Перейти к содержимому

Фотография

Залоговая и "проблемная" недвижимость.Все о недвижимости, которая обременена, заложена, арестована. Кварт., дома, участки, дачи, коммерч

залоговая недвижимость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#41
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Даже если банк все добросовестно проверил, то остаются риски для покупателя такой квартиры ( покупка не у банка, а у самого хозяина). Читайте выше.
  • 0

#42
London City

London City
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Привет!
прочитала всю дискуссию - не думала, что при покупке залоговых квартир можно так рисковать. Я продаю залоговую квартиру - залог составляет 36 000 $, цена квартиры - около 55 000 $ - так я готова пройти все ступени, чтобы обезопасить покупателя и спокойно продать квартиру.
Что-то обеспокоилась я - неужели теперь покупать залоговые квартиры никто не хочет?
А что же мне делать? :) Подсажите :spy:
  • 0

#43
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений

Привет!
прочитала всю дискуссию - не думала, что при покупке залоговых квартир можно так рисковать. Я продаю залоговую квартиру - залог составляет 36 000 $, цена квартиры - около 55 000 $ - так я готова пройти все ступени, чтобы обезопасить покупателя и спокойно продать квартиру.
Что-то обеспокоилась я - неужели теперь покупать залоговые квартиры никто не хочет?
А что же мне делать? :-) Подсажите :-)



Не беспокойся залоговая не залоговая, какая разница! Это народ у нас думает что все его кинуть хотят! Вменяймый человек купит у вас квартирку!

#44
London City

London City
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Привет!
прочитала всю дискуссию - не думала, что при покупке залоговых квартир можно так рисковать. Я продаю залоговую квартиру - залог составляет 36 000 $, цена квартиры - около 55 000 $ - так я готова пройти все ступени, чтобы обезопасить покупателя и спокойно продать квартиру.
Что-то обеспокоилась я - неужели теперь покупать залоговые квартиры никто не хочет?
А что же мне делать? :-) Подсажите :-)



Не беспокойся залоговая не залоговая, какая разница! Это народ у нас думает что все его кинуть хотят! Вменяймый человек купит у вас квартирку!



Спасибо за поддержку!
  • 0

#45
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Привет!
прочитала всю дискуссию - не думала, что при покупке залоговых квартир можно так рисковать. Я продаю залоговую квартиру - залог составляет 36 000 $, цена квартиры - около 55 000 $ - так я готова пройти все ступени, чтобы обезопасить покупателя и спокойно продать квартиру.
Что-то обеспокоилась я - неужели теперь покупать залоговые квартиры никто не хочет?
А что же мне делать? :-) Подсажите :-)

какая у Вас квартира и в каком банке стоит в залоге?
  • 0

#46
campanella

campanella
  • Гость
  • 44 сообщений
Посмотрела в Сети залоговое имущество у нескольких наших крупных банков... Долго читала. Такое ощущение, что цены ВЫШЕ, чем в той же газете Крыша, где в принципе еще и поторговаться можно!
Какой смысл тогда покупать залоговую квартиру, если она а) как минимум не дешевле, б) отяжелена рисками???

Или, может я чего-то не понимаю - что за цена указана? Это точная цена, по которой продают, или это цена, от которой торги идут "вниз", или, наоборот, торги идут "вверх" по цене?
  • 0

#47
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений

Посмотрела в Сети залоговое имущество у нескольких наших крупных банков... Долго читала. Такое ощущение, что цены ВЫШЕ, чем в той же газете Крыша, где в принципе еще и поторговаться можно!
Какой смысл тогда покупать залоговую квартиру, если она а) как минимум не дешевле, б) отяжелена рисками???

Или, может я чего-то не понимаю - что за цена указана? Это точная цена, по которой продают, или это цена, от которой торги идут "вниз", или, наоборот, торги идут "вверх" по цене?


Дайте адресочек я тоже хочу глянуть, уж больно интерестно!

