Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#2621
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Талгар спасибо! Я так понимаю давать теперь когда закончит кормить щенков
  • 0

#2622
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Талгар спасибо! Я так понимаю давать теперь когда закончит кормить щенков

(возможно беременная) 0ощенилась? когда щенкам будет дней 10-12 глистогоньте и щенков и маманю.
  • 0

#2623
4Rest

4Rest
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
помогите собака заболела чумкой, система, уколы не помогаюьт:( сегодня дала водку, правильно ли я делаю, может есть еще способы вылечить?
  • 0

#2624
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

помогите собака заболела чумкой, система, уколы не помогаюьт:( сегодня дала водку, правильно ли я делаю, может есть еще способы вылечить?

срочно в вет клиннику!!!
  • 0

#2625
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений


помогите собака заболела чумкой, система, уколы не помогаюьт:( сегодня дала водку, правильно ли я делаю, может есть еще способы вылечить?

срочно в вет клиннику!!!

Поддерживаю.
А кто ставил диагноз?
  • 0

#2626
4Rest

4Rest
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений



помогите собака заболела чумкой, система, уколы не помогаюьт:( сегодня дала водку, правильно ли я делаю, может есть еще способы вылечить?

срочно в вет клиннику!!!

Поддерживаю.
А кто ставил диагноз?

вет клинике врачи, все симптомы сказали, капельницы, уколы колят, но улучшения я не вижу, ни чего не есть :((((((((
  • -1

#2627
Тик-Так...

Тик-Так...
  • Гость
  • 20 сообщений
Не подскажете, как мне быть? Взяли с улицы хорошенькую собачку, видимо, сбежала от жестокого хозяина. Сейчас она у нас освоилась, собачка просто чудо, умненькая, всё понимает, слушается, ласковая, очень любит поиграть. Но есть одна вещь. Стоит ей увидеть кошку или другую собаку, особенно кошку, так она забывает всё на свете и начинает облаивать эту собаку или гонится за кошкой. Окрики не слышит, даже шлёпать пробовала, как ни жалко. Не помогает ничего! Как можно отучить?
  • 0

#2628
уйгур FARA

уйгур FARA

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 3 сообщений
подскажите если сука ащеница в декобре. в вольере щенки не помрут. вольер не зимний пол деревянный только стены осби обшиты и дверь решотчатая

#2629
Neshama

Neshama
  • Гость
  • 6 сообщений

Не подскажете, как мне быть? Взяли с улицы хорошенькую собачку, видимо, сбежала от жестокого хозяина. Сейчас она у нас освоилась, собачка просто чудо, умненькая, всё понимает, слушается, ласковая, очень любит поиграть. Но есть одна вещь. Стоит ей увидеть кошку или другую собаку, особенно кошку, так она забывает всё на свете и начинает облаивать эту собаку или гонится за кошкой. Окрики не слышит, даже шлёпать пробовала, как ни жалко. Не помогает ничего! Как можно отучить?


Есть замечательная передача на Animal planet "Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом". Там учат хозяев, как избавиться от недостатков поведения их собак. Часто бывают темы об отношениях к кошкам и другим собакам.
  • 0

#2630
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Не подскажете, как мне быть? Взяли с улицы хорошенькую собачку, видимо, сбежала от жестокого хозяина. Сейчас она у нас освоилась, собачка просто чудо, умненькая, всё понимает, слушается, ласковая, очень любит поиграть. Но есть одна вещь. Стоит ей увидеть кошку или другую собаку, особенно кошку, так она забывает всё на свете и начинает облаивать эту собаку или гонится за кошкой. Окрики не слышит, даже шлёпать пробовала, как ни жалко. Не помогает ничего! Как можно отучить?

Во-первых, собака должна на первых порах на улице гулять исключительно на поводке. При попытке облаять кого бы то ни было или и вовсе погнаться Вы должны резко (но не больно) одернуть собаку за поводком в сторону (не на себя вверх, а именно в сторону: влево или вправо). Снова наснет лаять или гнаться, снова одергивайте! Таким образом Вы говорите собаке, что Вы недовольны её поведением. И будьте последовательными. Если однажды решили что это плохо, то не давайте ни собаке, ни себе поблажек.

подскажите если сука ащеница в декобре. в вольере щенки не помрут. вольер не зимний пол деревянный только стены осби обшиты и дверь решотчатая

Обязательно помрут.
  • 1

#2631
Олимоли

Олимоли
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Карликовый пинчер, 4 месяца.
В 3 месяца ушки поднялись и вроде бы нормально держались, но через какое-то время совсем упало 1 ухо, и второе не очень держится. Кормим педегри для щенков. Где-то читала что это со всеми щенками бывает, временно. В каком возрасте уже стоит "паниковать" если уж не встанут?
  • 0

#2632
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Добрый день! Прошу совета! Хотим взять собаку. Частный дом. Есть супер-вальер, но не мы не против и чтобы в доме жила соба. Единственное главное условие для нас - характер пса. У нас двое деток, младшая дочь тяжело больна. Нужна собака, которая не обидит ребенка ни при каких условиях. Спокойная и уравновешенная. Послушная. ДОБРАЯ! Но при этом могущая при необходимости защитить (ну хотя бы гавкнуть из за забора на нежданных гостей :)). Сразу оговорюсь - беру собаку не для охраны дома (эта функция прилагательная), основное ее нзначение - БЫТЬ ДРУГОМ ребенку.


