Перейти к содержимому

Фотография

Вет хороший и не оченьБудем знать, к кому обращаться


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1264

#11093112
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
В связи с участившимися случаями возникновения ссор и ругани в теме, любой офф топ запрещен! В этой теме публикуются только рассказы о конкретных случаях лечения в той или иной клинике (позитивные и негативные). Обсуждения запрещаю. Хотите унизить друг друга, велкам в ЛС.


Прежде чем выкладывать подтвержденные заключения и анамнезы, оспаривающие конкретные случаи, прошу предупредить меня в ЛС.

Модератор

Сообщение отредактировал Ариадна: 20.12.2009, 14:31:55

  • 0

#1221
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Не защитников, а людей, благодарных за спасенные жизни и здоровье своих питомцев.
  • 0

#1222
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Долго молчал, но не могу добавить своего расказа как нас принемали в Мастино.
Первый раз приехали туда со споником. Собаке уже 8 лет и она достаточно много в детстве болела. Проблемма бла в том , что гноились глаза и уши постоянно. Нас пинемал помоему Борис или кто-то ещё из мальчиков врачей. Сказали с глазами это вам к окулисту а уши надо чистить и всё будет ок. Ни анализов ни чего. Потом посмотреля Юлия Сергеевна. Взаля кучу анализов и провелаобследование. сказала что это просто последствия болезней, хроника и возраст. можно тока поддерживать состяние и назначила чем. За что ей спасибо.
Следуший наш везит был с шенком, появилась после прививки сыпьна пузе. Принемала дежурный врач. ФИО не знаю, но думаю все поймут если скажу что это была взрослая дама. Посмотрела ой у вас всё плохо. Мыей а что именно плохо? ой у вас чума! Но не волнуйтесь мы сейчас волшебный укольчик поставим, но он стоит 4 000 тенге, и всё будет хорошо. Мы прашиваем что з укольчик то? Она нам, а вам какая разница я тут врачь а не вы. После распросов решилаона всётаки нам сообщить что укольчик этот обыкновенный имунафан. Мы ей говорим зачем имунофан то ставить? Что он даст. а она опяь за своё я тут врачь и тп. Ели заставили взять хотябы анализ на чуму, для подтверждения, хотя после прививки знали, что скорей всего она окажетяся положительным. Кстати в вену она умудрилась попасть только раза с 3-4, и набрала эту пробирку тоже не с первого раза. Юля Сергеевна потом просто подтвердила наши предположения, что это реакция на прививку
Ладно думаем дежурные врачи они должны уметь оказать первую помошь экстренную. Будем обращатся к старшим.
Забрали нашего кобеля с передержки, проблеммы с выподнием шерсти у него там начались. Так как были выходные мы поехали в Альфу. Марину Борисовнузнаем оооченб давно и всегда ей верим. Она говоит грибок.
Мы в Мастино в Анне Викторовне. Говорим вот проьлемма, Она нам ой да вы что эт линька просто. Какая линька говорим остевой волос очагово выпадает. Она нет вы ничего не знаете это линька. Мы ей так и так отдавали на передержку собаку, может с печенью проблеммы? Она ой а может и с печенью, но нет это линька. Вы собаку помойте и вычишете и всё букет ок, ну и от паразито обработайте. Может и власоеды. Мы говорим, может соскоп возмёте в микроскоп посмотрите, А она не, не надо я и так всё вижу.
Но если хотите можете эсенциали подавайте. Короче приходите ч/з 2-3 месяца и если вдруг я не права окажусь то сбаку вашу полечу бесплатно.
Ничего личного но мы в Мастино больше ни ногой, ни лапой. А вы делайте выводы сами.

MODERATORIAL [Ариадна]
Я очень прошу писать грамотно. Или хотя бы пробовать писать грамотно. Форум подчеркивает ошибки. Ведь невозможно читать.

