Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#241
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
обычно в районе между кухней и детской, но можем гулять где угодно :)
"Для бешенной собаки сто километров не круг" :)
  • 0

#242
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

обычно в районе между кухней и детской, но можем гулять где угодно :)
"Для бешенной собаки сто километров не круг" :)

Все с вами ясно, юморЫсты :) .
На улицу иногда тоже надо выходить :) . Где мы обычно гуляем вы уже знаете, но там сейчас трава вся высохла :-) . Можно гулять в парке на Шевченко-Гагарина (но там вечерами детей очень много), либо на Жарокова-Водозаборной (здесь поспокойнее). Если надумаете, дайте нам знать, мы подъедем :) .
  • 0

#243
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Подскажите, пожалуйста, мы недавно купили шарпейчика - 3 месяца - он у нас постоянно "хрюкает"... это нормально? спасибо
  • 0

#244
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
от паразитоф нать ещо собачку обрабатывать Фронталйном, вот!

а зуд может по разным причинам, это и грибок, и клещ, вообщем куча паразитоф которые постоянно могут паразитировать на вашей собе, но зрить нать в корень, если имунитет вашей собы сильный некоторые изних могут долго ездить на вашей собе и не причинять ей вреда, но вслучае ослабления иммунитета енти гады могут начать жрать вашу собу, по ентому тут надо смотреть!

в Вет кинике вам могут сказать что :

1) Это грибок и буду делать противо грибковые препораты.
2) аллергия и делать против аллергии
3)к этому приходят все и выясняють что оказываеться енто паразиты которые жруть вашу собачку.

можно рыть искать до бесконечности!


перечень мер по порьбе с паразитами!

смотреть примичание*

1) проделать курс Рибокона по схеме 3 дня подряд по 1 ампуле, потом каждые 3 дня 1 ампулу и так в течени 2х недель , подымаем иммунитет!

2) потом моем антипаразиным шампунем, либо с серой или на дегтевой основе есть такие вонючие шампунчики

3) сушим собачку,

а) наносим капли Барс
б) одеваем ошейник (от паразитоф)

4) обрабатываем Фронталйном согласно инструкции!

Но приентом не забываем, что ваша соба ходить и спит по дому на ковриках и коврах!!!

*По ентому прежде чем делать всё выше перечисленное, нужно
взять Бутокс 50 и ентой гадостью обработать практически всю квартиру во как! причем енту операцию нужно будет повотрить чрез 7 дней!!!


Но опятьже есть вещи и пострашнее типа Декаметоза, енто клещ Дермих's его личинки живуть в корнях волос, вот енто жопа!!!!!

Подскажите, пожалуйста, мы недавно купили шарпейчика - 3 месяца - он у нас постоянно "хрюкает"... это нормально? спасибо



хехе енто особенности ентой пароды, будеть и хрюкать и хропеть!))) так что привыкайте
  • 0

#245
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
-Rock-, спасибо... две ночи подряд привыкаем :) пока прикольно... просто переживаем, вдруг что-то не так :) еще раз спасибо
  • 0

#246
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
кто-нибудь может порекомендовать хорошего хирурга, который специализируется именно по шарпейчикам в г. Алматы... нам нужно сделать глазки... реснички заворачиваются и глазик слезится... жалко кроху, мучается :eek:
  • 0

#247
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Но опятьже есть вещи и пострашнее типа Декаметоза, енто клещ Дермих's его личинки живуть в корнях волос, вот енто жопа!!!!!

Почему так страшно???? Кстати если клещ то соотвественно он может жить и на человеке и на кошке??
  • 0

#248
Неерничай

Неерничай
  • Гость
  • 26 сообщений
Привет всем, хотелось бы познакомится с владельцами крупных собак/щенков для совместных прогулок после 21.00 А то как то одной не очень хочется бродить или бегать с моей крошкой.
  • 0

#249
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Дык еще район прогулок надо указать. :eek:
  • 0

#250
Неерничай

Неерничай
  • Гость
  • 26 сообщений
Жетысу 2.
Между Абая и Домостроительной
  • 0

#251
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

кто-нибудь может порекомендовать хорошего хирурга, который специализируется именно по шарпейчикам в г. Алматы... нам нужно сделать глазки... реснички заворачиваются и глазик слезится... жалко кроху, мучается ;)


профессор Каримхан, мы в свое время у него делали
  • 0

#252
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


кто-нибудь может порекомендовать хорошего хирурга, который специализируется именно по шарпейчикам в г. Алматы... нам нужно сделать глазки... реснички заворачиваются и глазик слезится... жалко кроху, мучается ;)


