Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#2641
sveta_111_111

sveta_111_111
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем привет!Такой вопрос, подскажите пожалуйста!
У собаки течка была 2 раза, всегда в ноябре, мы уже 1 раз рожали, а теперь почему-то у нее начала увеличиваться петля сейчас, в июле??? Это так надо и такое может быть или что-то не впорядке? и бывает ли какая-то ложная течка?
Спасибо!
  • 0

#2642
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Очень хочу себе собаку... :-( Лабрадора. Но вот, как выгуливать 6 раз поначалу если я работаю, и больше некому.
К тому же во дворе много беспризорных собак, которые на обычных "пристают". Довольно часто наблюдаю ужасные картины, когда дерутся.
Посоветуйте, не сталкивались с такой ситуацией?

Соотносите свои желания со своими возможностями.
Если у Вас нет возможности заниматься собаками, то не надо и начинать: не насилуйте себя и не мучте собаку. Либо найдите кого-то, кто будет делать это за Вас. Тем более, что есть люди, которые занимаются выгулом собак за определенную плату.
  • 2

#2643
sandercom

sandercom
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Добрый день, у меня той терьер, 4 месяца нам недавно исполнилось) Хотелось бы узнать как часто нужно ходить к ветеренару?? И к какому посоветуете??
  • 0

#2644
ПРЕСТИДИЖИТАТОР

ПРЕСТИДИЖИТАТОР
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
sandercom, а где ваш йорк ;)?
  • 0

#2645
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Очень хочу себе собаку... :-( Лабрадора. Но вот, как выгуливать 6 раз поначалу если я работаю, и больше некому.
К тому же во дворе много беспризорных собак, которые на обычных "пристают". Довольно часто наблюдаю ужасные картины, когда дерутся.
Посоветуйте, не сталкивались с такой ситуацией?

Соотносите свои желания со своими возможностями.
Если у Вас нет возможности заниматься собаками, то не надо и начинать: не насилуйте себя и не мучте собаку. Либо найдите кого-то, кто будет делать это за Вас. Тем более, что есть люди, которые занимаются выгулом собак за определенную плату.


Только имейте ввиду и будьте готовы к тому, что, если выгуливать за Вас собаку будет кто-то другой, то и любить, слушаться и считать в большей мере своим хозяином собака будет того другого. Знаю нескольких горе-хозяев, которые завели собаку, но заниматься ею в силу занятости им некогда и потом очень обижаются на своих собак, которые их не слушаются, а все выглядывают того приходящего.

Не заводите собаку, если не имеете на неё достаточного времени!!! Подождите лучших времен. Не создавайте заранее стрессовых ситуаций и лишних страданий ни себе, ни собаке!
  • 1

#2646
sandercom

sandercom
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

sandercom, а где ваш йорк ;)?

К сожалению он в Питере, мне предложили сделать в документах все прививки, но по факту их бы не было, если честно страшновато с такой собачкой лететь без карантина. Поэтому пришлось оставить у моей подруги его, вчера только выслала фото его, здоровый мальчик, растёт))) А по прилёту, как оказалось, муж уже купил мне тоя))) И прям в аэропорт приехал с ним))

Сообщение отредактировал sandercom: 18.07.2011, 13:04:07

  • 0

#2647
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Добрый день! Помогите пожалуйста советом. Собрались пойти в ветклинику сделать вакцинацию щенку 3 мес. дворянской породы (нем. овчарка и водолаз). Необходимо ли сделать какие-то дополнительные процедуры перед вакцинацией? И еще, у нас есть взрослая собака 2 года, она ни разу не привитая (забрали щенком со стоянки). Муж говорит что у нее врожденный иммунитет, но мне страшно за пса. Вдруг он заразится от малыша, ведь вакцинация это легкое заражение болезнью, следовательно щенок будет заражен до следующей привики. Если поставить прививки и взрослой собаке, не поздно ли? не навредит ли ему это?
  • 0

#2648
sveta_111_111

sveta_111_111
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Привет!
Решили купить куриный фарш для собак, а как его варить что-то не соображу, кто как делает, поделитесь советом!
Заранее благодарю!
  • 0

#2649
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Необходимо ли сделать какие-то дополнительные процедуры перед вакцинацией?

за 7-10 дней до вакцинации надо проглистогонить
  • 0

#2650
Kozhamseitova

Kozhamseitova
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Доброй ночи всем!
Хотела бы узнать у вас вот что, хочу купить себе йорика в середине Сентября или начале Октября. Так как сейчас не в городе!
Не подскажете ли вы мне где я могу купить себе щеночка! В каком питомнике? Или у кого то есть щенки на продажу?
Заранее спасибо! :-) :-) :-) :-)
  • 0

#2651
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Доброй ночи всем!
Хотела бы узнать у вас вот что, хочу купить себе йорика в середине Сентября или начале Октября. Так как сейчас не в городе!
Не подскажете ли вы мне где я могу купить себе щеночка! В каком питомнике? Или у кого то есть щенки на продажу?
Заранее спасибо! :-) :-) :-) :-)

А Вы зайдите на тему с Йориками (клик по ссылке), наверняка найдете там ;)
  • 0

#2652
Наталья_7219

Наталья_7219
  • Гость
  • 30 сообщений
Доброе время суток всем! Недавно приобрели щенка , собак лет 20 не держала, хотелоь бы освежить в памяти первые признаки болезней . Кто сможет посоветовать ? Ни хотелось бы порстоянно бегать в ветеринарку.
  • 0

#2653
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
ДД!

