Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#1821
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Надеюсь простят меня модераторы за то, что размещаю одинаковые вопросы в разных ветках, но это действтельно срочно!!!
Люди, пожалуйста расскажите, СРОЧНО!!!
Проявляется ли как-либо бешенство у животных???
Дело в том, что небезизвестный всем раненый Рекс прикусил палец моей маме, т.е. мама пыталась с ним в палочку поиграть, а он видимо перепутал её палец с палочкой и довольно больно до крови укусил её за палец, вот теперь я переживаю нужно ли делать уколы от бешенства, маму не заставишь ехать на уколы, что нам делать?

объясняю: по собаке бешенство определяют так: к примеру седня собака кого то укусила. Нужно ехать и делать укол и потом наблюдать за этой собакой (если конечно есть возможность), если в течении 10 дней не появилось слюнотечение, водобоязнь, (короче поведение у собаки меняется -либо становится боязливой либо наоборот ластится ко всем) то уколы дальше не ставят. Если появилось или вы не видели больше эту собаку то уколы продолжаете ставить в течении нескольких месяцев (они не опасные, но пить алкоголь нельзя так как может развится анафилактический шок)
  • 0

#1822
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

сегодня кто то сбил собаку на рысколава саина, а она еще жива! на моих глаз по ней проехалась еще машина, но она опять жива. Я остановилась подошла к ней, еще два мужчины остановились и помогли мне положить ее в машину. Я понимаю что она уже не жилец и повезла ее к ветеринару чтобы наркоз сделали и усыпили. Мне кажется так легче будет. Денег с собой не было, оставила в залог сотку (ветеринарка рядом с домом) сделали ей укол, она потом оч сильно заскулила а потом начала засыпать (правда лапы дергались - наверное кокой то рефлекс). Отвезла ее, завернула в простынь и положила возле помойки (знаю так делать нельзя, что она может быть разносчиком инфекции, но какая разница где бы она лежала, на дороге или здесь. к тому же кремация стоит около5000). Потом заехала в ветклинику и отдала там 5000 уже за свою сотку :))
Не знаю правильно сделала или нет но больно мне, больно что государство ничего толкового не делает.
А ведь это не первый мой случай: 2 мес назад мы с мужем на дороге сбитую взяли, но тогда она у меня на руках умерла и мы не довезли до ветеринарки ....

Спасибо за ответ по поводу укуса собаки.
А относительно того, что машина сбила, я считаю, что Вы поступили правильно, не у каждого хватит смелости так поступить, поэтому Вы молодец, не позволили собаке мучиться!
Если бы у нас было больше таких людей, жизнь бы была значительно радостней и уютней.
  • 0

#1823
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Я и не хочу водить его строгаче. а где продают этот рывковый ошейник? и как он вообще выглядит? искала по зоомагазинам, там только ринговки или ошейники с цепочкой, но они маленькие на шарпея

А он практически и есть ринговка-удавка. Примерно вот такая (у меня самоделка без ограничителя)
Изображение
Такие же из шнура или кожи(Вам не годится) с ограничителями продаются везде. Только гулять на таких неудобно - они короткие.
Разных фасонов бывают - нужно подбирать.
Самые простые примеры из ассортимента алм. магазинов:
Изображение (тут фасончик как у строгача, но со шнуром принцип действия немножко другой)Изображение
Только здесь с тесьмой чисто прогулочно-декоративные варианты, для достижения нужного эффекта вместо тесьмы должен быть шнур (диаметр от размера собаки) - а принцип устройства одинаковый.
Изображение

Изображение - цепочка не рекомендуется для шерстяных собак.

Кроме простого наличия ими нужно грамотно пользоваться в процессе воспитания.
И от дрессировки не стоит отказываться совсем...