профессор Каримхан, мы в свое время у него делали


Это не тот случайно который в свое время на крупнорошатом специализировался? а потом решил собак резать?! если он - то крайне не рекомендую, врач не профессия - это дар божий! ИМХО
  • 0

#253
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений



кто-нибудь может порекомендовать хорошего хирурга, который специализируется именно по шарпейчикам в г. Алматы... нам нужно сделать глазки... реснички заворачиваются и глазик слезится... жалко кроху, мучается ;)


профессор Каримхан, мы в свое время у него делали


Это не тот случайно который в свое время на крупнорошатом специализировался? а потом решил собак резать?! если он - то крайне не рекомендую, врач не профессия - это дар божий! ИМХО


не знаю на чем он специализировался, но он именно первый кто начал работать у нас в Казахстане с шар-пееями, врач от бога!!!ИМХО
  • 0

#254
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
На всякий случай, дублирую свое сообщение и в эту тему тоже.

Народ, нужна помощь, пока что квалифицированным советом :
Сегодня утром был найден щенок (подкинули в подъезд). Щенок маленький и по размеру (граммов двести), и по возрасту (недели четыре). Щенок УЖАСНО блохастый: блохи почти сплошняком покрывают всю кожу под шерстью. Я его (вернее, ее) отмывала полчаса под теплой водой, половину блох кое-как вычесала/смыла, но половина осталась. Теперь вопросы:
1) как обезблошить ребенка? Прочитала совет boobooboo про Фронтлайн, но в инструкции не рекомендуется его применять для щенков младше 8 недель. Можно ли его все же применить в нашем случае? Альтернатива?
2) пузо у щенка раздутое (добрые хозяева, вероятно, накормили перед тем как выкинуть, чтобы не разорался раньше времени), под хвостом следы поноса. Чем кормить ребенка? Учитывая то, что дома в дневное время никого нет и что, скорее всего, у него дисбактериоз, и возраст около месяца.
3) глистогонить альбеном, наверное?
4) витамины?
5) реально ли щенка приучить делать свои дела в кошачий лоток с наполнителем?
  • 0

#255
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
очень рекомендую обратиться к ветеринару, потому как могут быть и другие проблемы, кроме блох и глистов и лучше если вы будете знать о них раньше. Против блох мы как-то купали щенка (примерно та же ситуация) противоблошинным шампунем и потом капали на загривок капли от блох. я к сожалению названия не помню. Глистогонное тоже брали специально для щенков в суспензии. В принципе все эти мероприятия можно пройти в вет клинике. И хлопот меньше и все-таки там специалисты :smoke:
  • 0

#256
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Спасибо, Эльза. Чтобы не терять времени, позвонила вчера ветеринару Татьяне Петровне (контактный телефон в списке boobooboo), и она меня проконсультировала по телефону. На осмотр пойдем, когда всех глистов изведем. Сегодня отмытая от блох и проглистогоненная щёна выглядит вполне здоровой и веселой.
  • 0

#257
Неерничай

Неерничай
  • Гость
  • 26 сообщений
Никто не знает, сейчас Рафаэловна принимает?
И еще раз спрашиваю по поводу выгула собак, в районе Жетысу 2.
Поясняю, Рафаэловна-лучший ветеринар в городе.
  • 0

#258
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Никто не знает, сейчас Рафаэловна принимает?
И еще раз спрашиваю по поводу выгула собак, в районе Жетысу 2.
Поясняю, Рафаэловна-лучший ветеринар в городе.


Ну если не она, то Татьяна точно принимает :D
на счет лучший не знаю, но что они рамотные спецы соглашусь, я с ними лет 10 уже знаком как с врачами, и не один десяток собак у них поднял.
  • 0

#259
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Никто не знает, сейчас Рафаэловна принимает?
И еще раз спрашиваю по поводу выгула собак, в районе Жетысу 2.
Поясняю, Рафаэловна-лучший ветеринар в городе.


насколько я знаю Рафаэловна уже давно не принимает, принимает ее дочь, насчет лучшего врача можно поспорить конечно!!!
  • 0

#260
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

насколько я знаю Рафаэловна уже давно не принимает, принимает ее дочь, насчет лучшего врача можно поспорить конечно!!!


Спорить не надо для этого надо как минимум буть ветеренаром :mad:
принимает в большинстве случаев ее дочь, Рафаэловна работает в новосибе. но когда она тут, то тоже принимает :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.