должны? :confused:​ 

раньше веселее было

Вот Вам ньюс блок: в .es есть 4 уровня качества отделочных работ(предположу, что там подробно расписано по регламенту), и когда заказал ремонтные работы, то получишь то качество, за что заплатил, и никто никому не едет мозги :idea:  а то ведь в кз привычная практика: торговаться до посинения, просить скидку со скидки, а потом за это сексить бригаду, докапываясь до каждой волосинки :shy:


Сообщение отредактировал orangeboy: 23.01.2019, 06:26:02

  • 2

#2342
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ну и не так досадно если утром мимо писсуара стрельнешь     

зачем же так мучатся?. заходишь в красивую, современную душевую кабину ( вот у вас на фото как раз) и принимаешь душ. там и пописаете. точно не промахнётесь. так многие делают. 

 

1387648549_1237564617.jpg


  • 2

#2343
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а то ведь в кз привычная практика: торговаться до посинения, просить скидку со скидки, а потом за это сексить бригаду, докапываясь до каждой волосинки

сволочи мля! 


  • 0

#2344
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Вот Вам ньюс блок: в .es есть 4 уровня качества отделочных работ(предположу, что там подробно расписано по регламенту), и когда заказал ремонтные работы, то получишь то качество, за что заплатил, и никто никому не едет мозги  

слушай! как красиво то придумали. вам какой ремонт? да вот на 100,000 тнг. ааа! сейчас. бригада тяп - ляп иди сюда. на тяп - ляп. я тоже хочу такой регламент. 


  • 1

#2345
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

А ещё волновал вот такой вопрос - в Бангкоке жил в номере где санузел бы сам по себе одной душевой кабиной, т.е воду в нем можно было лить вобще куда угодно))) можно ли технически такое устроить у нас в Кз? И насколько это вы считаете удобно\неудобно

 

представь смачно от души харкнул во время приема душа, что не смылось напором, а потом жена пошла в туалет и подскользнулась


  • -4

#2346
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Поэтому в душевой должна быть идеально гладкая плитка, но это противоречит правилам безопасности, именно по этому до сих пор использую ванны в ремонте, понимаю старо не в тренде, но это гениальное изобретение греков будет всегда актуальным


  • 0

#2347
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Учусь цитировать)

Сообщение отредактировал -=lOW=-: 23.01.2019, 11:30:33

  • 0

#2348
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

по договору тоже была одна квадратура, по замерам не хватало двух метров по 1700$ за каждый

наслаждайтесь, в Испании прибавляют примерно 20% лишней квадратуры, включают туда площадь коридоров, лестничной площадки и т.д.

можно ли технически такое устроить у нас в Кз?

если денег полно, то можете хоть всю квартиру гидроизолировать и потом мыть полы по-морскому, ну и ссать в любом месте, где приспичит :D

Должны быть контрасты

кому они должны? :confused:​ 

раньше веселее было

Вот Вам ньюс блок: в .es есть 4 уровня качества отделочных работ(предположу, что там подробно расписано по регламенту), и когда заказал ремонтные работы, то получишь то качество, за что заплатил, и никто никому не едет мозги :idea:  а то ведь в кз привычная практика: торговаться до посинения, просить скидку со скидки, а потом за это сексить бригаду, докапываясь до каждой волосинки :shy:
Не ну это совсем уж по беспределу получится)))
Там мы дойдем до того, чтобы бассейн из квартиры сделать и там испражняться.
  • 0

#2349
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

ну и не так досадно если утром мимо писсуара стрельнешь

зачем же так мучатся?. заходишь в красивую, современную душевую кабину ( вот у вас на фото как раз) и принимаешь душ. там и пописаете. точно не промахнётесь.
Ну я понял, короче идея не очень)))

Если закладывать на ремонт 150-200$ за квадрат как думаете можно уложиться?
  • 0

#2350
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

А ещё волновал вот такой вопрос - в Бангкоке жил в номере где санузел бы сам по себе одной душевой кабиной, т.е воду в нем можно было лить вобще куда угодно))) можно ли технически такое устроить у нас в Кз? И насколько это вы считаете удобно\неудобно

 

представь смачно от души харкнул во время приема душа, что не смылось напором, а потом жена пошла в туалет и подскользнулась

 

к вам оказывается опасно в гости ходить. поедь с таким " коллегой" в командировку. ужос.


  • 0

#2351
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Поэтому в душевой должна быть идеально гладкая плитка, но это противоречит правилам безопасности, именно по этому до сих пор использую ванны в ремонте,

откуда у вас такие правила безопасности? получается что если есть вероятность подскользнуться в душевой нужно ставить ванну. а если можно подскользнуться в ванне или упасть задев край ванны нужно купить корыто. а лучше вообще не мыться, живее будешь, и смачно никто не харкнёт в душевой. дичь какая то.