Уверена, что Ваш собак не безнадёжен :(:)

Сообщение отредактировал Businka: 05.01.2009, 13:43:34

  • 0

#1824
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Строгач убрала. ищем дрессировщика с фантазией :smoke:
а собака умная у нас, просто сильно независимая. мой друг всю жизнь воспитывал немцев. Он упертости моего пса аж на стенки лезет, но признает, что собака очень шарящая и интелигентная.
  • 0

#1825
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений

Немецкая овчарка, 3 месяца, гоняется иногда за своим хвостом. Блох вроде нет. Ей просто скучно или это какие-то другие проблемы??? Знающие! подскажите

долго гоняется? у меня алабай раньше был, он тоже поначалу иногда гонялся за своим хвостиком, потом все чаще и чаще, и в итоге он перед тем как мы ему давали еду мог полчаса гонятся за хвостиком и лаять..я спросила у ветеренара он сказал что наверное скучно, потом когда увидел с какой злостью он это делает...он даже один раз до крови себя укусил..сказал что скорее всего когда хвост резали нерв задели. у вас незнаю что может быть. надеюсь сейчас не бегает? у меня немец тоже нет нет бегает за хвостом, но это бегает назвать сложно, секунды на 3-5 и то раз в 3 месяца такое вижу. первое время очень пугались когда видели что играет с хвостом, это после алабая мы так :-)
  • 0

#1826
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений

Строгач убрала. ищем дрессировщика с фантазией
а собака умная у нас, просто сильно независимая. мой друг всю жизнь воспитывал немцев. Он упертости моего пса аж на стенки лезет, но признает, что собака очень шарящая и интелигентная.

я тоже свою собаку даже на дрессировку отдала на пару месяцев, толку то! я как то недодумалась что это же не робот, запрограмировали и все :-) так вот он все знает все понимает но хочет слушается, не хочет никак не дозовешься. надо самой с ним заниматься, вместе с дрессировщиком. мой его слушался а меня нет. так и ходим, толку что заплатила такие деньги, хулиганит. а времени заниматься нет, что хочет то и делает, вчера дерево сломал облолтус :)
  • 0

#1827
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
А я своего сама учу командам, ему 5,5 а он уже сидит, служит, голос подает.
Поощрять их нада как дитей маленьких, сделал правильно вы радуйтесь восторжено, как будто щен ваш чудо расчудесное, ему больше и не надо, будет команды выполнять лижбы только восторг у вас видеть. :)

5,5 месяцев :-)
  • 0

#1828
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Добрый вечер всем)))
Не знаю в тему тут или нет..Но вопросец следующий:мне пришла в голову мысль найти щенков моей первой собаки!Соба состояла в СКК...Последний помёт был в 1995 году...
Могу ли я по кличке собаки(т.е. мамы) найти щенов???
Как думаете это реально?
  • 0

#1829
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
у овчарок гоняться за хвостом в крови, как и палки и катание камней:rotate: и в этом ничего страшного нет, если как писалось выше,он делает это со злобой, то надо посмотреть,может что с хвостом.. хотя не перепутайте азарт с болью)
  • 0

#1830
Ирка

Ирка
  • Гость
  • 16 сообщений
Гонки за хвостом и его погрызание-серьезные проблемы с НС!
  • 0

#1831
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Строгач убрала. ищем дрессировщика с фантазией
а собака умная у нас, просто сильно независимая. мой друг всю жизнь воспитывал немцев. Он упертости моего пса аж на стенки лезет, но признает, что собака очень шарящая и интелигентная.

я тоже свою собаку даже на дрессировку отдала на пару месяцев, толку то! я как то недодумалась что это же не робот, запрограмировали и все :rotate: так вот он все знает все понимает но хочет слушается, не хочет никак не дозовешься. надо самой с ним заниматься, вместе с дрессировщиком. мой его слушался а меня нет. так и ходим, толку что заплатила такие деньги, хулиганит. а времени заниматься нет, что хочет то и делает, вчера дерево сломал облолтус :laugh:

а мы занимались с дрессировщиком по такой схеме - все комнады даем только мы, а он корректирует, где правильно, а где нет. муж занимался 2 раза в неделю до примерно 8 месяцев, сейчас ходим только на площадку.
Кстати, я раньше писала, что соба меня не слушается - щас все нормально, выхожу на прогулку, могу поводок снять, слушается, рядом идет.
Если хотите, могу в личку скинуть телефон нашего дрессировщика

Сообщение отредактировал Miteytil: 07.01.2009, 17:22:14

  • 0

#1832
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Добрый вечер всем)))
Не знаю в тему тут или нет..Но вопросец следующий:мне пришла в голову мысль найти щенков моей первой собаки!Соба состояла в СКК...Последний помёт был в 1995 году...
Могу ли я по кличке собаки(т.е. мамы) найти щенов???
Как думаете это реально?


