Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#1281
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

А наша гуляет по всей квартире, а чтобы не устраивала беспорядок - мы убираем все что можно стащить, погрызть, раскрошить и раскидать :) Я как то оставила туалетную бумагу на коробке со стиральным порошком в туалете -так пришли вечером -а почти весь рулон по прихожке размотан - я так хохотала -ни грамма злости даже не было на ребенка- сама виновата, что повыше не убрала -а так ей хоть нескучно было -нашла себе занятие :laugh:


Так мы все убираем, она у нас альпинистка (как муж говорит, вся в хозяйку) везде залезет и пролезет, все достанет, уронит и погрызет. Единственная из помета умудрялась перелезть через перегородку, залезть к своей маме в миску и обгадить все вокруг :)

Сообщение отредактировал Miteytil: 12.07.2008, 00:12:13

  • 0

#1282
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Miteytil
Ну так про психологические наказания это не только немцев :)
Вот булей к примеру ничего лутше психологических и не берет почти т.к. они очень очень социальны.
На одном булячем форуме хозяйка своего буля только так и наказывала. Мой вон тоже - для него полный траур когда его игнорят или отрывают от коллектива. Усе, смерть.
  • 0

#1283
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Afroditte and Poison Heart, спасибо большое! Все записала, сегодня куплю.

Только вот опять вопрос возник :laugh: - когда-то давно я разговаривала с диетологом РК (узнавала, возят ли таксячий корм), и она мне сказала, чтобы я не давала никаких добавок и витаминов, поскольку корма РК все это содержат. Получается, вместе с РК бреверсы можно давать до исчезновения симптомов?

РК беру на Зеленом на вес, т.к. объемы у нас небольшие, но вот консервов там не видела. Позвоню в РК, узнаю, где продают, т.к. нашей консервы явно больше по вкусу. :)
  • 0

#1284
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Если вы кормите собу кормом премиум класса, таким как РК ни в коем случае не добавляйте никаких витаминов!!!!!!!
В корме уже есть все необходимое, а гипервитаминоз гораздо опаснее, чем гиповитаминоз, и лечится гораздо сложнее!!!
И вообще, если вы кормите собу сушкой, то лучше вообще больше ничего не давать.
  • 0

#1285
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Afroditte and Poison Heart, спасибо большое! Все записала, сегодня куплю.
РК беру на Зеленом на вес, т.к. объемы у нас небольшие, но вот консервов там не видела. Позвоню в РК, узнаю, где продают, т.к. нашей консервы явно больше по вкусу. :laugh:

Остерегайтесь подделок... :)
  • 0

#1286
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
У продавцов нужно требовать сертификат обязательно! Не дай бог питомец отравится :laugh:

Мне никто не сказал, что витамины с РК давать нельзя :) а я неделю котенку витамины давала помимо корма:)
  • 0

#1287
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений
а к нам тут щенок притопал - девочка, где-то месяц ей. собак никада не держали. ну и вопросы всякие возникли: с какого возраста можно проглистогонить и чем, от блох лучше что (она ведь маленькая еще). и в каком возрасте лучше стерилизовать. зачем плодить беспородных, ну тут раз уж сама пришла, не гнать же... может ей и меньше, не знаю, ест сама, правда бегает как-то неуверенно - пузо перевешивает))).
  • 0

#1288
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Проглистогонить можно сейчас, пирантел-суспензией, продается в обычной аптеке. Если увидите глистов, то через 10 дней надо повторить. Стерилизуют сук обычно ближе к 6 месяцам, просто посоветуйтесь с ветеринаром, который будет оперировать.
  • 0

#1289
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
И у меня вопросик. Похоже, что у нашего щеночка есть блошки. Когда мы ее привезли домой, сразу заметила что чухмарится, неделю назад обработала ее- купила ампулу и намазала в области холки. Щенок по-прежнему погрызывает себя. Нужна повторная обработка? Нужно ли какое то время после первой обработки? Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#1290
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Wicked, а какой возраст у вашего щеночка?
  • 0

#1291
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Afroditte and Poison Heart, спасибо большое! Все записала, сегодня куплю.