  • 0

#2352
Аннэль

Аннэль
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

 

 

Не Тиккурила?

не она. а тиккурила хорошая краска?
Ну как бы дорогая краска, наверно хорошая...
Так вы название так и не сказали...
Зашел специально в Тиккурила, ведро эмульсии 9 литров стоит почти 45тыщ тенге! Дороғо!

 

На Розыбакиева/Шевченко есть пара точек по продаже Тиккурилы. цены гораздо ниже , чем в фирменном магазине. еще точка была в Армаде 


  • 0

#2353
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Аннэль вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2354
rolling

rolling
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

Должны быть контрасты

кому они должны? :confused:​ 

 

искрометный юмор


  • 0

#2355
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Господа хорошие кто-нибудь ответит мне на вопрос или пошлите меня пжл в тему где мне помогут, не могу найти просто.
Заранее спасибо.
  • 0

#2356
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

кто-нибудь ответит мне на вопрос или пошлите меня пжл

послать это мы завсегда пожалуйста. только попросите.

вы задаёте вопрос невнятный. 150 - 200 это что ? с материалом или без, с работой, с мебелью с дизайном, с прочими расходами? работа стоит от 70 до 130 . что вы спрашиваете конкретно? 


  • 0

#2357
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Господа хорошие кто-нибудь ответит мне на вопрос или пошлите меня пжл в тему где мне помогут, не могу найти просто.
Заранее спасибо.

Какой вопрос задали, такой ответ и получили.
В среднем, это так .... в среднем.
Считайте все, только расчеты по квадратуре и материалу дадут вам ответ. Вам уже озвучили сколько денег уйдет за работу. Далее надо хотя бы примерно посчитать материалы (кафель, полы, двери, краска, электрика, отопление). Меняете все или оставляете старое....
К калькуляции расходов смело добавьте 10% на форс мажор....
  • 0

#2358
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

кто-нибудь ответит мне на вопрос или пошлите меня пжл

послать это мы завсегда пожалуйста. только попросите.
вы задаёте вопрос невнятный. 150 - 200 это что ? с материалом или без, с работой, с мебелью с дизайном, с прочими расходами? работа стоит от 70 до 130 . что вы спрашиваете конкретно?
О! Пошла жара! )))
Спасибо за ответ, ну рассчитывал работа+материалы. Отдельно на окна и двери заложил 1.5 млн. Без мебели. Без дизайна.
  • 0

#2359
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Господа хорошие кто-нибудь ответит мне на вопрос или пошлите меня пжл в тему где мне помогут, не могу найти просто.
Заранее спасибо.

Какой вопрос задали, такой ответ и получили.
В среднем, это так .... в среднем.
Считайте все, только расчеты по квадратуре и материалу дадут вам ответ. Вам уже озвучили сколько денег уйдет за работу. Далее надо хотя бы примерно посчитать материалы (кафель, полы, двери, краска, электрика, отопление). Меняете все или оставляете старое....
К калькуляции расходов смело добавьте 10% на форс мажор....
Спасибо, что-то начинает вырисовываться, я говорю же всю жизнь по съёмным квартирам, вобще не знаю с какой стороны подойти к вопросу. А можно же сделать так, чтобы вобще не касаться закупки материалов, контролированием итд. Чтобы предоставить референсы и дать денег, а потом уже просто заехать в квартиру?
  • 0

#2360
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Господа хорошие кто-нибудь ответит мне на вопрос или пошлите меня пжл в тему где мне помогут, не могу найти просто.
Заранее спасибо.

Какой вопрос задали, такой ответ и получили.
В среднем, это так .... в среднем.
Считайте все, только расчеты по квадратуре и материалу дадут вам ответ. Вам уже озвучили сколько денег уйдет за работу. Далее надо хотя бы примерно посчитать материалы (кафель, полы, двери, краска, электрика, отопление). Меняете все или оставляете старое....
К калькуляции расходов смело добавьте 10% на форс мажор....
Спасибо, что-то начинает вырисовываться, я говорю же всю жизнь по съёмным квартирам, вобще не знаю с какой стороны подойти к вопросу. А можно же сделать так, чтобы вобще не касаться закупки материалов, контролированием итд. Чтобы предоставить референсы и дать денег, а потом уже просто заехать в квартиру?
Все можно, для начала определитесь, что хотите в плане ремонта. Тех задание или проект.
Далее отдаете проект прорабу и деньги, а сами пьете чай дома.
Это все условно и много но...
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.