Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#2741
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Друзья! Взываю так же о помощи,щенка с Алтын Орды так ни кто и ни забрал!!!
Помогите! Малыш один там погибнет!!! Нужно съездить и забрать щенка!!!

  • 0

#2742
Mars!

Mars!
  • Свой человек
  • 607 сообщений
В течение последнего месяца, в 9-10 часов вечера, на улице Шевченко, между ул. Жарокова-Гагарина (напротив парка) на ночь к дереву кто-то привязывает пса. Похоже пес сторожит машину хозяина, хотя жилые дома по другую сторону дороги. В общем, немного странный способ охраны. Прохожу по этой улице редко, днем пса не видел. Вечера-то холодают, а пес все там же, без укрытия и без миски, сидит спокойно на привязи..
  • 0

#2743
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

Друзья! Взываю так же о помощи,щенка с Алтын Орды так ни кто и ни забрал!!!
Помогите! Малыш один там погибнет!!! Нужно съездить и забрать щенка!!!

Актуально!
  • 0

#2744
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Дорогие форумчане, помогите советом. Собаке три года, последнее время стала замечать у нее недержание мочи или как лучше назвать - в-общем, когда собака лежит, после нее остается мокрое пятно с запахом мочи. Буквально на днях это стало очень большой проблемой, все ковры дома в моче :-( Стала вспоминать и поняла что это длится уже месяца два, просто раньше было не так заметно. Я думаю - может у нее застужен мочевой пузырь? Кто сталкивался или знает как помочь - пожалуйста напишите - может какие лекарства ей дать по укреплению мочевого пузыря или надо обязательно к врачу? Может курс лечения пройти какой? :confused:
  • 0

#2745
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
leina, нужно срочно обратиться к ветврачу! и не к какому-либо, а к Анне Боднар или Борису в ЦВМ.

ваша собака стерильная, по статистики у 5% стерильных собак с возрастом может возникать такая проблема, но она излечима: нужно будет пройти курс гармонотерапии.

из "моих" стерилизенышей (а их около 100), Алиска первый случай по недержанию... вы не переживайте, к сожалению сама не могу вам подсказать метод лечения, т.к. Лиса первый случай.
  • 0

#2746
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Спасибо, пока не могу дозвониться до ЦВМ (((

Кстати, мы вернулись недавно в городскую квартиру с собакой и я заметила проблему только сейчас когда все однозначно пропахло напрочь :faceoff:

Нарыла в интернете что надо обязательно сдать анализ мочи. Теперь ломаю голову - как у нее собрать мочу :lol:
  • 0

#2747
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Нарыла в интернете что надо обязательно сдать анализ мочи. Теперь ломаю голову - как у нее собрать мочу :lol:


лучше дозвонится до ветов, а так - суденышко под писюн на прогулке... мы так собираем, у сук легче собрать чем у кобелей )
  • 0

#2748
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
А у меня вот назрел такой вопрос. Если заводить суку и кабеля, обязательно, чтобы у них были разные родители? что будет если они будут брат и сестра? Или у них никак у людей? я про потомство...
  • 0

#2749
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Нашла в инете.

Давайте посмеемся над небольшой зарисовочкой. И задумаемся тоже.
Итак, прибытие щенка в новый дом:


- Хосподя , наконец то я не качаюсь. меня не тошнит. только вот тетка .че ты так меня тискаешь и жмешь, полегче, чай звезду держишь
в новом доме!

-Ооо!! так тут целый зоопарк!! так , ты котяра че растопырился, ща как дам. ..че сразу драться и шипеть!!! мама!!!спаси меня бьют. вот это гадкий зверь!!! хах, получил котяра, знай свое место..

-Опа!!! а это че за мужик с псиной,че, они тут живут??? правда что ли...

-Так ты куда поперся псина, че. это твое место?? я тоже тут хочу...ай, мама!!! спаси. он меня обижает, на свой лежак не пускает..
че сказал? счас мама мне покажет кузькину мать, хах, эт еще посмотрим кому. мама!!!!!

-Ну че псина, понял кто в доме главный, я!

-Ооо!!! миска гремит мчимся туда....эт че? это мне??!!! ( при том что у заводчика щен трескал эту еду за милую душу), а вот там лежит такое вкусное, хочу!!! это детям и мужу.... мама!!!!хочу, я голодный и бедный ребенок, я сейчас с голоду помру
тебе мужик меня не жалко, отговариваешь хозяйку дать мне кусочек, счас посмотрим кто главный....мама!!!! хочу
а, получил! котлетка то моя...че это я буду кашу есть?- полезно?.. так ешь сам

Вечер.
Щеночку постелили мягонькое место.

-Мама!!! мне грустно!!!холодно и одинокоооо!!! мама!!!!!
нет я хочу к вам, у вас там что то интересное происходит,мама!!!!!хочу к тебе!!!!!

-Ой как тут клево. тепло и мягко. так подвинься хозяин, теперь я тут главный!!!!

-Ну вот,теперь мне хорошо, теперь меня все уважают и на ручках носят. а всего то делов вовремя заорать мама!!!! хочу!!!
  • 0

#2750
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

А у меня вот назрел такой вопрос. Если заводить суку и кабеля, обязательно, чтобы у них были разные родители? что будет если они будут брат и сестра? Или у них никак у людей? я про потомство...



Вы разводить хотите, или наоборот, не хотите потомства?
Собаки не понимают родства, если будет течка, кобеля вы не удержите. Стерилизация спасет всех :)
  • 0

#2751
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


А у меня вот назрел такой вопрос. Если заводить суку и кабеля, обязательно, чтобы у них были разные родители? что будет если они будут брат и сестра? Или у них никак у людей? я про потомство...



