Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4883

#2361
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А можно же сделать так, чтобы вобще не касаться закупки материалов, контролированием итд. Чтобы предоставить референсы и дать денег, а потом уже просто заехать в квартиру?

конечно можно. нет проблем с этим.

 

 


  • -1

#2362
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Проект, нужен. Даже если будете писать дома на коленке. Ведь прораб не ясновидец и не может знать, что вы хотите точно...
В дальнейшем для избежания конфликтов и для определения целей и задач нужно их сначала обрисовать. Плюс прораб должен знать, что куда и когда иначе планирование работ будет не очень...
  • 0

#2363
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Ведь прораб не ясновидец и не может знать, что вы хотите точно...

алекс у нас специализируется по работам с квартирами когда клиент уехал и не вернулся. точнее вернулся, но потом, как можно не скоро. по путешественникам брутальным он у нас мастер. и по квартирам конечно. он всё просчитает и всё за вас решит. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 24.01.2019, 17:58:49

  • -1

#2364
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
алекс у нас специализируется по работам с квартирами когда клиент уехал и не вернулся. точнее вернулся, но потом, как можно не скоро. по путешественникам брутальным он у нас мастер. и по квартирам конечно. он всё просчитает и всё за вас решит.

 

а так и должно быть ведь когда вам аппендицит вырезают вы врачу советуете? кайфуете под наркозом, когда вам машину на сервис центре чинят или масло меняют вы в зоне отдыха чай пьете, это так и должно быть


Сообщение отредактировал Aleks074: 24.01.2019, 18:48:29

  • 0

#2365
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Есть профессионалы которые в своем деле все как бы понимают, но не хватает тяму самостоятельно сделать так чтобы заказчику понравилось, для них и делают чертежи, они привыкли тупо исполнять свою работу, а есть такие которые имеют талант и делают так что клиент им доверяет, это я не про себя


  • 0

#2366
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Есть профессионалы которые в своем деле все как бы понимают, но не хватает тяму самостоятельно сделать так чтобы заказчику понравилось, для них и делают чертежи, они привыкли тупо исполнять свою работу, а есть такие которые имеют талант и делают так что клиент им доверяет, это я не про себя

а про кого тогда? именно про себя 


Сообщение отредактировал ватерпас: 24.01.2019, 19:09:29

  • -1

#2367
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

алекс у нас специализируется по работам с квартирами когда клиент уехал и не вернулся. точнее вернулся, но потом, как можно не скоро. по путешественникам брутальным он у нас мастер. и по квартирам конечно. он всё просчитает и всё за вас решит.

 

а так и должно быть ведь когда вам аппендицит вырезают вы врачу советуете? кайфуете под наркозом, когда вам машину на сервис центре чинят или масло меняют вы в зоне отдыха чай пьете, это так и должно быть

 

ну тогда покажите что нибудь из вашего. хочу посмотреть насколько вам можно доверить " аппендицит" и " масло поменять"


  • 0

#2368
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
А я б даже зеркала не доверила протереть)))
По своему опыту: сотрудничество с прорабом (в случае отказа от дизайнера) должно быть полным, вот прям ноздря в ноздрю, тогда и он вас поймет и сделает все как надо, и вы внятно донесете, чего желаете и не получите в итоге разочарования. И мониторить свой ремонт тоже надо. Обязательно. Это только у Алекса доверчивые клиенты ключи и бюджет отдают и отбывают на моря. Но они у него вымышленные, им простительно)))
  • 0

#2369
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Господа хорошие кто-нибудь ответит мне на вопрос или пошлите меня пжл в тему где мне помогут, не могу найти просто.
Заранее спасибо.

