Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#1601
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
У нас там Полина с Колой живут. Прям напротив Крулла (басета)
  • 0

#1602
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Бусинка, спасибо за предупреждение
А кто нибудь знает, если табличка не висит, значит гулять можно?

Можно, имейте с собой пакетик для фекалий, поводок, ну и если особенно людно намордник. Будут гнать говорите что закон не нарушаете и если у кого претензии пусть жалуются в органы.

Сообщение отредактировал Vik-777: 15.10.2008, 13:26:30

  • 0

#1603
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Эх.. в Праге даже в музеи можно с собаками. Не говоря уже о парках и ресторанах.

Сообщение отредактировал Ариадна: 15.10.2008, 14:47:01

  • 0

#1604
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Эх.. в Праге даже в музеи можно с собаками. Не говоря уже о парках и ресторанах.


Где-то читала, что там собак держит 90% населения, с собаками можно почти везде :-)
Вот это супер, у нас бы так было :laugh:
  • 0

#1605
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений


Эх.. в Праге даже в музеи можно с собаками. Не говоря уже о парках и ресторанах.


Где-то читала, что там собак держит 90% населения, с собаками можно почти везде :-)
Вот это супер, у нас бы так было :laugh:


и ни одной бродячей собаки я не видела :-)
80% владельцев - это только те, кто платит налоги. А еще есть же те, которые не платят :-)
Так что все 95% чехов точно имеют собак.
  • 0

#1606
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Мда, теперь надо на вывески внимательно глядеть... А может еще кто подскажет: в санаторий Алатау с собаками можно? Мы там летом бываем, а вот на вывеску я внимания не обращала. Можно еще в горы ездить, еще бы найти место, где людей поменьше и чтоб от города недалеко.
  • 0

#1607
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
мы тут давеча вроде как хотели туда, но знающие люди сказали, что даже через проходную с собакой не пустят, не говоря про то, чтобы там погулять с собаком...
  • 0

#1608
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Мда, теперь надо на вывески внимательно глядеть... А может еще кто подскажет: в санаторий Алатау с собаками можно? Мы там летом бываем, а вот на вывеску я внимания не обращала. Можно еще в горы ездить, еще бы найти место, где людей поменьше и чтоб от города недалеко.


В санаторий Алатау с собаками точно не пускают! Поэтому мы стараемся выезжать в дикие места, коих все меньше и меньше вокруг города. Но есть!
  • 0

#1609
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

В санаторий Алатау с собаками точно не пускают! Поэтому мы стараемся выезжать в дикие места, коих все меньше и меньше вокруг города. Но есть!

Вот этого мне, наверное, никогда не понять!!! Почему не пускают? Ведь если собака здоровая, привитая и вет.паспорт есть - почему бы не пустить? Выставить требования - например - для средних и крупных собак обязателен намордник, вет.паспорт - обязателен для всех собак, с хозяев брать подписку что они отвечают за собаку и в случае нанесения с ее стороны урона здоровью и т.п. - берет ответственность на себя.
Наверное мы до таких цивилизованных мер нескоро дойдем, проще конечно просто запретить и при этом не выделить специальных мест для отдыха хозяев с собаками.
  • 0

#1610
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

_GaRnEt_, у вас что за порода... у меня там щен амстаффа компашку себе не может найти... и еще бассет :laugh:

у нас немецкий овчарёнок :-) а аммстаф случайно не беленький))?
  • 0

#1611
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Можно еще в горы ездить, еще бы найти место, где людей поменьше и чтоб от города недалеко.

Я знаю такое место, с собачниками поделюсь. Вверх по Навои от Орбиты едите после всех ресторанов проезжаете плотину, ещё метров 200 от неё справа по ходу движения, железные ворота возле них праркуетесь проходите через эти ворота в яблоневый сад и по дорожке вперёд, класное место мы там часто гуляем ни кого,очень редко всречаешь людей, сад заброшеный ни кем не охраняется, иногда там пасутся лошади, наша соба сними не дружит. Класно часа два, три погуляешь и домой аппетит у всех зверский. Там же с другой стороны дороги под плотиной иногда купаемся, всмысле собака конечно, мы то гуляем.
  • 0

#1612
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Vik-777
Спасибо большое за наводку :lol: . Мы этим летом вывозили собу в горы, она тогда совсем щенком была - приходилось за ней бегать -она то за мячиком погонится, то к чужим людям подбегала.

А во Франции собачьи фекалии никто не убирает, так и валяются на тротуаре. Однажды проходила площадь, там были круглые каменные шары, так на одном и них были какашки. Интересно, как это собака там умудрилась наложить? :( Или ее хозяин руками поддерживал при этом?
  • 0

#1613
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

у нас немецкий овчарёнок :( а аммстаф случайно не беленький))?


не.. он у нас чеРенький (черный, лапы белые)

а белый.. может быть - стаффбуль? он в вашем районе живет, только он всегда со своей рыжей подругой гуляет :lol:
  • 0

#1614
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Народ, после клеймения через сколько ушко встанет опять?
заклеймили 5 дней назад, а ухо не встает все еще.
  • 0

#1615
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Очень хочу купить мопса...но дома кошка (4 года)..Как приучить кошку к собаке, может кто подскажет?
  • 0

#1616
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

Народ, после клеймения через сколько ушко встанет опять?

Мне тоже интересно. У нас ухи разные. То, которое заклеймили уныло висит и только иногда приобретает вид розочки, а другое, ну просто прелесть, а не ухо...
  • 0

#1617
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Мне тоже интересно. У нас ухи разные. То, которое заклеймили уныло висит и только иногда приобретает вид розочки, а другое, ну просто прелесть, а не ухо...

угу. у нас тоже оба "одноухие")
  • 0

#1618
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
подскажите как чистить уши
у меня шарпей
узкое ухо
чистили ватными палочками, но видимо не тщательно :)
  • 0

#1619
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
совсем вычищать уши нельзя
нарушается защитный слой серы
  • 0

#1620
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

совсем вычищать уши нельзя
нарушается защитный слой серы

были у вета, врач сказала, что у нас грязные уши
нужно вычищать
посоветовала детское масло, а технологию не пояснила :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.