#48
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Вчера консультировалась с юристом, предложили попробовать переоформить кредит на себя и погасить всю сумму полностью. Не знаю правда работает ли кто по таким схемам.
  • 0

#49
aksesuary-kz

aksesuary-kz

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
Разница в залоговых квартирах, которую хотят купить у банка и у непосредственного хозяина огромная. Банк изначально поставит будующего покупателя в невыгодную ситуацию, т.к. будет диктовать свои правила, которые не обсуждаются.
Что же касается покупки квартиры которая стоит просто в залоге (т.е. под которую взяли кредит) с этим проблем нет.
Я например имея кредит под залог своей квартиры 70.000 продам ее за 150.000. Конечно покупатель будет занть об этом. Поэтому мне необходимо погасить деньгами покупателя кредит в 70.000 и снять ее с ареста, переоформит и получить оставшиеся деньги - вопрос чисто технический.
  • 0

#50
campanella

campanella
  • Гость
  • 44 сообщений

Дайте адресочек я тоже хочу глянуть, уж больно интерестно!

да я просто пошла в раздел "Финансы", там есть ветка с вебсайтами банков... и по порядочку...
вот навскидку:
http://bta.kz/ru/about/liens/
http://www.alliance....f...&version=ru
http://www.centercre...her/index1.html (слева меню - прочее - реализация залогов)
однушки по цене от 100 000$ в Ауэзовском районе... - хмммм??? :-)
  • 0

#51
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений
ККБ ввел мораторий на продажу залоговых квартир до сентября. Дают возможность неплательщикам исправить ситуацию. Посмотрим, что в сентябре будет.
  • 0

#52
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
all4,
суть рояля не меняет, на вас оформят кредит, но не оформят квартиру. банк врядли возьмет на себя риски на время снятия обременения, до переоформления квартиры на вас.
  • 0

#53
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
aksesuary-kz

Одно дело когда задаток составляет 70 000/150 000 = 47% от стоимости квартиры, другое - когда 90% . Как вариант, мы предложили продавцам достать где нибудь хотя бы 15 000 - 20000 и погасить частично залог самостоятельно, чтобы уменьшить наши риски. они отказались и в течение одного дня раздумали продавать. Возможно - это мошенники! Хотя , конечно, может нашли более выгодных покупателей. Хорошо для них что мы задаток оставили маленький 40 000тнге.

fagot_бегемот

Не беспокойся залоговая не залоговая, какая разница! Это народ у нас думает что все его кинуть хотят! Вменяймый человек купит у вас квартирку!


Вменяемый человек как раз таки подумает что на свои деньги он должен получить товар, а не бумажную волокиту с дополнительными рисками. Я не говорю о том, что с залоговыми квартирами не стоит связываться. Можно, если цена ниже рыночной, чтобы это оправдывало риски которые покупатель, а не банк, берет на себя.

суть рояля не меняет, на вас оформят кредит, но не оформят квартиру. банк врядли возьмет на себя риски на время снятия обременения, до переоформления квартиры на вас.


согласна

Сообщение отредактировал Sarasvati: 10.07.2008, 22:49:32

  • 0

#54
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

all4,
суть рояля не меняет, на вас оформят кредит, но не оформят квартиру. банк врядли возьмет на себя риски на время снятия обременения, до переоформления квартиры на вас.

Так в том то и дело, что других вариантов нет, кроме как доверять продавцу. Sarasvati написала про все варианты, нам тоже ни один не подходит. Поэтому я считаю, что залоговые квартиры должны быть гораздо ниже по ценам, чтоб сильно загореться и пойти на риски при оформлении.
  • 0

#55
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
all4

Судя по отзывам в соседней ветке ( Финансы, банки, экономика => Риски при покупке залоговой квартиры http://vse.kz/index....p;#entry6086887, Сообщение azia) в Казахстане в Народном Банке уже есть процедуры , которые работают. Другие банки лишь должны заимствовать эти практики. Т. к. они заинтересованы в продаже залогового жилья. Это выгодно для всех сторон. Для хозяина - он получает за свою квартиру ту сумму , на которую лично договорился с покупателем, для Банка, и для самого покупателя, в случае когда он юридически защищен.

