Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#1861
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Утром блин не так страшно как ночью, наш щен пол ночи на дверь лаял и рычал, жутко было...Проверяла в подъезде никого небыло, и никто вроде не шумел. Да и собака в принципе просто так не лаяла никогда. Мама про домового говорила. :mad:



100% домовой (только почему он на лампе???) :eek:
привидение! вот супер интересно!
а наш дрыхнет и причавкивает всю ночь.
Раньше на шорох в подъезде бегал с гавканьем, слава богу сейчас молча ходит посмотреть что там. Соседи подумали, что у нас собака немая :eek: (ТТТ!)
  • 0

#1862
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
вот фото пса:

Изображение
  • 0

#1863
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Съедать, чего? Чем кормите?



утром он отказывается от еды, тока если овощи и фрукты, водичку, в обед (13:00) горячая еда (то что я готовлю на обед семье), порция...ну получается его полная чаша, а внеё влезает 250 мл воды. Когда покупали в зоомагазине сказали, что это для таких самый оптимальный размер.
Вечером (18:00) или корм (Роял канин для пуделей) или же опять же наша еда + фрукты, салатик из свежих овощей.
Часиков в 8 вечера, вместе с дочей еще чуток кефира или печеньку с молочком. Иногда 8мивечернего ужина не бывает.
  • 0

#1864
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Nissa
Убирайте из рациона то что готовите для себя - собакам нельзя специи, жаренное, свинину и еда которая готовится им почти не солится.
Печенье с молоком тоже исключайте.
Кефир и овощи оставьте, но в разумных количествах. Раза 3-4 в неделю.
Почему бы вам не перейти на сушку т.е. корм полностью?
  • 0

#1865
gek-briarej

gek-briarej
  • Гость
  • 23 сообщений
Хотелось бы услышать мнение владельцев, кинологов, заводчиков, руководителей НКП о введении обязательного тестирования на Дисплазию Тазобедренных Суставов для допуска к племенному разведению собак тяжёлых пород.

Активная неадекватная селекционная деятельность приносит все больше проблем здоровью животных. Всем известно, что ДТС является большой проблемой для таких пород собак как:сенбернары, ньюфаундленды, лабрадоры и голден ретриверы, ротвейлеры, немецкие, бернские и кавказские овчарки, боксеры,кане корсо, мастино и др..

У некоторых других пород, которые раньше тоже были сильно подвержены ДТС, благодаря очень жесткому отбору, проводимому в течение 15 лет (зарубежные данные), это заболевание стало встречаться редко.

Ув. руководители пород и просто люди радеющие за свою породу, стремящиеся к её улучшению, к получению здорового поголовья с рабочими качествами! Целесообразно ли , несколько пожертвовав количеством производителей, выиграть на качестве?
  • 0

#1866
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
gek-briarej
Однозначно если вопрост стоит качество или количество, что лутше качество! Вы разве не согласны с тем чтоб поголовье было лутше по качеству?
  • 0

#1867
gek-briarej

gek-briarej
  • Гость
  • 23 сообщений

gek-briarej
Однозначно если вопрост стоит качество или количество, что лутше качество! Вы разве не согласны с тем чтоб поголовье было лутше по качеству?


Только за лутшее,поэтому и поднимаю вопрос об обязательном тестирование на ДТС ,для допуска к племенному разведению.
  • 0

#1868
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Народ помогите отучить пса (11месяцев) от того чтобы не грыз веник а? запарил уже. я бы его спрятал было бы место а так. даж не знаю что делать. может люлей ему этим веником надавать?
  • 0

#1869
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Народ помогите отучить пса (11месяцев) от того чтобы не грыз веник а? запарил уже. я бы его спрятал было бы место а так. даж не знаю что делать. может люлей ему этим веником надавать?

Отвлекайте его на другую игрушку! Хвалите с лакомством за игру игрушкой и наказывайте за игру с веником или ботинками и т.п., но хвалить и ласкать не забывайте...
  • 0

#1870
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Народ помогите отучить пса (11месяцев) от того чтобы не грыз веник а? запарил уже. я бы его спрятал было бы место а так. даж не знаю что делать. может люлей ему этим веником надавать?


Веником ни в коем случае собаку бить нельзя, лучше всего конечно поймать его именно в тот момент, когда он грызёт веник, и со словами "Фу", "Нельзя" (грозно) ударить его по попе газеткой, конечно не очень сильно. И так несколько раз, чтобы он понял, за что Вы его ругаете. Но ели Вы его "на месте преступления" не застигните, то после бить собаку смысла нет, он просто не поймёт за что вы его ругаете.
  • 0

#1871
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
люди не могу найдти, кто нибудь покупает шейки для собак? где? очень срочно надо. где то видела кто то говорил, не могу никак найдти
  • 0

#1872
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений


Народ помогите отучить пса (11месяцев) от того чтобы не грыз веник а? запарил уже. я бы его спрятал было бы место а так. даж не знаю что делать. может люлей ему этим веником надавать?


