Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#201
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Срочно бежать в зоомаг и покупать Барс или другое противоблошиное средство!
  • 0

#202
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
мыть не пробовали?

2 Миледи, это же мягкая еда... а чем вы зубки чистите?
  • 0

#203
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

2 Миледи, это же мягкая еда... а чем вы зубки чистите?

пока ничем, как дойду до зоомага, куплю специальную жидкость :laugh:
  • 0

#204
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Не знаю насчет стачиваться, но зубья блин как у крокодила!


у знакомых жил пудель. они ему тоже кости вообще не давали. палки или что нить наподобие крепкое погрызть тоже. все за зубы опасались. а у него в итоге зубы уже в 4 года все выпали. они его до сих пор только супами и кормят. а собаке больше 10 лет уже.
  • 0

#205
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Срочно бежать в зоомаг и покупать Барс или другое противоблошиное средство!

Ну я же не чешусь??? :laugh:
  • 0

#206
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

А кстати у меня псина вся чешется че делать?

Вариантов масса:

1. Аллергия (пищевая или дыхательная). Внимательно прослеживаем окружающую обстановку и пищу и исключаем аллергент.
2. Линька. Вычесываем пёсу ежедневно.
3. Блохи. Купаем + спец.средство (типа Барс) капаем вдоль хребта непосредственно перед прогулкой и гуляем. В таком случае собак гарантированно не налижется гадостью (тот же Барс).

Во всех случаях внимательно следим за состоянием кожи, ибо в результате расчесывания (занесение грязи) могут появиться проблемы и раны, даже в виде мокреющих экзем.

ЗЫ. А не чешитись вы Пират, так как блохи у человека не водятся, токма вши :laugh:
ЗЫЫ. Сопутствующая гадость блохам у собак -- глисты. Надеюсь раз в примерно 3 месяца глистогоните?
  • 0

#207
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

3. Блохи. Купаем + спец.средство (типа Барс) капаем вдоль хребта непосредственно перед прогулкой и гуляем. В таком случае собак гарантированно не налижется гадостью (тот же Барс).

С Барсом аккуратнее, у нашей собы от него раздражение началось :-/

Сообщение отредактировал Milady: 04.07.2006, 09:11:27

  • 0

#208
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

ЗЫЫ. Сопутствующая гадость блохам у собак -- глисты. Надеюсь раз в примерно 3 месяца глистогоните?

Кого себя??? :smoke:

Я шкуру смотрел ни фига не нашел никаких блох и ран. Ну он сидит и иногда чешется, ну я думаю собаки все чешутся я тоже ведь бывает чешусь. И сколько раз в месяц можно мыть собаку????

ЗЫ. А как мне глистогонится?? :-/
  • 0

#209
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
В вет.клиниках продают таблетки (нужно брать в зависимости от веса собаки). И на голодный желудок с утречка.
  • 0

#210
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений


ЗЫЫ. Сопутствующая гадость блохам у собак -- глисты. Надеюсь раз в примерно 3 месяца глистогоните?

Кого себя??? :-/

Лично Вы нас не интересуете.... мы тут о собаках общаемси :smoke:
  • 0

#211
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
2PIRATE: Персонально вам глистогонится исключительно мед.спиртом. На голодный желудок. Собаку -- как присоветывала LITA :smoke:

Блох визуально на собаке найти практически не возможно, мелкие твари. Есть метода: расчесывают пса предварительно подстелив под него белый лист бумаги. После бумагу смачивают, если на бумаге появляются красные пятна, почти сто процентов что есть блохи. Но лучше раз в два-три месяца обработать пса профилактически.

Собаку мыть по мере загрязнения.

ЗЫ. То у вас

А кстати у меня псина вся чешется че делать?

то

Ну он сидит и иногда чешется


уж определитесь, чего там у вас с псом чешется :-/

Сообщение отредактировал Janik: 04.07.2006, 14:40:11

  • 0

#212
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Ну он и чешется. А кстати блохи на котов могут перепрыгнуть????

То Миледи вы замужем?
  • 0

#213
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Как вы думаете, почему моя собака слушается моего мужа, а меня нет? Хотя меня она знает 9 лет, а его около полугода. Раньше слушалась меня... обидно.
  • 0

#214
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Как вы думаете, почему моя собака слушается моего мужа, а меня нет? Хотя меня она знает 9 лет, а его около полугода. Раньше слушалась меня... обидно.


У нас та же фигня, мой пес больше слушается моего мужа, и мне даже иногда кажется, что любит его больше, чем меня. И это несмотря на то, что я его кормлю, даю всякие вкусности и больше провожу с ним время... с псом.
Мне кажется, собака может лучше слушатьс мужчину, потому что чувствует твердость его характера и т.д.
Чувствует, что он для меня-хозяйки - авторитет. Или, может, просто я его наказываю чаще. Муж-то придет, приласкает, поиграет. А воспитанием кому приходится заниматься, конечно, мне. Собаки, как маленькие дети, папу сильно любят, ждут его с работы :)
  • 0

#215
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

То Миледи вы замужем?

Да, а что? :)

LITA
у нас тоже самое ;)
Мужа любииииит до потери пульса, а со мной кривляется и капризничает :lol: Но ничего, скоро на дрессуру с ней пойду, посмотрим кто кого :)
Хотя на выставках я ее сама выставляю, все супер-пупер :spy:
  • 0

#216
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А зачем тогда муж, если пес есть?

На вопрос не ответили. !!!
На кота блохи переходят?
  • 0

#217
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

А зачем тогда муж, если пес есть?

Странный вопрос... без комментариев :)

На кота блохи переходят?

Про квартиру сказать не могу, но в частном доме у собак и кота нашего блохи одновременно всегда появлялись, обрабатывали всех сразу.

Сообщение отредактировал Milady: 05.07.2006, 17:27:51

  • 0

#218
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
ТОгда у моего по блохам не катит. У кота же нету.

Кстати вопрос: они не геи если друг друга облизывают ????????
  • 0

#219
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
PIRATE получает + за нарушение "ПРАВИЛ" по п. 2.2.7 и 2.2.8
  • 0

#220
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Например. Собака не привитая. Ходит по улице инюхает все подряд. тьфу тьфу тьфу тук тук тук вроде все нормально. Но если не дай бог, на кота могут перейти болезни собачьи??? Котяра постоянно дома сидит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.