Перейти к содержимому

Фотография

Залоговая и "проблемная" недвижимость.Все о недвижимости, которая обременена, заложена, арестована. Кварт., дома, участки, дачи, коммерч

залоговая недвижимость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#81
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
это сессна так шифруется, где финпол?
  • 0

#82
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Овчинка выделки не стоит! Такую квартирку можно тока при условии что цена как минимум на 20% ниже аналогичной. иначе потереяш больше. Да и то не факт рисков много.

Сообщение отредактировал VVooVVaa: 28.09.2008, 09:18:41

  • 0

#83
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений
По такой схеме идут НЕлюди !!!

Наживаться на чужом горе.... Выселять.... итд - очень не этично и аморально

Более того банки сами не выставляют а используются серые рейдерские схемы
  • 0

#84
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

По такой схеме идут НЕлюди !!!

Наживаться на чужом горе.... Выселять.... итд - очень не этично и аморально

Более того банки сами не выставляют а используются серые рейдерские схемы



Очень спорный и очень трудный с моральной точки зрения вопрос. Взрослые виноваты, страдают дети. С взрослыми ясно, не пропадут, как быть с детьми, как обьяснить им -почему они должны жить на улице? Но с другой стороны- как же быть с законом? Если бы , лично, у вас заняли крупную сумму денег и не возвращали, мотивируя отсутствием их , как вы поступили? Или же будем избирательно нарушать закон или будем неукоснительно соблюдать его. И по каким критериям будем решать кого выселять, а кого нет?

PS. Лично я конечно не приобрел бы такую квартиру. Но тех, кто влез в авантюру и прикрывается детьми -надо наказать.
  • 0

#85
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Если так просто удалить прежнего жильца из квартиры, то почему этим не занимаются банки? Я такую хату и за полцены не возьму. Помимо слез и проклятий во время выселения есть риск, что у хозяина от горя отъедет "крыша", и так как банк далеко, а покупатель рядом, может решить выместить все обиды на Вас...
  • 0

#86
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
вот и я решила, что связыватьс с такими предложениями не стОит... Но найти однушку по имеющимся деньгам не могу :-)
  • 0

#87
55

55
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Мне тоже на днях позвонили знакомые и сообщили, что банк "сливает" квартиры:
3-х комнатная в Айнабулаке за 25 тыщ
2-х улучшенная в Мамыре за 45 тыщ
и т.д. и т.п.
Кредит на указанную сумму оформляется на тебя, при этом, на время (до оформления купленной хаты) ты ставишь дополнительный залог (оригиналы документов будут находиться в банке) в виде недвижимости, оформление займет от 10 до 20 дней. После оформления документов на хату дополнительный залог (оригиналы документов, которые передал банку) возвращаются тебе.
Вот что они мне сообщили.

Завтра, понедельник, пойду банк разговаривать с глазу на глаз.
  • 0

#88
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Да... и условия плохия... и квартирки дорогия... Когда ж у нас и народ уважать начнут, и цены на недвижимость будут по карману тому же народу?
  • 0

#89
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
и я тоже видела такое, списалась, получила те же условия,
8000 сначала, потом осмотр квартиры, потом оформление, если понравится....
думаю, вот, рисковать или нет?
и почему цены взмылись опять на 10-15 баксов вверх?
  • 0

#90
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

2. 8 000 за услуги компании по вытаскиванию квартиры из банка и выселение, оформляется Договором об оказании услуг, передается сразу же для запуска процесса участия в аукционе.

это сорри в какой валюте? и в какой банк надо вносить деньги на свой счет?
и что за методы торгов голландский и английский?

голландский уже нашел, на понижение цены.

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 29.09.2008, 17:08:13

  • 0

#91
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
В последнем номере "Из рук в руки" есть много предложений от БТА Ипотека о выставленных квартирах на торги. И по голландскому методу, да только вот цена стартовая пугает всё равно, и мало вериться, что до приемлемой опуститься...
  • 0

#92
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
есть у меня такое осушение что это тенденция, как бы проше сказать, вот в детстве моем подростки хотели чего-то такого в музыке чтобы цепляло их души и получили Цоя и Ласковый май, бабы хотели чего-то такого чтобы цепляло их души и получили "Рабыню Изауру" и "Богатые тоже плачут". я так чуствую сейчас народ хочет "много и по дешевке", естественно сразу же появляются торговцы опиумом для народа. народ держите себя в руках, ты ведь себе не позволил купить квартиры в 2005-2008 годах, не покупай и сегодня.

#93
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
ИМХО кидалово. Т.к. все это можно оспорить в судебном порядке. А с банка взятки-гладки, т.к. он скорее всего просто переуступает будущему владельцу все возможные проблемы.... Да и еще через всякого рода посредников, которых потом днем с огнем не сыщешь.
  • 0

#94
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

можно оспорить в судебном порядке.

можно оспорить в судебном порядке ваще любую сделку.
  • 0

#95
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Да скорее всего в таких сделках и подразумевается переуступка прав требования, банк бабосы получит, а все обиды должника посыпятся на покупателя. А если ещё и должник психически не здоровый попадется...
  • 0

#96
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Хоть сейчас банки и продают залоговые квартиры в разных районах города, первым делом они хотят сохранить свои деньги. А им далеко фиолетово до того что будет с людьми, взявшими кредиты. В таких квартирах жить не хочется, да и не дешево они их отдают, по рыночной цене.
  • 0

#97
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Мошенничество чистой воды. В Жана Куате уже ходила такая продавщица-только расценки пониже были 6000 долларов. Сколько народу хочет всё купить на халяву. Запомните: дешёвые залоговые квартиры покупают сотрудники банка и их друзья и родственники.
  • 0

#98
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
аха, надо в кредитном департаменте друзей иметь, тогда вам будуь приходить рассылки длясвоих по машинам, домам и квартирам.
  • 0

#99
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
ну что за жизнь в Казахстане?
Дольщиков кинули ( я дольщица если что), МП-шники банкротятся, а мошенники во все циклы экономики здравствуют!!!
Прибила бы...
  • 0

#100
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

ну что за жизнь в Казахстане?
Дольщиков кинули ( я дольщица если что), МП-шники банкротятся, а мошенники во все циклы экономики здравствуют!!!
Прибила бы...

А что удивляться-то? У нас так кидают и разводят всех, кто не "обласкан влатью и богатством" или не "приближен к ТЕЛУ". В прочем, между первыми и вторыми большой разницы нет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.