Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#2681
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Свою песку я выкупала, от блох обработала и проглистогонила. Она такая лапуська, тока как бы ее приучить в туалет на улицу проситься, я ее канеш вывожу, но лужи дома делает еще как... может слишком маленькая потому всего боится.... Очень трусливая. У меня такой вопрос, мне сказали что ген трусости заложен у дворовых собачек уже можно сказать с их зачатия, это правда? Я вот честно в это не верю и думаю что моя Зоя трусливая т.к. очень маленькая еще...


После мытья все равно пахнет? Если оставите ее у себя, то можно еще покупать. Со временем запах уменьшится. Еще привить малышку надо и вет.паспорт ей оформить.
Говорят, что есть специальные пеленки для собак (только слышала, сама не видела и не пользовалась). Они сделаны по принципу памперса. Домашнюю собачку приучают делать свои дела на эту пеленочку. А потом постепенно на улицу. Маленькие очень часто писают, на улицу не набегаешься. Когда у меня рос щен дома, то пришлось скатать ковры. Как подрос и научился терпеть - раскатали опять.
Насчет гена трусости не правда. Природой в живых существ заложен инстинкт самосохранения. А все остальное - трусость, осторожность - это приобретенное. Еще много зависит от характера собачки и главное, от того, что пришлось ей пережить до того, как она попала к Вам. Если она уже успела познакомиться с человеческой жестокостью или жестокостью своих сородичей, то необходимо время и тепло хозяина.
У меня сейчас тоже живет малышка-трусишка. Но поджатый хвостик я уже вижу все реже. А та собака, которая пришла ко мне шесть лет назад уже, наверное, и не помнит как это делается. :D
  • 0

#2682
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
maksusha, спасибо Вам за советы.
моя песка все равно пахнет псиной даже если я ее купаю, уж не знаю почему. :confused:
На счет гена трусости, я вот тоже так думаю что это вранье, все зависит от того что пережила собачка. Ковры я тоже все посворачивала, щас жизнь у меня после работы и с утра пока на работу собираюсь называется "умри с тряпкой" :D , ну ладно зато ребенок в надежных руках. Честно сказать я ее хочу пристроить, купить ей хорошую будку, найти добрых родителей, надеюсь у меня это получиться, если нет то будет жить со мной. Воть :rolleyes:
  • 1

#2683
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Добрый день!
Знающие люди, подскажите какой породы пес Майло в фильме "Маска" ?
Такой потешный пес... :-)
  • 0

#2684
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Добрый день!
Знающие люди, подскажите какой породы пес Майло в фильме "Маска" ?
Такой потешный пес... :-)

Это терьер Джека Рассела :)
  • 0

#2685
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Насчет гена трусости не правда.

На счет гена трусости, я вот тоже так думаю что это вранье, все зависит от того что пережила собачка.


На самом деле "гена трусости" конечно нет, Но основные свойства психики очень стойко передаются потомству. От трусливых собак не рождаются смелые щенки, ну в очень редких случаях бывает, в виде исключения.
Именно потому, что свойства психики и стереотипы поведения стойко передаются, у нас сейчас есть множество пород с разным предназначением: служебные, охотничьи, борзые, пастушьи и пр. Из покон веков люди отбирали самых способных собак для той или иной работы - благодаря чему и появились разные породы. Например важное для ретриверов качество - находить и приносить дичь. Возьмите щенка дворняги и щенка лабродора, кто быстрей и лучше будет подавать утку из воды? Конечно лабрадор научится в разы быстрее, так как это качество отбиралось и культивировалось у его предков в течение многих поколений.
Трусость - очень серьезный порок для многих пород собак. Поэтому серьезные заводчики никогда не допускают в разведение собак, проявляющих робость или трусость, они знают что это качество может передаться потомству.
Для дворняг, живущих на улицах очень важно быть трусливыми и осторожными, выживают самые осторожные, те, кто быстрее всего убегают. Конечно эти качества стойко передаются потомству, т.к . они необходимы для выживания на улице.
  • 0

#2686
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
По поводу трусости. В передаче с Цезарем Милано видела, Пмогает справиться со страхом, поднятие хвоста, он сначало задирал хвост собе, не позволял ей его поджимать, а потом как-то крепил поводком, чтобы она держала хвост кверху, попробуйте, может поможет.
  • 0