Ни с кем не знаком, просто давно слежу за темой. Если хотите с дизайном и качественным воплощением всего этого, то вам надо обратиться к Fry designer и Ватерпас. Без дизайна и качественно тоже к Ватерпасу.
Просто из чернового варианта в наш "евроремонт" то наверно к Алексу)
Все выше написанное чистое имхо)).
Алекс, без обид)

Сообщение отредактировал kabanbai: 24.01.2019, 22:58:30

  • 0

#2370
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Здесь только ленивый не пнет Алекса.
Может его работа кому то нравится и восстребована, поэтому он и в этом бизнесе по сей день.
Знаком со многими из этой ветки лично и по переписке.
Могу сказать точно, что слово РЕПУТАЦИЯ не пустой звук для некоторых товарищей. Ватерпас в их числе.
  • 0

#2371
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Проект, нужен. Даже если будете писать дома на коленке. Ведь прораб не ясновидец и не может знать, что вы хотите точно...
В дальнейшем для избежания конфликтов и для определения целей и задач нужно их сначала обрисовать. Плюс прораб должен знать, что куда и когда иначе планирование работ будет не очень...


Ага, спасибо, вроде последовательность действий уложилась в моей голове. Я разобрался.
  • 0

#2372
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Господа хорошие кто-нибудь ответит мне на вопрос или пошлите меня пжл в тему где мне помогут, не могу найти просто.
Заранее спасибо.

Ни с кем не знаком, просто давно слежу за темой. Если хотите с дизайном и качественным воплощением всего этого, то вам надо обратиться к Fry designer и Ватерпас. Без дизайна и качественно тоже к Ватерпасу.
Просто из чернового варианта в наш "евроремонт" то наверно к Алексу)
Все выше написанное чистое имхо)).
Алекс, без обид)
Без дизайна и плана опасян, у Алекса вроде есть задор но посмотрев его работы я считаю что ему нужно кардинально менять подход к работе, обидно что силы, время и материалы уходят впустую.
  • 0

#2373
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Как пример могу дать разбег цен.
Один товарищ делал ремонт, контракт был ламп сам. Это когда говоришь дам столько денег, а вы мне результат. Выдал прорабу талмуд в 500 страниц с указанием материалов и видов работ. Ударили по рукам. Ремонт был под ключ,что значит в конце заказчик просто приехал с чемоданом и начал жить. Ремонт из черновой (кафель, сантехника итд итп шло россия), столярка вся местная плюс мебель на заказ из местных фирм(кухня, шкафы, диваны и кровати в комнаты), текстиль турция, техника самсунг (плита, посудомойка, вытяжка, микроволновка, кофемашина, фильтр воды, телевизоры, кондеры). Квартира 107 кв.м - общие затраты 600 юсд/квм если считать по квадратам. Товарищ доволен.... живет уже 1 год и рад как слон

Сообщение отредактировал LOANGO: 25.01.2019, 12:15:28

  • 0

#2374
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Квартира 107 кв.м - общие затраты 600 юсд/квм если считать по квадратам. Товарищ доволен.... живет уже 1 год и рад как слон


Ого, 600$ за квадрат не потяну при всем желании))) я примерно прикинул 1.5млн на технику, 1.5 на окна и двери. И 6 млн. на ремонт с материалом.ну и дизайн с проектом 500к
  • 0

#2375
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Квартира 107 кв.м - общие затраты 600 юсд/квм если считать по квадратам. Товарищ доволен.... живет уже 1 год и рад как слон

Ого, 600$ за квадрат не потяну при всем желании))) я примерно прикинул 1.5млн на технику, 1.5 на окна и двери. И 6 млн. на ремонт с материалом.ну и дизайн с проектом 500к
Это был пример, теперь вы понимаете, что ваше понимание ремонта и понимание ремонта другими людьми не есть одинаково.
Поэтому планировать и считать, есть ваш первый шаг.
  • 0

#2376
Ansuna

Ansuna
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Как пример могу дать разбег цен.
Один товарищ делал ремонт, контракт был ламп сам. Это когда говоришь дам столько денег, а вы мне результат. Выдал прорабу талмуд в 500 страниц с указанием материалов и видов работ. Ударили по рукам. Ремонт был под ключ,что значит в конце заказчик просто приехал с чемоданом и начал жить. Ремонт из черновой (кафель, сантехника итд итп шло россия), столярка вся местная плюс мебель на заказ из местных фирм(кухня, шкафы, диваны и кровати в комнаты), текстиль турция, техника самсунг (плита, посудомойка, вытяжка, микроволновка, кофемашина, фильтр воды, телевизоры, кондеры). Квартира 107 кв.м - общие затраты 600 юсд/квм если считать по квадратам. Товарищ доволен.... живет уже 1 год и рад как слон

