Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#1921
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Перепутали!!!
ВЕО-Восточно Европейская Овчарка-окрас преимущественно чёрный...Редко с подпалом!!!
Немецкая овчарка-та,что снимается в фильме "Возвращение Мухтара" и "К 9"!!!А по стандартам и фото-Рамблер Вам в помощь!!!
  • 0

#1922
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Привет всем!

Кто-нибудь знает, существует ли собачья депрессия, если можно так сказать?
Моей собе ш-тцу семь месяцев, она обычно активная и веселая, но уже второй день ходит "без настроения". При этом признаков какого-либо заболевания нет, есть нормально, играться желания не проявляет, просто лежит и вздыхает... На улице тоже не носится, как обычно. :D
Может, это межсезонье сказывается? Заранее всем спасибо за ответы.
  • 0

#1923
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Может течка начинается? У моих девок резко настроение к этому периоду меняется....
  • 0

#1924
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Может течка начинается? У моих девок резко настроение к этому периоду меняется....


у нас уже прошла... К ветеринару пока ехать, вроде нет смысла. Но она так грустит, больно смотреть... Хотя кушает, от лакомств не отказывается
  • 0

#1925
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Вот блин, с этими девками всегда так ... То течка, то "ложняк"... (может ?)Течка давно прошла? Хотя после первой может не бывает "ложняка"?
  • 0

#1926
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
А может правда просто реагирует на перепады давления? Ведь животные намного чуствительнее, чем люди....?

Сообщение отредактировал Сталина: 09.02.2009, 22:16:35

  • 0

#1927
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

А может правда просто реагирует на перепады давления? Ведь животные намного чуствительнее, чем люди....?


Не знаю... Сейчас меня чуть не укусила, когда попыталась отобрать у нее футляр из-под пилочки, который она пыталась порвать. Агрессия, однако... Приехали
  • 0

#1928
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
DinaFrance
У меня булик сменой настроения реагирует на смену погоды. Так что мы уже знаем - если он спит весь день - значит погода меняется. Обычно он у нас тоже заводной апельсин :)
А так он у нас не местный, Московский т.е. на равнине родился, и очень реагирует на смену давления. Кстати злючкой мы именно по этому бываем.
  • 0

#1929
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Перепутали!!!
ВЕО-Восточно Европейская Овчарка-окрас преимущественно чёрный...Редко с подпалом!!!
Немецкая овчарка-та,что снимается в фильме "Возвращение Мухтара" и "К 9"!!!А по стандартам и фото-Рамблер Вам в помощь!!!

поискала сейчас в гугле,

...Шестого отличия т.е.ОКРАСОВ обеих овчарок, которые вызывают большое количество споров в среде новичков. Стандарты пород и ВЕО и НО обозначают три основных окраса зонарный, чепрачный, чёрный.ОКРАСЫ обеих овчарок могут быть совершенно одинаковыми. Правда немецкие овчарки, в основной массе, чепрачного окраса с рыжим подпалом, и вы не найдёте хорошего "немца" чисто чёрного 'цвета'. Немецких овчарок с серым подпалом тоже не разводят специально, так как светлый подпал - это сигнал к ослаблению пигмента. Честно говоря, мне никогда не была понятна особенная любовь наших собаководов именно к серому подпалу! Возможно, это ностальгия по детству, когда все мы переживали за бесстрашного напарника Юрия Никулина в фильме 'Ко мне, Мухтар!' Но дорогие мои! А кто сказал, что Мухтар из кинофильма имел именно СЕРЫЙ подпал!? Ведь фильм-то чёрно-белый!.. Вспоминая огромное количество собак на выставках начала 80-х, я бы не сказала, что собаки все как один имели только серый подпал окраса. Скорее наоборот. В те времена разведением в Клубах занимались только специалисты с зоотехническим образованием. А уж кто, как не они понимали, какой вред породе может нанести массовое ослабление пигментации поголовья! Вы расстроились потому, что всегда считали, что ВЕО должна быть только чёрно-серой? Не переживайте!

различия
у самой вроде немец, почитала совсем запуталась :)
  • 0

#1930
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Poison Heart,

Спасибо :) Сегодня мы уже подобрели, с утра приходила лизаться.

