Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#2781
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Уважаемые форумчане!
Ситуация такая: на днях у моей сестры погибла от отравления собака. Взрослый кобель-алабай, его на ночь из вольера выпускали во двор, для охраны. В 12 часов ночи он хорошо поел, был бодр и весел, а рано утром хозяева обнаружили труп с огромным вздувшимся животом, запавшими глазницами, в замерзшей луже пены-слюны, жуткое зрелище! Вместе с ним во дворе бегали еще три собаки - два щенка-подростка с матерью, кошки, все ели вечером одно и то же, все живы-здоровы.

вот блин уроды! чем мешала собака, которая жила у себя в доме? на своей территории! я вот таких людей не понимаю...
у нашего соседа отравили собаку, которая лаяла постоянно, это было в прошлом году, и я интересовалась чем траванули. Как потом выяснили, положили крысиный яд и измельченное стекло в котлету и броили через забор. Собака купилась на котлету и умерла под утро, была рвота и судороги. Через год только нашли того, кто это сделал - сосед!
Я до сих пор переживаю и боюсь за свою собаку, потому что он у нас свободно во дворе бегает, и по ночам лает, охраняя территорию. :-/
  • 0

#2782
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений


Сегодня была ситуация, когда от бессилия перед гос машиной руки опускаются. Людям потребовалась помощь, чтобы вытащить из люка щенка, который сидел там уже пять дней, начали звонить в службу спасения, и там ответили, что сейчас этим не занимаются, спасают только людей!!! ДОзвонились до начальника спасателей по городу, и он подтвердил, что в их уставе нет такой статьи!!! Правительство не выделяет на это деньги, поэтому спасать животных они не будут и не имеют право, на вопрос о платном спасении тоже ответили отказом. Пришлось самим, сердобольным гражданам придумывать средства и способ спасения, и наконец то собака была вызволена из ловушки. Куда катится наша страна при таком отношении к людям и животным?? Как можно достучаться до нашего правительства? Ведь на отлов бездомных собак и их убийство выделяют огромные средства , почему нельзя выделить гораздо меньшую сумму на спасение?? У кого есть идеи? Давайте как то посодействуем живым существам.

Аналогичная была ситуация,когда потребовалась помощь спасателей.При повторном звонке о вызове помощи узнали,что звонок перевели в службу отлова животных :fie:


Кстати, по этому случаю я отправила запрос на сайте Божко, прошел месяяц уже и тишина, все как обычно у наших чиновников.(( Куда дальше задавать вопрос? Масимову или президенту, может это поможет? Давайт езакидаем их своими вопросами, чтобы их было много на одну и туже тему и посомтрим, что будет дальше.
  • 0

#2783
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
В службе спасения, есть добровольцы, которые нам помогали.
Вспомните, прошлой зимой, на Алматинке щенка вытащили из под плит. Приехал водолаз и в минус15 нырял за ним.
А на телефонах сидят--"роботы", в смысле люди такие.
И если вы платите по квитанции, то они обязаны приехать к вам по месту жительства.


Кстати, по этому случаю я отправила запрос на сайте Божко, прошел месяяц уже и тишина, все как обычно у наших чиновников.(( Куда дальше задавать вопрос? Масимову или президенту, может это поможет? Давайт езакидаем их своими вопросами, чтобы их было много на одну и туже тему и посомтрим, что будет дальше.

А можно сам сайт? Будем и мы туда писать.

Сообщение отредактировал анфиса=: 18.02.2012, 00:24:32

  • 0

#2784
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

В службе спасения, есть добровольцы, которые нам помогали.
Вспомните, прошлой зимой, на Алматинке щенка вытащили из под плит. Приехал водолаз и в минус15 нырял за ним.
А на телефонах сидят--"роботы", в смысле люди такие.
И если вы платите по квитанции, то они обязаны приехать к вам по месту жительства.



Кстати, по этому случаю я отправила запрос на сайте Божко, прошел месяяц уже и тишина, все как обычно у наших чиновников.(( Куда дальше задавать вопрос? Масимову или президенту, может это поможет? Давайт езакидаем их своими вопросами, чтобы их было много на одну и туже тему и посомтрим, что будет дальше.

А можно сам сайт? Будем и мы туда писать.

не помню как вышла туда, ну в общем набираете мчс, или правительство и там министр ЧС БОжко, к нему там вопросы задают, вот и я написала, оставила свой е- мэйл, но пока тихо как в.........
  • 0

#2785
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
Скоро все там будем, с таким отношением.... :ninja: :faceoff:

Сообщение отредактировал Валентина Ивановна: 18.02.2012, 04:59:58

  • 0

#2786
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Кто смотрел вчера выпуск вечерних новостей на КТК? Застала только конец сюжета.Там говорилось, что где-то в Талгарском районе на обочину дороги выбросили трупы собак, около десятка или больше.Вроде, связано это с одной из Алматинских ветклиник, где должны были собак усыпить и утилизировать трупы.Хозяйка одной из собак узнала своего питомца.Кто-нибудь знает подробности?
  • 0

#2787
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
Вы зайдите на бюро находок там все подробности
  • 0

#2788
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Вы зайдите на бюро находок там все подробности

Уже все удалили и поставили всем участникам, болты :faceoff:
TIN@ Посмотрите.

