Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#1641
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
GlOriya, какой породы у вас щенок?
Мы живем в районе парка Горького и по выходным часто там гуляем. Если есть желание - присоединяйтесь :-)
  • 0

#1642
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

Челси208
А что за пеленки? В смысли они как памперсы? Или просто подстилки, что собаки сами на них ходят? :super:

Пеленки выглядят как подстилки плотные. Они пропитаны каким то составом и щены их нюхают и ходят только на них. у нас сначала много уходило этих пеленок, а сейчас гораздо меньше, потому что она привыкла к тем местам где они лежат, и ходит туда даже если там газета лежит, но пеленки все таки лучше, они не пропускают влагу. Одной пеленки хватает на день. Ещё мы иногда хитрим, вместо щенячьх пеленок ложим человечьи, они продаются в аптеках и называются либо пеленки одноразовые для детей, или для лежачих больных. Просто они дешевле и больше размером. Удачи!
Насчет прогулок, эх, далековато..., но мы можем гулять в Парке Горького на выходных! нам тоже нужна компания для социализации, поэтому хотелось бы для начала общаться со сверстниками :-)
  • 0

#1643
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Всем привет
Читала ранее тут "о приучении к туалету на улице", так вот у меня такая же проблема. Нашему щенку 3 месяца, выгуливаем его 3 раза в день. Гуляем по 1-1,5 часа. Он ходит в туалет на улице свободно, но и дома делает кучи, уже реже, но тем не менее продолжает "писюки". Сегодня гуляли с ним с утра около 2-ух часов, а он пришел домой, выпил бульон и сделал кучу.
Я так понимаю из всего сказанного ранее, то к 7 ми месяцам у него пройдет? И он будет ходить только на улице? Просто у нас уже линолеум везде вздулся, а живем с родителями, из-за этого ссоры.

У меня еще вопрос, он часто икает, это нормально?
А иногда у него рвотные позывы и при этом бурчит живот, мне сказали, что это скорее всего забился желудок, так ли это?

Если вы хотите действительно чтобы щенок не делал лужи дома, то его надо выгуливать как минимум 5 раз на дню, прогулки по времени очень маленькие , вышли, он дела сделал и домой. А потом постепенно удлинять время между прогулками. Мой с такими темпами отучился от луж дома уже в 3,5 месяца, мы гуляли с ним через каждые 2 часа , и еще.. все щенки после еды хотят писать , так что желательно выводить после кормёжки . Сейчас моему 4,5 месяца, гуляем через каждые 4 часа, то есть 4 раза в день, 2 прогулки длительные, а 2 состоящие из 5,10 минут,ночью луж никогда не делаем. А у вас порода какая?
  • 0

#1644
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Мандарин
у меня ризеншнауцер, ему 3 месяца, а где вы в парке встречаетесь? :laugh:
_GaRnET_
в том то и дело что из за работу не получается в день по 5 раз выводить, максимум 3 :laugh:

Челси208
а где продаются собачьи пиленки? В зоо?

Сообщение отредактировал GlOriya: 03.11.2008, 17:49:19

  • 0

#1645
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
GlOriya
Угу, в ЗОО и на базаре Зеленом в отделах с кормом. Так и называются "пеленки для щенков". Не представляю, чтобы мы без них делали. Конечно, будем стараться быстрее приучить к улице, но пока мы маленькие, пеленки наше спасение!
  • 0

#1646
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
эхъ...знала бы я раньше что есть такие пеленки...
у нас всё по старому методу, газеты..тряпки... и генеральная уборка... благо уже вышли из этого кошмара, теперь туалет ток на улице, в определенных кустах :super:
  • 0

#1647
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
А мы пробовали пеленки, так наш на них спал и играл пока нас не было дома, а писюки были как всегда где не надо:super:

To GlOriya
Мы тоже работаем, но, я гуляю с ребенком в 6 утра, потом быстро пописать выходим в начале девятого перед уходом на работу, потом в обед, потом в 6, потом на долго в 8-9 и потом перед сном писюка:super:
Но у нас сложная собака в плане туалета, поэтому вот в пол года так часто гуляем, дато и лужи с кучаси стали огроменными редкостями, ттт;)
  • 0

#1648
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

и генеральная уборка... благо уже вышли из этого кошмара, теперь туалет ток на улице, в определенных кустах :lol:

М-да, у нас уже нет генеральной уборки, у нас просто какая-то непрекращающаяся уборка!!! :lol: ;) Поначалу уборка занимала все свободное время, но потом я поняла, свое здоровье дороже и на какие то вещи просто перестала обращать внимание и жить стало легче :super: Даже хотела поинтересоваться у других собаколюбителей: это у всех так, или только у меня - не успею убраться в одном месте, так она в другом чего нибудь натворит :super: Недавно сушилку с бельем перевернула, собрала все в кучку и счастливая улеглась там спать :lol: , у меня от смеха даже сил не было ругаться...
  • 0

#1649
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

А мы пробовали пеленки, так наш на них спал и играл пока нас не было дома, а писюки были как всегда где не надо:super:

значит мы не много потеряли;) оо.. а когда нас всех дома не было.. то дом на дом похож не был:lol: всё сверх на голову, правда он дела делал на газетку, а газетку почему то всегда рвал в клочья :super: после таких многочисленных случаев стараемся его не оставлять на долго и перед тем как уходить ложим ему огромнейшую кость , которая помогает ему забыть о всех его планах на громление нашего дома ,даже приходя обратно домой, он настолько увлечен костью, что даже и не замечает что был дома одын:lol:
  • 0

#1650
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


и генеральная уборка... благо уже вышли из этого кошмара, теперь туалет ток на улице, в определенных кустах :lol:

М-да, у нас уже нет генеральной уборки, у нас просто какая-то непрекращающаяся уборка!!! :lol: :lol: Поначалу уборка занимала все свободное время, но потом я поняла, свое здоровье дороже и на какие то вещи просто перестала обращать внимание и жить стало легче :super: Даже хотела поинтересоваться у других собаколюбителей: это у всех так, или только у меня - не успею убраться в одном месте, так она в другом чего нибудь натворит ;) Недавно сушилку с бельем перевернула, собрала все в кучку и счастливая улеглась там спать :lol: , у меня от смеха даже сил не было ругаться...

