Перейти к содержимому

Фотография

Где кончается детствои когда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#261
Chante Le Blues

Chante Le Blues
  • Гость
  • 32 сообщений
Из школьного черного юмора (привожу в оригинале):
--------
Холодно стало, осень пришла
Мальчик чахоточный колет дрова
Лезвие с посвистом в ногу вошло
Вместе с ногою детство ушло
  • 0

#262
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Вот закрыта в детство дверь,
И ты не девочка теперь...
  • 0

#263
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
А мне кажется, то что детство\ ребячество остаётся в душе у всех всегда! иногда оно проявляется, при этом сам (а) не знаешь этого (а, со стороны то виднее).
  • 0

#264
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Куда уходит девство.. куда оно бежит..
  • 0

#265
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

А мне кажется, то что детство\ ребячество остаётся в душе у всех всегда! иногда оно проявляется, при этом сам (а) не знаешь этого (а, со стороны то виднее).

да, бывает ребячество проявляется, но детство -то ушло, я это почувствовала, когда вышла замуж... :super: но даже сейчас я могу себя вести как ребенок, но мужу это не нравится, он сразу мне напоминает мне о моем возрасте, он зануда!! :laugh: (хорошо, что он не бывает здесь.. :lol: )
  • 0

#266
Aikazhan

Aikazhan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
у кого то даже детсва не бывает......
  • 0

#267
Царица Савская

Царица Савская
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Детство - это безответственность ИМХО, где наступает ответственность - там детство заканчивается, и наоброт.
  • 0

#268
Andji

Andji
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

А мне кажется, то что детство\ ребячество остаётся в душе у всех всегда! иногда оно проявляется, при этом сам (а) не знаешь этого (а, со стороны то виднее).

хорошо когда детство остается в душе, иногда так полезно, радоваться какой то мелочи, восторгаться как в детстве=)и
  • 0

#269
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
вот оно, истинное определение))))

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели...
  • 0

#270
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений
А у меня такое ощущение, будто быть ребенком это на всю жизнь. Для меня.
  • 0

#271
itex

itex
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
а оно обязательно должно закончиться? ну всмысле - ответственность и рассудительность обязательно придут, а вот прощаться с детством имхо необязательно)) я почти уверен, что если когда-нибудь у меня будут дети - я буду играть вместе с ними в их игрушки :rotate:
  • 0

#272
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
А что хорошего, в детстве? Я помню ощущение нереальности, крепкую веру в домовят и всякую нечисть - это было прикольно, и абсолютное чувство беспомощности... Чувствуешь себя таким маленьким и слабым. Мне жалко детей - неприятно это быть слабым и когда так много нельзя...
А детство уходит незаметно, однажды понимаешь, что запросто можешь без родителей решать взрослые проблемы, играть во взрослые игры, поначалу это кажется круто!

Сообщение отредактировал happyolchik: 20.05.2010, 18:55:39

  • 0

#273
itex

itex
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

А что хорошего, в детстве? Я помню ощущение нереальности, крепкую веру в домовят и всякую нечисть - это было прикольно, и абсолютное чувство беспомощности... Чувствуешь себя таким маленьким и слабым. Мне жалко детей - неприятно это быть слабым и когда так много нельзя...
А детство уходит незаметно, однажды понимаешь, что запросто можешь без родителей решать взрослые проблемы, играть во взрослые игры, поначалу это кажется круто!


ну я как бы мои родители уже давно не решают моих проблем)) но вот расставания с детством ещё не ощущаю - да и "взрослоть" знакомых создаёт впечатление только каких-то непонятных понтов и ужимок... а многим взрослые перестают заниматься только потому что становятся ленивыми, а оправдываются, что типа они уже не дети, чтоб фигнёй страдать...

Сообщение отредактировал itex: 20.05.2010, 19:08:11

  • 0

#274
zloy_adm

zloy_adm
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
=) интересный вопрос, я подумаю об этом завтра...
  • 0

#275
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений

ну я как бы мои родители уже давно не решают моих проблем)) но вот расставания с детством ещё не ощущаю - да и "взрослоть" знакомых создаёт впечатление только каких-то непонятных понтов и ужимок... а многим взрослые перестают заниматься только потому что становятся ленивыми, а оправдываются, что типа они уже не дети, чтоб фигнёй страдать...

Все по разному понимают что такое Детство... Лично для меня это - неприятный период, я, будучи ребенком, не понимала дурацкие занятия ровесников, мне казалось это скукота , глупость какая-то :rotate: Наверно я просто я не была типичным ребенком. А что некоторые понтуются , типа взрослые-умные, это снобизм, так они скрывают свои комплексы и бесцветность.
  • 0

#276
대나무

대나무
  • Гость
  • 25 сообщений
мне жаль людей в ком умерло детство, хотя таких, в этом мире, не много
  • 0

#277
unknown_Laetalin_

unknown_Laetalin_
  • никто

вот оно, истинное определение))))

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели...



ой , клевое определение)))))

а по мне оно ваще не кончается, вот до сих пор не могу собраться и повзрослеть , все хихи хахи . нО может быть все изменится когда я стану мамой...мне кажется после того как уже то - сё...ну там уже другая сказка, и если только временами сморя на свое baby и ты опять уходишь с головой в детство и приговариваешь ворча:.. ну мол.. кто так играет.., да разве так делается ...и тут же начинаешь отбирать игрушку играться вместо них..забавно))) и т.д. и по кругу фантазируешь до бесконечности..что радует))))))

#278
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

мне жаль людей в ком умерло детство, хотя таких, в этом мире, не много


а оно обычно не умирает, оно прячется. иногда очень хорошо, так, что не достать вообще. вот и кажется - что "умерло".
  • 0

#279
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
не знаю... радоваться я могу солнышку, ветерку или там поляне с цветами, это когда я знаю что я абсолютно свободна и своим бездельем и заниманием фигней ничего не упущу важного или срочного, а как родила меня вообще ничего не отвлекает от него кроме работы, но это потому что надо деньги зарабатывать :rolleyes: а когда он обращает внимание на бабочек и все остальное тогда и я :D меня даже это уже пугает, неужели я окончательно стала взрослой? нет я конечно могу придуряться и и изображать но в душе то ничего не испытываю... как будто анабиоз, и просыпаюсь только когда сыну вижу.
  • 0

#280
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
мне кажется, что окончательно человек перестает быть ребенком, т.е. детство заканчивается когда он теряет родителей...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.