Перейти к содержимому

Фотография

Залоговая и "проблемная" недвижимость.Все о недвижимости, которая обременена, заложена, арестована. Кварт., дома, участки, дачи, коммерч

залоговая недвижимость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#141
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

а так что, банки продают без судебного решения?
куда смотрят их юристы?
не думаю, что до такой степени всё у нас плохо.

Ну народ :-)
Это даже назвали ВНЕСУДЕБНАЯ реализация...
  • 0

#142
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений


а так что, банки продают без судебного решения?
куда смотрят их юристы?
не думаю, что до такой степени всё у нас плохо.

Ну народ :-)
Это даже назвали ВНЕСУДЕБНАЯ реализация...


давайте без возмущений и эмоций порассуждаем:
что такое внесудебная реализация?
дает ли это возможность банку продать квартиру залогодателя?
дает ли это право старому хозяину предъявить иск на банк за нарушение каких-то статей, то каких статей? на каком основании?
  • 0

#143
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

давайте без возмущений и эмоций порассуждаем:
что такое внесудебная реализация?
дает ли это возможность банку продать квартиру залогодателя?
дает ли это право старому хозяину предъявить иск на банк за нарушение каких-то статей, то каких статей? на каком основании?

для этого нужно прочитать договор клиента с банком, там всё прописано, он есть у вас?
  • 0

#144
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
у меня ничего нет,
мы тут обсуждаем, насколько я поняла, все просто теоретически,
и у никого никаких конкретных фактов.
только эмоции и вопли.
  • 0

#145
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Читайте закон об ипотеке недвижимого имущества, в частности главу 4...там все расписано...и о внесудебной реализацци и в судебном порядке...ибо он и регулирует все взаимоотношения залогодателя и залогодержателя...
Но помните одно...в суде/судах можно оспорить ЛЮБУЮ сделку...

Сообщение отредактировал Haldex: 07.10.2008, 11:44:30

  • 0

#146
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Вот еще вам
Особое внимание рекомендуем обратить на обязательные действия, которые должно совершить доверенное лицо, а именно, если реализуется недвижимое имущество, то объявление должно не только публиковаться в печатном издании, но и вывешиваться на видном месте на самом имуществе. Торги по продаже недвижимого имущества должны проводится в месте его нахождения. При проведении внесудебной реализации предмета залога все действия во избежание дальнейшего их обжалования должником (залогодателем) рекомендуем проводить в точном соответствии со статьями 319 и 320 Гражданского кодекса Республики Казахстан, а так же Указом Президента Республики Казахстан, имеющим силу закона, от 23 декабря 1995 г. №2723 "Об ипотеке недвижимого имущества".

А вам даже его показывать отказываются...
  • 0

#147
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Читайте закон об ипотеке недвижимого имущества, в частности главу 4...там все расписано...и о внесудебной реализацци и в судебном порядке...ибо он и регулирует все взаимоотношения залогодателя и залогодержателя...

если другие условия не прописаны в договоре.
  • 0

#148
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Обычно ИНОЕ в долговоре не в пользу заемщика :-)
  • 0

#149
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
обычно в договоре всё в пользу Банка,
не могу понять, как ещё можно умудриться подать в суд....
  • 0

#150
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Да забейте на эти квартиры, кризис только начинается.
Цены упадут к зиме. И банки придумают что -нить другое
  • 0

#151
diversus

diversus

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Да тут не вопли. Это инфа есть в газете Крыша (бумажная).
У меня самой есть маленький кредитик ипотечный. там прописана внесудебная реализация. И все я это прочла и подписала. Не могу платить, значит продадут кв и все.
  • 0

#152
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
и соберетесь ли вы подать в суд? ( to diversus)
  • 0

#153
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

У меня самой есть маленький кредитик ипотечный. там прописана внесудебная реализация. И все я это прочла и подписала. Не могу платить, значит продадут кв и все.

Кредитег маленький :smoke: а потерять ПВ, часть ОД, проценты и саму квартиру это нормально?
  • 0

#154
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Народ, я бы не стал соблазняться залоговым жильем. Счастья на чужом горе не надо строить. Куда их выселять? Стариков, грудных детей? Это для банка все просто - сбагрить и умыть руки. А законом не предусмотрено как освобождать квартиру и куда деваться несчастным людям.

Часто фраза банка "положительное отношение залогодателя к продаже" может означать, что человека додолбал банк, а убитая горем семья уже и не соображает как и где жить дальше.
  • 0

#155
diversus

diversus

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

и соберетесь ли вы подать в суд? ( to diversus)


Нет, ну при чем тут в суд. Я о том, что в любом ипотечном договоре прописываются условия в случаи непогашения, то квартира тю-тю. Я то плачу всегда раньше срока, потому что расчитала свои возможности и выплаты вполне приемлемы и не бьют по семейному бюджету и всего на 3 года (распролучь конечно раньше).

Я человек не злой, но НЕСЧАСТНЫЕ? давайте не будем мусолить тему про то что они своими глупенькими головами не подумали тогда, когда брали кредит на 15-20 лет. Я даже не знаю что со мной будет через неделю, не то чтобы за года.
Моя позиция: *Не смогли? так уж уступите место тем, кто может* И на слезу нас не возьмешь после нескольких лет съема квартиры.
  • 1

#156
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
солидарна немного с вами, diversus

народ, объясните смысл голландского метода?
понимаю, на понижение,
но я не поняла, кто меньше даст что ли?
или там стоит ограничитель времени, кто в послед.минуту успел назвать цифру, к тому и отходит квартира?
  • 0

#157
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Идет понижение с заранее установленным шагом, но не ниже минимальной цены лота...это я так понимаю остаток долга...
А вообще правильно пишут на закон.кз

было дело продали по голландскому методу залоговую квартиру за фактическую сумму долга, так должники потом опротестовали, хотя всю процедуру торгов соблюли, вот и думаешь после этого для кого законы пишут,

Опротестовали даже, когда все по закону провели...а там чтоб все соблюсти, куча нюансов, что по срокам уведомления на каждом этапе, что по объявлениям о проведения аукциона...
  • 0

#158
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


и соберетесь ли вы подать в суд? ( to diversus)


Нет, ну при чем тут в суд. Я о том, что в любом ипотечном договоре прописываются условия в случаи непогашения, то квартира тю-тю. Я то плачу всегда раньше срока, потому что расчитала свои возможности и выплаты вполне приемлемы и не бьют по семейному бюджету и всего на 3 года (распролучь конечно раньше).

Я человек не злой, но НЕСЧАСТНЫЕ? давайте не будем мусолить тему про то что они своими глупенькими головами не подумали тогда, когда брали кредит на 15-20 лет. Я даже не знаю что со мной будет через неделю, не то чтобы за года.
Моя позиция: *Не смогли? так уж уступите место тем, кто может* И на слезу нас не возьмешь после нескольких лет съема квартиры.


Есть проблема в выселении. Нет никакого положительного опыта ни у кого. Даже в Москве.
  • 0

#159
индира

индира
  • Гость
  • 14 сообщений

А что слышно о предстоящих торгах в Филиале ТемирБанка? 80 лотов в ноябре. 70 из них квартиры. Дальше будет больше, мне говорили

Да-да-да, я тоже слышала. Говорят, что сейчас как раз готовят списки... посмотрим
  • 0

#160
diversus

diversus

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Индира, на торгах будете участвовать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.