Здравствуйте, я Вам тоже советую голден-ретривера.Эта собака может быть кем угодно, только не охранником. Но гавкает на звонок в дверь и ковырянее ключом в замочной скважине еще как!!!! Из-за двери кажется, что там как минимум собака Баскервилей! При умелом воспитании из него выходят отличная нянька, поводырь, компаньон пожилым людям. Читала в интернете, что их даже обучают катить кресло и включать свет. Агресии в этой собаке нет вообще. А в глазах бесконечная доброта. Но я не думаю, что в вольере ему будет хорошо. Такой собаке обязательно нужно общение и телесный контакт с любимым хозяином (хоть на ноге посидеть :D ).
  • 0

#2633
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Вообще собаки пород голден ретривер и лабрадор по натуре компанейские. Не зря этих собак дрессируют как проводников для людей с ограниченными спрособностями.
Но!
В последнее время на казахстанских выставках собаки этих в принципе добронравных пород всё чаще становяться инициаторами конфликтов как с собаками, так и с людьми. Возможно селекционная работа у нас проводится не на должном уровне и к разведению допускаются собаки с неуравновешенной психикой.
  • 0

#2634
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Вообще собаки пород голден ретривер и лабрадор по натуре компанейские. Не зря этих собак дрессируют как проводников для людей с ограниченными спрособностями.
Но!
В последнее время на казахстанских выставках собаки этих в принципе добронравных пород всё чаще становяться инициаторами конфликтов как с собаками, так и с людьми. Возможно селекционная работа у нас проводится не на должном уровне и к разведению допускаются собаки с неуравновешенной психикой.


Ну не знаю как на выставках, а мой голдик отстаивает только свою палочку перед другими собаками. При этом человек, даже не я, а хозяин соседского пса спокойно подходит и берет ее у него.
  • 0

#2635
Тик-Так...

Тик-Так...
  • Гость
  • 20 сообщений
shybur, Neshama, спасибо огромное! Обязательно воспользуюсь. Только есть ещё одна проблемка. Как я уже говорила, собачка по всей видимости сбежала от жестокого хозяина. На поводке ходить она не может, сразу впадает просто в чёрную панику. Уж не знаю, что с ней такое делали, но стоит только пристегнуть поводок и потянуть за него, она прижимается к полу, а то и писается от испуга. Очень жалко её, поэтому обхожу закон, выгуливаю просто в ошейнике. Зоопсихолога в нашем городе нет...
  • 0

#2636
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Тик-Так, у собаки с поводком и ошейников негативные ассоциации. Поэтому необходимо поработать именно над этим для начала дома.
Выделите время (приблизительно30-45 минут) и побудьте рядом с собакой рядом, при этом просто держа поводок в руке, не пытаясь надеть его на питомца. Когда собака немножко привыкнет к нему, попытаейтесь этим поводком гладить её: водите свисающим концом поводка по телу собаки, а потом и по голове. Делать это нужно деликатно, осторожно, чтобы не испугать её.
Как только настороженность уляжется, попробуйте аккуратно прицепить поводок к ошейнику. Но никуда не тяните. Просто будьте рядом. Если собака куда-то двинется, то идите рядом, стараясь чтобы поводок не натягивался.
На всё про всё у Вас должно уйти немного времени, 2-3 дня, а то и вовсе за день проблема снимается.

P.S.: этот метод подсмотрен в передаче "Переводчик с собачьего" с Цезарем милано и опробован мною, когда пытался поймать бродячую собаку.
P.P.S.: лучше всего проделывать не с поводком и ошейником, а с ринговкой (на картинке).

Изображение
  • 1

#2637
Тик-Так...

Тик-Так...
  • Гость
  • 20 сообщений
Большое спасибо Вам, shybur! Так и сделаю, а то просто не знала, как поступить в такой ситуации, и посоветоваться было не с кем.
  • 0

#2638
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Ти-Так, удачи Вам! Будут вопросы - обращайтесь! Ну и по возможности отчитывайтесь о проделанной работе! ))
  • 0

#2639
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Ти-Так, удачи Вам! Будут вопросы - обращайтесь! Ну и по возможности отчитывайтесь о проделанной работе! ))


Поддерживаю, нам очень интересно будет знать как все проходит.
  • 0

#2640
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Очень хочу себе собаку... :-( Лабрадора. Но вот, как выгуливать 6 раз поначалу если я работаю, и больше некому.
К тому же во дворе много беспризорных собак, которые на обычных "пристают". Довольно часто наблюдаю ужасные картины, когда дерутся.
Посоветуйте, не сталкивались с такой ситуацией?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.