Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#2581
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

MilkinCooper, если немного подождете, то можете и здесь взять:) . Планируется вязка однопометника нашей Банди с московской девочкой Пушистое волшебство Глория (дома просто Глория :) ). Но привезти это тоже вариант -- это не так сложно, как кажется :) .
Талгар прав, Бандюшку вот нашу тоже не с кем вязать -- братья только здесь.Хорошо хоть Глорию привезли --теперь есть у Буги "невеста" :) :) !

А немного подождать - это сколько? :rotate: Может нам какрз очень подойдет...
И если везти, то как это все осущесляется? И сколько собака будет стоить хотя бы примерно? И нужно ли будет обязательно чтобы она участвовала в выставках?
  • 0

#2582
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
MilkinCooper , узнаю поточнее "сколько подождать" :) . Созвонюсь с владельцами, напишу в личку (но я так думаю, где-то с пол-года-- девочка молоденькая еще ) . А если привозить --то нужно списаться с заводчиками, выбрать щенка и через собачников "организовать" доставку . Обычно, собачники отзывчивы и помогают в перевозке щена .Или кто-то на выставку едет, или дадут координаты проводников, с кем отправляли щенков. Заводчик тоже может предложить варианты доставки. Цена... Тут каждый свою цену выставляет... но мне кажется, что цена на щенка в Алматы будет 300-400 долларов, из России может быть немного дороже . Насчет выставок--решать Вам, хотите--водите, не хотите --не водите ... Но еще можно купить щенка "не для разведения" -- с браком. У бобтейлов это скорее всего брак по-окрасу -- когда щенки "серорожденные" , то есть при рождении бело-серые, а не бело-черные или если есть белые полосы на "плаще" -- на спине и крупе ...Такого рода брак на здоровье щенка никакого влияния не оказыват..Эти щенки стоят дешевле (так называемый ПЕТ-класс) и в выставках изначально участия не принимают ...Кажется в Барнауле щенков с браком нет :) .
  • 0

#2583
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Фристайла вообще-то много в тырнете, но мне этот очень уж понравился - такая работа слаженная у пары)))

  • 0

#2584
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
MilkinCooper, бурбуль - это самое верное решение для Вас. И охрана, и друг, и компаньон, не любит лаять, но а если гавкнет... К детям очень нежен, не требует большого внимания к себе, не назойлив, здоровье богатырское. Одним словом одни плюсы. И самое главное, очень умный.
  • 0

#2585
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Добрый день! Прошу совета! Хотим взять собаку. Частный дом. Есть супер-вальер, но не мы не против и чтобы в доме жила соба. Единственное главное условие для нас - характер пса. У нас двое деток, младшая дочь тяжело больна. Нужна собака, которая не обидит ребенка ни при каких условиях. Спокойная и уравновешенная. Послушная. ДОБРАЯ! Но при этом могущая при необходимости защитить (ну хотя бы гавкнуть из за забора на нежданных гостей :)). Сразу оговорюсь - беру собаку не для охраны дома (эта функция прилагательная), основное ее нзначение - БЫТЬ ДРУГОМ ребенку.

Я бы посоветовала голдика - очень чуткие нежные с детьми собаки, точно никогда не обидят. Не зря их успешно используют в качестве поводырей, например. Они отлично обучаются, игривые, умеренно подвижные, ласковые и нежные собаки. Агрессия отсутствует, но гавкнуть за забором могут ( моя гавкает) Конечно в вольере их содержать нельзя, собаки нуждаются в постоянном общении с человеком.
  • 0

#2586
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Я бы посоветовала голдика - очень чуткие нежные с детьми собаки, точно никогда не обидят. Не зря их успешно используют в качестве поводырей, например. Они отлично обучаются, игривые, умеренно подвижные, ласковые и нежные собаки. Агрессия отсутствует, но гавкнуть за забором могут ( моя гавкает) Конечно в вольере их содержать нельзя, собаки нуждаются в постоянном общении с человеком.

Вы имеете в виду голден-ретривера? А скажите мне, профану, чем отличается голден-ретривер от лабрадор-ретривера???

ПыСы
Бурбуля я точно не рискну. Погуглила, почитала... Собака 70 кг. весом.... Это все таки не для меня. Побаиваюсь. Очень серьезная собачка. Она и воспитания требует серьезного. А я... я сама 45 кг вешу :rotate: Видела я такие примеры, у знакомой риджбек (если я не ошибаюсь) - ну который охотник на львов - вот она такой же воспитатель как и я. И риджбек ее - это... это..бесталковый, нвспитанный КОНЬ (ну он реально почти с меня ростом), носящийся по участку и сметающий все на своем пути.
  • 0

#2587
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Вы имеете в виду голден-ретривера? А скажите мне, профану, чем отличается голден-ретривер от лабрадор-ретривера???

