Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#1901
volchonok

volchonok
  • Постоялец
  • 351 сообщений
На счет клеток, они правы собаки их обажают, почему, не знаю. Просто надо подходить к этому грамотно, не запирать в первый день, положить в нее любимый коврик игрушки и ждать когда собака сама войдетв клетку, потом когда она поймет, что это ее логово, она будет сидеть в ней с удовольствием :-)

А вот с съеданием вещей у нас таже проблема. Старшая, как только остается одна, съгрызает все, что может достать. В ход идут и обои и даже стены :) Мы ее просто всегда возим с собой, слава богу в машине она может сидеть несколько часов, перебираясь с одного сиденья на другое :rotate: В квартире же, даже в клетке, она лает и воит :)
  • 0

#1902
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Нашла статью про использование клеток .
http://www.dalmatin-...dalm/kletka.htm

Сообщение отредактировал Сталина: 04.02.2009, 16:29:20

  • 0

#1903
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Weasel
Правильно вам кстати Юля предлагала щена в клетку закрывать :D я своего так и закрывала в детстве в перевозку, как уходили все из дому. И ребенок цел и квартира.
Перевозку же мы жутко любили, это наш домик был. Правда сейчас нет уже т.к. выросли из размеров. Но когда в Астану ездили на выставку в прошлом году, так нам самый кайф был ехать в перевозке - в своем домике.

Собаки на самом деле очень любят клетки и перевозки. Естественно если они правильно подобраны и не ассоциируются у собаки с болью.
А любят т.к. это их нора, берлога, домик :D
Так что это не зверство, а вполне нормальное действие.
Сейчас знаете какие перевозки бывают - с кормушками, на колесиках и с поилкой встроенной :D у знакомых в Таллинне буль вообще не захотел выходить из такого домика :smoke:


МамаКсю
А вы вместе с кем нибудь гуляйте ;) у нас вот к примеру есть подружка лайка, они за вечер набегаются-наиграются и дома мы уже только сопим на диване :D
  • 0

#1904
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
я о клетке вычитала на российском сайте питомника. Именно благодаря клетке наш пес приучился проситься на улицу (дома луж больше нет!), да и в самой клетке в поддоне наполнитель, бывает заиграется и понимает, что всё - стрелой в клетку - пописал. А вообще клетку любит, главное чтобы она не была маленькой...это его логово, всё тащит туда - и всегда видно чего туда натаскал. Если напакостит тож в клетку - там никто не тронет, что называется мой дом-моя крепость. Да и еще приходящие люди на собу в доме реагируют по разному, у меня в этот раз детский врач боялась заходить пока не увидела, что пес закрыт в клетке.
У него есть еще будка мягкая - её он любит меньше, када он там - мы не в поле его зрения, а ему надо всегда нас видеть.
ПыСЫ: сухой корм с удовольствием трескает только с моих рук...как это понимать? И какие витамины посоветуете карликовому пуделю 7 мес? в магазинах часто пытаются спихнуть то что оч дорогое...А хотелось бы чтобы было по приемлемой цене, в диапазоне цен витаминов для детей.
  • 0

#1905
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Nissa
что в вашем понимании приемлимая цена? )
Года 2 назад брали для своего буля витамины Бреверс, тогда банка стоила что то в районе 3 000 тг. но банка не маленькая скажу.

Вообще посоветуйтесь с вашим ветеринаром или заводчиком, или я вам советуюи сходить в Чемпион и там вам подскажут и покажут сразу же :smoke: у них еще можно поштучно на пробу взять витаминок из больших упаковок. Мы так брали когда смотрели пойдет у нас аллергия или нет.
  • 0

#1906
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
никто не знает как отучить пса не грызть кабель? прихожу домой а электрозамок не пашет. редиска перегрыз оказца. вариант с напряжением не предлагать. нет случайно фигни какой нидь чтоб пшикнуть и у него появилось отвращение к кабелям и другим обработанным предметам?
  • 0

#1907
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Воин
Есть вроде анти грызин или что то наподобе. + читала совет об использовании в этих целях горького перца красного, мы так своего в детстве от грызенья линолиума в кухне отучили.
  • 0

#1908
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Нам против "погрызухи" советовали левомицетин... Горький ... Но нашей Найде все пофиг... Если надо сгрызть (ну естесственно, НАДО!), то сгрызено будет!
  • 0

#1909
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Сталина
Может вам как и нам перчик попробовать?
  • 0

#1910
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Найденыша и перчик не испугал :eek: ! Пьет потом, после "погрызухи" с перцем прикольно--- мноооооооого и доооолго :) . Упорная она...
  • 0

#1911
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Nissa
что в вашем понимании приемлимая цена? )


Мы дочери берем витаминки в пределах 2000-2500 тг, на собу нам в магазине предложили за 5000 тг...извините для меня это дорого, у меня кроме пса есть еще дети...
Мы в основном отваривались в магазине на Фурманова-Макатева, там по ходу всё дорого...
Но рядом в округе нету зоомагазинов...надо выезжать куда-то...
  • 0

#1912
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Nissa
Аха, дорогой у вас там зоо ((
попробуйте в Чемпион съездить :) или в Золотую Рыбку. Еще вроде народ говорил что в вашем районе есть неплохой зоо магазин возле Парка Горького по Гоголя.
А за 5000 вам кажется предлагали то что мы за 3000-3500 брали.
Цена конечно кусается, особенно если учитывать что за эти же почти деньги можно взять мешок корма на месяц-полтора на среднюю собу.
  • 0

#1913
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Сомневалась сначала, сюда ссылку поместить или в Лошадок :-)
Потому что шнауцеры в их роли великолепны !!
  • 0

#1914
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Businra ссылка класс !!! :-)
  • 0

#1915
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Nissa
что в вашем понимании приемлимая цена? )


Мы дочери берем витаминки в пределах 2000-2500 тг, на собу нам в магазине предложили за 5000 тг...извините для меня это дорого, у меня кроме пса есть еще дети...
Мы в основном отваривались в магазине на Фурманова-Макатева, там по ходу всё дорого...
Но рядом в округе нету зоомагазинов...надо выезжать куда-то...


Мы своему купили витаминки за 1700 тенге за баночку, если не ошибаюсь там 100 таблеток, в зоомагазине, который находится на базаре Толе-би - Матезалки, где животных продают.
  • 0

#1916
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
отчитываюсь: стали делать так: на ужин только корм...
а после корма морковочка или яблочко...
работает - вздыхает, но съедает весь корм...потом урчит и грызет фрукты.
  • 0

#1917
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений



Воин, говорят игрушки "Конг" -- "неубиваемые" ! Точно есть в "Чемпионе".Там же и ввкусняшки есть, что бы в эти игрушки "закладывть", тоже "Конг"овские, фирменные. Все мечтаю своему "крокодилу" купить ...(дорогие, блин :( )

У нас тоже игрушек на пару дней хватает
А где этот магазин находится?


Гагарина-Шевченко, вот их сайт http://www.champion-pet.narod.ru/
Енто там мне предлагали запирать в клетку щена...

ага, спасибо за контакты
мда, про клетку
  • 0

#1918
Nargiza_

Nargiza_
  • Гость
  • 24 сообщений
Здравствуйте,
скажите пожалуйста, а чем отличается немецкая овчарка от ВЕО??? :D
  • 0

#1919
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
немецкая это которая вся чорная. от головы до пят
вео это та которая в фильмах Рекс. ко мну Мухтар и т.д. с палевым чорным и т.д. окрасом
:D
  • 0

#1920
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений
А я привык к тому, что немецкая овчарка - светложёлтая с чёрным хвостом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.