Повторюсь)))Авось заметите!!
  • 0

#1833
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Кать, ну детей-то вряд ли... Если последнему помету уже практически 14 лет, про те, что были до последнего - и говорит нечего... Разве что внуков поискать... Только зачем?
  • 0

#1834
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Да...Вот блаж такая...Хотелось деток увидеть...Может приобрести пусть и очень дальнюю,но частичку моей девочки...
Спасибо Вам за ответ)
  • 0

#1835
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
так уже и внуки немолоды наверное... так что частичка получится ну ооочень дальняя :smoke:
  • 0

#1836
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Кать, а чего спрашивать-то - надо съездить туда и просмотреть папку (или что там у них) со спаниелями на предмет упоминания в родухах клички суки. Другое дело, что тебе не дадут смотреть (наверняка), а сами не захотят. Или учёт подробный не ведётся.

Когда я после Плюшиной смерти обзванивала клубы, их руководителей и руководителей породы (чел.10, телефоны которых разными путями мне попали), то все хором уверяли, что работают исключительно с вновь ввезённым поголовьем и старые бумаги даже не сохранились - переформирования, утери, порча, отсутствие времени и желания на восстановление и систематизацию и пр. Авось уже навели порядок. Тем более, что СКК претендуют на статус самой серьёзной и ответственной КО. Попытка- не пытка.

Кстати, я и в газеты объявы давала - и даже одни откликнулись :smoke:
  • 0

#1837
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
С газетами-идея!!!!Попробую!!!!А ещё у мамы сохранились номера телефонов хозяев нашихз щенов...Тока почти 60 % зарубежом и в России....
  • 0

#1838
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений

а мы занимались с дрессировщиком по такой схеме - все комнады даем только мы, а он корректирует, где правильно, а где нет. муж занимался 2 раза в неделю до примерно 8 месяцев, сейчас ходим только на площадку.
Кстати, я раньше писала, что соба меня не слушается - щас все нормально, выхожу на прогулку, могу поводок снять, слушается, рядом идет.
Если хотите, могу в личку скинуть телефон нашего дрессировщика

нет мы его отдали к нему жить, приезжать он сказал ненадо. потом он собирался меня учить как да что..пару раз объяснил потом я отказалась, дорого обошлось по деньгам..да если можно скиньте. а сколько он берет за обучение?
никто не видел недавно ехала по альфараби..я в шоке была, машин много как обычно, носятся туда сюда, и тут дворняшка как выбежала на дорогу пулей, я незнаю какая у нее скорость была :( и представляете проскочила, успела, незнаю чудом наверное между машин! и это через 2 дороги, ну или как правильно, ну вы меня поняли альфараби двойная же..она пробежала наверное за несколько секунд, мчалась как ненормальная, почти передо мной пронеслась, я даже на тормоз не успела нажать такая у нее скорость была, незнаю что на нее нашло млин. эта стая собак последнее время чуть выше альфараби по маленькой улице по ночам бегают туда сюда

Сообщение отредактировал jentille: 08.01.2009, 20:01:30

  • 0

#1839
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

..она пробежала наверное за несколько секунд, мчалась как ненормальная, почти передо мной пронеслась, я даже на тормоз не успела нажать такая у нее скорость была, незнаю что на нее нашло млин. эта стая собак последнее время чуть выше альфараби по маленькой улице по ночам бегают туда сюда

А какая соба была маленькая, большая, цвет? У нас просто пропала серая собачка дворняжка, так вот она именно с такой скоростью всегда бегала, здесь её фото http://vse.kz/index....howtopic=190998, может видели?
  • 0

#1840
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Друзя, а что за порода собак "кыстау", сам не в курсе, поиск ни чего не дал.
Взято от сюда.
По моему что то здесь не то, то ли парня обманули, то ли сами не знали что подарили.

Сообщение отредактировал Vik-777: 09.01.2009, 13:02:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.