Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#2761
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Всем привет!

Как избавить собу от перхоти? Вет врач сказал витамины кости, но может еще что нить давать?
  • 0

#2762
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Как отучить собаку грызть молодые деревья? Мы весной посадили около 15 плодовых деревцев, так за зиму почти половину собакин загрыз :-(
я уже и балон повесила, чтобы грыз, и палок у него много и кости даю грызть. короче, незнаю уже что делать - жалко деревья, блин... У кого такое было - может поделитесь опытом?
  • 0

#2763
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Как отучить собаку грызть молодые деревья? Мы весной посадили около 15 плодовых деревцев, так за зиму почти половину собакин загрыз :-(
я уже и балон повесила, чтобы грыз, и палок у него много и кости даю грызть. короче, незнаю уже что делать - жалко деревья, блин... У кого такое было - может поделитесь опытом?

К сожалению .. в нашем случае это "неизлечимо" :( Грызла, грызет и будет грызть ... Может зубки режутся ? или меняются ? поэтому не может отвлечься, не смотря на наличие костей и палок...
я бы наверное деревья колышками или ветками обставила ... Закрутить чем то копну веток выше того уровня, где собака достает .. и пусть грызет на здоровье! ;)
  • 0

#2764
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Всем привет!

Как избавить собу от перхоти? Вет врач сказал витамины кости, но может еще что нить давать?

А Вы как часто моете собаку? С какой периодичностью ?
... есть любители частого мытья собак ...да еще с шампунем ..
  • 0

#2765
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Как отучить собаку грызть молодые деревья? Мы весной посадили около 15 плодовых деревцев, так за зиму почти половину собакин загрыз :-(
я уже и балон повесила, чтобы грыз, и палок у него много и кости даю грызть. короче, незнаю уже что делать - жалко деревья, блин... У кого такое было - может поделитесь опытом?


Вы Ротвейлера то приобрели ?
  • 0

#2766
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

К сожалению .. в нашем случае это "неизлечимо" :( Грызла, грызет и будет грызть ... Может зубки режутся ? или меняются ? поэтому не может отвлечься, не смотря на наличие костей и палок...
я бы наверное деревья колышками или ветками обставила ... Закрутить чем то копну веток выше того уровня, где собака достает .. и пусть грызет на здоровье! ;)


да врде бы поменялись зубки - скоро собакину 1,5 года будет :confused:
все деревья не могу колышками заставлять, а вот закрутить можно попробовать, хотя думаю все равно сгрызет. Может чем нибудь побрызгать? но могу дерево убить - короче безвыходная ситуация... :weep:
кстати у меня стафорд, как у вас на аватарке. характер добрый, но я видимо что то упустила, он меня не всегда слушается, вот и пож-ста результат с деревьями

Сообщение отредактировал Gukachka: 17.01.2012, 11:11:46

  • 0

#2767
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Вы Ротвейлера то приобрели ?

здравствуйте Mr.VSe, нет конечно не приобрела еще, и наверное опять в этом году не получится, по финансам пока позволить не могу ротвейлера.
  • 0

#2768
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

А Вы как часто моете собаку? С какой периодичностью ?
... есть любители частого мытья собак ...да еще с шампунем ..

я всех своих животных начала мыть только хозяйственным мылом, ни одной перхотинки нет! а собаку, которая дома живет мою шампунем с травами, иногда чесаться начинает, сполоскаю потом хозяйственным и все проходит.
  • 0

#2769
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений


К сожалению .. в нашем случае это "неизлечимо" :( Грызла, грызет и будет грызть ... Может зубки режутся ? или меняются ? поэтому не может отвлечься, не смотря на наличие костей и палок...
я бы наверное деревья колышками или ветками обставила ... Закрутить чем то копну веток выше того уровня, где собака достает .. и пусть грызет на здоровье! ;)


да врде бы поменялись зубки - скоро собакину 1,5 года будет :confused:
все деревья не могу колышками заставлять, а вот закрутить можно попробовать, хотя думаю все равно сгрызет. Может чем нибудь побрызгать? но могу дерево убить - короче безвыходная ситуация... :weep:
кстати у меня стафорд, как у вас на аватарке. характер добрый, но я видимо что то упустила, он меня не всегда слушается, вот и пож-ста результат с деревьями

да брызгать тоже не ахти вариант ..во -первых, как верно написали, дерево можно испортить, а во-вторых, дождь прольет - и все-нет нужного, отбивающего интерес к погрызулькам, запаха ...
Ну наша краля команду нельзя знает и выполняет ..особенно строгим голосом если сказать ;-)
Заходите на нашу стаффордячью веточку, показывайте собачу, рассказывайте о себе ! :beer: Может там наши знатоки более дельные советы дадут!! А то я даже и не знаю что еще можно в этой ситуации посоветовать ... :confused:
А когда день Косточки (Рождения) вашей собаки? Нашей тоже 1 год и 5 мес. 7 января стукнуло :)