#2687
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Мне кажется,не играет роли в поведении собаки ее биография.Это заложено генетически...Раньше (сейчас не знаю-но думаю -ничего не изменилось)при племенном разведении служебных собак,кроме экстерьера,рабочих качеств(особенно у немцев)-еще учитывался и психотип собаки.Была классификация поведенческих типов собак(это как про Штирлица-характер нордический ,стойкий :D )Так вот .У некоторых немцев попадался такой тип-он назывался -трусливо -агрессивный.(сами слова эти-взаимоисключающие по логике -но тем не менее -поясняю:при работе -эти собаки на поводках-будут разрываться от злости.лаять на чужака-делать вид.что охраняют хозяина-но стоит чуть начать на них наступать-поджимают хвост и прячутся за хозяина.Здесь есть -тонкая грань-сюда не надо причислять щенков.молодых собак(не уверенных в себе-для этого их и спец. учат.натаскивают и прочее.Так вот -таких собак(с трусливо-агрессивным типом-выбраковывали.так как они-практически не поддаются дрессуре.Чтобы выявить такую собаку-не достаточно одного фактора(о котором я писала-здесь-много нюансов-которые способен определить только специалист кинолог.поэтому.повторюсь-это тонкая грань .и самим диагнозы ставить нельзя.Если вас беспокоит трусость вашей собаки(ЕСЛИ ОНА_НЕ ЩЕНОК И ПОДРОСТОК) обратитесь к специалисту,сводите на площадку.Я абсолютно согласна с Мандарином-от трусливых собак-не рождаются смелые щенки.А вот наоборот-редко,но бывает...вылезет в каком нибудь колене.поэтому-отбраковка была -очень жесткая..

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 22.09.2011, 21:36:02

  • 0

#2688
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Все доброе утро!
Прочла сегодня все ваши коменты и так обрадовалась, что не я одна так думаю. Есть добрые люди все таки)))
Да, стерилизация это обязательно!!! Я тоже за. Свою песку я выкупала, от блох обработала и проглистогонила. Она такая лапуська, тока как бы ее приучить в туалет на улицу проситься, я ее канеш вывожу, но лужи дома делает еще как... может слишком маленькая потому всего боится.... Очень трусливая. У меня такой вопрос, мне сказали что ген трусости заложен у дворовых собачек уже можно сказать с их зачатия, это правда? Я вот честно в это не верю и думаю что моя Зоя трусливая т.к. очень маленькая еще...


Запах, как правило, полностью уходит в течение месяца-двух, если собака начинает жить в квартире. У вас щенок? Щенки вообще имеют свой сильный специфический запах, но он довольно быстро уходит, когда щенок перестает жить в стае. Если взрослая уже собака, подобранная с улицы, то тоже 1-2 месяца нужно, чтобы полностью ушел уличный запах. Просто надо, чтобы организм собаки очистился полностью.
У меня, например, три подобранные с улицы собаки живут. Сначала они, конечно, воняли, т.к. жили где попало и что попало ели, но очень скоро запах ушел полностью, когда стали спать на чистых ковриках и есть хорошую пищу. Сейчас все даже удивляются, что три собаки в квартире и ни малейшего запаха от них нет.

Примерно столько же времени (ок.месяца) понадобится, чтобы приучить щенка проситься на улицу, при условии последовательности с вашей стороны. Только вам надо будет кормить и выводить его всегда одно и то же время, несколько раз в день (если малый щенок, то желательно каждые 2-3 часа выводить, хотя бы на 5 мин.). Очень скоро он привыкнет к определенным часам прогулки и начнет учиться терпеть. И тогда уже от вас будет зависеть, закрепится этот навык или нет. Если будете пропускать время прогулки, то будете получать лужи, особенно на первых порах. Т.ч., результат (как и скорость его достижения) исключительно от вашего от вашего терпения и последовательности будет зависеть.