Сообщение отредактировал Ариадна: 05.05.2010, 15:19:14

  • 0

#1223
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

AQua, вот по Вашему посту видно, что действительно "ничего личного".Конечно, ни одна клиника, к сожалению, не может похвалится 100% статистикой выздоровления и удачных операций".Но когда человек приходит на форум только для того, чтобы написать как где-то все плохо, это наталкивает на определенные мысли.
Что касается лавины бродячих животных, которую обрушили на "Мастино", Вы думаете, там этому рады.Принимают там их из жалости, т.к.содержание и лечение этих животных выгоды никакой клинике не приносит.


На счет бродячих животных.конечно я понимаю, что их принимают туда из жалости, но проблема была у моей подруги когда от таких подобрашек заразилась парвовирусом их собака.А на счет врачей на данный момент ничего плохого сказать не могу, Борис прекрасно кастрировал нашего кота, да и на стерилизацию несколько раз привозили кошек, тоже все прошло прекрасно
  • 0

#1224
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
А почему Вы думаете, что от подобрашек парвовирусом собака заразилась? Может от такой же породистой собаки, которая приходила в клинику.
А дворняги парвовирусом заболевают реже, т.к. от природы у них более крепкий иммунитет.
  • 0

#1225
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Все строится на выгоде и в Мастино также.К бабке не ходи :laugh:
  • 0

#1226
Lamy

Lamy
  • Гость
  • 36 сообщений

Речь не идет о дискриминации.Речь идет о том, что наблюдается странная тенденция,как новый пользователь, так с негативным постом о "Мастино".Такое ощущение, что только для этого и регистрируются.

Доброе время суток, мне это определенно нравится...Вот тут все собрались специально чтобы унизить и обидеть ни в чем неповинных...А вот у меня тоже была неприятная история связанная с "Мастино", не удержусь, напишу. Приехала как раз к Анне, со своим спаниелем, так как ее посоветовали как очень хорошего специалиста. С первого же момента мне не понравилась ее манера общения, я конечно понимаю, что вет. клиника это не светское место, но хотя бы элементарные правила этикета должны быть. Такое ощущение, что я ей чем то обязана, разговаривает высокомерно, не считает своим долгом нормально объяснить(либо не знает как), что вообще с собакой, причины болезни и пр. Подавайте вот это, если не поможет, то вот то...Я спрашиваю, а вот такое заболевание может быть? Говорит и это может, и другое.Короче говоря такое ощущение, что сама не знает от чего лечить...Еще и стоимость их услуг не такая уж низкая, явно не соответсвует квалификации Анны, про других специалистов говорить не буду, не знаю. Так что оттуда поехала я до "родного" "Айболита", где нормальный вет врач. сделал анализы собаке и поставил точный диагноз. Не сочтите за рекламу, но я например доверяю только им, не один раз помогали моим животным...Был в городе еще хороший врач Толеген, клинику не помню, но к сожалению, он потерялся, не могу найти его.
  • 0

#1227
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Все строится на выгоде и в Мастино также.К бабке не ходи :-)



Юля, а Вы хотите что они бесплатно работали. Где ж это видано, где ж это слыхано.
  • 0

#1228
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
В Мастино буду ездить со своими животинами всегда, НО не ко всем врачам (есть у меня предпочтения). Но больше конечно же по хирургии (надеюсь стерилизация и кастрация к этой области медицины относятся). А вот по части противовирусного лечения мне в последний раз не понравилось, два дня привозила щенка с парвиком (ну не понравилось мне как лечили, мое ИМХО), на третий день повезла к Гайдаровой Татьяне, она за следующие два дня поставила щенка на ноги. А вообще Мастино уже давно стало благотворительной клиникой, везут туда бродяжек со всей Алматы. И ведь лечат, ухаживают.
  • 0

#1229
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
БОЛЬШОЕ им СПАСИБО за это.
  • 0

#1230
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Мне кажется, что все таки люди имеют право на собственное высказывание. Ведь у всех есть свое мнение. Давайте проявлять уважение друг к другу.
Хочется всем врачам не зависимо от клиники сказать большое спасибо, что они нам помогают!!! Другой вопрос, кто лучше, а кто хуже.

