Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#2541
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

все просто:садите собаку перед собойоткрываете ей пастьложите таблетку на корень языказакрываете пасть, держите закрытой подняв мордой вертикально вверходной рукой, другой гладите горлосрабатывает глотательный рефлексстарый провереный способ, я своего алабая так глистгоню :-/

+1.
Так же своего ам.буля лечу.
  • 0

#2542
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

все просто:
садите собаку перед собой
открываете ей пасть
ложите таблетку на корень языка
закрываете пасть, держите закрытой подняв мордой вертикально вверходной рукой, другой гладите горло
срабатывает глотательный рефлекс
старый провереный способ, я своего алабая так глистгоню :-/

ок спасибо, попробую. только придется сначало его помучить, он вначале вырывается, потом когда устает уже просто ложится, вообщем придется повозится. я коту так даю таблетки, он то маленький, я его сильнее, а тут махина такая :)
  • 0

#2543
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Вот поэтому махину надо воспитывать ))
Хотя бы элементарным командам типа "Сидеть", добиваясь полного послушания.
  • 0

#2544
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
воспитывали, сидит когда даешь команду, но тут же вскакивает. знаю что надо было и надо уделять воспитанию больше времени.
  • 0

#2545
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
есть со вкусом мяса и сахара . даешь и с удовольствием съедается

#2546
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
с мясом не пробовали еще, сахар вот не хочет, хотя когда в 1 раз давала ему понравилось, а теперь не хочет.
  • 0

#2547
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений


все просто:
садите собаку перед собой
открываете ей пасть
ложите таблетку на корень языка
закрываете пасть, держите закрытой подняв мордой вертикально вверходной рукой, другой гладите горло
срабатывает глотательный рефлекс
старый провереный способ, я своего алабая так глистгоню :-/

ок спасибо, попробую. только придется сначало его помучить, он вначале вырывается, потом когда устает уже просто ложится, вообщем придется повозится. я коту так даю таблетки, он то маленький, я его сильнее, а тут махина такая :)

садите его так чтоб он задом упирался в стену, а сами вплотную к нему вставайте спереди, тогда он не сможет лечь :smoke: таким оюразом я своей далеко не маленькой девочке(50 кг) даже капли глазные закапывала. Кстати, именно когда занимешься с собакой такими неприятными для нее процедурами, узнаешь насколько ты для собаки авторитет и считает ли она тебя своим хозяином и сила здесь не важна: я гораздо слабее своей собаки и вешу лишь на 5 кг больше, но это не проблема. удачи Вам
  • 0

#2548
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Зря вы думаете, что собаке трудно пасть разжать. Вы, когда собаке далеко в горло пальцы суете, то у нее рефлекторно челюсти разжимаются. Я спокойно всем пяти (причем не маленьким) собам пальцами таблетки в глотку кладу. А вообще, можно и рефлекс выработать. Например, я сейчас одну свою собаку лечу - курс длинный, лекарство невозможно горькое, но....... каждый раз после лекарства я даю ей кусок сыра или колбасы или виноград (она его любит). Поверте мне, через неделю она уже знала, что после гадости она обязательно получает вкусняшку. Так теперь она только бутылек с лекарством видет, сама подходит, садится и пасть раззивает. Приобретеный рефлекс - сильная штука :cool:
  • 0

#2549
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
спасибо, попробую так и делать. надо опять в зоомагазин за таблетками :)
  • 0

#2550
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Хмм... у меня вот с крупными собачками как раз проблем никогда не было, а вот когда кота нужно "полечить", то тут и начинается борьба нанайских мальчиков )))))))))
  • 0

#2551
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Хмм... у меня вот с крупными собачками как раз проблем никогда не было, а вот когда кота нужно "полечить", то тут и начинается борьба нанайских мальчиков )))))))))

+100 Про кошаков я согласна. Ведь в отличии от собак, из инструментов сопротивления, у них есть еще и четыре лапы с двадцатью когтями, готовыми вцепиться в тебя :mad:
  • 0

#2552
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
когти стрижем, и их легче держать :laugh: а собаку у меня держать не получается, для него авторитет мои родители, а меня особо не слушается. вертится, крутится. или ложится на спину, и пасть я не могу кстати открыть легко, пока открою пока таблетку пытаюсь сунуть от извернется и убегает. вообщем решила я в колбаску запихать, или в мясо лучше с кожуркой, типа казы :)
  • 0

