Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4883

#2381
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Проблема у нас в том, что каждый думает, что он может делать все..

это точно. приходит клиент и говорит: я уже делал ремонт братишке, поэтому знаю всё. как правило эти слова начало долгого мучительного процесса непонимания. 


  • 0

#2382
Ansuna

Ansuna
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

от коридора до комнаты наверняка у вас будут коммуникационные сети, вот туда (канализационную трубу) и отводится конденсат.


да, спасибо. немного почитала на эту тему. пишут, что для отвода в канализацию надо организовать гидрозатвор. и этот гидрозатвор может пересыхать в жару и надо каким-то образом доливать туда воду, иначе в квартиру будет поступать канализационный запах. :(
  • 0

#2383
Ansuna

Ansuna
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

To Ansuna
Поймите одно простое правило, каждый должен заниматься своим делом. Прораб должен руководить процессом работ и спрашивать нужно с прораба. Если вы сами контролируете ход работ, то прораб вам не нужен. Есть реперные трчки ремонта, когда происходит контроль работ, их за весь процесс ремонта не более 3-4.
Проблема у нас в том, что каждый думает, что он может делать все...у нас любой с машиной - таксист, кто с толщинометром - автоподборщик, кто с доступом в интернет риелтор или блоггер.

я с вами абсолютно согласна. но жить потом с этим ремонтом вам. толку ругаться с прорабом на этапе финиша? нервы друг другу мотать?
может в цивилизованных странах каждый и занят своим делом, а у нас даже диагнозы и назначения врачей приходится переподтверждать у других врачей или с интернетом. и не всегда эти диагнозы подтверждаются.
  • 1

#2384
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

от коридора до комнаты наверняка у вас будут коммуникационные сети, вот туда (канализационную трубу) и отводится конденсат.


да, спасибо. немного почитала на эту тему. пишут, что для отвода в канализацию надо организовать гидрозатвор. и этот гидрозатвор может пересыхать в жару и надо каким-то образом доливать туда воду, иначе в квартиру будет поступать канализационный запах. :(

 

можно поставить обратный клапан или сделать гидрозатвор, как на картинке, путем искуствено созданного кармана.

Прикреплённые изображения:

  • karman.jpg

  • 0

#2385
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

от коридора до комнаты наверняка у вас будут коммуникационные сети, вот туда (канализационную трубу) и отводится конденсат.


да, спасибо. немного почитала на эту тему. пишут, что для отвода в канализацию надо организовать гидрозатвор. и этот гидрозатвор может пересыхать в жару и надо каким-то образом доливать туда воду, иначе в квартиру будет поступать канализационный запах. :(

 

это не соответствует действительности. гидрозатвор заводского изготовления , сухой, воду доливать не нужно и в жару он не пересыхает и запах не пропускает. пишут и инете глупости всякие. красный квадратик на стене это и есть крышка гидрозатвор.

 

001_big.jpg

 

maxresdefault.jpg

Прикреплённые изображения:

  • 020.JPG

Сообщение отредактировал ватерпас: 25.01.2019, 14:39:46

  • -1

#2386
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
я тоже хочу такой регламент

с моей легкой руки можете стать пионером - прописать все детали и пользоваться :smoke:

хочешь дешево? вот детальное описание качества работ, хочешь нормально - все тоже имеется :rotate:

Квартира 107 кв.м - общие затраты 600 юсд/квм если считать по квадратам.

это реальный ценник бизнес класса

Там мы дойдем до того, чтобы бассейн из квартиры сделать и там испражняться.
хозяин-барин

Сообщение отредактировал orangeboy: 25.01.2019, 15:22:28

  • 0

#2387
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

я тоже хочу такой регламент
с моей легкой руки можете стать пионером - прописать все детали и пользоваться :smoke: 

хочешь дешево? вот детальное описание качества работ, хочешь нормально - все тоже имеется :rotate:  

 

это вы так шутите? вы же понимаете что в наших реалиях это невозможно. у нас логика одна - я заплатил, так дай мне на все сто. а то что это стоит 10 уе так это твои проблемы, зачем тогда соглашался?!


