Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#1881
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Всем привет! Люди подскажите, если собаке уже больше года, а он всё -равно портит вещи, у него что-то ни так с головой или хозяева его чем-то обидели. Терпенье уже лопается. Портит всё, когда один. И я понимаю, что бесполезно тыкать в морду порванной курткой или в разодранный матрац. Он не понимает!!! Убираем всё, но иногда (особенно у мужа) память отказывает и забываем убрать и всё... Вчера на 5 минут сходили в аптеку, пришли а тапок у мужа уже нет, разорвал (хотя дома были дети). Дайте совет пожалуйста-как отучить, как наказывать. Пёсик наш- курцхаар. Раньше всё списывали на возраст, теперь уже не знаем на что грешить.
  • 0

#1882
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
у меня такая же проблема. недавно освободил двор от мусора. и по ночам сейчас отпускаю чтобы нагулялся. утром обнаружил что во дворе какие то тряпки разорванные веники кости и т.д. короче говоря свинья везде грязь найдет. даже не знаю откуда он раскопал все это. вот тоже не могу никак отучить. и гонялся и бил не слабо по факту. но не получается не понимает кажется он. есть выход один. продаются ошейник с датчиками. как только ошейник приближается к датчику то бьет током. правда дорогая штука под 500 баксов стоит. цтшник один продавал
  • 0

#1883
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
МамаКсю, а курц рабочий у Вас? На охоту ходите? Просто у нас тоже курцы... Рабочие. Но сейчас муж поменял работу и выбраться в поле никак не может...Это я к чему... Курцы слишком энергичные собаки.Просто так, без дела они не могут... Нужно или охотиться , или по-другому их нагружать, чтобы дома отдыхали, а не пакостили... Гулять с нагрузками, курсингом заняться, аджилити , в общем "ушатывать" на "полную катушку".Конечно, это только мое мнение, совсем-совсем непрофессионала :cool: , просто немножко личного опыта.Наш без остановки может целый день бегать или плавать за "палочкой", причем по нему не видно, что устает...Игрушки сгрызает напрочь, если не отобрать. Во дворе может, конечно, с кем-нибудь из собак , разорвать тряпку какую-нибудь , но в основном тогда не он зачинщик :(.А так ,если после интенсивной такой прогулки или тренировки,-- само спокойствие!
  • 0

#1884
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
попробуйте дать им игрушку, я своего приучила к игрушкам, он с ними всю ночь и носится во дворе, мячи любит
  • 0

#1885
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Сталина
Вы все правильно говорите :cool:

sevgili
Игрушки тут не помогут, нужно занимать чем нибудь собаку - гулять по 1часу - 2м с играми-беганями. Просто так оставлять собаку с игрушкой это не выход. Особенно охотничьи породы - у них активность заложена, скажем так, в организме.

МамаКсю
А с выгулом у вас как? С уделеньем времени собаке?
  • 0

#1886
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
У меня вроде ВЕО но тем не менее тоже очень активный. все игрушки порвал. мячик тоже. даже не знаю чо давать ему чтоб не перегрыз. суперпрочных мячей не продают?
  • 0

#1887
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Воин, говорят игрушки "Конг" -- "неубиваемые" ! Точно есть в "Чемпионе".Там же и ввкусняшки есть, что бы в эти игрушки "закладывть", тоже "Конг"овские, фирменные. Все мечтаю своему "крокодилу" купить ...(дорогие, блин :cool: )
  • 0

#1888
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений

sevgili
Игрушки тут не помогут, нужно занимать чем нибудь собаку - гулять по 1часу - 2м с играми-беганями. Просто так оставлять собаку с игрушкой это не выход. Особенно охотничьи породы - у них активность заложена, скажем так, в организме.

