Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4883

#2321
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Встряну с вопросом, извиняюсь конечно
При установке кондера в многоэтажках, сейчас часто, хотя чую что повсеместно и везде штрабят бетон установщики, чтобы провести трубки в теле стены..насколько это плохо, если проштрабили 20мм бетона не затронув арматуры?
Перегородки, стенки не несущие, там не страшно, а вот именно в несущей стене как дело обстоит, Ватерпас, Алекс, как у вас на практике с этим делом?
  • 0

#2322
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Я вот смотрю у нас с ватерпасом керамогранит одинаковый по цвету, то ли вкусы совпали то ли он тоже в тренды случайно попал

обожаю этот форум  :laugh:

 


  • 2

#2323
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А то венецианка уже редкость хотел повторить подвиг не могу найти фантазии венеции по 6500тг 15 литров 

она уже не редкость, эта венецианка, она отстой. 


  • 1

#2324
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а вот именно в несущей стене как дело обстоит, Ватерпас, Алекс, как у вас на практике с этим делом?

а так же как у вас. штробим защитный слой не трогая арматуру и потом клеим листы гкл по всей плоскости. 


  • 0

#2325
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Перегородки, стенки не несущие, там не страшно, а вот именно в несущей стене как дело обстоит, Ватерпас, Алекс, как у вас на практике с этим делом?

 

я противник таких дел, пока мы здесь обсуждаем штробу неглубокую, то сосед на первом этаже уже проем в стене сделал и никому об этом не сказал... 


  • 0

#2326
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

я противник таких дел, пока мы здесь обсуждаем штробу неглубокую, то сосед на первом этаже уже проем в стене сделал и никому об этом не сказал...

вот в этом и дело, я о штрабе заморачиваюсь, а сосед по дому вообще арматуру срезал, нет контроля, хозяева и большинство ремонтников дилетанты, остается уповать на авось пронесет
  • -1

#2327
Swell

Swell
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Это все ужасно, на самом деле. Снесут все арматуры и несущие, а потом при несчастном случае в одной квартире весь подъезд рушится, как в Магнитогорске(((


  • 0

#2328
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Не Тиккурила?

не она. а тиккурила хорошая краска?
Ну как бы дорогая краска, наверно хорошая...
Так вы название так и не сказали...
Зашел специально в Тиккурила, ведро эмульсии 9 литров стоит почти 45тыщ тенге! Дороғо!

Сообщение отредактировал kabanbai: 22.01.2019, 13:32:59

  • 0

#2329
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

я противник таких дел, пока мы здесь обсуждаем штробу неглубокую, то сосед на первом этаже уже проем в стене сделал и никому об этом не сказал...

вот в этом и дело, я о штрабе заморачиваюсь, а сосед по дому вообще арматуру срезал, нет контроля, хозяева и большинство ремонтников дилетанты, остается уповать на авось пронесет

 

таким образом, если вы не станете штробить защитный слой ( потому что алекс против) то сосед не будет делать проём в несущей стене. где связь этих событий и логика действий?


  • 0

#2330
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

И да, по договору тоже была одна квадратура, по замерам не хватало двух метров по 1700$ за каждый. Это так РАМС строит. И в этом ЖК как раз Алекс и позиционировал себя как ГАП. Так что ничего удивительного))) Видимо полон строительный рынок "умельцами".
 ГАП тут не причем, тут с авторского надзора спрос. 
  • 0

#2331
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

И да, по договору тоже была одна квадратура, по замерам не хватало двух метров по 1700$ за каждый. Это так РАМС строит. И в этом ЖК как раз Алекс и позиционировал себя как ГАП. Так что ничего удивительного))) Видимо полон строительный рынок "умельцами".
 ГАП тут не причем, тут с авторского надзора спрос. 

 

а при чем тут авторский надзор? может изменения согласованные с архитектурой и проэктной группой были. это отдел продаж должен продавать то что есть а не то что им думается. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 22.01.2019, 15:53:47

  • 0

#2332
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

 

 

И да, по договору тоже была одна квадратура, по замерам не хватало двух метров по 1700$ за каждый. Это так РАМС строит. И в этом ЖК как раз Алекс и позиционировал себя как ГАП. Так что ничего удивительного))) Видимо полон строительный рынок "умельцами".
 ГАП тут не причем, тут с авторского надзора спрос. 