Вы разводить хотите, или наоборот, не хотите потомства?
Собаки не понимают родства, если будет течка, кобеля вы не удержите. Стерилизация спасет всех :)


Вообще конечно мы хотим просто для себя, для охраны. Но хотим двух собак. Не всегда легко найти именно хороших собак. Вот я и спрашиваю, если брать щенков у одного хозяина, какое будет потомство? Бизнес на них делать конечно не будем, но и стерилизовать не хотим.
  • 0

#2752
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Александра***, зачем Вам проблемы? стерилизуйте хотя бы одну собаку или возьмите однополых. Но и при совместном содержании однополых могут возникнуть проблемы--могут тупо драться ..... Хотя могут и дружно-замечательно жить ... Не угадаешь. Если возьмете разнополых то каждую течку вязаться чтоли будут? Все равно придется контролировать, рассаживать -- заморочки одни. Так что старилизуйте и никаких проблем :) !
  • 0

#2753
Юлия92

Юлия92
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Добрый День. У меня собака Немецкая овчарка возраст 1 год девочка, недели 2 назад стали замечать что на нее кобели стали реагировать "со своим интересом" и 03.12 вечером домой после прогулки пришли она начала пачкать все. Мы ей одели трусики так как дома есть еще одна собака. и когда начали проверять утром 04.12 не чего не обнаружили все было чисто и по сегодняшний день она не пачкает не чего просто лижет тама и все, а кабели реагируют все так же на неё. А вчера она сама начала уже "приставать" к собакам. Может ли так скудно проходить течка???? первый раз когда у неё была течка месяцев в 7 прошло тоже практически не заметно только набухание было.
  • 0

#2754
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Добрый День. У меня собака Немецкая овчарка возраст 1 год девочка, недели 2 назад стали замечать что на нее кобели стали реагировать "со своим интересом" и 03.12 вечером домой после прогулки пришли она начала пачкать все. Мы ей одели трусики так как дома есть еще одна собака. и когда начали проверять утром 04.12 не чего не обнаружили все было чисто и по сегодняшний день она не пачкает не чего просто лижет тама и все, а кабели реагируют все так же на неё. А вчера она сама начала уже "приставать" к собакам. Может ли так скудно проходить течка???? первый раз когда у неё была течка месяцев в 7 прошло тоже практически не заметно только набухание было.

Первая может быть очень скудной, у нашей девчонки-Бонки была такая, что даже не поняли сразу, что началась течка .. а вот вторая - было уже больше выделений, более заметно .. так что теперь осторожнее на улице - прогулки только на поводке ! Раз подпускает собак и проявляет интерес - у ней наступил самый ответственный период, когда может спариться с кобелем ..
  • 0

#2755
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Вообще конечно мы хотим просто для себя, для охраны. Но хотим двух собак. Не всегда легко найти именно хороших собак. Вот я и спрашиваю, если брать щенков у одного хозяина, какое будет потомство? Бизнес на них делать конечно не будем, но и стерилизовать не хотим.


А щенков куда? Не надо разводить. Правда. Берите двоих, одного стерилизуйте.
Они пока с инстиктом размножения разберуться, им не до охраны будут.
  • 0

#2756
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений




Вообще конечно мы хотим просто для себя, для охраны. Но хотим двух собак. Не всегда легко найти именно хороших собак. Вот я и спрашиваю, если брать щенков у одного хозяина, какое будет потомство? Бизнес на них делать конечно не будем, но и стерилизовать не хотим.


А щенков куда? Не надо разводить. Правда. Берите двоих, одного стерилизуйте.
Они пока с инстиктом размножения разберуться, им не до охраны будут.

Щенков? Да как то думала, что раздадим. Мы ж не планируем, что в каждую течку будут детей плодить. А один раз в жизни. думаю можно :confused:
  • 0

#2757
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений





Вообще конечно мы хотим просто для себя, для охраны. Но хотим двух собак. Не всегда легко найти именно хороших собак. Вот я и спрашиваю, если брать щенков у одного хозяина, какое будет потомство? Бизнес на них делать конечно не будем, но и стерилизовать не хотим.


А щенков куда? Не надо разводить. Правда. Берите двоих, одного стерилизуйте.
Они пока с инстиктом размножения разберуться, им не до охраны будут.

Щенков? Да как то думала, что раздадим. Мы ж не планируем, что в каждую течку будут детей плодить. А один раз в жизни. думаю можно :confused:


Ой, не надо. Сотни людей думают, что раздадим, а потом в отловах тысячами убивают не то что полупородных, собак с документами приводят - деть некуда.
так что не надо...
Кастрируйте/стерилизуйте и будет все хорошо и собы Ваши будут здоровы и счастливы, и Вам никаких хлопот и переживаний.
  • 2

#2758
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Зайдите в тему "Я ищу тебя, хозяин", посмотрите. На 50 собак, один желающий.
Принесет сука 12 щенков - куда их?

Не надо разводить. Просто из соображений ответственности за судьбы живых существ.

Удачи Вам :)
  • 2

#2759
SW/72

SW/72
  • Гость
  • 8 сообщений
Д.Д. Делюсь информацией. На три дня в клинику Мастино приезжают Московские ветврачи. Хирург и эндокринолог. Принимать животных будут по записи. Специалисты оч квалифицированные. Кого заинтересует информация-звоните. Есть возможность сравнения местных и " столичных штучек" Будут здесь с понедельника по среду 12-14 декабря. СВою собу везу на операцию (парез задних конечностей). Звонить в клинику МАстино.
  • 0

#2760
Шадрин Александр

Шадрин Александр
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Добрый день. Такой вопрос: кто-нибудь знает дрессировщика, который занимается хаски??? :confused: :confused: :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.