Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#2601
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Спасибо! попробуем отмыть.
  • 0

#2602
sveta_111_111

sveta_111_111
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Здравствуйте!
Такой вопрос:собака родила щенкам уже 1,5 месяца и мамка не дает сосать молоко(видимо они ее кусают) так вот а сиськи у нее набухли там по ходу молоко появилось опять а сосать она не дает. Это нормально или надо что-то делать?
Спасибо!
  • 0

#2603
parizanka

parizanka
  • Гость
  • 22 сообщений
Это нормально, наша отказалась кормить в месяц... Перешли на корм спокойно.
  • 0

#2604
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

и вопрос № 2 собаке 4 года, а до сих пор не сделан паспорт(или радословная) как правильно не знаю посоветуйте как его сделать есть только щенячка, а я собираюсь выехать для ПМЖ в другое гос-во и собаку хотела забрать, как говориться паспорт здоровья все прививки мы делаем регулярно... рзводом собак для коммерческой цели заниматься не собираюсь только если свести один раз что бы сука совсем не остервенела....
Всем заранее огромное спасибо!!!

Вы сами в Алматы проживаете?
Если да, то можете непосредственно в Союз Кинологов Казахстана (СКК) обратиться. Если, конечно же, она в системе FCI зарегистрирована (вернее вязка родителей).
Можно так же обратиться в кинологический клуб, который регистрировал вязку.
Ещё вариант - через разводчика, у которого приобрели щенка. Но лучше напрямую в СКК.
  • 0

#2605
yasik3105

yasik3105
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
кто нибудь слышал про white terier (вест-хайдленд -уайт -терьер )??
  • 0

#2606
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Собака не бросила товарища, раненого во время землетрясения
  • 1

#2607
zakone

zakone
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Я очень давно хочу себя завести боксёра, но мама против..... нужно выгуливать, следить, дрессировать..... У меня учёба и тренеровки, маме тоже некогда. Может всё не так сложно по уходу за этой породой??? Сколько раз в день выгуливать и т.д
  • 0

#2608
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Я очень давно хочу себя завести боксёра, но мама против..... нужно выгуливать, следить, дрессировать..... У меня учёба и тренеровки, маме тоже некогда. Может всё не так сложно по уходу за этой породой??? Сколько раз в день выгуливать и т.д

за любой собакой нужен уход, с любой собакой нужно гулять не менее 2 раз в день минимум по 30 минут, любую собаку нужно воспитывать...
с щенком так вообще все горадо сложнее - вам придется выгуливать его в первое время по 6-7 раз в день, часто и правильно кормить, выделять время на воспитание и посещение ветврачей.
так что ваша мама, увы, скорее всего права. если вы сильно загружены, с собакой лучше повременить.
  • 0

#2609
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Я очень давно хочу себя завести боксёра, но мама против..... нужно выгуливать, следить, дрессировать..... У меня учёба и тренеровки, маме тоже некогда. Может всё не так сложно по уходу за этой породой??? Сколько раз в день выгуливать и т.д



Ваша мама права. Собака требует не только ухода, но и общения с хозяином - это социальное животное. Если Вы не можете ежедневно проводить только с собакой минимум (обратите внимание - это минимум) двух часов, если нет ещё одного члена семьи, который готов сознательно и с большой любовью подменить Вас на то время, когда Вы не можете найти этих двух часов для собаки (заболели, командировка и т.д.), и так в течение 15 лет (тоже минимум), то собаку заводить нельзя.
  • 0

#2610
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
О верности собаки:

http://video.mail.ru...rt65/26/63.html
  • 0

#2611
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Собака не бросила товарища, раненого во время землетрясения


Среди людей целью жизни становится зарабатывание денег, и не для того, чтобы потом кому-то помочь, что-то сделать, чтоб мир стал добрее.
Мы стремимся к лучшей жизни только для себя и для своих детей. Весь остальной мир вокруг - только средство для зарабатывания, ступенька или препятствие на пути к достижению благополучия.
В стремлении хорошо жить нет ничего плохого.
Плохо то, что только для себя.
Большинство людей, не задумываясь, выбрасывают животных на улицу, переезжая в квартиру из частного сектора, из города в город. Или, пристраивая животных, которые считали своих хозяев своей семьей, в "добрые руки".

А вот братья наши меньшие делают выбор между жизнью на дороге или в тепле, в доме, в пользу дороги, потому, что ждут хозяина - единственного! Они не оставляют в беде товарищей и будут рядом до любого самого печального конца, даже тогда, когда уже ничем не могут помочь.

Вот и решайте, кто на Земле существо с душой...