Да.. у нас была похожая ситуация, я пока пытаюсь как то вновь закрутить телефонный провод, так он успел поронять маленькие горшки с цветами , пока я убирала с полу землю, он там рвал братишкины брюки,которые он оставил на диване,свисающими к полу ( зато братишка теперь вещи где попало не оставляет,хоть какой та плюс) . В общем это продолжалось до тех пор пока впервые не вывели на улицу ,ведь на улице сток интересного, так он всю энергию там и выплёскивал ,пытался всё переразгрызть ,везде унюхать, и вроде после выхода на улицу наша непрекращающаяся уборка превратилась в генеральную ! :super:
вот он у меня странный, когда на улице хорошая,сухая погода, он спокойно зайдя домой сидит ждёт пока ему вытерут лапы, а когда на улице дождь или просто мокро, так он пулей бежит в зал,ух сколько следов щенячьих приходиться обтирать , теперь в дождливую погоду стараемся его принудительно держать возле входной двери,пока не пройдёт процедурру обработки лап :D
  • 0

#1651
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Про уборку - мы не испытываем таких сложностей, потому что когда Крулик приехал в дом в доме не было ничего интересного, кроме телефонного провода, уходящего в пол. Он его съел и все, успокоился. А так мы сделали ремонт только в спальне, она закрыта в наше отсутствие. В наше присутствие мы ему гораздо интереснее, есть правда еще носки - но тут выдрессировались мы. Ничего нет в зоне его досягаемости:smoke:

Еще мы наловчились покупать ему игрушки по фактуре заеняющие любимые наши вещи - на замену носков в доме появилась лягушка из ткани, которая была длинная, с конечностями на резинках и с пищащими лапками.
На замену табуретке - появились сахарные косточки. НА замену обуви - зиновые палки.
Ну и глаз да глаз. Мы вот только не можем решить проблему шерсти. Пол моем в среднем полтора раза в день, чтобы хоть как то:laugh:
  • 0

#1652
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Наткнулась на сайт собак - вельш корги кардиган.Первый раз увидела таких. А у нас они есть?
Изображение
  • 0

#1653
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Наткнулась на сайт собак - вельш корги кардиган.Первый раз увидела таких. А у нас они есть?


:smoke: есть!!!
  • 0

#1654
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
супер! Что то в них уютное - толстолапики такие!
  • 0

#1655
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Наткнулась на сайт собак - вельш корги кардиган.Первый раз увидела таких. А у нас они есть?

Вот такой был на "Шелковом пути" :smoke:

Изображение
  • 0

#1656
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Ой, а у нас таких полные подворотни :smoke: , только некоторые на ножках повыше :laugh:

Наконец-то снова погуляли в компании _GaRnEt_ и Блэйка :lol:
Хотела поснимать, но собачки никак не позировали, и темнело уже.
Малыш активно пытался разыграть "тётеньку" (ей 2,5 г. скоро), но она экспроприировала его мячик и всячески его охраняла :D
Вдвоём без сомнений веселей :kiss:

Два лица :(
Изображение
и две попы :D
Изображение

Сообщение отредактировал Businka: 04.11.2008, 19:47:57

  • 0

#1657
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
У нас новый прикол: соба выражает протест - я ее днем не беру на прогулку, когда выхожу с ребенком. Хозяйничает дома - писает, линолеум грызет либо умудряется открыть шкафчик для обуви и погрызть что-либо оттуда. На прогулку ее взять не могу - тягаю коляску. Утром и вечером с собакой гуляет муж, либо у них тренировки, либо он с ней играет.
Еще- стоит кому-нибудь зайти в подъезд, начинает лаять. Уже пробовали разными способами утихомирить - мне здесь советовали использовать брызгалку - не помогает. Ребенок от лая просыпается и плачет
  • 0

#1658
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
мы по носу щелкали и громко говорили: ТИХО!
ПОсле этого при первом "гавке" достаточно сказать "ТИХО!"
  • 0

#1659
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

Ой, а у нас таких полные подворотни :smoke: , только некоторые на ножках повыше :laugh:

Наконец-то снова погуляли в компании _GaRnEt_ и Блэйка :lol:

А вы где гуляете?
  • 0

#1660
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

У нас новый прикол: соба выражает протест - я ее днем не беру на прогулку, когда выхожу с ребенком. Хозяйничает дома - писает, линолеум грызет либо умудряется открыть шкафчик для обуви и погрызть что-либо оттуда. На прогулку ее взять не могу - тягаю коляску. Утром и вечером с собакой гуляет муж, либо у них тренировки, либо он с ней играет.
Еще- стоит кому-нибудь зайти в подъезд, начинает лаять. Уже пробовали разными способами утихомирить - мне здесь советовали использовать брызгалку - не помогает. Ребенок от лая просыпается и плачет


А порода у вас какая.
Я вот гуляю с 6месячным голденом и с коляской одновременно, в парк мы ходим. Так что может попробовать и все получится :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.