Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#2381
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Феномен Аксая.

В силу некоторых обстоятельств переехали из центра города с его прекрасными местами для прогулок - скверами старой площади, тюза, театра оперы, где встречались с множеством замечательных собак и их хозяев в далекий микрорайон Аксай.
На 3 день гуляя среди аккуратных и не очень пакетиков с мусором, которые местным жителям в лом донести до мусорки думать или тем более выполнять новые правила содержания животных расхотелось. Кто заявляет что собаки какают и писают где ни попадя - велкам в микрорайоны, погулять среди разоренных бомжами свалок, погулять вдоль улицы ведущей к школе по которой воспитанные дети разбрасывают фантики и бутылки... С ностальгией вспомнил советское детство, когда жители были диспицплинированными и аккуратными. Хотя может быть просто тогда не было таких удобных пакетиков для мусора и нужно было тащится с ведром до свалки?
Собаки.... собаки в Аксае двух видов - либо беспризорные различных размеров начиная с мелкоты и кончая какимито полуовчарками бегаюшими по дворам стаями до 10 и более голов. Так что на прогулку обязательно набиваешь карман камешками дабы отстреливатся..
Второй вид собак - это удаляющиеся силуэты вдоль улиц, прячущиеся в кусты фигуры хозяев, держащие несчастную болонку или шарпея на коротком поводке, при встрече на вопрос "не агрессивная ли?" начинающие лихорадочно оттаскивать свою собаку от вашей даже не давай совершить ритуал знакомства. Недовольные хозяйским беспределом животные начинают пыхтеть, что на хозяев действует как красная тряпка - уже пыхтит, явно от злости - ну всё, щас сцепятся...
За 2 неделю познакомились лишь с 4 собаками - поообнюхивались, попрыгали друг на друга, порычали для порядка, побегали друг за дружкой. Остальные - обходят стороной, не догадываясь что вот из-за такого одиночества собака-то как раз и становится агрессивной к своим хвостатым товарищам.
По слухам также существует какая-то секта собачников в Аксае, которая встречается на стадионах при школах... но увы видимо все они домоседы - поскольку эти тайные встречи проходят в 5 вечера или 10 утра.
Где же вы нормальные работающие собаководы Аксая, которые при встрече здороваются с другими хозяевами, позволяют своей собаке также поприветствовать нового друга, познакомится с ним поближе, чтобы на следующий вечер или утро собака с радостью бежала к месту встречи... эх... отзовитесь...

Сообщение отредактировал MaxPoll: 04.03.2010, 09:41:47

  • 0

#2382
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
;)) Мы здесь. Микрорайонские только.
Потеплеет, давайте на Сайране гулять :-)
  • 0

#2383
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

;)) Мы здесь. Микрорайонские только.
Потеплеет, давайте на Сайране гулять :-)


С удовольствием! :( Там сейчас и вправду наверное грязюка. Хотя мы не боимся. Но на саиран мы можем только наверное по выходным ездить, либо вечером часов в 8. Вчера видели с верхней стороны гуляли керри блю - кажется это были Валли, Биба и Боня... кажется... но поздновато - часов в 9 утра, мы уже на работу ехали... может быть они там занимаются ринговыми с Александром с СКК?
А у вас кто? У нас эрдель 10 месячный
  • 0

#2384
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

Феномен Аксая.
...

Эх, хорошо пишете ;), убедительно... Мы, к сожалению (или к счастью) не в Аксае, но на Сайран давно собираемся. Вот ждем когда потеплеет и пару раз в неделю смогЁм приезжать :-)
  • 0

#2385
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Мы голые китайцы :mad:) Нам пока холодновато долго гулять.
Изображение
  • 0

#2386
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
:mad: Полина, у Еськи улыбка, как у Чеширского кота из "Алиса в стране чудес"
  • 0

#2387
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Да, у нас ярко-выраженная улыбка :mad:)

Изображение
  • 0

#2388
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Значит ждем теплых деньков и на Сайран :mad:
  • 0

#2389
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Феномен Аксая.