В остальном согласна с вами.

Сообщение отредактировал Sarasvati: 11.07.2008, 10:16:47

  • 0

#56
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Поэтому мне необходимо погасить деньгами покупателя кредит в 70.000 и снять ее с ареста, переоформит и получить оставшиеся деньги - вопрос чисто технический.

В этом "чисто техническом вопросе" и зарыта собака вполне возможного кидалова. То есть: я (покупатель) вношу 70 штук для снятия обременения. Вы (продавец) получив документы на квартиру (как законный хозяин) на руки, можете затем замутить все что угодно: 1) переоформить на родственника; 2) продать; 3)снова заложить и т.д. Прикол в том, что именно банк должен мне гарантировать механизм дальнейшего переоформления после внесения остальной суммы путем заключения трехстороннего договора с оповещением в БТИ или еще что-то, чтобы я не беспокоился за дальнейшие движения продавца. А получается что банк, получив свое бабло, говорит: ребятки дальше разбирайтесь сами, хоть на дуэль друг друга вызовите. Если действовать законно :laugh: , остается подать в суд, который займет уйму времени и подкинет проблем.
  • 0

#57
aksesuary-kz

aksesuary-kz

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений


Поэтому мне необходимо погасить деньгами покупателя кредит в 70.000 и снять ее с ареста, переоформит и получить оставшиеся деньги - вопрос чисто технический.

В этом "чисто техническом вопросе" и зарыта собака вполне возможного кидалова. То есть: я (покупатель) вношу 70 штук для снятия обременения. Вы (продавец) получив документы на квартиру (как законный хозяин) на руки, можете затем замутить все что угодно: 1) переоформить на родственника; 2) продать; 3)снова заложить и т.д. Прикол в том, что именно банк должен мне гарантировать механизм дальнейшего переоформления после внесения остальной суммы путем заключения трехстороннего договора с оповещением в БТИ или еще что-то, чтобы я не беспокоился за дальнейшие движения продавца. А получается что банк, получив свое бабло, говорит: ребятки дальше разбирайтесь сами, хоть на дуэль друг друга вызовите. Если действовать законно :lol: , остается подать в суд, который займет уйму времени и подкинет проблем.


Все верно но я Вас уверяю что если продавец порядочный, то договриться можно так как он заинтересован в продаже. Можно как Вы сказали составить трехсторонний договор, по которому покупатель гасит за меня долг, и документы на квартиру будут переданы с моего согласия ему, более того я в качестве гарантии могу предоставить доп залоги покупателю, другую необремененную квартиру, машину, это чистая техника. Опять же согласен что покупателю это муторно, а значит он должен быть заинтересован либо ценой либо собственно самой квартирой.
  • 0

#58
timsanbek

timsanbek
  • Гость
  • 11 сообщений

ККБ ввел мораторий на продажу залоговых квартир до сентября. Дают возможность неплательщикам исправить ситуацию. Посмотрим, что в сентябре будет.



А откуда такая инфо с ККБ?
  • 0

#59
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений


ККБ ввел мораторий на продажу залоговых квартир до сентября. Дают возможность неплательщикам исправить ситуацию. Посмотрим, что в сентябре будет.



А откуда такая инфо с ККБ?

От ККБ-шников.
  • 0

#60
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
чота все в одну свалили - и квартиры, которые продает хозяин, купивший ее в ипотеку
и внесудебную реализацию
и реализацию с торгов

сейчас покупаю квартиру
один из вариантов - как раз таки находится в залоге (млин и как назло в казкоме - над будет у продавца спросить - не попадает ли он под мораторий)
никаких проблем и рисков не вижу... схема действительно чем то похожа на аккредитив.... вношу деньги в свой банк (часть цены придется брать по ипотеке)... причем вношу как временный депозит (то есть низакого не плачу).... мой банк связывается с банком продавца... снимают с залога.... переоформление на меня... и все
как продавец будет выбивать разницу у своего банка - это его проблемы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.