Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#1681
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Накипело...
Многие уже закрывают глаза на то, что детские площадки стали местом для выгуливания собак... понимаем, что специально отведенных мест нет... и ведь никто не убирет за своим питомцем... а родители детишек выходят и убирают... так соблюдайте хотя бы элементарные меры предосторожности!!! Никого не хотела обидеть! Надеюсь на понимание!

тоже накипело.....

многие в чужом глазу соломинку увидят, а в своем бревно не заметят. :)

у нас около детской площадки мамаши (или няньки точно не скажу) "выгуливают"..... детей своих. т.е. все гуляют, они отойдут немного в сторону, ну и детишки там и писают и какают.... и никто за ними потом не убирает. не все конечно одинаковые но все же....

про намордник согласна! :)
  • 0

#1682
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Почему то большие-взрослые собаки не хотят с Челси играть :-) , они её понюхают и убегают, это потому что она маленькая, или потому что у неё ошейник антиблошиный жутко запашистый?
  • 0

#1683
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
эммм...вот хотел собаку завести. читал статьи разные, Википедию...

а вот что нашел на одном из сайтов:

http://www.doberman....tat/intel.shtml

что скажите?

пс: а я как раз хотел бы подружиться с стаффордом или питбулем... теперь вот сижу и думаю... это ведь первая собака (до этого были коты.)

Сообщение отредактировал senn: 12.11.2008, 13:03:22

  • 0

#1684
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
хихихи... Последнее место по сложности дрессировки - афганская борзая :smoke:))
Мой Зяма прошел ОКД на отлично, с полуслова исполнял все пройденные команды и здорово работал на охрану.

не верю я статье
  • 0

#1685
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Наверное в статье все-таки речь идет не об интеллекте, а о дрессируемости, то есть о том, на сколько быстро вырабатываются условные рефлексы. ИМХО, не вижу ничего общего между этими понятиями.
  • 0

#1686
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
senn, ищите, не опускайте руки!! Может быть имеет смысл подбирать собаку не по уровню обучаемсти... а по каким-то другим критериям. При желании, можно медведя научить на лысапеде кататься.

:smoke: Судя по нику, я думала Вы - наш!! :lol:
  • 0

#1687
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Владельцы собак, подскажите, что делать если две соседские собаки в одной квартире начинаю выть? После 2-3х мин воя подключаются лаем или воем другие собаки? Это всё происходит не зависимо от времени суток...
  • 0

#1688
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Владельцы собак, подскажите, что делать если две соседские собаки в одной квартире начинаю выть? После 2-3х мин воя подключаются лаем или воем другие собаки? Это всё происходит не зависимо от времени суток...

а соседи что говорят?
  • 0

#1689
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

эммм...вот хотел собаку завести. читал статьи разные, Википедию...

а вот что нашел на одном из сайтов:

http://www.doberman....tat/intel.shtml

что скажите?

пс: а я как раз хотел бы подружиться с стаффордом или питбулем... теперь вот сижу и думаю... это ведь первая собака (до этого были коты.)



senn, не поняла - а что мешает подружиться со стаффордом? Они прекрасно дрессируются - моя сука сдала ОКД и ТСА на 1 степень с первого же захода наравне с немцами, есть у нас в Алмате и кобель с ИПО (вот сюда загляните http://www.forum.рек...=11&page=254)... Очень часто репортажи о дрессировке и показательных выступлениях, в которых участвуют - и, заметьте, имеют прекрасные результаты - стаффорды, печатаются в журнале "Друг".
  • 0

#1690
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
что скажете насчет элктроошейников для собак? кто ими пользовался? опасно ли это для собаки? у меня немец, и он не слушается особо, незнаю как научить его не убегать когда ворота открываются...ношусь за ним потом, ловлю...мне вот посоветовали этот ошейник, даже незнаю...кто нибудь знает конкретно про электроошейник? заранее спасибо
  • 0

#1691
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

что скажете насчет элктроошейников для собак? кто ими пользовался? опасно ли это для собаки? у меня немец, и он не слушается особо, незнаю как научить его не убегать когда ворота открываются...ношусь за ним потом, ловлю...мне вот посоветовали этот ошейник, даже незнаю...кто нибудь знает конкретно про электроошейник? заранее спасибо


А вы не пробовали найти инструктора и позаниматься с ним?
Дрессировкой с ЭШО должен заниматься только опытный специалист.
И еще вопрос, а не жалко собачку током долбать? Может проще ее привязывать или закрывать, перед тем, как открыть ворота?
  • 0

#1692
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
попробуйте посмотреть про дрессировщиков и хендлеров темку, там этот вопрос обсуждался...
  • 0

#1693
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Какаето странная статейка, Шотландская овчарка - она и есть Колли., а тут её шелти обозвали, :rolleyes: и в разные группы запихнули. А если порода моей собаки тут не указана? Это значит полное отсутствие интеллекта и способности к дресуре? :spy:

Сообщение отредактировал луша: 13.11.2008, 10:33:11

  • 0

#1694
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений

А вы не пробовали найти инструктора и позаниматься с ним?
Дрессировкой с ЭШО должен заниматься только опытный специалист.
И еще вопрос, а не жалко собачку током долбать? Может проще ее привязывать или закрывать, перед тем, как открыть ворота?

занимались. нет не жалко, я узнала что есть эл.изгородь, думаю это не так страшно как ошейник

попробуйте посмотреть про дрессировщиков и хендлеров темку, там этот вопрос обсуждался...

да я уже прочитала
  • 0

#1695
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Какаето странная статейка, Шотландская овчарка - она и есть Колли., а тут её шелти обозвали, :-) и в разные группы запихнули. А если порода моей собаки тут не указана? Это значит полное отсутствие интеллекта и способности к дресуре? :laugh:




Шелти - это шЕтландская овчарка - овчарка с шетландских островов.
  • 0

#1696
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Подумала, может, кому-то будет интересно... В какую темку поместить не знала, поэтому просьба к модератором, если что - закройте ее.

Вчера в Меломане на Гоголя видела кучу дисков по породам собак из серии "Домашний кинолог", причем раньше их не видела точно. Стоимость диска 590 тенге, их там штук около полутора десятков разных. Точно знаю, что есть породы пудель, скотчтерьер, бернский зенненхунд, такса, эрдельтерьер, леонбергер, по-моему вестхайлендуайт терьер. Кто еще - не помню :lol: Диск (по крайней мере со скочтерьерами) содержит историю, стандарт породы, питомники России, уход за шерстью. Бонус: Общие навыки послушания. По другим породам может быть какое-то другое содержание - я не уточняла.
  • 0

#1697
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
А-А-А ! Надо срочно ехать!!! Спасибо за инфу!!! Гоголя, пересечение чего??
  • 0

#1698
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Дальше "Юбилейного" в сторону базара
  • 0

#1699
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Спасибо, если вырвусь, обязательно съезжу!!
  • 0

#1700
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
а давайте просто в тему "Собаки" перенесем? :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.