Перейти к содержимому

Фотография

Где кончается детствои когда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#281
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
ходили по врачам с вопросом - ложиться ли на операцию. когда очередной врач (последний в списке) сказала, что операция неизбежна, мы вышли в коридор, и моя мама заплакала, а я ее успокаивала и утешала, хотя на операцию ложилась я и сама обмирала от страха при мысли об этом, но пришлось взять себя в руки.
вот в такие моменты детство и уходит. это был первый, самый яркий..
  • 0

#282
den_almaty

den_almaty
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
А ведь только в таком состоянии получаешь истинное удовольствие, чем взрослее становишься, тем все меньше находишь радости во всем!!!
Пусть оно будет всегда!!!!
  • 0

#283
Superwomen

Superwomen
  • Гость
  • 6 сообщений

А ведь только в таком состоянии получаешь истинное удовольствие, чем взрослее становишься, тем все меньше находишь радости во всем!!!
Пусть оно будет всегда!!!!

Я бы сказала что удовольствие находишь немного в другом.
  • 0

#284
den_almaty

den_almaty
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


А ведь только в таком состоянии получаешь истинное удовольствие, чем взрослее становишься, тем все меньше находишь радости во всем!!!
Пусть оно будет всегда!!!!

Я бы сказала что удовольствие находишь немного в другом.


Может быть, но ребенком нужно быть всегда, так жизнь интересней!
  • 0

#285
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
детство это не возраст, это состояние души.. всегда молодой, задорный и веселый
  • 0

#286
Дарвин

Дарвин
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Слышал такое "Детство в ж...е заиграло" Может там следует поискать? :rotate:
Все мы дети - пока родители живы. Мы взрослеем когда учась на ошибках становимся мудрее, а мудрость приходит с возрастом, но к некоторым приходит только возраст :D Поэтому не факт, что детство вообще кончается ;)
  • 0

#287
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Детство заканчивается при первом секасе! (у парней) :rotate:
  • 0

#288
mammy blue

mammy blue
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Когда 25 мая отпускаешь в небо шарик воздушный,
и ты как этот шарик - был в крепких и надежных руках, а теперь летишь в бесконечность...
  • 0

#289
Серега))

Серега))
  • Гость
  • 25 сообщений
В том конце тунеля :smoke:
  • 0

#290
ёбжик

ёбжик
  • Гость
  • 17 сообщений
Стишок для взрослых

Синий цвет. Смешные ленты,
одиночество, тоска.
Жаль бывает мне, что детство
не воскреснет никогда…
Каждый день всё меньше
красок вырываем из толпы…
Убивать в себе ребёнка
я не буду так как ты!
Карандаш, листок бумаги…
Это больно вспоминать…
Помнишь, как когда-то в детстве
ты учился рисовать?
Море счастья, слёз, улыбок,
солнце, люди, облака…
Ты тогда смотрел на взрослых
с удивлением в глазах:
Как так можно быть серьёзным?
Одеваться в двух цветах???
Лица - маски без эмоций.
(И таким вот буду я?!)
Яркий свет, мечта о счастьи,
и котёнок на руках…
Да, пускай я уже взрослый,
но в душе живёт дитя…
  • 0

