Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4883

#2301
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
а леший знает как они называются. продаются везде. сегодня посмотрю. отпишусь но они оправдывают себя только на больших плитах. 600\600 или 1200\600. а так в них нет смысла

Спасибо, буду признателен. Просто собираюсь санузлы делать - хочется, чтобы было ровно. Пол из больших плит будет.

 

 

это для новичков или самоучек с кривыми руками или глазами ))) 

Я новичок-самоучка с кривыми глазами, но прямыми руками. 

 

 

UPD: Всё, нашел - Система выравнивания плитки. Ватерпас, тем не менее, маякните, пожалуйста, где их купить у нас можно.


Сообщение отредактировал Twilight: 21.01.2019, 08:22:59

  • 0

#2302
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
387a1b6cec986f75cbd1ccd23ecd0ddf.jpg613558f1110da866f0b58f4fbaffa7c7.jpg

Всетаки какой формат лучше прямой или под сайдинг рефленый?
  • 0

#2303
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Или комбинировать чтобы глаз не скользил?


  • 0

#2304
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ватерпас, тем не менее, маякните, пожалуйста, где их купить у нас можно.

рынок саламат. там везде 


  • 1

#2305
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

рынок саламат. там везде 
Спасибо. Сколько эта штука стоит примерно?  Сейчас бюджетирую.
  • 0

#2306
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

рынок саламат. там везде 
Спасибо. Сколько эта штука стоит примерно?  Сейчас бюджетирую.

 

1350 упаковка. а потом только закладные оранжевые покупать, клинья сохраняются.

Прикреплённые изображения:

  • 013.JPG

Сообщение отредактировал ватерпас: 21.01.2019, 16:59:59

  • 1

#2307
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Или комбинировать чтобы глаз не скользил?

главное что бы глаз не выпал. 


  • 2

#2308
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
  СВП, но у нас никто ими не пользуется,

в самом деле? я пользуюсь

это для новичков или самоучек с кривыми руками или глазами

эти штуковины очень нужны когда кафель большого формата или большая плоскость укладки. зачастую кафель крупного формата имеет " пузо" посередине. если зафиксировать края то можно так же клином прижать выпуклую часть что даст возможность более менее ровной укладки плит. вам сложно это объяснить потому как вы не н руками а большей частью языком. теперь будите знать 

Прикреплённые изображения:

  • 014.JPG
  • 015.JPG
  • 016.JPG
  • 017.JPG
  • 019.JPG

Сообщение отредактировал ватерпас: 21.01.2019, 17:26:50

  • 0

#2309
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

потолки и стены

Прикреплённые изображения:

  • 010.jpeg
  • 011.jpeg
  • 012.jpeg

  • 0

#2310
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Краска хорошая, что за бренд? Не Тиккурила?
  • 0

#2311
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Не Тиккурила?

не она. а тиккурила хорошая краска?


Сообщение отредактировал ватерпас: 21.01.2019, 18:24:04

  • 0

#2312
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Не Тиккурила?

не она. а тиккурила хорошая краска?
Ну как бы дорогая краска, наверно хорошая...
Так вы название так и не сказали...
  • 0

#2313
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

«DERUFA»


  • 1

#2314
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

а мне нравится тема..настроение поднять само то. Оба главных героя с юмором.Только один с осознаваемым а другой нет)) Но зато весело  и полезно.Хорошая тема!
Мы тут в одном ЖК оптику тянем.. Ни у кого нет план-схемы. вообще..
ЖК ржачное... жильцы ставят массивные двери под 120 кг а я если мне войти понадобится  просто рядом  войду-как терминатор)))Хотя дрыщ внешне)) Стены такие.
Кстати как они называются   миллиметра два максимум бетон потом пенопласт и снова 2 мм бетон.
Главного инженера нашли О! сказали он все знает. Мы  свои замеры сделали и  говорим что нижний паркинг на 2 метра  меньше чем верхний .Нет говорит  по проекту все ровно. .Ок. а  на втором паркинге   в помещении отопление в полу есть? Нет.говорит. Дыру будем делать 40 см  глубиной не пробьем ничего? Нет .работайте.

по итогу и отопление пробили и в землю ушли)))Вместо нижнего паркинга)) ЖК еще не  заселен до конца)) Но плюсы есть- теплый ЖК,обслуживающая компания вежливые)) Это уже второй ЖК где реальные размеры не совпадают с плансхемами. в Одном ЖК по плану двушка 52 квадрата а по факту 43.Чел заплатил за 52.)))
Вообщем все что со стройкой связано-весело.)))Как минимум не скучно)))
 


  • 0

#2315
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а мне нравится тема.. весело  и полезно.
 

да что то алекс сдавать стал ( стареет), раньше веселее было. алюминиевая анаконда, дыра прожённая лампочкой в обоях и прикрытая табличкой эксит. фотообои сливного вонючего канала в венеции наклеенные в кухне над обеденным столом. веселее было.


  • 1

#2316
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

да что то алекс сдавать стал ( стареет), раньше веселее было. алюминиевая анаконда, дыра прожённая лампочкой в обоях и прикрытая табличкой эксит. фотообои сливного вонючего канала в венеции наклеенные в кухне над обеденным столом. веселее было.
может оптыней становится?))мудреет так сказать)) Вот чего у него не отнять так это выдержки)) или пофигизма)) я б уже слился давно  от стыда))
  • 1

#2317
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

да что то алекс сдавать стал ( стареет), раньше веселее было. алюминиевая анаконда, дыра прожённая лампочкой в обоях и прикрытая табличкой эксит. фотообои сливного вонючего канала в венеции наклеенные в кухне над обеденным столом. веселее было.
может оптыней становится?))мудреет так сказать)) Вот чего у него не отнять так это выдержки)) или пофигизма)) я б уже слился давно  от стыда))

 

original.jpg


  • 0

#2318
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Чтоб слиться от стыда - этот стыд нужно как минимум осознавать. Этого в нашем авторе нет в помине.

Касательно ЖК, который вы описываете - про волшебные технологии эти я рассказывала еще года 3 назад, стены в квартирах толщиной в 5 см из полистиролбетона. Причем и межквартирные, и между коридором площадки и квартирой тоже они, поэтому мы как раз и столкнулись с той самой ситуацией, в которой решили поставить хорошую прочную дверь с защитой, а когда ее привезли, то мастера долго чесали затылки... Поскольку крепежные пруты просто некуда было вбивать. Точнее есть куда, только вся эта фигня крошится и вываливается кусками. В итоге увезли обратно. Зато посередине квартиры была несущая стена толщиной 30 см, поставленная косо, градусов эдак на 10. Перепад потолков 8-10 см. И да, по договору тоже была одна квадратура, по замерам не хватало двух метров по 1700$ за каждый. Это так РАМС строит. И в этом ЖК как раз Алекс и позиционировал себя как ГАП. Так что ничего удивительного))) Видимо полон строительный рынок "умельцами".


  • 0

#2319
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Я вот смотрю у нас с ватерпасом керамогранит одинаковый по цвету, то ли вкусы совпали то ли он тоже в тренды случайно попал


  • 0

#2320
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

«DERUFA»
она по цене как выходит? А то венецианка уже редкость хотел повторить подвиг не могу найти фантазии венеции по 6500тг 15 литров 
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.