Помогите плиз советом. Собака щенок стала очень странно себя вести, в плане ощущение что задыхается. Вызвала врача, говорит у нее порок сердца, надо делать ЭКГ. У кого то был такой опыт в лечении, я не хочу ее усыплять, хочу вылечить, не знаю что делать.... :weep:
  • 0

#2654
zbath

zbath
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрый день! Может кто поможет мне советом.Три недели назад взяли собачку(чихуа), долго думали взвешивали в итоге решились.Собаку купили на базаре, это мне сейчас многие говорят и ругают, что на базаре нет здоровых собак. На третий день пребывания дома у собаки начался понос и она отказалась от пищи и воды. В итоге собачка умерла через неделю после покупки. Мы сразу после начала поноса обращались в ветклинику, первый день когда обратились сказали что похоже на пищевое отравление (кормом Роял Канин), а в последний день когда я её привозила сказали что собака была больна парвовирусом и что такие собаки как чихи и той терьеры практически не поддаются лечению в силу своего размера. Первое время я вообще не хотела думать о новой собаке, сейчас немного начала отходить и всё таки хочу собаку.У меня вопрос сколько времени должно пройти чтобы в доме погибла инфекция(если она была) с условием что мы перестирали все паласы и прокварцевали квартиру. И ещё вопрос это нормально для чихуа что периодически у неё случались приступы, как будто всё тело сводило судорга.Заводчица у которой брали сказала что это нормально и это пройдет после 4 мес. и рекомендовала в такие приступы давать глюкозу.
  • 0

#2655
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Добрый день! Может кто поможет мне советом.Три недели назад взяли собачку(чихуа), долго думали взвешивали в итоге решились.Собаку купили на базаре, это мне сейчас многие говорят и ругают, что на базаре нет здоровых собак. На третий день пребывания дома у собаки начался понос и она отказалась от пищи и воды. В итоге собачка умерла через неделю после покупки. Мы сразу после начала поноса обращались в ветклинику, первый день когда обратились сказали что похоже на пищевое отравление (кормом Роял Канин), а в последний день когда я её привозила сказали что собака была больна парвовирусом и что такие собаки как чихи и той терьеры практически не поддаются лечению в силу своего размера. Первое время я вообще не хотела думать о новой собаке, сейчас немного начала отходить и всё таки хочу собаку.У меня вопрос сколько времени должно пройти чтобы в доме погибла инфекция(если она была) с условием что мы перестирали все паласы и прокварцевали квартиру. И ещё вопрос это нормально для чихуа что периодически у неё случались приступы, как будто всё тело сводило судорга.Заводчица у которой брали сказала что это нормально и это пройдет после 4 мес. и рекомендовала в такие приступы давать глюкозу.

Сам факт наличия судорог - уже не нормально, т.е. у собаки нарушение ЦНС, а учитывая смерть собачки, возможно была чумка, т.к. симптомами последней стадии чумы могут быть судороги,.
  • 0

#2656
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Доброе время суток всем! Недавно приобрели щенка , собак лет 20 не держала, хотелоь бы освежить в памяти первые признаки болезней . Кто сможет посоветовать ? Ни хотелось бы порстоянно бегать в ветеринарку.

Первые признаки-изменение поведения,на пассивное,любые выделения из глаз и носа,диарея,рвота.Вроде ничего не забыла,но лучше консультироваться с ветврачом.Не болейте!
  • 0

#2657
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Всем привет! Надеюсь, что скоро поселюсь в этих темках на долго. У меня возникли следующие вопросы. Решили мы взять себе в дом овчарку, взять не успели, нам подарили двух щенков :mad: (но от овчарки отказыватся ненамерены). Щенки эти не пойми кто, мама дворняжка обычная, отец боксер... (кто вырастит загадка :lol: ).
По сему следующие вопросы.
Жить они будут на улице, всмысле не в квартире (свой дом).
Прививать овчарку надо будет вместе с теми собаками? Или дворняг не трогать?
Купить хотели в эти выходные, я так полагаю, что щенкам первую прививку ставят в 45 дней? Продавец мне сможет дать какую то справку о прививках? Чтобы я повторно, что то не ставила?
(сумбур...сорри) :spy:
  • 0

#2658
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Купить хотели в эти выходные, я так полагаю, что щенкам первую прививку ставят в 45 дней? Продавец мне сможет дать какую то справку о прививках? Чтобы я повторно, что то не ставила?
(сумбур...сорри) :spy:

вместе со щенком выдается вет паспорт, в ктором есть все данные- когда и какую прививку ставили.
  • 0

#2659
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
А дворнягам тем тоже теперь прививки ставить? Раз вместе жить будут?
  • 0

#2660
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Ставьте всем прививки(Вы обязаны поставить прививки по закону и иметь вет.паспорт),а вет.паспорт при покупке требуйте!Не забудьте перед прививкой за 10 дней проглистогонить.

Сообщение отредактировал ulax: 09.09.2011, 11:25:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.