#291
ёбжик

ёбжик
  • Гость
  • 17 сообщений
Луна хочет убить своего ребёнка, хочет связать его руки, перегрызть кожу и вынуть немного тёплого мяса, лизнуть расширенные зрачки, успокоиться. Она не знает, не желает поверить, что её отпрыск особенный, лишний в этом мире, но необходимый для чего-то подсознательному барьеру понимания этого мира, иначе кровь неизвестности прольётся в руки к алчному и аналитическому мозгу человека, и тайны мироздания и познания дремлющей Вселенной перестанут быть «запретным плодом»: и тогда смерть придёт за сказками, за мифами, засосёт даже науку, не способную вылечить меня от обычной бессонницы. Страшно не бывает, когда ночью таблетка растворяется в твоём организме, рассасывается, прячется и прячет ребёнка от холодных лучей матери, от заколоченных чердаков, сожжённых лестниц на крышу, от слишком тихого смеха звёзд. Прижимаю крепче свои руки, чтоб не задушить кого-нибудь, не разбить капсулу с синим алкоголем, не прогнать саму себя из объятий моего рецепта – быть и оставаться живой…
Ребёнок присел на ядовито-жёлтый ковёр, на рассыпанные бусины моей крови, он просит о прощении, умоляет подарить ему солнце, чуточку чужого прикосновения. Взамен он перестанет плакать, будет улыбаться, плотнее прижимая к личику старую маску клоуна, где радость застыла на потёртых губах и бровях, ну и пусть потрескалась краска - он будет выглядеть старше, как хотели его друзья, его любящая мать. А я сижу рядом, дёргаю плечами, прижимаясь подбородком к разбитым коленам, пытаюсь ощутить крылья за спиной, поверить, что мотыльки лучше, чем люди, свободней, чем небо, чем бесконечность галактик. Только два крыла, мне и малышу, который продаёт свои алмазные слёзы взамен на ласку незнакомых рук, чтоб ощутить себя необходимым, не безнадобным, таким же, как и все. А мне трудно дышать, когда я вижу, как вместо любви он получает подсохшие тельца насекомых и твёрдые сердца птиц, что перестав петь стали лишними этому миру, позабытыми небом, съеденные землёй. Мне бы обнять этого ребёнка, пожелать сладких снов, укутать в подол вымышленного счастья, чтоб он был спокоен, хотя бы пару часов…, но он во мне, он – это я, часть моего сознания, моё крыло, моя слепая душа.
Не дрожит, не дрожит, засыпает, мой милый малыш, мой исчезающий лорд заброшенного замка, где наивные надежды превращаются в засохшие цветки чертополоха, где я перестаю прятаться и искать что-то необходимое в реале, могу плакать, сколько захочу, любить тех, кто не знает, что я ещё всё же живая. А по заключению - капля мраморного сока эфирной лжи, кусочек отбеленного облака, - и можно забыть имена, забыть мать, что с яростью пыталась помочь, сжигая ступеньку за ступенькой в твой сказочный дворец, заколачивая чердаки, где ты прятал свои секреты, не закрывая на ключ. Но всё же поймали за крылья, оторвали, чтоб стала смертной, чтоб выросла, похоронила ребёнка, стала ученицей, подругой, возлюбленной. А мне бы немного солнца, только на пару сантиметров подсесть к нашим умирающим детям, приобнять их и рассказать сказку. Поцеловать и пожелать доброго утра. Они не узнают, как их новые «я» сами разрушили всё то, что было спрятано у них в сердцах, как позволили луне убить их, скрутить и сдавить руки, перегрызть кожу и вынуть немного подстывшего мяса, лизнуть суженные зрачки, дав ей успокоиться. …Я промолчу, когда сберегу своего малыша в волокнах жёлтого ковра, разолью вокруг свою кровь, чтоб все подумали, что она принадлежит ему, замету следы. А потом убью в себе новое «я», чтоб пожелать всем хорошего дня без меня прежней, без меня новой. …И я - ребёнок незаметно убегу на самую высокую крышу, поближе к задумчивым звёздам, подальше от сухих крыльев и вынужденных слов. Там я не буду притворяться, не буду любить тех, кто забыл, что я жива, не стану ждать, пока мир примет меня всю, такую странную, но такую нужную кому-то…
  • 0

#292
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
у кого-то детство заканчивается после первого приема галлюциногенных грибов...
  • 0

#293
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений
Детство кончается, наверное, тогда, когда тебя начинает больше заботить завтра, нежели сейчас. Когда тебя больше заботит результат, нежели сам процесс. Когда ты вдруг понимаешь, что ты оказывается несовершенен, и надо прилагать усилия, чтобы стать таковым. :)
ПС/ Всем срочно обратно в детство! :D
  • 0

#294
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Лично у меня оно закончилось после рождения моего ребенка, когда начинаешь осознавать ответственность за другого, все полностью и радикально меняется!Вообще считаю, что оставаться "в детстве" уже во взрослом возрасте-признак инфантилизма, всему свое время!
  • 0

#295
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Закончилось с первой З\П!
  • 0

#296
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Мое беззаботное детство закончилось с окончанием школы. 17-летие было прямо таки переломным. Я осознала, что вступаю во взрослую жизнь. Нужно определяться с направлением в жизни, профессией, работой...

Сообщение отредактировал Aaliyah: 04.06.2010, 00:12:09

  • 0

#297
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений
А у меня детства вообще не было. Для меня детство - это внимание-любовь-забота родителей, взрослых. Детство должно быть радостным, светлым, счастливым, а не полным одиночества, слез и сожалений, типа "я родилась не в той семье" и злости на судьбу, что все так хр*ново.
так что я считаю, что детства у меня не было.
Бывает, конечно, и хуже - голод, холод, продажа семечек на улице с 6ти лет, чтоб выжить, развод родителей, пьянки отца ежедневные...
Но главное это то, что внутри. Важно, перенеся эти невзгоды, стать сильнее, мудрее и отнестись к созданию уже своей семьи ответственно. А можно просто опуститься, стать озлобленным и всю жизнь причинять боль окружающим и самому себе..
выбор за нами..
  • 0

#298
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
детство не заканчивается )))урааа
  • 0

#299
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
а я вроде уже не маленькая, и работаю и все прочее. и мудрые, умные мысли в голове. но как-то все равно детство чувствуется :( мы с моим МЧ иногда такие дети, аж стыдно становится за свое поведение :)
хотя может немного повзрослела, когда училась заграницей, вдали от опеки мамы.
  • 0

#300
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
детство кончается тогда, когда начинаются воспоминания о нем...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.