Только вот опять вопрос возник :) - когда-то давно я разговаривала с диетологом РК (узнавала, возят ли таксячий корм), и она мне сказала, чтобы я не давала никаких добавок и витаминов, поскольку корма РК все это содержат. Получается, вместе с РК бреверсы можно давать до исчезновения симптомов?

РК беру на Зеленом на вес, т.к. объемы у нас небольшие, но вот консервов там не видела. Позвоню в РК, узнаю, где продают, т.к. нашей консервы явно больше по вкусу. :D


витамины надо будет пропить курсом -дней 20-30, а потом переходите полностью на РК, тем более, что в серии "мини" много вариантов кормов - сансебел, специальный для такс, так же есть корм для йорков и пуделей (в этом корме много омеги и витамин для шерсти)- можно вместо витамин попробовать один из этих кормов... а дальше планомерно перейти на адалт. а также можно воспользоваться ветеринарной диетой - SKIN SUPPORT CANINE, которая разработана специально для лечения болезней кожного покрова собак... но диету назначает или вет.врач или диетолог...

и еще.. совет «бывалых» - никогда не покупайте корм на развес! Кто сможет гарантировать – что вам продан нужный корм из серии, а не поделка или не произошла замена корма более дешевым кормом, срок годности и т.д.

поэтому воспользуйтесь личным знакомством с Мирой, или найдите заводчика, который сможет покупать вам нужный корм у дилера по определенным ценам.
  • 0

#1292
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

Проглистогонить можно сейчас, пирантел-суспензией, продается в обычной аптеке. Если увидите глистов, то через 10 дней надо повторить. Стерилизуют сук обычно ближе к 6 месяцам, просто посоветуйтесь с ветеринаром, который будет оперировать.


Спасибо. А от блошек еще нельзя? дык они собачонку нашу загрызут :D
  • 0

#1293
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений


Проглистогонить можно сейчас, пирантел-суспензией, продается в обычной аптеке. Если увидите глистов, то через 10 дней надо повторить. Стерилизуют сук обычно ближе к 6 месяцам, просто посоветуйтесь с ветеринаром, который будет оперировать.


Спасибо. А от блошек еще нельзя? дык они собачонку нашу загрызут :D


От блошек хорошее средство "Бутокс" или "неостомазан" (так кажись называется). Только не помню с какого возраста их можно применять
  • 0

#1294
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Wicked, а какой возраст у вашего щеночка?

2 месяца и 10 дней
  • 0

#1295
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
в 2 месяца уже можно использовать капли, я считаю их самым надежным средством от блох. (на барсе написано, что можно использовать с 10 недель)
До 2 мес я и не знаю что предложить, по-моему бутокс и неостомозан слишком таксичны для щенка, знаю случаи, когда кошки гибли после обработки бутоксом. Попробуйте пока просто обычные шампуни от блох, а после 2 месяцев можно использовать капли.
  • 0

#1296
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений
спасибо. шампунь, я понимаю, можно с любого возраста. гыгы, насколько я заметила наша собачка не очень воду любит))), сбежать все время норовит, но у нее это плохо получается. а тут еще и шампунь!

Сообщение отредактировал tirana: 14.07.2008, 17:45:47

  • 0

#1297
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Еще вопрос: почему щенят нельзя выводить после прививки на улицу? Ослаблен иммунитет? Есть вероятность подцепить инфекцию? И сколько дней нельзя выводить? Где-то читала что 12, а где-то аж 24 дня.
  • 0

#1298
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Wicked
Вы сами ответили на свой вопрсо почему нельзя выводить :lol:
У нас карантин между прививками был где то 14 дней.
  • 0

#1299
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Это были мои догадки :kiss: Жалко что гулять нельзя будет :lol:
А следующая прививка должна быть поставлена в полгода? Третья по счету ?
  • 0

#1300
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Wicked
Ну зато щен здоровее будет :lol:
Вот насчет той что в пол года - мы чесно говоря её позже поставили т.к. мне говорили что её можно в 8 месяцев ставить, а еще кто то говорил что вообще в год. В общем тут вы уже со совим ветом консультируйтесь какой у вас график прививок :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.