#2553
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Да дело не в когтях даже. а в том что он вывернется как его не прижимай :rotate: Приходится из него кокон делать с помощью плотного покрывала или пледа. Снаружи остаются по надобности или голова (для лекарства вовнутрь)) или попа с одной ногой (если колоться)) :D
  • 0

#2554
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
повтор

ой, блин, глючит новый ЦТ.....(((

Сообщение отредактировал Businka: 10.09.2010, 15:53:59

  • 0

#2555
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
мой кот так не выворачивается, толстяк пока повернется :)
завтра одену новый ошейник Рэксу, поеду гравировку с адресатом делать. кстати похоже у него шея больше чем голова, из ошейника иногда умудряется выскочить, не хочется одевать на него ошейник и на шею и на тело, или как там правильно. мне кажется так неудобно.
  • 0

#2556
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Фристайл в стиле кантриданс (вообще есть такой? :spy:, а то я наобум определила :D). Задорненько так!, аж присоединиться захотелось))
И собачка, между прочим, за весь танец (3мин!) ни разу на передние лапы не опиралась!!!
http://video.yandex....?cauthor=deya62
  • 0

#2557
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

http://video.yandex.ru/external/4611686019972465028/view/58334770/?cauthor=deya62

какая молодчина собачка! я в восторге от клипа! Спасибо Businka за такой позитивчик! :rotate:
Какой у нее талант, а какие движения делает - ну надо же, приучили ее так танцевать! :lol: СУПЕР!

Сообщение отредактировал Gukachka: 14.09.2010, 13:32:30

  • 0

#2558
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Добрый день! Прошу совета! Хотим взять собаку. Частный дом. Есть супер-вальер, но не мы не против и чтобы в доме жила соба. Единственное главное условие для нас - характер пса. У нас двое деток, младшая дочь тяжело больна. Нужна собака, которая не обидит ребенка ни при каких условиях. Спокойная и уравновешенная. Послушная. ДОБРАЯ! Но при этом могущая при необходимости защитить (ну хотя бы гавкнуть из за забора на нежданных гостей :)). Сразу оговорюсь - беру собаку не для охраны дома (эта функция прилагательная), основное ее нзначение - БЫТЬ ДРУГОМ ребенку.

Сообщение отредактировал MilkinCooper: 14.09.2010, 16:17:19

  • 0

#2559
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Добрый день! Прошу совета! Хотим взять собаку. Частный дом. Есть супер-вальер, но не мы не против и чтобы в доме жила соба. Единственное главное условие для нас - характер пса. У нас двое деток, младшая дочь тяжело больна. Нужна собака, которая не обидит ребенка ни при каких условиях. Спокойная и уравновешенная. Послушная. ДОБРАЯ! Но при этом могущая при необходимости защитить (ну хотя бы гавкнуть из за забора на нежданных гостей :)). Сразу оговорюсь - беру собаку не для охраны дома (эта функция прилагательная), основное ее нзначение - БЫТЬ ДРУГОМ ребенку.

Вопрос возникает. Щенка хотите брать или взрослую собаку? Выбирайте из пород т.н. "собака-компаньон". А вот будет ли она послушной, это уже как вы воспитаете (если щенулька). Мой личный выбор (ну не совсем, так получилось, но ни капельки не жалею) - стафбуль. И охрана и лучший друг в одном лице, точнее морде.
  • 0

#2560
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Добрый день! Прошу совета! Хотим взять собаку. Частный дом. Есть супер-вальер, но не мы не против и чтобы в доме жила соба. Единственное главное условие для нас - характер пса. У нас двое деток, младшая дочь тяжело больна. Нужна собака, которая не обидит ребенка ни при каких условиях. Спокойная и уравновешенная. Послушная. ДОБРАЯ! Но при этом могущая при необходимости защитить (ну хотя бы гавкнуть из за забора на нежданных гостей :)). Сразу оговорюсь - беру собаку не для охраны дома (эта функция прилагательная), основное ее нзначение - БЫТЬ ДРУГОМ ребенку.

а с размером определились? если нужна не очень крупная собачка, то колли- отличный товарищ для детских игр или шелти, ее уменьшенная копия. из крупных - алабай (правильно воспитанный)или ньюфаундленд. еще лабрадоры, правда они слишком пакостливы и непоседливы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.