Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#1801
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Мы загораживаем крышкой от старого стола. для такс думаю тоже подойдет мебельная доска может дверь от шкафа в нутрь поставте подставку коробку ящик чтоб мамаша могла иногда отдыхать от потомства. Не знаю как таксам они довольно шустрые но для овчарят подходит. Для дожат приходилось выделять комнату с дверями и замком по другому не получалось.
  • 0

#1802
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Народ, подскажите.
Скоро моей песе будет год. На российском форуме читала. что желательно регулярно проводить обследование собаки - лучше перебдеть чем недобздеть.
Так вот вопрос - какие анализы сдавать, где. И самое главное для почек - КАК СОБРАТЬ МОЧУ?
  • 0

#1803
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Azia_01, можно и узи просто сделать!
  • 0

#1804
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

КАК СОБРАТЬ МОЧУ?

а если вам изловчиться и в момент пописа собы подставить баночку(для кобеля) или широкую миску(для суки)?

есть еще способ- через катетер, но тогда, имхо, УЗИ в сто раз безопаснее и нетравматично.

Сообщение отредактировал Sherwood: 26.12.2008, 16:00:58

  • 0

#1805
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Люди рассказывали:
берут с собой на улицу обрезанную по дну наискось (типа совка) 1.5-2хлитровую пластиковую бутылку с завинченной крышкой: её удобней подставлять и можно сразу в помойку. Из неё набрать мочу в 20-кубовый шприц, его в пакет и в карман. Удобно и просто.
...сама не пробовала :cry:...
  • 0

#1806
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Надеюсь простят меня модераторы за то, что размещаю одинаковые вопросы в разных ветках, но это действтельно срочно!!!
Люди, пожалуйста расскажите, СРОЧНО!!!
Проявляется ли как-либо бешенство у животных???
Дело в том, что небезизвестный всем раненый Рекс прикусил палец моей маме, т.е. мама пыталась с ним в палочку поиграть, а он видимо перепутал её палец с палочкой и довольно больно до крови укусил её за палец, вот теперь я переживаю нужно ли делать уколы от бешенства, маму не заставишь ехать на уколы, что нам делать?
  • 0

#1807
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Сейчас мало уколов делают. Это не страшно. Но вам решать.
На днях в новостях передавали, что в Чимкенте (кажется) ребёнок от бешенства умер :cry:(.

Про симптомы лучше сами почитайте, воспользуйтесь поисковиком.
  • 0

#1808
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Читала, что при бешенстве первый признак - водобоязнь.
  • 0

#1809
ati

ati
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Люди, подскажите! Впервые в жизни купила собаку. Собираюсь уехать на неделю, хотела взять его с собой. Как транспортировать примерно знаю, надо купить бокс. А что внутрь положить, как быть с туалетом для него? Щенок маленький. всего 3.5 мес. На улицу пока не приучаю, мерзнет сильно. Что в бокс постелить. Может памперс на него одеть? Нужно ли брать какую-то справку от ветеринара, или достаточно метрики, в ней прививки проставлены. Едем на поезде. Где-то прочитала. что лучше дать снотворное легкое перед дорогой. правда ли?Помогите советом, пожалуйста, уже в понедельник ехать надо. не знаю, как поступить.
  • 0

#1810
ati

ati
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
P.S. Модераторы не ругайтесь, пожалуйста, я была в ветке перевоз животных, но там все про самолеты, и все хорошо разбираются в боксах, весах, сопровождении. документах. А я только учусь)), поэтому сюда и обратилась. Там про поезд толком ничего не написано. Спасибо заранее.
  • 0

#1811
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
В аптеках продают специальные впитывающие пеленки, вот из и стелят на дно бокса.
  • 0

#1812
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
А не проще на неделю оставить щенка где-нибудь, а не наживать такому малышу стресс и не пичкать его всякими снотворными? Попробуйте договориться с кем-нибудь о передержке, по деньгам выйдет то же самое, а и вам спокойнее будет, и малышу.
  • 0

#1813
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Шерсть начала у моего пса лезть клочками. Азиат. Псу уже 4 года. Месяца два назад такого не было :kiss:
  • 0

#1814
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Про анализы понятно - спасибо, учтем!

Теперь вопрос такой. кобель у нас невоспитанный - дома ангелочек, а на улице начинает хаметь - не слышит когда зовешь, убегает (но при этом когда без поводка держится близко, идет туда куда иду я). Но самое галвное когда идет - рвется вперед как танк - уже накачала бицепсы и руки стали до колен. На площадку пытались водить собаку - после 1-го же занятия ему было плохо - рвало и впал в апатию, плакал. Точно плакал - вы не поверите, я сама была в шоке когда увидела. И глаза были такие - как будто ребенка отдала в рабство или на избиение. Побоялась, что потеряю контакт с собакой и она уйдет в глухую несознанку не продолжили дрессировку. Планируем весной теперь.

