Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#181
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


Ну кто скажет?????


Вы не пробовали читать, что Вам отвечают? Я ещё 13-го числа написала как :eek:

Ой я не заметил но вот только слово растительное масло это как понять??????
  • 0

#182
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
2PIRATE: В век ужастного и вездесущего Гугля даже странно задавать такие вопросы. Введите "чистить уши собакам" в поисковике и будет вам щастье :eek:

PS. Помимо еженедельного ухода за ушами не забывайте о профилактике от клещей и прочей дряни раз в квартал... В наших магазинах ключевое слово "Барс" :D

Сообщение отредактировал Janik: 22.06.2006, 17:22:18

  • 0

#183
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Ой я не заметил но вот только слово растительное масло это как понять??????


так и понимать как читается, т.е. из растительного происхождения :-) На кухне, кажись щас у всех есть, какое именно, думаю значения не имеет, хотите подсолнечное, хотите оливковое... А вообще есть какой-то специализированный лосьён, Барс кажется, но мы не разу не пользовались. Да и вообще, моё сугубо личное мнение, что уши собакам надо чистить, только если есть необходимость (видно, что грязные), потому как у разных собак разная загрязняемость и если уши чистые, то лучше в них и не лезть, дабы не нарушить какой-нибудь баланс :)
  • 0

#184
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Есть гугл но есть еще разные породы. Да и растительное масло если я себеб его залью то не знаю что у меня с ушами потом будет?? :-)
  • 0

#185
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Есть гугл но есть еще разные породы. Да и растительное масло если я себеб его залью то не знаю что у меня с ушами потом будет?? :-)


Ох, уж вы не лейте, пожалуйста собаке масло в уши (себе можете). Аккуратно смачиваете ватные палочки и ушки протираете. Нет, лучше пусть вам кто-нибудь покажет...что-то мне уже боязно за псину вашу. :)

Можно оффтоп? Другой подходящей темы не нашла. Мартина, чертов щен, я люблю тебя! И даже между матчами буду приходить и гулять с тобой. Только вылезай из-под кровати, у меня уже комплексы!
  • 0

#186
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
:-)

Ох, уж вы не лейте, пожалуйста собаке масло в уши (себе можете). Аккуратно смачиваете ватные палочки и ушки протираете. Нет, лучше пусть вам кто-нибудь покажет...что-то мне уже боязно за псину вашу.

Кто будет прецендентом ??????
представляю сижу и впихиваю псине до упора палку с намотанной ватой и с хрустом поворачиваю
  • 0

#187
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

:)

Ох, уж вы не лейте, пожалуйста собаке масло в уши (себе можете). Аккуратно смачиваете ватные палочки и ушки протираете. Нет, лучше пусть вам кто-нибудь покажет...что-то мне уже боязно за псину вашу.

Кто будет прецендентом ??????
представляю сижу и впихиваю псине до упора палку с намотанной ватой и с хрустом поворачиваю


(Трясясь от ужаса) Да кому она вообще нужна, чистка эта? :-)
  • 0

#188
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Не знаю мне племянник сказал что если собаке уши не чистить она может заболеть
  • 0

#189
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Чищу собе уши каждый день ватным тампоном, девчонка моя млееет и кряхтит от удовольствия.
Ничего в этом сложного и страшного нет, все очень просто и легко.
  • 0

#190
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Не знаю мне племянник сказал что если собаке уши не чистить она может заболеть


Если Вы будете чистить уши собаке так, как вам представляется, то она заболеет ещё быстрее, так что забудьте все, что я писала Вам выше :-)

(хорошо, хоть не порекомендовали кормить собаку консервами, а то вряд ли она жестяные банки переварит) :smoke:
  • 0

#191
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Ну насчет жестянных банок я не знаю но кости сгрызает в ноль
  • 0

#192
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Ну насчет жестянных банок я не знаю но кости сгрызает в ноль

Бедные зубки у собы.... мы своей кости не даем, лучше рубец, холодец и мясо.
  • 0

#193
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
честно говоря не видела ещё ни одной собы, которой кости бы повредили ( я имею в виду правильные кости). У меня даже тойка и то косточки грызёт с удовольствием. Другое дело, если убирать потом неапрягает, то можно заменить на покупные, а так собе и радость и польза - зубки чистятся :-)
  • 0

#194
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

честно говоря не видела ещё ни одной собы, которой кости бы повредили ( я имею в виду правильные кости).

приходите, посмотрите на нашу собу. У нее от костей всегда расстройство. Да и зубы стачиваются :-)
  • 0

#195
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

приходите, посмотрите на нашу собу. У нее от костей всегда расстройство. Да и зубы стачиваются :smoke:


c удовольствием как-нибудь гляну, но не по указанным причинам :-) А вот что зубы стачиваются- для меня новость (далеко не первая собака в доме, но всегда все было нормально... ) может кальция не хватает?
  • 0

#196
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

c удовольствием как-нибудь гляну, но не по указанным причинам :-) А вот что зубы стачиваются- для меня новость (далеко не первая собака в доме, но всегда все было нормально... ) может кальция не хватает?

у моей то сейчас все хватает, а вот 2 старенькие собы, которые остались жить у родителей и которые всю жисть кости грызли, явный теперь для меня показатель как "не надо кормить собаку" :smoke:
  • 0

#197
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Не знаю насчет стачиваться, но зубья блин как у крокодила!
  • 0

#198
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

у моей то сейчас все хватает, а вот 2 старенькие собы, которые остались жить у родителей и которые всю жисть кости грызли, явный теперь для меня показатель как "не надо кормить собаку" :laugh:


к старости любые зубы стачиваются в той или иной мере. Кстати, говоря о костях я никоим образом не имела в виду "кормить собаку". Мои получают косточки и их искуственные заменители вместо "конфетки" :) И у соба, который умер от старости зубы были в великолепном состоянии
  • 0

#199
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Безобразная Эльза
спорить не буду :laugh: заменители костей в зоомагазинах иногда покупаем, а так я уверена, что для моей собы рубец куда полезней и "слаще" кости :)
  • 0

#200
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А кстати у меня псина вся чешется че делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.