Лабрадоры-ретриверы и голден-ретриверы - почти не отличаются по характеру и темпераменту. И те, и другие ласковые, подвижные, милые.
Голдены - более "шерстистые" - и цвет у них только золотистый... ну, или белый... в крайнем случае.
вообще, с интересом читала вашу дискуссию.
Тоже могу посоветовать ретривера (лабрадора или голдена), бобтейла, колли.
Но к любой собаке нужен подход. И воспитывать надо.
Бобтейл и колли - обвчарки. Помимо ухода за шерстью у собаках в характере качества пастуха... То есть собака может внезапно рвануть за "отставшей овцой" - даже если она не из "ее стада" :smoke:
Ретриверы - ну ооооочень подвижные. Им требуются прогулки, причем, желательно с выездом за город. Им необходимо плавать, нужны элементы охоты. Будь то поиск мячика или палки.
У меня лабрадор. Хулиган! обаятельный и веселый. :rotate: Агрессии - нет никакой. Но - ребенок! (может, конечно, в силу возраста, ему только полгода).
Так вот, если мы не вышли на долгую прогулку (1,5-2 часа) - то он начинает резвиться в доме. 35 веселых килограмм скачут по квартире! И он еще вырастет...
вот так-то. Дальше сами решайте. Я прожила с колли 15 лет - замечательная собака, с бобтейлом знакома лично (с нами гуляет). Так что мои рассуждения о собаках - не голословны.
Подумайте и о пуделе, у меня как раз прекрасно сосуществуют карликовый пудель 7 лет, щенок лабрадора и 4-х летняя дочка. Собака-компаньон. Размер - любой! Легко обучаемая, игривая. С ней и ребенок справится(в отличие от крупной собаки)
  • 0

#2588
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Ну голден ретривер и лабрадор - это просто 2 разные породы)))
голден ретривер
Изображение
Изображение
лабрадор
Изображение

И те и другие лишены агрессии к людям, прекрасно дрессируются, отлично ладят с детьми.
Голдены, мне кажется более мягкие. Кроме того голден ретривер прекрасно может жить на улице - шерсть позволяет.

Обе породы очень нуждаются в общении, играх, для вольеров и цепей не подходят.
  • 0

#2589
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Действительно интересная дискуссия у нас тут получилась... Я всем запудрила мозги и скоро меня пошлют :rotate: :rotate:
Пуделя мы точно не хотим, просто не нравятся они нам :p - ни мужу, ни мне. Мужу нравятся и бобтейлы и ретриверы (и голден и лабрадор). Мне тоже. С ретриверами проще, что их здесь купить можно, а не заказывать откуда то...
Вот по поводу прогулок еще вопрос. Если я , например, выпинываю собу с детьми на участок часа на 2 погуляти - это считается достаточно хорошей прогулкой? Или мне обязательно производить ежедневные пробежки по району? :rotate:
  • 0

#2590
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Добрый день! Прошу совета! Хотим взять собаку. Частный дом. Есть супер-вальер, но не мы не против и чтобы в доме жила соба. Единственное главное условие для нас - характер пса. У нас двое деток, младшая дочь тяжело больна. Нужна собака, которая не обидит ребенка ни при каких условиях. Спокойная и уравновешенная. Послушная. ДОБРАЯ! Но при этом могущая при необходимости защитить (ну хотя бы гавкнуть из за забора на нежданных гостей :)). Сразу оговорюсь - беру собаку не для охраны дома (эта функция прилагательная), основное ее нзначение - БЫТЬ ДРУГОМ ребенку.

каждый будет хвалить "свою" породу. И правильно - легче описать то, что у самого растет.

А к бернским зенненхундам не приматривались еще? Красивые, мощные, умные собаки с роскошной трехцветной шубой.
Могут гавкнуть так, что мало не покажется. Но по делу.
  • 0

#2591
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Подскажите пож., моему псу 8 лет, его никогда ни скем не сводили, у него еще могут быть щенки.
Ветиренар сказкла что если собаку не свести до двух лет, то позже щенков он не сможет "сделать".
А так хочется, он у меня такой большой и красивый, все спрашиваю про щенков. ;)
  • 0

#2592
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Действительно интересная дискуссия у нас тут получилась... Я всем запудрила мозги и скоро меня пошлют :rotate: :rotate:
Пуделя мы точно не хотим, просто не нравятся они нам :p - ни мужу, ни мне. Мужу нравятся и бобтейлы и ретриверы (и голден и лабрадор). Мне тоже. С ретриверами проще, что их здесь купить можно, а не заказывать откуда то...
Вот по поводу прогулок еще вопрос. Если я , например, выпинываю собу с детьми на участок часа на 2 погуляти - это считается достаточно хорошей прогулкой? Или мне обязательно производить ежедневные пробежки по району? :rotate:

Любые активные игры с бурбулем, да еще с детьми отличная прогулка. И ему это будет вполне достаточно. И это будет самая лучшая прогулка, так как ему самое важное - это контакт с человеком. Бурбуль не любитель продолжительных пробежек. Конечно, при необходимости он спокойно преодолеет данное мероприятие.
  • 0