Короче, 2 дня как надели на него строгий ошейник. Псу будет только 11 месяцев через неделю. Так вот вопросы:
1.не рано ли?
2.читала, что строгач надо только во время дрессуры, постоянно нельзя. Это так?
  • 0

#1815
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Да...Строгач всё время нельзя...

А нянькаться с ним перестаньте...Надо было продолжить вождение на площедку,только нагрузки меньше,чтобы ни так уставал...А так он вам на шею сел и погоняет...Пользуется вашей любовью в своих целях...У нас такая же ситуация была,когда мы кушать сушку не хотели...Могли 3-4 дня на одной воде...Но,когда и на 5 день не последовало ничего кроме той же сушки,пришлось смириться!Теперь ест,только а ушами свистит!
  • 0

#1816
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
К 11 месяцам собака должна уметь ходить на обычном ошейнике. Не собака прогуливает Вас а вы ее.!!! Выводите на дресировку чем раньше тем проще будет заставить собаку. Судя по описанию она прочно уселась на шею. :kiss:
  • 0

#1817
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Да...Строгач всё время нельзя...

А нянькаться с ним перестаньте...Надо было продолжить вождение на площедку,только нагрузки меньше,чтобы ни так уставал...А так он вам на шею сел и погоняет...Пользуется вашей любовью в своих целях...У нас такая же ситуация была,когда мы кушать сушку не хотели...Могли 3-4 дня на одной воде...Но,когда и на 5 день не последовало ничего кроме той же сушки,пришлось смириться!Теперь ест,только а ушами свистит!


В том то и дело, что ест то, что даем. были попытки не есть сушку, поголодал и забыл про это нехотение.
Не улице на поводке идет туда, куда иду я, словами зову - сюда. туда, но он рвется - ему все интересно понюхать, пометить.
  • 0

#1818
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Понюхать и пометить - это святое в любом возрасте :kiss: без этого пргулок не бывает.
А чтобы лишний раз не дёргал и не отвлекался, не волок хозяина танком - рывковый ошейник. Это типа удавка. Как правильно пользоваться лучше кинологи объяснят. Строгач считается временной мерой в очень тяжёлых случаях. В Вашем он может только усугубить.
И ещё считается, что хозяин, постоянно выгуливающий свою собаку в строгаче, тем самым признается в своей слабости (не физической!), некомпетентности и неуверенности в собственном животном. + неуважение к другим, если посещают общий выгул.
  • 0

#1819
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Понюхать и пометить - это святое в любом возрасте :kiss: без этого пргулок не бывает.
А чтобы лишний раз не дёргал и не отвлекался, не волок хозяина танком - рывковый ошейник. Это типа удавка. Как правильно пользоваться лучше кинологи объяснят. Строгач считается временной мерой в очень тяжёлых случаях. В Вашем он может только усугубить.
И ещё считается, что хозяин, постоянно выгуливающий свою собаку в строгаче, тем самым признается в своей слабости (не физической!), некомпетентности и неуверенности в собственном животном. + неуважение к другим, если посещают общий выгул.


Я и не хочу водить его строгаче. а где продают этот рывковый ошейник? и как он вообще выглядит? искала по зоомагазинам, там только ринговки или ошейники с цепочкой, но они маленькие на шарпея
  • 0

#1820
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
сегодня кто то сбил собаку на рысколава саина, а она еще жива! на моих глаз по ней проехалась еще машина, но она опять жива. Я остановилась подошла к ней, еще два мужчины остановились и помогли мне положить ее в машину. Я понимаю что она уже не жилец и повезла ее к ветеринару чтобы наркоз сделали и усыпили. Мне кажется так легче будет. Денег с собой не было, оставила в залог сотку (ветеринарка рядом с домом) сделали ей укол, она потом оч сильно заскулила а потом начала засыпать (правда лапы дергались - наверное кокой то рефлекс). Отвезла ее, завернула в простынь и положила возле помойки (знаю так делать нельзя, что она может быть разносчиком инфекции, но какая разница где бы она лежала, на дороге или здесь. к тому же кремация стоит около5000). Потом заехала в ветклинику и отдала там 5000 уже за свою сотку :))
Не знаю правильно сделала или нет но больно мне, больно что государство ничего толкового не делает.
А ведь это не первый мой случай: 2 мес назад мы с мужем на дороге сбитую взяли, но тогда она у меня на руках умерла и мы не довезли до ветеринарки ....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.