Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#2521
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Люди, подскажите пжста как с наименьшими потерями (финансовыми и временными) оформить экспортную родословную РКФ, находясь здесь, в Алмате?

у нас клуб оформляет российские родослвоные.Порядок оформления и стоимость-высылаете письмом половину щенячки,напечатанные полные данные на латинице, а именно-индекс,страна,город,улица,дом.кв.ФИО(влдельца),кличка собаки.здесь же на почте переводите сумму эквивалент 3200российских,квитанцию (ксерокопию)вкладываете в письмо.
Родословная делается в течении года.бывает быстрее,Но мы всем говорим-год,Чтоб потом не было недоразумений.
Кому нужно,можете обращаться.
мой адрес mialla@inbox.ru

Сообщение отредактировал Корсо: 06.08.2010, 10:41:52

  • 0

#2522
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Корсо, спс, но год я не могу ждать, мы через пару-тройку мес. уже вязаться начать можем...
  • 0

#2523
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

у меня доберман, иногда он кидаеться на меня. что можна сделать?


сделать можно что угодно :dandy: но поможет ли?
Я думаю это вопрос который Вы должны задать проф дрессировщику. Уже он Вам определит толи это в его характере или же это возрастные так сказать попытки определить свое место в Стае-семье))) и исходя из этого уже и скажут что конкретно делать. Удачи.

Сообщение отредактировал trainer: 09.08.2010, 09:34:26

  • 0

#2524
конгениальность

конгениальность
  • Гость
  • 11 сообщений
Люди ДОБРЫЕ, помгите! Подскажите где найти "Новые правила содержания и выгула собак в Алматы". Искала по поиску, чет не нашла. У нас голден ретривер, живет у нас уже три с лишним года. А сегодня вечером старшая дочь (ей 15 лет)пришла с прогулки домой вместе с милицией. :laugh: первый раз такое.... они прицепились, что нарушаем... в общем протокол хотели составить по поводу того, что с собакой гуляли на поводке, но без намордника!! Может здесь есть правила? дайте ссылку пожалуйста!
  • 0

#2525
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Ищите тут на форуме. есть и сами правила и обсужденние
  • 0

#2526
_StaFFoD_

_StaFFoD_
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Люди ДОБРЫЕ, помгите! Подскажите где найти "Новые правила содержания и выгула собак в Алматы". Искала по поиску, чет не нашла. У нас голден ретривер, живет у нас уже три с лишним года. А сегодня вечером старшая дочь (ей 15 лет)пришла с прогулки домой вместе с милицией. :smoke: первый раз такое.... они прицепились, что нарушаем... в общем протокол хотели составить по поводу того, что с собакой гуляли на поводке, но без намордника!! Может здесь есть правила? дайте ссылку пожалуйста!

http://vse.kz/index....=175549&st=1060 вот ссылка да номордник обязателен!!!нас всех помоему это не устраивает но ничего тут не поделаешь закон есть закон)))) тем более если еще и порода собаки относится к ветке собак требующих особой ответственности!!!!ну и лучше помоему купить намордник за 1,5 -2,5 тыщи чем заплатить штрав от 1 мрп-до 5, если в тенге то от 1500тг и выше!

Сообщение отредактировал _StaFFoD_: 11.08.2010, 22:48:43

  • 0

#2527
конгениальность

конгениальность
  • Гость
  • 11 сообщений


Люди ДОБРЫЕ, помгите! Подскажите где найти "Новые правила содержания и выгула собак в Алматы". Искала по поиску, чет не нашла. У нас голден ретривер, живет у нас уже три с лишним года. А сегодня вечером старшая дочь (ей 15 лет)пришла с прогулки домой вместе с милицией. :) первый раз такое.... они прицепились, что нарушаем... в общем протокол хотели составить по поводу того, что с собакой гуляли на поводке, но без намордника!! Может здесь есть правила? дайте ссылку пожалуйста!

http://vse.kz/index....=175549&st=1060 вот ссылка да номордник обязателен!!!нас всех помоему это не устраивает но ничего тут не поделаешь закон есть закон)))) тем более если еще и порода собаки относится к ветке собак требующих особой ответственности!!!!ну и лучше помоему купить намордник за 1,5 -2,5 тыщи чем заплатить штрав от 1 мрп-до 5, если в тенге то от 1500тг и выше!