Улыбнуло :mad:
  • 0

#2390
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Ариадна ну какой же он у Вас идеальный,даже в окрасе -обалдеть :)
На Вашего посмотришь, все остальные (китайцы) не в обиду сказано))),что-то не то.... :smoke:
  • 0

#2391
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Ариадна ну какой же он у Вас идеальный,даже в окрасе -обалдеть :laugh:
На Вашего посмотришь, все остальные (китайцы) не в обиду сказано))),что-то не то.... :laugh:


засмущали :D) Мы на самом деле немного длинноваты и коротковаты :D))
  • 0

#2392
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений


:)

засмущали :)) Мы на самом деле немного длинноваты и коротковаты :)))


Не знаю,не знаю,но если китайца то только такого,как у Вас.
Повторюсь окрас очень гармоничный :) Это мой идеал :-)
  • 0

#2393
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Друзья, нужен совет. Взяли собаку в августе из приюта, примерно 8 месячную. Сейчас здоровая красивая овчарка. Проблема в том, что с конца сентября она начала выть. Воет каждый день (уже полгода), просто сидит и воет, никто ее не обижает, она в прекрасных условиях, без привязи и вольера бегает по всему участку, спит в будке, накормлена и абсолютно здорова. Ни разу не попыталась убежать из дома, почти не выходит за ворота. В чем причина ее ежедневного "пения" понять никак не могу, так же как и не могу ничего с этим сделать, не помогают ни вкусные косточки, ни наказания. Может кто то подскажет, что делать в таких случаях и в чем может быть причина.
  • 0

#2394
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Здравствуйте !
У меня к Вам огромная просьба : " Как правильно давать команду и что делать ? " Когда при входе в квартиру собака реагирует агрессивно на незнакомого ей человека ( охраняя свою территорию и это есть хорошо ), но нашего родственника . Ей была дана команда " Свои " и её познакомили и все она успокоилась , но относилась к человеку потом ровно и тем не менее послеживала .
Подскажите что делать в таких случаях , собака серьезный охраник и не охота испортить этот инстинкт ! Жду Ваших советов и рекомендаций .

#2395
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Мы гуляем на Сайране по субботам в 12 или 13.00 нас там несколько собак и заодно занимаемся !

#2396
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
КеНГа, собака может быть сыта и здорова, и содержаться в прекрасных условиях. Но Вы ничего не написали, много ли времени проводите с собакой. Может, она себя чувствует одинокой?
  • 0

#2397
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Друзья, нужен совет. Взяли собаку в августе из приюта, примерно 8 месячную. Сейчас здоровая красивая овчарка. Проблема в том, что с конца сентября она начала выть. Воет каждый день (уже полгода), просто сидит и воет, никто ее не обижает, она в прекрасных условиях, без привязи и вольера бегает по всему участку, спит в будке, накормлена и абсолютно здорова. Ни разу не попыталась убежать из дома, почти не выходит за ворота. В чем причина ее ежедневного "пения" понять никак не могу, так же как и не могу ничего с этим сделать, не помогают ни вкусные косточки, ни наказания. Может кто то подскажет, что делать в таких случаях и в чем может быть причина.



Я тоже думаю, что собаке не хватает общения. Не даром же говорят взвоешь о тоски. Собаки - коллективные животные. Им обязательно нужен компаньон, если Вы не можете уделять ей достаточно времени (играть, гулять (вместе, мало интересного бегать по двору одной), разговаривать, и т д.) заведите ей друга. Вдвоем им будет веселее.
  • 0

#2398
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Я тоже думаю, что собаке не хватает общения. Не даром же говорят взвоешь о тоски. Собаки - коллективные животные. Им обязательно нужен компаньон, если Вы не можете уделять ей достаточно времени (играть, гулять (вместе, мало интересного бегать по двору одной), разговаривать, и т д.) заведите ей друга. Вдвоем им будет веселее.

Собаке уделяется довольно много внимания, потому что я почти постоянно нахожусь дома, соответственно каждый день стараюсь с ней играть и бегать. Кроме того, к ней почти каждый день приходит через забор соседская овчарка. Они носятся часами, разнося все вокруг. Врят ли причиной может быть недостаток внимания и общения. И так собака получилась не сторожевая, а игручая и несерьезная. Тут уже вопрос ее харктера.
  • 0

#2399
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Подскажите пожалуйста, какая собака больше всего подойдет для охраны частного дома?
Все хотела лайку-хаски приобрести, но влдаельцы этой породы сказали, что она не пойдет для охраны территории. Овчарку не хочу, хоть и нравится. Ротвейлер замерзнет зимой. Алабай слшиком большой будет. Какие еще породы нормальные для этого?
  • 0

#2400
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений

Подскажите пожалуйста, какая собака больше всего подойдет для охраны частного дома?
Все хотела лайку-хаски приобрести, но влдаельцы этой породы сказали, что она не пойдет для охраны территории. Овчарку не хочу, хоть и нравится. Ротвейлер замерзнет зимой. Алабай слшиком большой будет. Какие еще породы нормальные для этого?


Здравствуйте !

Ротвейлер , очень хороший охраник!Он не замерзнет , если щенка сразу держать на улицы и при учать ( у него появится подшерсток ) . В вольере поставте утепленную будку на зиму и ему будет достаточно , для охраны берите девочку .


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.