Пусть каждый задумается, переезжая в квартиру, в другой город, оставляя своего пса на произвол судьбы, будет ли ещё в жизни его такое верное существо, которое любит тебя не за то, что ты красивый и успешный, не за то, что ты даешь деньги, а только за то, что ты подарил ему капельку любви и внимания. Собака всю оставшуюся жизнь будет помнить тебя, тосковать, страдать, не понимая, что случилось, почему ты её бросил. Умирая в петле отловщика, от удушающего укола ветеринара в страшных муках, несчастное животное будет ждать только тебя и твоей помощи, но ты в этот момент будешь зарабатывать деньги для себя любимого.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 23.03.2011, 14:14:18

  • 4

#2612
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
YI.V Супер полностью согласна!
  • 0

#2613
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Бродячая собака спасла жизнь младенцу!

А мы их детенышей тысячами топим, в отлов отдаем, просто на улицу на голодную смерть выбрасываем.

http://www.news2day.ru/nature/927.html
  • 0

#2614
уйгур FARA

уйгур FARA

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 3 сообщений
здравствуйте хотел поинтересоваться кто занимается дрессировкой с содержанием и сколько стоит нам надо здать экзамен по ОКД немецкая овчарка 1,3

#2615
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
здравствуйте.

ситуация такая - я в собаках ни шиша не разбираюсь... знаю только, что с ними сложнее, чем с кошками)
но так сложилось, что сейчас у меня на руках два щенка от дворовой собаки (сама она и остальные непристроенные щены попали в отлов). им сейчас около двух месяцев.
я пытаюсь их пристроить, но пока глухо - тем более - обе девчонки.
живут у меня в небольшом дворике. там есть будка из кирпичей... всегда стоит у них вода... кормлю я и соседка, кашами всякими с мясом, кости (большие, чтоб не разгрызли и не поранились)...
вопрос такой: что еще можно/нужно сделать для них, пока они находятся у меня? вот хочется их помыть, а толку - все равно во дворе изгваздаются. то же самое с обработкой какой... не знаю, есть ли смысл - ведь они и по земле катаются, и по растениям кого собрать могут...
  • 0

#2616
yasik3105

yasik3105
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

здравствуйте.

ситуация такая - я в собаках ни шиша не разбираюсь... знаю только, что с ними сложнее, чем с кошками)
но так сложилось, что сейчас у меня на руках два щенка от дворовой собаки (сама она и остальные непристроенные щены попали в отлов). им сейчас около двух месяцев.
я пытаюсь их пристроить, но пока глухо - тем более - обе девчонки.
живут у меня в небольшом дворике. там есть будка из кирпичей... всегда стоит у них вода... кормлю я и соседка, кашами всякими с мясом, кости (большие, чтоб не разгрызли и не поранились)...
вопрос такой: что еще можно/нужно сделать для них, пока они находятся у меня? вот хочется их помыть, а толку - все равно во дворе изгваздаются. то же самое с обработкой какой... не знаю, есть ли смысл - ведь они и по земле катаются, и по растениям кого собрать могут...



Можно рис давать, кефир и творог полезно , яйца размельчить - просто вилкой помять, кашки как для детей -грудничков . А мыть все таки надо, проведите гельминтизацию- и если они через месяц не уедут в новый дом, то надо повторить , лучше суспензией , гельминтизацию надо вообще проводить каждые 1-2 месяца.
  • 0

#2617
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

здравствуйте.

ситуация такая - я в собаках ни шиша не разбираюсь... знаю только, что с ними сложнее, чем с кошками)
но так сложилось, что сейчас у меня на руках два щенка от дворовой собаки (сама она и остальные непристроенные щены попали в отлов). им сейчас около двух месяцев.
я пытаюсь их пристроить, но пока глухо - тем более - обе девчонки.
живут у меня в небольшом дворике. там есть будка из кирпичей... всегда стоит у них вода... кормлю я и соседка, кашами всякими с мясом, кости (большие, чтоб не разгрызли и не поранились)...
вопрос такой: что еще можно/нужно сделать для них, пока они находятся у меня? вот хочется их помыть, а толку - все равно во дворе изгваздаются. то же самое с обработкой какой... не знаю, есть ли смысл - ведь они и по земле катаются, и по растениям кого собрать могут...

Сделайте необходимые в этом щенячем возрасте прививки и проглистогоньте. Какие именно прививки Вам скажут в вет.клинике, куда необходимо привезти собачек на осмотр.
  • 0

#2618
фиалка_75

фиалка_75
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Интересует меня такой вопрос, вернее не столько меня сколько моего мужа(парадокс собаку пока он мне заводить не разрешает), но у самого есть огромный интерес к мительшнауцерам. Муж говорит, что сейчас мители - редкость, т.к основная масса хозяев сей замечательной породы из Казахстана благополучно перекочавала в другие страны. Лично я сколько гуляю по Аксаю ни одного мителя не видела. Так вот есть ли у нас мительшнауцеры и почем сейчас щенки? Спасибо.

Сообщение отредактировал фиалка_75: 25.05.2011, 07:55:54

  • 0

#2619
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Можно ли собаке давать глистогонное, если она возможно беременна?
  • 0

#2620
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Можно ли собаке давать глистогонное, если она возможно беременна?

если хотите щенков то нет

Сообщение отредактировал Талгар: 31.05.2011, 21:32:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.