ну незнаю моей собаке помогает, правда не всегда :cool: но по крайней мере деревья уже не грызет
  • 0

#1889
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Воин, может Вам попробовать с дрессировщиком пообщаться?
  • 0

#1890
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
У нас пудель провода грыз, причем какимто образом током его не било, :cool: ну так вот как только мы это заметили, на собаку папа очень сильно наорал, и проводом пору раз сиганул, по жоппе ну и так для остраски по полу рядом когда тот убегал, после этого как отрезало. Хотя поздно мы это заметили, провода ВСЕ были изгрызаны. Понимаю жестоко, но действенно.
  • 0

#1891
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
К сожалению не всегда действенно, у нас как то был охотничий русский спаниель, так на него даже такие методы не действовали. На самом деле Сталина права, им нужно дело, работа, занятия. Это ведь охотники.
  • 0

#1892
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Была удивленна, если не сказать шокирована, обнаружив в зоомагазине клетки для собак, продавец говорит, сей товар пользуется популярностью.
Неужели правда?
Мне кажется это стресс для собаки, если не шок :cool: оказаться в клетке...или я не права?
Она (продавец) говорит, что сама своего боксера закрывает в клетке, когда из дома уходит, чтоб не хулиганил в отсутствие хозяев...
А потом говорит, он чувствует себя там комфортно и даже на ночь укладывается в клетке спать...
  • 0

#1893
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
У меня еще такой вопрос...
Вот поставили первую прививку щенку, через 3 недели вторую поставили, теперь карантин...
Один вет говорит, недели достаточно карантину, другой вет говорит, лучше 14 дней выдержать.
Вопрос: Кто сколько выдерживал постпрививочный карантин?
З.Ы. Сегодня 8ой день, не втерпеж уже! :cool:
  • 0

#1894
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Нам говорили (веты :cool: ), что 10 дней карантина хватит :(.
  • 0

#1895
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
мы ровно 10 дней, после каждой прививки,как вет сказала.
  • 0

#1896
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Короче я пошел по пути наименьшего сопротивления. все матерчатое во дворе спрятал за массивными предметами. сегодня ночью было тихо :rotate: хотя воспитанием я тоже занимался и отнюдь не пацифистским. просто пес активный очень. не может в одном месте ровно сидеть
  • 0

#1897
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
[quote name='Сталина' date='03.02.2009, 15:13' post='7580869']
МамаКсю, а курц рабочий у Вас? На охоту ходите?
Спасибо за совет, попробуем понагружать. Собачка рабочая. Муж и брал её с этой целью- для охоты. Долго меня уговаривал (я как чувствовала). После охоты я его обожаю, он такой вымотанный, что потом еле лапы переставляет, вообщем само Спокойствие.
С прогулками тоже всё ОК. Т.к. у нас квартира, то собаку понять можно, ему раздолье надо. В выходные отрывается (обязательно выезжаем на природу, на охоту).
Игрушки, кости большие я ему на день оставляю. Приходишь, а он лежит с мослом в обнимку, а на полу н-р газета на мелкие запчасти. Лежит правда 2 минуты, потом скачет как конь.
  • 0

#1898
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Особенно охотничьи породы - у них активность заложена, скажем так, в организме.

МамаКсю
А с выгулом у вас как? С уделеньем времени собаке?
[/quote]

Насчёт активности Вы правы, чтобы он вымотался надо постараться. Энергии море. По поводу уделения времени. По вечерам муж только им и занимается. У них понимаешь ли любовь. Я же после года общения с нашим пёсиком к животным отношусь теперь ровно, без эмоций, даже к котятам, щенкам. Он у нас и обои драл и шкуру волка со стены стащил и разодрал (добытчик..), ещё мы у родственников (живут в своём доме) цветы жрём, и много "смешных" моментов, но иногда хочется плакать. Дети его тоже любят, но к себе в комнату не пускают- опять что-нибудь съест. Вечно голодный, хотя с кормёжками тоже нормально. А как губки мы любим... и коврик недавно у родителей съел.
  • 0

#1899
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Воин, говорят игрушки "Конг" -- "неубиваемые" ! Точно есть в "Чемпионе".Там же и ввкусняшки есть, что бы в эти игрушки "закладывть", тоже "Конг"овские, фирменные. Все мечтаю своему "крокодилу" купить ...(дорогие, блин :rotate: )

У нас тоже игрушек на пару дней хватает
А где этот магазин находится?
  • 0

#1900
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений


Воин, говорят игрушки "Конг" -- "неубиваемые" ! Точно есть в "Чемпионе".Там же и ввкусняшки есть, что бы в эти игрушки "закладывть", тоже "Конг"овские, фирменные. Все мечтаю своему "крокодилу" купить ...(дорогие, блин :rotate: )

У нас тоже игрушек на пару дней хватает
А где этот магазин находится?


Гагарина-Шевченко, вот их сайт http://www.champion-pet.narod.ru/
Енто там мне предлагали запирать в клетку щена...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.