#2593
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Изображение
Ребенок не наш,собак до того,как познакомился с нашими боялась до истерики.
  • 0

#2594
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Вот по поводу прогулок еще вопрос. Если я , например, выпинываю собу с детьми на участок часа на 2 погуляти - это считается достаточно хорошей прогулкой? Или мне обязательно производить ежедневные пробежки по району? :rotate:

Это уже сугубо индивидуально. Какой-то собаке будет достаточно игр, какой-то нужна будет доп.нагрузка. По своему опыту скажу- дети собаку не уездят так, что она будет валяться без задних ног.
Все 3 породы - интеллектуалы, им нужна нагрузка умственная - хотя бы элементарная дрессировка, апортировка, прогулка по району, чтоб собака могла понюхать и получить новые впечатления - то есть надо занять мозги, иначе собаке будет скучно. А некоторые собаки ( не все!) когда им скучно начинают проказничать, у некоторых может развиться невроз.
Если на занятия нет времени и желания - хороший вариант - шар-пей. Ему не нужна дрессировка и занятия, дом не разносят, прекрасно ладят с детьми. Но даже им надо уделять время и заниматься воспитанием.

Если вы ожидаете, что купите щенка - и будет готовая нянька, то вы ошибаетесь. Для того, чтобы собака была умной и послушной, ее надо учить, надо с ней заниматься.
  • 0

#2595
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
ДД! Господа, подскажите, пожалуйста. У нас есть собака лабрадор-ретривер. Возраст 2,5 года. Сука. Очень добрая, даже трусоватая. Никогда ни на кого не лает, обходит людей стороной. Годовалый ребенок спокойно залазиет рукой в миску, когда собака ест и вытаскивает корм. Мы за всю ее жизнь слышали как она лает раз 7-10 не более, и то в случаях, когда она чего-то сильно испугалась. Но теперь возникла ситуация, когда собака должна лаять дома. На наш дом в последнее время воры устроили облаву, а мы живем на 2м этаже как раз над козырьком. Т.е. залезть к нам очень и очень просто. Собака, если кто залезет, однозначно спрячется. Вот теперь муж говорит, что надо ставить сгнализацию, так как от собаки толку никакого. Но сигнализация реагирует на движение собаки по квартире, т.е. придется ее во время нашего отсутсвия запирать в ванне. От этого она однозначно станет еще более трусливой и ассоциальной. Теперь вопрос: можно ли нашу двухлетку научить лаять на стук в дверь, проникновение чужого на балкон либо в квартиру? Чтоб не ставить сигнализацию и от собаки была польза. Есть ли у кого-нибудь знакомый дрессировщик, который был взялся ее выучить?
Если можно, чтоб не засорять тему, ответьте в личку, пожалуйста.
  • 0

#2596
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

Если вы ожидаете, что купите щенка - и будет готовая нянька, то вы ошибаетесь. Для того, чтобы собака была умной и послушной, ее надо учить, надо с ней заниматься.

это действительно так... с кем-то надо заниматься больше, с кем-то меньше, но самое главное - это уделять им внимание, они многому учатся просто живя рядом с нами. И еще, что бы я Вам посоветовала, это обязательно обратить внимание на родителей щенка и на заводчиков. Не стремитесь купить дешевле...собаке жить с Вами и Вашими детьми долгие годы, и крепкое здоровье и стабильная психика - это самое важное в Вашем случае. А еще, если будете сомневаться, то просто попросите познакомиться с собакой выбранной Вами породы поближе, собачники действительно чуткие люди и никто Вам не откажет...Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :rotate: Например, если захотите познакомиться со стаффбулем, то мы всегда рады! :D Кстати, я Вам советую именно стаффбуля, он не такой большой как стаффорд и АБСОЛЮТНО НАДЕЖЕН. Погуглите, а еще лучше посмотрите вживую! не пугайтесь названия :D
  • 0

#2597
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Мда... я в замешательстве. :rolleyes: Беру тайм-аут чтобы подумать... :smoke:
  • 0

#2598
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Мда... я в замешательстве. :rolleyes: Беру тайм-аут чтобы подумать... :smoke:

приходите на бернотусовку ;)
  • 0

#2599
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Люди, подскажите, пожайлуста. Собака , РОС, залез задницей в мазут. (подробностей не знаю, как ему это удалось, был с мужем на даче). Чем отмыть можно? Просто очень близко к слизистой, боюсь обжечь и боль причинить.
  • 0

#2600
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Люди, подскажите, пожайлуста. Собака , РОС, залез задницей в мазут. (подробностей не знаю, как ему это удалось, был с мужем на даче). Чем отмыть можно? Просто очень близко к слизистой, боюсь обжечь и боль причинить.

Гугл великая сила. Вот что я нашла. Средство для мытья посуды Фейри. Ну, или бунзин, но после него тоже мыть нужно. Так что мойте свою "посудинку"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.