Сообщение отредактировал анфиса=: 20.02.2012, 00:38:43

  • 0

#2789
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
думаю надо начинать с этой клиники, собаку отдали туда - а она оказалась на обочине дороги. Это единственная зацепка в этом странном случае. Даже бездомных так горами не вкидывают - а здесь породистые и клейменые!
  • 0

#2790
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Думаю проблема идет изначально от родителей... ведь это они позволяют своим чадам потрепать животное, таскать его с собой как попало да и вообще никак не одергивают ребенка если тот хоть чуть чуть сделал больно домашнему питомцу. А ведь с малого всё начинается и потом вырастают такие вот живодеры...

НЕВЫНОСИМАЯ ЖЕСТОКОСТЬ

"Некоторые дети поместили сильный фейерверк в рот этого животного и убедились, что не может открыть его. Эти дети, должно быть, жутко повеселились на несколько минут, а затем они продолжили жить своей жизнью, как будто ничего не произошло.

Для этого животного, его жизнь закончилась в те минуты, с невыносимой болью.

Если вы против жестокого обращения с животными, поделитесь этим, чтобы больше людей увидело то, что мы способны делать и как бесчеловечны люди могут быть.

Друзья, мне очень жаль, если эта картина вам доставила боль, я получила травму при отправке тоже. Я делюсь этим и надеюсь, что если кто-то рядом с вами пытается делать такого рода вещи, вы, по крайней мере, попытаться рассказать им, что это действительно жестко.

Расскажите об этом всем если вы против жестокого обращения с животными.

[attachment=291535:1111.JPG]


  • 0

#2791
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
ДД всем! Последние сообщения в теме такие ужасные! Когда смотрела эти видео, плакала. Грех так говорить, но сама от всей души желаю этим подонкам ТАКОЙ же участи, и детям, которые салют в пасть собе засунули, в том числе. :mad: Потому как это не дети, это изверги, и уроды моральные (простите, модераторы). дети, в моем понимании, собачек -кошечек гладят, целуют-обнимают, и классики на асфальте рисуют (утрирую, конечно, суть мыслей хотела донести), а не салюты в рот суют. :fie: Мою собаку сбила какая-то тварь, на тротуаре. :weep:

Коллекционер прав, все начинается с малого. Сегодня собак убивают, а завтра что??? Людей? Теперь не то что собаку, самому страшно на улицу выйти. :dont: Что творится у нас? И при всем при этом наш президент утверждает, что мы выходим на европейский уровень. Ну да, с нашим весьма "гуманным" отношением к животным, нам там как раз и место :faceoff:


По сабжу. Прошу помощи у собаководов. Папа хочет собаку, его мечта немецкая овчарка. Кого бы Вы посоветовали завести в квартиру, на 4 этаже, еще кот имеется) Мне бы хотелось, чтоб собака была хорошим охранником, и прежде всего, конечно, другом :idea: Я бы вообще с передержки щеночка взяла, но раз папа мечтает, то ... (моя розовая мечта вообще алабай :-/ )
  • 1

#2792
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
зачем такое фото сюда поместили! мне плохо стало! ужасно - это НЕ дети, это черти в людском обличии! :mad:

Сообщение отредактировал Gukachka: 20.02.2012, 13:12:14

  • 0

#2793
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

ДД всем! Последние сообщения в теме такие ужасные! Когда смотрела эти видео, плакала. Грех так говорить, но сама от всей души желаю этим подонкам ТАКОЙ же участи, и детям, которые салют в пасть собе засунули, в том числе. :mad: Потому как это не дети, это изверги, и уроды моральные (простите, модераторы). дети, в моем понимании, собачек -кошечек гладят, целуют-обнимают, и классики на асфальте рисуют (утрирую, конечно, суть мыслей хотела донести), а не салюты в рот суют. :fie: Мою собаку сбила какая-то тварь, на тротуаре. :weep:

Коллекционер прав, все начинается с малого. Сегодня собак убивают, а завтра что??? Людей? Теперь не то что собаку, самому страшно на улицу выйти. :dont: Что творится у нас? И при всем при этом наш президент утверждает, что мы выходим на европейский уровень. Ну да, с нашим весьма "гуманным" отношением к животным, нам там как раз и место :faceoff:


По сабжу. Прошу помощи у собаководов. Папа хочет собаку, его мечта немецкая овчарка. Кого бы Вы посоветовали завести в квартиру, на 4 этаже, еще кот имеется) Мне бы хотелось, чтоб собака была хорошим охранником, и прежде всего, конечно, другом :idea: Я бы вообще с передержки щеночка взяла, но раз папа мечтает, то ... (моя розовая мечта вообще алабай :-/ )

Крупным собакам тяжело в квартире жить. Когда щенок полугодовалый - он уже размером со взрослую собаку, но энергии у него - море. Он должен постоянно находиться в движении, а в квартире, у него сплошные ограничения. Конечно, хозяева молодых собак стараются выгуливать их, но сколько современный человек может потратить на выгул - 30-40 мин утром и столько же вечером. Для молодого пса - это очень мало. Зачастую из-за занятости, из-за болезни, из-за командировок, авралов на работе, мы и этого не можем себе позволить. Собака страдает, не только из-за невозможности просто подвигаться, побегать - это было бы полбеды, но при ограниченности в движении неправильно развивается костно-мышечная система, что приводит к ранним ревматизмам, артритам, недоразвитости конечностей, слабости позвоночника и т.д. и т.п. А это уже физические страдания, которые практически не излечимы. Кроме того, всегда возникают проблемы у людей, держащих крупных собак в квартирах при необходимости отлучиться. Ведь бывают такие случаи, когда к примеру всей семьей отправились в отпуск, собаку взять с собой сложно, надо просить соседей присмотреть (у нас в стране не развита сеть гостиниц для животных, которые бы могли помочь), и если с некрупной собакой согласятся погулять соседи пенсионеры, подростки, то для крупной собаки, очень трудно найти людей, которые согласятся это сделать. Опять же людей, которые оказывают профессионально такие услуги в Алматы - по пальцам пересчитать.
Мое мнение в этом вопросе - в квартирах не стоит держать крупных собак, уж лучше возьмите с передержки щенка, который вырастит небольшим псом. И доброе дело сделаете и себе меньше проблем. А любви в ответ получите - море, а при правильном воспитании убедитесь, что даже дворняги - очень умные и благородные создания.
  • 0

#2794
kare

kare
  • Забанен
  • 225 сообщений
уроды а не дети !!!!

#2795
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
я бы этим детям полные задницы фейрверков напихала.... это уже не дети и не люди даже, уроды просто ..... И родители у них наверно такие же уроды....
  • 0

#2796
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

зачем такое фото сюда поместили! мне плохо стало! ужасно - это НЕ дети, это черти в людском обличии! :mad:

Это вообще надо было в ОБЩЕМ форуме поместить, может действительно люди задумаются сколько в нашем мире жестокости, зла исходящего от людей... Притом мало того, что друг к другу, так еще и к самым беззащитным, к тем кто доверяет нам людям, считая нас старшими братьями.

Много возмущения у вас в сторону детей, но мне кажется причина кроется в воспитании, в родителях. Хотя конечно не исключение что и сам индивидум-ребенок имеет такие наклонности.

Я думаю что всем надо обратить внимание на своих детей и на окружающих вас людей.
  • 1

#2797
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Валентина Ивановна, анфиса,спасибо, уже посмотрела.Ужаснулась...
  • 0

#2798
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
YL.V. Спасибо) Я сама это все прекрасно понимаю. С собиком есть кому гулять, мама всегда дома, да и папа, когда не в командировке, тоже дома. Я, собственно, для него и хочу песика. Ему по состоянию здоровья нужно больше бывать на свежем воздухе, гулять, двигаться. С песиком - хочешь - не хочешь пойдешь гулять, в лубую погоду. Про щенка с передержки я согласна, сама уговариваю взять. Только вот папе хочется, всю жизнь он мечтал об овчарке. Хотя, сколько у нас до этого было собак - кто сам пришел, кого подобрали, последнюю на даче нашли, сосед ее душить пытался пару раз, за то, что на его участок заходила просто :mad:
  • 0

#2799
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

зачем такое фото сюда поместили! мне плохо стало! ужасно - это НЕ дети, это черти в людском обличии! :mad:


Затем, чтобы ВСЕ видели. Я когда в своих соц. сетях размещаю подобного рода фото, девчонки вечно психуют, зачем, мол, и так все знают, что творится.....
  • 0

#2800
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений


зачем такое фото сюда поместили! мне плохо стало! ужасно - это НЕ дети, это черти в людском обличии! :mad:


Затем, чтобы ВСЕ видели. Я когда в своих соц. сетях размещаю подобного рода фото, девчонки вечно психуют, зачем, мол, и так все знают, что творится.....

Все да ни все...мне так кажется....проста обычная реакция человека-не хочу видеть такое страшное....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.