  • -1

#2388
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

вы же понимаете что в наших реалиях это невозможно
когда есть регламент, прайс и подпись - все претензии идут в инспекцию тех.надзора и далее по желанию в суд... :smoke:

когда-то надо начинать учить... :dont:

дизайнеры же уже пользуются этой практикой, есть на выбор эконом проект, бизнес и т.д., и авторский за отдельную плату :bow:


  • 0

#2389
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

когда-то надо начинать учить...

пускай этим займётся кто то другой. у меня времени и желания нет по судам бегать 


  • -1

#2390
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

дизайнеры же уже пользуются этой практикой, есть на выбор эконом проект, бизнес и т.д., и авторский за отдельную плату

вы про у нас? сомнительно. ну может пару человек и то не уверен. остальные все как всегда. а эконом проэкт дизайн это как? без 3 D или пол квартиры?. или без подбора материала? тогда это недопроэкт.  


  • -1

#2391
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

у меня времени и желания нет по судам бегать

тогда один ценник, за который делается годное качество - все просто :bow:

вы про у нас? сомнительно. ну может пару человек и то не уверен. остальные все как всегда. а эконом проэкт дизайн это как? без 3 D или пол квартиры?. или без подбора материала? тогда это недопроэкт.

конечно "про у Вас", поглядите сайты дизайнеров...
а насчет недопроекта - какая оплата, такой и проект... хочет заказчик подбирать все лично - почему нет?
да и 3D это по желанию, это только для общего понимания, как примерно все в итоге выйдет, для стройки не нужная часть


Сообщение отредактировал orangeboy: 25.01.2019, 15:38:16

  • 0

#2392
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

да и 3D это по желанию, это только для общего понимания, как примерно все в итоге выйдет, для стройки не нужная часть

совершенно не согласен. 3D весьма полезна бригаде для понимания концепции. всегда требуем. да и проэкт не всегда детален, даже развёртки, да и дизайнеры все разные,от очень умного до смешного. 

а насчет недопроекта - какая оплата, такой и проект... хочет заказчик подбирать все лично - почему нет?

это только ваша точка зрения. дизайнеры все разные. 


  • -1

#2393
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Здесь только ленивый не пнет Алекса.

никто его ни разу не пинает. мы просто с достоинством и честью воздаём почести ( постоянно упоминая) автору этой замечательной темы  :laugh:  


  • -1

#2394
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
совершенно не согласен. 3D весьма полезна бригаде для понимания концепции

у меня не было никогда, от этого проекты не стали хуже

дизайнеры все разные
клиенты тоже :idea: 

если человеку нужна только планировка - он ее получит 


Сообщение отредактировал orangeboy: 25.01.2019, 16:48:48

  • 0

#2395
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
у меня не было никогда, от этого проекты не стали хуже

вам они не нужны ( дизайнеру) вы это всё придумали, по ночам конструировали и продумали каждый закуток. а прорабу или бригаде очень нужны. потому как они не знают какие картины вы там по ночам вынашивали. а чертежи не дают объёмного представления и весьма ограничены, это не чертежи для слесаря или механика, это чертежи дизайна интерьера. нет 3D - будите ездит на объект и объяснять свои мысли бригаде. лучше дать объём в картинках 


Сообщение отредактировал ватерпас: 25.01.2019, 17:16:22

  • -1

#2396
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

если человеку нужна только планировка - он ее получит

конечно получит, но это уже не будет проэктом. проэкт он либо проэкт либо нет 


  • -1

#2397
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

To Ansuna
Поймите одно простое правило, каждый должен заниматься своим делом. Прораб должен руководить процессом работ и спрашивать нужно с прораба. Если вы сами контролируете ход работ, то прораб вам не нужен. Есть реперные трчки ремонта, когда происходит контроль работ, их за весь процесс ремонта не более 3-4.
Проблема у нас в том, что каждый думает, что он может делать все...у нас любой с машиной - таксист, кто с толщинометром - автоподборщик, кто с доступом в интернет риелтор или блоггер.