Что касается трусости, то тут, прежде всего, все зависит не от генов, а от личного опыта собаки, т.е. от того, что ей пришлось пережить в ее «прошлой жизни». Вот, например, у одной из моих собак, - «подобрашки», на первых порах были две «фобии»: боялась джипов и..скажем так..батыров. Когда видела группу батыров, то начинала дрожать, кричать от ужаса и пыталась спрятаться в арыке, или убежать. Ну, тут понятно, что досталось ей, бедной: и машина сбивала, и батыры издевались.. Со временем все прошло, и сейчас она уже о своих страхах даже и не помнит. Стала абсолютно адекватной и очень спокойной собакой.
А если у вас щенок, то тут вообще все просто, - новый, позитивный опыт у него быстро вытеснит старый и все придет в норму.

Вообще, с животным самое главное – пережить период адаптации и взаимного привыкания друг к другу. Собаке (поверьте!) еще труднее, чем вам, ведь она полностью от вас зависит, не знает, что от вас ожидать и не всегда понимает, чего вы от нее хотите. И, естественно, что она боится, и от страха, от боязни вам не угодить суетится, и лужи делает, и как бы «неадекватно» ведет себя. Тут просто надо немного терпения набраться , не кричать на нее, не ругать, и тогда все быстро в норму придет.
  • 1

#2689
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Всем добрый день!

Спасибо огромное за советы.
Zaira, после Ваших слов, что собаке труднее чем нам я действительно задумалась, а ведь так и есть... Она не знает что от нас ожидать, суетится... боится. У меня никогда не было опыта общения с собаками и у нее в силу ее маленького возраста с людьми. Вот учимся друг у друга. А запах дома конечно очень сильный. Я на работе когда прихожу домой это полный ужас :faceoff: .
У вас большая квартира? Я просто очень удивленна что три собачки дома живут!!!
  • 0

#2690
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Честно сказать я ее хочу пристроить, купить ей хорошую будку, найти добрых родителей, надеюсь у меня это получиться, если нет то будет жить со мной. Воть :rolleyes:


Ваша Зоя просто прелесть, ттт. От всей души желаю ей найти самых хороших хозяев.
  • 0

#2691
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
maksusha,

спасибо Вам большое за добрый слова. :)
Я тоже на это надеюсь.
  • 0

#2692
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Это терьер Джека Рассела :)


Спасибо большое за информацию :-)
Такой балдежный пес, я не могу...

Даже описание в интернете подтверждает, что у него шкодный характер:
Джек-рассел-терьер в полной мере наделен всеми качествами истинного терьера и без соответствующего воспитания он может превратиться в настоящего дьявола.
Этот терьер — авантюрист по натуре и просто жаждет всяческих приключений.

Сообщение отредактировал Фамагуста: 23.09.2011, 17:45:27

  • 0

#2693
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Всем доброе утро!

SOS!!! Нужен курс молодого бойца по выкармливанию кутят. От силы 1,5-2 недели, может меньше. Один глаз открыт наполовину, второй еще закрыт, так что можно сказать - еще слепой.
Чем кормить и главное - где это купить?
Можно ли кормить детскими смесями типа "Малютки" или "NAN"? Сколько за одно кормление кутенок должен высасывать смеси? Какой, извиняюсь, у него должен быть стул?
  • 0

#2694
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Всем доброе утро!

SOS!!! Нужен курс молодого бойца по выкармливанию кутят. От силы 1,5-2 недели, может меньше. Один глаз открыт наполовину, второй еще закрыт, так что можно сказать - еще слепой.
Чем кормить и главное - где это купить?
Можно ли кормить детскими смесями типа "Малютки" или "NAN"? Сколько за одно кормление кутенок должен высасывать смеси? Какой, извиняюсь, у него должен быть стул?

Кормить лучше сучьим молоком, оно в зоомагазинах продается. Там же прилагается бутылочка с соской и дозировка. Но временно можно и малюткой. Кормить каждые 3 часа.
Помимо этого нужно кутят держать постоянно в тепле, для этого мы клали бутылку с горячей водой, обернутую в полотенце, в коробку с щенками. Можно дополнительно над коробкой повесить лампу. Только проверьте, чтобы не обожгла она их.
Ну и один из важнейших моментов - туалет. После каждого кормления мягкой салфеточкой массировать животик до появления выделений. Кутята в этом возрасте еще не могут ходить в туалет сами, без помощи мамы.
  • 0

#2695
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Кормить лучше сучьим молоком, оно в зоомагазинах продается. Там же прилагается бутылочка с соской и дозировка. Но временно можно и малюткой. Кормить каждые 3 часа.
Помимо этого нужно кутят держать постоянно в тепле, для этого мы клали бутылку с горячей водой, обернутую в полотенце, в коробку с щенками. Можно дополнительно над коробкой повесить лампу. Только проверьте, чтобы не обожгла она их.
Ну и один из важнейших моментов - туалет. После каждого кормления мягкой салфеточкой массировать животик до появления выделений. Кутята в этом возрасте еще не могут ходить в туалет сами, без помощи мамы.