Сообщение отредактировал Wicked: 19.01.2012, 20:01:18

  • 0

#2770
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Любителям собак! Поучаствуйте в жизни бездомных? приютских собак, они очеень нуждаются в вашей помощи, внимании, может кто то из вас найдет там друга семьи, они такие благодарные даже за простое внимание, очень много натерпелись в этой жизни, и все эти несчастья им принес человек, но они до сих пор ему преданны и верят. Помогите им найти семью. www.priut.me, не будьте эгоистами, ведь нашим с вами домашним питомцам очень повезло в жизни, они все ухоженные, накормленные и главное - любимы. Разделите немного этой большой любви и на тех, кто ее лишен. У приюта есть группа В контакте" называется "Белый бим", зайдите на сайт и посмотрите на глаза этих собак,прочтите их личные истории, они не оставят вас равнодушными.
  • 0

#2771
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Сегодня была ситуация, когда от бессилия перед гос машиной руки опускаются. Людям потребовалась помощь, чтобы вытащить из люка щенка, который сидел там уже пять дней, начали звонить в службу спасения, и там ответили, что сейчас этим не занимаются, спасают только людей!!! ДОзвонились до начальника спасателей по городу, и он подтвердил, что в их уставе нет такой статьи!!! Правительство не выделяет на это деньги, поэтому спасать животных они не будут и не имеют право, на вопрос о платном спасении тоже ответили отказом. Пришлось самим, сердобольным гражданам придумывать средства и способ спасения, и наконец то собака была вызволена из ловушки. Куда катится наша страна при таком отношении к людям и животным?? Как можно достучаться до нашего правительства? Ведь на отлов бездомных собак и их убийство выделяют огромные средства , почему нельзя выделить гораздо меньшую сумму на спасение?? У кого есть идеи? Давайте как то посодействуем живым существам.
  • 0

#2772
M1kS

M1kS
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Сегодня была ситуация, когда от бессилия перед гос машиной руки опускаются. Людям потребовалась помощь, чтобы вытащить из люка щенка, который сидел там уже пять дней, начали звонить в службу спасения, и там ответили, что сейчас этим не занимаются, спасают только людей!!! ДОзвонились до начальника спасателей по городу, и он подтвердил, что в их уставе нет такой статьи!!! Правительство не выделяет на это деньги, поэтому спасать животных они не будут и не имеют право, на вопрос о платном спасении тоже ответили отказом. Пришлось самим, сердобольным гражданам придумывать средства и способ спасения, и наконец то собака была вызволена из ловушки. Куда катится наша страна при таком отношении к людям и животным?? Как можно достучаться до нашего правительства? Ведь на отлов бездомных собак и их убийство выделяют огромные средства , почему нельзя выделить гораздо меньшую сумму на спасение?? У кого есть идеи? Давайте как то посодействуем живым существам.

Полностью поддерживаю! Это никуда не годится,посмотрите на развитые страны,да на ту же Америку,у них там клиники ,у них всё,и самое главное у них человечное отношение к животным,предусмотрены различные статьи за издевательство и тд. Почему у нас такой менталитет??? Почему ?
  • 0

#2773
Celica

Celica
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Здравствуйте! Заранее извиняюсь, не могу найти нужноую инфу. Если она есть - очень прошу ссылку. Если нет - ответьте пожалуйста! Как оформляется продажа клубной собаки за рубеж, какие нужны документы и как осуществляется перевозка. Спасибо.
  • 0

#2774
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Всем привет!

Как избавить собу от перхоти? Вет врач сказал витамины кости, но может еще что нить давать?

Сходите к другому вет врачу. А еще чем кормите? и как давно? иногда из-за смены питания может такое произойти.
И чем моете, в смысле каким шампунем? и как часто? И перхоть может быть не от частоты помывки, а от качества шампуня. Я свою собу мою каждый месяц, только в зимний период один раз.
  • 0

#2775
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Наша страна давно укатилась!!! :(
Самое главное, что в этой ситуации нашлись люди, которые спасли щенка!!!
Здорово, что еще пока есть такие люди!!! :)

Сообщение отредактировал Lessyatina: 31.01.2012, 17:57:10

  • 0

#2776
Социопат

Социопат
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Сегодня проходя возле дома мимо одной дженщины с 2 собаками (немецкая овчарка на поводке без намодника и двортерьер в наморднике) немного испугался когда овчарка и двортерьер побежали на меня с лаем и попытками достать мою ногу и еще более несказанно удивился когда хозяйка данных собак вместо того что бы оттаскивать и успокаивать собак злобно сказала "Вон видите как вас собаки любят уходите скорей", хотелось ее застрелить за такое поведение и собак тож пристрелить, хотя у самого есть собака.