я с вами абсолютно согласна. но жить потом с этим ремонтом вам. толку ругаться с прорабом на этапе финиша? нервы друг другу мотать?
может в цивилизованных странах каждый и занят своим делом, а у нас даже диагнозы и назначения врачей приходится переподтверждать у других врачей или с интернетом. и не всегда эти диагнозы подтверждаются.
Откуда у вас старые дедовские методы?
Перед началом работ заключаете договор где прописываете, что хотите и как хотите. Также обрисовываете ответственность сторон.
При спорных ситуациях думаете как решить, если очевидна вина исполнителя, заставляете его переделать.
Если отказывается, то обращаетесь в суд. Сейчас такие дела долго не тянут, месяц и решение у вас на руках. Далее судебный исполнитель.
Никаких утюгов и паяльников, а также нервов.
Открою вам секрет, что на этапе составления договора 7 из 10 прорабов отсеиваются сами. Остаются те, кто может работать.

Сообщение отредактировал LOANGO: 25.01.2019, 17:41:50

  • 0

#2398
Ansuna

Ansuna
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

To Ansuna
Поймите одно простое правило, каждый должен заниматься своим делом. Прораб должен руководить процессом работ и спрашивать нужно с прораба. Если вы сами контролируете ход работ, то прораб вам не нужен. Есть реперные трчки ремонта, когда происходит контроль работ, их за весь процесс ремонта не более 3-4.
Проблема у нас в том, что каждый думает, что он может делать все...у нас любой с машиной - таксист, кто с толщинометром - автоподборщик, кто с доступом в интернет риелтор или блоггер.

я с вами абсолютно согласна. но жить потом с этим ремонтом вам. толку ругаться с прорабом на этапе финиша? нервы друг другу мотать?
может в цивилизованных странах каждый и занят своим делом, а у нас даже диагнозы и назначения врачей приходится переподтверждать у других врачей или с интернетом. и не всегда эти диагнозы подтверждаются.
Откуда у вас старые дедовские методы?
Перед началом работ заключаете договор где прописываете, что хотите и как хотите. Также обрисовываете ответственность сторон.
При спорных ситуациях думаете как решить, если очевидна вина исполнителя, заставляете его переделать.
Если отказывается, то обращаетесь в суд. Сейчас такие дела долго не тянут, месяц и решение у вас на руках. Далее судебный исполнитель.
Никаких утюгов и паяльников, а также нервов.
Открою вам секрет, что на этапе составления договора 7 из 10 прорабов отсеиваются сами. Остаются те, кто может работать.
смешно вы пошутили конечно. )) есть у нас договор, и очень даже неплохой. но у меня вот нет никакого желания бегать по судам. при этом открою вам секрет: я - юрист. и муж мой тоже. так что эту кухню можете не рассказывать. знаем. и тем не менее нет большого желания судиться или связываться с переделками на финише.

to ватерпас: спасибо за инфо. вы - бог ремонта 80-го уровня))
  • 0

#2399
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

скоро завершение проэкта. будет красиво.

Прикреплённые изображения:

  • 026.JPG
  • 002.jpeg
  • 004.jpeg
  • 005.JPG
  • 027.JPG
  • 028.JPG
  • 029.JPG
  • 030.JPG
  • 032.JPG
  • 033.JPG
  • 035.JPG
  • 041.jpeg
  • 040.jpeg

  • 2

#2400
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
To Ansuma,
Если бегать по судам не хотите, тогда оплата пост фактум, по приему определенного этапа работ.
Прорабов которые работают по такому принципу можно пересчитать по пальцам одной руки.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.