Веником ни в коем случае собаку бить нельзя, лучше всего конечно поймать его именно в тот момент, когда он грызёт веник, и со словами "Фу", "Нельзя" (грозно) ударить его по попе газеткой, конечно не очень сильно. И так несколько раз, чтобы он понял, за что Вы его ругаете. Но ели Вы его "на месте преступления" не застигните, то после бить собаку смысла нет, он просто не поймёт за что вы его ругаете.

я это знаю но все поймать не могу его. он балин тоже хитрит. когда я рядом он веник не трогает. ухожу и скрывшись наблюдаю тоже не трогает. момент ловил несколько раз. ругался гонялся за ним но он кажется не понимает.
  • 0

#1873
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

люди не могу найдти, кто нибудь покупает шейки для собак? где? очень срочно надо. где то видела кто то говорил, не могу никак найдти

Неплохие шлейки есть в "Сафари".Немецкие, качественные. Если нужны профессиональные, нужно обратиться к Ольге,greenhilldogs. Она и мерки снимет. Если нужно, её телефон скину в личку.

Сообщение отредактировал Сталина: 02.02.2009, 15:54:45

  • 0

#1874
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений


люди не могу найдти, кто нибудь покупает шейки для собак? где? очень срочно надо. где то видела кто то говорил, не могу никак найдти

Неплохие шлейки есть в "Сафари".Немецкие, качественные. Если нужны профессиональные, нужно обратиться к Ольге,greenhilldogs. Она и мерки снимет. Если нужно, её телефон скину в личку.


я так понимаю человек шейки ищет, а не шЛейки. :eek:

Сообщение отредактировал Ariy: 02.02.2009, 15:59:52

  • 0

#1875
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
:eek: Куриные шейки что ли? :)
  • 0

#1876
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
наверно :eek:
  • 0

#1877
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Ну если куриные :eek: , то я беру в магазине "Чайка", это не доезжая ВАЗа (конечно если ехать "сверху"), на одноименной остановке :) . Там они постоянно бывают :) :laugh: .
  • 0

#1878
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Nissa
Убирайте из рациона то что готовите для себя - собакам нельзя специи, жаренное, свинину и еда которая готовится им почти не солится.
Печенье с молоком тоже исключайте.
Кефир и овощи оставьте, но в разумных количествах. Раза 3-4 в неделю.
Почему бы вам не перейти на сушку т.е. корм полностью?



еда которую я готовлю для семьи не жирная и я сильно несолю, я на диете (по здоровью) и мне такое низзя...ну как бы поэтому смело даю собаке. С кефиром и печеньками учту. А вот полностью на корм..он не ест...я пробовала и как учат веты, постепенно добавляя - он съедает еду, а корм оставляет, перемешаю - он опять выберет еду, корм на месте....в общем боюсь, что наш упрямец помрет с голоду, но есть только один корм не станет. Я понимаю полезность корма и потому стараюсь хоть как то его ему скармливать - но это оч тяжело. Он уже был приучен к нашей еде, када мы его приобрели. Что делать то? Правда вот были на неделе у вета, она грит пес весит нормально и всё в норме.
  • 0

#1879
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Nissa
Убирайте из рациона то что готовите для себя - собакам нельзя специи, жаренное, свинину и еда которая готовится им почти не солится.
Печенье с молоком тоже исключайте.
Кефир и овощи оставьте, но в разумных количествах. Раза 3-4 в неделю.
Почему бы вам не перейти на сушку т.е. корм полностью?



еда которую я готовлю для семьи не жирная и я сильно несолю, я на диете (по здоровью) и мне такое низзя...ну как бы поэтому смело даю собаке. С кефиром и печеньками учту. А вот полностью на корм..он не ест...я пробовала и как учат веты, постепенно добавляя - он съедает еду, а корм оставляет, перемешаю - он опять выберет еду, корм на месте....в общем боюсь, что наш упрямец помрет с голоду, но есть только один корм не станет. Я понимаю полезность корма и потому стараюсь хоть как то его ему скармливать - но это оч тяжело. Он уже был приучен к нашей еде, када мы его приобрели. Что делать то? Правда вот были на неделе у вета, она грит пес весит нормально и всё в норме.


Если вет говорит, что всё в норме, то значит действительно всё нормально и не заморачивайтесь сильно на этом. Только вот печеньки действительно не нужно, и конфеты (это я на всякий случай) вообще категорически нельзя. Соль конечно тоже нежелательна. А вот кормом зачем надсаждать собаку, если она не ест, можно просто ему витамины в еду класть, если будет их выбирать и выплёвывать, то брать и насильно запихивать в пасть. Но это тоже не постоянно, а как и у людей в принципе, когда время авитаминоза, осенью, весной, если простудился т.д.
  • 0

#1880
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений

:-/ Куриные шейки что ли? :)

аха куриные шейки, нашла уже. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.