Вот такая грустная история, и как после таких идиотов индивидумов, остальные люди будут оноситься к нормальным, воспитанным и спокойным собакам, я не представляю.
  • 1

#2777
yasik3105

yasik3105
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Сегодня проходя возле дома мимо одной дженщины с 2 собаками (немецкая овчарка на поводке без намодника и двортерьер в наморднике) немного испугался когда овчарка и двортерьер побежали на меня с лаем и попытками достать мою ногу и еще более несказанно удивился когда хозяйка данных собак вместо того что бы оттаскивать и успокаивать собак злобно сказала "Вон видите как вас собаки любят уходите скорей", хотелось ее застрелить за такое поведение и собак тож пристрелить, хотя у самого есть собака.

Вот такая грустная история, и как после таких идиотов индивидумов, остальные люди будут оноситься к нормальным, воспитанным и спокойным собакам, я не представляю.



Тоже такое было, меня еще и обвинили в таком поведении собаки. :mad:
Вот только вчера-позавчера была программа пусть говорят,собака на девочку напала, лицо искаверкала а хозяин только после кровопролития оттащил собаку, никак на девочку не реагируя. :mad:
  • 0

#2778
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Уважаемые форумчане!
Ситуация такая: на днях у моей сестры погибла от отравления собака. Взрослый кобель-алабай, его на ночь из вольера выпускали во двор, для охраны. В 12 часов ночи он хорошо поел, был бодр и весел, а рано утром хозяева обнаружили труп с огромным вздувшимся животом, запавшими глазницами, в замерзшей луже пены-слюны, жуткое зрелище! Вместе с ним во дворе бегали еще три собаки - два щенка-подростка с матерью, кошки, все ели вечером одно и то же, все живы-здоровы.
В ветеринарке сказали, что той ночью в округе с такими же симптомами отравились еще несколько собак. Вывод один - их отравили, подбрасывали отраву через забор.
Вопрос сейчас не в том, кто и зачем это сделал. Уроды были, есть и будут. Надо узнать, чем отравили собак. Может быть, кто-то что-то знает, ветеринары знакомые может быть есть, кто сталкивался? От бытовых химикатов и крысиных ядов вроде как по -другому отравление проходит, здесь что-то другое.
Сестре в ветеринарке сказали, что кто-то из хозяев возил собаку на вскрытие в какую-то клинику, и якобы им сказали, что это "химия", которая применяется для кур-гриль, чтобы они были зажаристыми, для человека не очень опасно, а для собак смертельно . Тут уж без комментариев, правда это или нет, не знаю.
Если вы что-нибудь знаете или можете узнать, отпишитесь, пожалуйста. Ведь в опасности могут оказаться не только собаки из частных домов, квартирные тоже, подбросить отраву в местах выгула могут запросто. А от многих (но не всех, правда) ядов есть противоядия и собаку иногда удается спасти. Еще раз признаки : сильное слюнотечение, судороги, вздутый живот, рвоты, поноса, кровотечения не было, пёса умер в течение 3-4 часов.
  • 0

#2779
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Жалко собачку. Примите мои соболезнования! Бывают же в жизни уроды. Одни заведут собаку и не кормят достойно, другие травят хороших представителей пород.
  • 0

#2780
BOSMAN

BOSMAN
  • Гость
  • 5 сообщений

Сегодня была ситуация, когда от бессилия перед гос машиной руки опускаются. Людям потребовалась помощь, чтобы вытащить из люка щенка, который сидел там уже пять дней, начали звонить в службу спасения, и там ответили, что сейчас этим не занимаются, спасают только людей!!! ДОзвонились до начальника спасателей по городу, и он подтвердил, что в их уставе нет такой статьи!!! Правительство не выделяет на это деньги, поэтому спасать животных они не будут и не имеют право, на вопрос о платном спасении тоже ответили отказом. Пришлось самим, сердобольным гражданам придумывать средства и способ спасения, и наконец то собака была вызволена из ловушки. Куда катится наша страна при таком отношении к людям и животным?? Как можно достучаться до нашего правительства? Ведь на отлов бездомных собак и их убийство выделяют огромные средства , почему нельзя выделить гораздо меньшую сумму на спасение?? У кого есть идеи? Давайте как то посодействуем живым существам.

Аналогичная была ситуация,когда потребовалась помощь спасателей.При повторном звонке о вызове помощи узнали,что звонок перевели в службу отлова животных :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.