Спасибо, Tigra
Да, тепло мы ему обеспечили. В туалет, как ни странно, он ходит сам и по-большому и по-маленькому. Мы тоже удивлены. Для меня, например, туалет у малышей - это самая засада. А у него вроде все хорошо с этим делом. Ночью давали "Шадринское" (очень поздно было для поиска других вариантов). Оно ему очень понравилось, лопал так, что за ушами трещало. Из детской бутылочки. Но мне кажется, что шадринское жирновато для щена. Пока попробуем кормить "Малюткой".
Если не понравится - будем покупать сучье молочко.
  • 0

#2696
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Кстати, все ветврачи рекомендуют именно шадринское в жестяных банках как альтернативу сучьему молоку. :rolleyes: но с добавками все дают разные рекомендации - кто советует добавлять яичный желток, кто наоборот разбавлять водой...
Наши малютку не ели нифига, только шадринское или сучье.
  • 0

#2697
Toxoplazma

Toxoplazma
  • Постоялец
  • 371 сообщений

тему про вет клиники кажется прикрыли, поэтому спрошу здесь: Борис и Анна из Мастино теперь работают в центре ветеринарной медицины?

Да, спасибо за доверие, я как давний пользователь ВВ хочу сама ответить на этот вопрос. Я, Анна Боднар и Борис Хабаров уже более полугода не работаем в клинике "Мастино". Все это время мы готовили к открытию новый ветеринарный центр, современный, комфорный, оснащенный всем самым необходимым для Ваших питомцев.
Уважаемые, форумчане!
Новый "Центр Ветеринарной Медицины" - это ветеринарная клиника в совершенно новом облике!
Мы понимаем Ваши потребности и ценим Ваше доверие.
И поэтому объявляем акцию в связи с открытием: «-50% стерилизация и кастрация» - для ВСЕХ! Срок акции до 31.12.2011г.
Знакомые лица в новой обстановке, приходите, мы ждем Вас.
Ул. Жамакаева, 198, запись по телефонам 263-33-72, 264-54-25.
как нас найти
С уважением, команда ЦВМ.[ex=gosh] предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил
Есть же специальный топик[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 26.09.2011, 13:06:12

  • 1

#2698
aj2

aj2
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Да, собака-друг человека, но, на заметку для мусульман. Пророк наш (саляллаху алейхи уа салям) разрешил(может со словом разрешил я неправильно выразилась, но надеюсь на понимание) держать собаку только в в этих случаях: для охраны дома ,скота, для помощи чабанам. Ну и в нынешнее время, собаки и преступления раскрывают. Но вот в доме держать собаку не желательно
  • -3

#2699
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Да, собака-друг человека, но, на заметку для мусульман.

Не забывайте пожалуйста в подобных случаях перечислять список и всего остального не одобренного аллахом ;)))
Думаю, Вы согласитесь, что многие пункты "списка" для жизни среди людей гораздо важней, чем собака в доме)
  • 1

#2700
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Да, собака-друг человека, но, на заметку для мусульман. Пророк наш (саляллаху алейхи уа салям) разрешил(может со словом разрешил я неправильно выразилась, но надеюсь на понимание) держать собаку только в в этих случаях: для охраны дома ,скота, для помощи чабанам. Ну и в нынешнее время, собаки и преступления раскрывают. Но вот в доме держать собаку не желательно


А вам не кажется, что со времен пророка Мухаммеда мир все-таки немного изменился?. :-)

Пророку, наверное, и в голову не могло придти, что когда-нибудь люди будут жить не в тесных маленьких юртах или глиняных хижинах, где и без собаки едва хватало всем места, а в благоустроенных квартирах и домах!.

Наверное, оттого он никак и не прокомментировал возможность проживания собаки в квартире или доме, что ни того, ни другого в те времена еще просто не было?. :-)
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.