Жуть! :kiss: Почитала я правила! :hi: На некоторых людей надо намордники надевать, а не на НАШЕГО ЧЛЕНА СЕМЬИ "золотистого ретривера", стоящего кучу денег, собаку- поводыря- для слепых людей, дрессированного умничку с паспортом и со всеми прививками!!! Да у нас шампунь только 3500 тыщ тенге стоит на один раз помыть! А про корм и еду его и всякие примочки и прибамбасы по уходу Я ВООБЩЕ МОЛЧУ !Моя младшая дочь с рождения самого рядом с ним росла, и ползала... она в его мисках с кормом и водой играет в то время, когда он ест... и невозмутима собака абсолютно! Мне очень жалко надевать на него намордник. Но купить таки придётся для отвода глаз... а то задолбят патрули эти!
П.С. Двое патрулей вместе с помощником участкового сопроводили нашу дочь до нашей квартиры и хотели нас штрафом обложить, но муж потребовал у них служебное удостоверение, коего ни у одного из них не оказалось, и они быстренько ретировались ... вынесли нам словесное предупреждение! Хм.. :smoke:
  • 0

#2528
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Конгениальность, о! как знакомо мне Ваше негодование (и не только мне :D )
Нам на вечерней прогулке тоже пытались сделать замечание, на что я сказала: ни в жизь ночью на собаку намордник не одену - а вдруг кто-нибудь нападет из подворотни, кто мне поможет? они сказали: ну ладно :spy: Хотя очень сомневаюсь, что моя мамся меня защитит если что... но хотя бы выглядит угрожающе :D
P.S. гуляет рядом, к прохожим не пристает, за велосипедами не бегает... и не лает вообще :D

Сообщение отредактировал Челси208: 12.08.2010, 11:22:56

  • 0

#2529
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

П.С. Двое патрулей вместе с помощником участкового сопроводили нашу дочь до нашей квартиры и хотели нас штрафом обложить, но муж потребовал у них служебное удостоверение, коего ни у одного из них не оказалось, и они быстренько ретировались ... вынесли нам словесное предупреждение! Хм.. :D

сами без удостоверения - а еще намордники требуют! :D вот это беспредел!
  • 0

#2530
конгениальность

конгениальность
  • Гость
  • 11 сообщений


П.С. Двое патрулей вместе с помощником участкового сопроводили нашу дочь до нашей квартиры и хотели нас штрафом обложить, но муж потребовал у них служебное удостоверение, коего ни у одного из них не оказалось, и они быстренько ретировались ... вынесли нам словесное предупреждение! Хм.. :rolleyes:

сами без удостоверения - а еще намордники требуют! :D вот это беспредел!


Да уж! Купили мы сегодня таки намордник! :D Но даже не намордник, а петлю. Сделана из довольно плотной ткани, а не из кожи. Кожаный мы меряли, :shy: но мне что то очень жаль становилось мою собаку. :D Он лапами пытался с себя стянуть намордник- не нравится ему. Без слёз было не взглянуть! :lol: Но вот в петельке этой может пасть открывать и дышать. Даже попить сможет. :D Но при необходимости тянешь на себя поводок и петелька сдавливает мордочку, на нужное время, затем снова можно ослабить. Покупали в зоомагазине "Котопес" на Гагарина(если кому то нужен такой намордничек). И пусть тока скажут, что мы БЕЗ намордника гуляем!!! :-)
  • 0

#2531
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Народ подскажите пожалуйста название породы собаки, которая снималась в фильме "Маска" с Джимом Керри?
Есть у нас такие собачки в Алматы? :smoke:
  • 0

#2532
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Джек рассел терьер. Есть. И темка здесь была масенькая.
Теперь такую хотите?;)
  • 0

#2533
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Джек рассел терьер. Есть. И темка здесь была масенькая.
Теперь такую хотите?;)