 

а при чем тут авторский надзор? может изменения согласованные с архитектурой и проэктной группой были. это отдел продаж должен продавать то что есть а не то что им думается. 

 

Так и есть, тут просто бочки катят на ГАПа 


  • 0

#2333
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

 

И да, по договору тоже была одна квадратура, по замерам не хватало двух метров по 1700$ за каждый. Это так РАМС строит. И в этом ЖК как раз Алекс и позиционировал себя как ГАП. Так что ничего удивительного))) Видимо полон строительный рынок "умельцами".
 ГАП тут не причем, тут с авторского надзора спрос. 

 

а при чем тут авторский надзор? может изменения согласованные с архитектурой и проэктной группой были. это отдел продаж должен продавать то что есть а не то что им думается. 

 

Так и есть, тут просто бочки катят на ГАПа 

 

гап это тот который так всё красиво придумал и распланировал, а кого там продавцы нахлобучили на деньги он точно не в курсе. но всё равно алекс виноват!


  • 2

#2334
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Вообще-то я имела ввиду криво поставленные стены и криво положенные плиты перекрытия. А ещё шахту коммуникаций, которая шла-шла до 8 этажа в одном направлении, а потом такая хоп! - и свернула в наш санузел, и съела те самые пару квадратов. За это кто отвечает?
  • 0

#2335
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Вообще-то я имела ввиду криво поставленные стены и криво положенные плиты перекрытия. А ещё шахту коммуникаций, которая шла-шла до 8 этажа в одном направлении, а потом такая хоп! - и свернула в наш санузел, и съела те самые пару квадратов. За это кто отвечает?

алекс. кто ещё?


  • 0

#2336
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Добрый вечер, извиняюсь что встреваю в вашу дискуссию не познакомившись. но есть вопрос!
Занимаюсь изысканием денежных средств на первый в моей жизни ремонт и уж сильно меня волнует цена вопроса сего мероприятия.
Вводные такие:
2-комнатная хижина в ЖК Навои, 2007 года выпуска о 93-х квадратах, чистовой ремонт от застройщика. Экспликацию прилагаю.

Задача: аккуратный, лаконичный интерьер, без изысков и самое главное чтобы нигде не было ручек.
Визуальные референсы прилагаю.

Вопрос: сколько закладывать на ремонт под ключ? С дизайном, работой и материалами.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20190121-WA0000.jpg
  • S90122-171415(1).jpg
  • S90122-171618(1).jpg
  • S90122-170912(1).jpg
  • S90122-172330(1).jpg

  • 0

#2337
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
А ещё волновал вот такой вопрос - в Бангкоке жил в номере где санузел бы сам по себе одной душевой кабиной, т.е воду в нем можно было лить вобще куда угодно))) можно ли технически такое устроить у нас в Кз? И насколько это вы считаете удобно\неудобно
  • 0

#2338
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

и самое главное чтобы нигде не было ручек.

ну это мы можем устроить. просто не будем врезать замки и ручки. нигде. совсем. легко!  :laugh: 

в Бангкоке жил в номере где санузел бы сам по себе одной душевой кабиной, т.е воду в нем можно было лить вобще куда угодно))) 

а зачем? в чем смысл? есть душевая, встал помылся и потопал. зачем вам эти тропики?

можно ли технически такое устроить у нас в Кз?

конечно можно, только зачем? в тбилиси снимал маленькую квартирку на 3 этаже. очень маленькая, кровать телек, холодильник, креслице и ещё что то. санузел был унитаз, маленькая раковинка и над унитазом душ. утром сел включил воду и всё одновременно. я даже упростил более процесс - сразу и зубы чистил. так вот до сих пор думаю в чём изюм? ну там понятно совсем мало места, а вам то зачем? 


  • 0

#2339
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

ну это мы можем устроить. просто не будем врезать замки и ручки. нигде. совсем. легко!  :laugh:

прекрасная идея!  :lol:

 

а зачем? в чем смысл? есть душевая, встал помылся и потопал. зачем вам эти тропики?

вроде как фишка интересная сама по себе + не надо городить кабинку, стеклянные перегородки пороги... ну и не так досадно если утром мимо писсуара стрельнешь :faceoff:  :lol:  
ну это чистая теория от человека, который не может ровно картину повесить)))


  • 0

#2340
dolfin

dolfin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

не так досадно если утром мимо писсуара стрельнешь     

Похоже реально ремонт без правил  :rotate:


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.