Я в Инете читала, у нас налицо все признаки "доминантной собаки", а именно:
1. На прогулке не я тащу ее, а она меня;
2. Засыпает она у нас на кровати, хотя потом убегает в другое место, так как места мало.
3. В лифт заходит первой, выходит тоже. Аналогично на лестнице;
4. Плюс ко всему мой описанный прикол с попыткой укусить меня. Рычит, если забирают игрушку или кость.

Вопрос: как с этим бороться... В инете кто - что советует. Кто то по приципу: "силу подавлять большей силой", кто-то исключительно уговорами и лаской..
  • 0

#1931
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
DinaFrance
что то среднее, ласка и уговоры не помогут т.к. собака все равно будет чуствовать и видеть что она тут главная.
Мы к примеру тоже на прогулке чаще всего идем куда хотим, но при этом знаем что главная в стае я т.к. в любой момент могу поменять направление. В дом заходим первыми и спим на хозяйском диване ))) НО при этом четко знаем кто в доме хозяин т.к. я не позволяю на меня огрызатся, показывать свое фе и соб получает по одному месту, когда в чем либо провинится. В остальное время у нас нежности и полная любовь ))
  • 0

#1932
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Аналогично!!!Моя соба тоже спит со мной,на прогулке ведёт себя самостоятельно...Но никогда не огрызнётся....При мне покладиста...И слушается безприкословно...Поэтому це,я считаю,не показатель!
  • 0

#1933
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Poison Heart, ТаксоМания,

Мы ее наказали вчера (закрыли в ванной на десять минут). Как еще можно наказать, так, чтобы соба поняла и при этом не потеряла уважения к хозяину - не знаю. При этом она ласковая у нас, но если кость отбираешь или игрушку, пытается цапнуть. Кинологи говорят, что такого быть не должно...
  • 0

#1934
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Пробуйте отбирать во что бы то ни стало и если кидается щелчок по носу!!!Потом только как только успокоилась опять отдавайте кость...Соба должна понять,что если забираете,то вернёте...Жадинка она у вас)))
  • 0

#1935
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Пробуйте отбирать во что бы то ни стало и если кидается щелчок по носу!!!Потом только как только успокоилась опять отдавайте кость...Соба должна понять,что если забираете,то вернёте...Жадинка она у вас)))


Спасибо за совет. Попробуем :beer: Если без пальца не останусь к тому времени :-)
  • 0

#1936
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
можно еще просто по морде рукой, точне по нос. Мы так делаем.
Ну еще и по попе когда сильно провинимся получаем поводком или тапком.
Не бойтесь наказывать собу. Хуже будет если не наказывать, соба сразу просекает кто в доме хозяин ( она) и вот тут начинаются кусачки, огрызалки и прочии неприятные моменты.
  • 0

#1937
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
А наш научился снимать (ну лапой сталкивает на диван) трубку телефона, когда тот звонит и потом лает в трубку!!!

терь озадачились покупкой полочки повыше, чтоб наш паразит не доставал до аппарата.
  • 0

#1938
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Nissa
А может он у вас просто поговорить хочет :-)
  • 0

#1939
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

можно еще просто по морде рукой, точне по нос. Мы так делаем.
Ну еще и по попе когда сильно провинимся получаем поводком или тапком.
Не бойтесь наказывать собу. Хуже будет если не наказывать, соба сразу просекает кто в доме хозяин ( она) и вот тут начинаются кусачки, огрызалки и прочии неприятные моменты.


Я слышала, что поводком нельзя наказывать...

А наш научился снимать (ну лапой сталкивает на диван) трубку телефона, когда тот звонит и потом лает в трубку!!!

терь озадачились покупкой полочки повыше, чтоб наш паразит не доставал до аппарата.


какая прелесть :-) , а моя трубку лижет, когда я с ней по телефону говорю
  • 0

#1940
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

А наш научился снимать (ну лапой сталкивает на диван) трубку телефона, когда тот звонит и потом лает в трубку!!!

терь озадачились покупкой полочки повыше, чтоб наш паразит не доставал до аппарата.


Это же надо :-) . А вот мой не понимает ни щелчков по носу, ни рукой по морде, ни тапком по попе. Даже ещё сильнее начинает рычать и скалиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.