нееет, Businka - :D мне пока моих пушистиков хватает, планирую следующей осенью приобрести щенка Бурбуля у Afrika, если к тому времени какой-нибудь выгодный вариант не попадется. Еще нам старые хозяева дома оставили в наследство дворняжку, шуструю такую - звоночек, вот теперь у меня четверо животных, скоро будет пятый :dandy:
Про ЦТ форум на работе сказала, так вот теперь сотрудник заинтересовался Джеком Расселом Терьером, хочет такую породу приобрести. Буду для него пробивать. Спасибо Businka!
  • 0

#2534
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

мне пока моих пушистиков хватает, планирую следующей осенью приобрести щенка Бурбуля у Afrika, если к тому времени какой-нибудь выгодный вариант не попадется

Видела, что к ротам интерес проявляете, вот ведь, подумалось, как человек мечется выбирает )))

..эххх...мне бы места побольше да денех...я б тоже ещё пару собанек взяла :rolleyes:
  • 0

#2535
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Видела, что к ротам интерес проявляете, вот ведь, подумалось, как человек мечется выбирает )))
..эххх...мне бы места побольше да денех...я б тоже ещё пару собанек взяла :rolleyes:

ага, я изначально планировала рота приобрести, но потом увидела бурбулей - и вот пока думаю, я не тороплюсь, мне еще вольер надо построить, прежде чем такую собаку заводить, а это тоже деньги. Их у меня не много, Businka :-) - я на одной зарплате всех их содержу, себе иногда в чем-то отказываю, лишь бы мои детки были сыты и жили в хороших условиях.
Мы в этом году в частный дом переезжаем, поэтому мне разрешили брать большую породу для охраны дома - поэтому мне всего лишь повезло, а как я давно мечтала о большой собаке! Тоже площадь и условия не позволяли. Так что мечтайте и визуализируйте - и вам когда нибудь повезет, я верю в такие вещи, потому что сама убедилась! Удачи вам! :dandy:

P.S. была бы моя воля - я бы завела несколько собак, кошек, кроликов и пони. У меня все еще впереди - так что я пока мечтаю, может быть мне повезет в финансовом плане и я еще заведу кого-нибудь :D

Сообщение отредактировал Gukachka: 08.09.2010, 14:19:19

  • 0

#2536
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
И я на одну зарплату :( А общий вес живности (2 собаки и кот)- 100кг.(пока. Мелкая ещё растёт). Желаемую перспективу визуализирую))) часто, но реально круто всё изменить может либо внезапное Чудо, либо крутой спонсор(в любых ипостасях)). А сейчас я как мать-одиночка с тремя детишками - приласкать-угостить многие могут, а вот на содержание взять такую семейку никто не горит желанием :laugh: Даже Чудо намного вероятней :D
Спасибо за добрые пожелания) И у Вас пусть все расчудесно сложится!!))

Сообщение отредактировал Businka: 08.09.2010, 14:53:38

  • 0

#2537
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
я сегодня намучилась с собакой, гад не хочет есть от глистов сахар, зря выкинула сахар, заставляла и так и так, и ругала и уговаривала, никак не хочет. придется в выходные вызывать вета на дом, млин это через каждые 3 месяца вызывать вета? дороговато выйдет. таблетки не ест, сахар не хочет. что еще можно сделать? сама не смогу уколы ему ставить, боюсь. а вообще глистогонить через каждые 3 месяца? немец, 3 года, живет во дворе.
  • 0

#2538
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
асенка,
таблетки в кусок колбасы, и в пасть :) Сам съест с удовольствием))
  • 0

#2539
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
да пробовала, не ест же. млин может поменьше таблетку сделать, а колбасу или мясо побольше. уф запарил хитрый еще.
  • 0

#2540
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений
все просто:
садите собаку перед собой
открываете ей пасть
ложите таблетку на корень языка
закрываете пасть, держите закрытой подняв мордой вертикально вверходной рукой, другой гладите горло
срабатывает глотательный рефлекс
старый провереный способ, я своего алабая так глистгоню :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.