или ваш друг не слишком притязателен. или ему очень повезло с бригадой)) я не представляю, как оставить объект надолго без присмотра. дали мы строителям схему расположения межкомнатных дверей. вечером муж поехал смотреть, что там за день сделали - дверные проемы расположены неправильно. на вопрос почему внятного ответа нет. хотя бригада вроде нормальная, с крупной строительной фирмы, которая несколько квартир в этом доме делает. и в предыдущий ремонт таких случаев хватило, хотя строители тоже были по рекомендациям. :(

у меня такой вопрос (вдруг кто сталкивался) - на фасаде дома запрещено устанавливать внешние блоки кондиционеров и к счастью за этим следят. их размещение предполагается на крыше. и для этого застройщик вывел в прихожую с крыши проводку, которую надо завести в комнату. вопрос такой: куда выводить трубку для конденсата при такой схеме?
  • 0

#2377
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

Как пример могу дать разбег цен.
Один товарищ делал ремонт, контракт был ламп сам. Это когда говоришь дам столько денег, а вы мне результат. Выдал прорабу талмуд в 500 страниц с указанием материалов и видов работ. Ударили по рукам. Ремонт был под ключ,что значит в конце заказчик просто приехал с чемоданом и начал жить. Ремонт из черновой (кафель, сантехника итд итп шло россия), столярка вся местная плюс мебель на заказ из местных фирм(кухня, шкафы, диваны и кровати в комнаты), текстиль турция, техника самсунг (плита, посудомойка, вытяжка, микроволновка, кофемашина, фильтр воды, телевизоры, кондеры). Квартира 107 кв.м - общие затраты 600 юсд/квм если считать по квадратам. Товарищ доволен.... живет уже 1 год и рад как слон

или ваш друг не слишком притязателен. или ему очень повезло с бригадой)) я не представляю, как оставить объект надолго без присмотра. дали мы строителям схему расположения межкомнатных дверей. вечером муж поехал смотреть, что там за день сделали - дверные проемы расположены неправильно. на вопрос почему внятного ответа нет. хотя бригада вроде нормальная, с крупной строительной фирмы, которая несколько квартир в этом доме делает. и в предыдущий ремонт таких случаев хватило, хотя строители тоже были по рекомендациям. :(

у меня такой вопрос (вдруг кто сталкивался) - на фасаде дома запрещено устанавливать внешние блоки кондиционеров и к счастью за этим следят. их размещение предполагается на крыше. и для этого застройщик вывел в прихожую с крыши проводку, которую надо завести в комнату. вопрос такой: куда выводить трубку для конденсата при такой схеме?

 

от коридора до комнаты наверняка у вас будут коммуникационные сети, вот туда (канализационную трубу) и отводится конденсат.


  • 0

#2378
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

Квартира 107 кв.м - общие затраты 600 юсд/квм если считать по квадратам. Товарищ доволен.... живет уже 1 год и рад как слон


Ого, 600$ за квадрат не потяну при всем желании))) я примерно прикинул 1.5млн на технику, 1.5 на окна и двери. И 6 млн. на ремонт с материалом.ну и дизайн с проектом 500к

 

при правильном выборе бригады строителей и дизайнеров, а они как правило работают в связке, у вас должен получиться средний или хороший бюджетный ремонт.


  • 0

#2379
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
To Ansuna
Поймите одно простое правило, каждый должен заниматься своим делом. Прораб должен руководить процессом работ и спрашивать нужно с прораба. Если вы сами контролируете ход работ, то прораб вам не нужен. Есть реперные трчки ремонта, когда происходит контроль работ, их за весь процесс ремонта не более 3-4.
Проблема у нас в том, что каждый думает, что он может делать все...у нас любой с машиной - таксист, кто с толщинометром - автоподборщик, кто с доступом в интернет риелтор или блоггер.
  • 0

#2380
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

куда выводить трубку для конденсата при такой схеме?

к ближайшему стояку канализационному от внутреннего блока. всё это решаемо. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.