Сообщение отредактировал Глафира: 05.05.2010, 22:13:49

  • 0

#1231
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Действительно огромное им за это спасибо! Каждый ходит туда, где ему нравится, где ему помогли. У меня самое положительное мнение о Мастино, врачи этой клиники вообще не делят животных на бродячих и домашних. Для них все животные это пациенты, которые нуждаются в их помощи. Они не думают, как бы посильнее ободрать клиента, они прежде всего думают как бы облегчить страдания четвероногому пациенту. И мне кажется тот кто действительно любит животных, то не делит их на бродячих и домашних, на породистых и дворняжек.
  • 0

#1232
Инджой

Инджой
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, хорошего врача-акушера для кошечки с выездом на дом. Наша - первородка, маленькая. Переживаем, как все у нее пройдет. Заранее спасибо! :-)
  • 0

#1233
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Сколько людей столько и мнений, лично я буду всегда обращаться в Мастино, и кто сказал, что вет врачи должны тупо всем улыбаться они тоже люди, терпеть не могу людей, которые улыбаются и изображают учтивую вежливость.
А учитывая их ритм жизни их загруженность очень сочувствую врачам Мастино.
  • 0

#1234
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Была со своей собакой 2 раза, абсцесс после неудачного укола, 1 раз (40 минут ожидания) принял Борис промыл, помазал, сказал делать эту процедуру 2 раза в день. Нарывов стало 5, улучшений не было, поехали опять уже с решением чистить...(час ожидания) приняла женщина имя к сожалению не знаю... подтвердила, что нужна чистка, но чистить отказалась, сказала у них много операций, предложила оставить собаку на сутки, отказались, позвонила через 3 дня в надежде что почистят (промывания и мази продолжала делать), снова отказ и предложение привезти и отставить собаку. Короче попросила порекомендовать ветеринара, который смог бы сделать необходимую процедуру. Да, если возникнет вопрос, почему не оставила собаку, отвечаю сразу, у нас щенок, собака кормит, и + Помню отзывы Гульжан о том в каком состоянии забрала своих питомцев (в моче и кале)
С этим случаем получила разочарование в данной клинике... :-)

Сообщение отредактировал Uliana0807: 06.05.2010, 07:16:32

  • 0

#1235
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Сколько людей столько и мнений, лично я буду всегда обращаться в Мастино, и кто сказал, что вет врачи должны тупо всем улыбаться они тоже люди, терпеть не могу людей, которые улыбаются и изображают учтивую вежливость.
А учитывая их ритм жизни их загруженность очень сочувствую врачам Мастино.

Именно сколько людейстолько мнений. А кто сказал , что врачь не должен улыбатся, а должен на меня орать и выпихивать из клиники? Я в данном случаи клиент и я плачу деньги. Вы приходя в магазин почему-то требуете что бы Вас вежливо обслуживали. Загруженность большая? Опять же почему это мои проблеммы должны быть? Берите больше персонала.
  • 0

#1236
Red Allert

Red Allert

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Моих животных там ставили на ноги, в данный момент эта клиника (Мастино) меня устраивает..... врачи вот только устраивают не все :dont: Лечимся исключительно у Ани.

Да, действительно, у Анны весьма своеобразная манера общения, но ради здоровья и благополучия своих деток я и потерпеть могу...... :mad:

Сообщение отредактировал Red Allert: 06.05.2010, 10:46:57

  • 0

#1237
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

В Мастино буду ездить со своими животинами всегда, НО не ко всем врачам (есть у меня предпочтения). Но больше конечно же по хирургии (надеюсь стерилизация и кастрация к этой области медицины относятся). А вот по части противовирусного лечения мне в последний раз не понравилось, два дня привозила щенка с парвиком (ну не понравилось мне как лечили, мое ИМХО), на третий день повезла к Гайдаровой Татьяне, она за следующие два дня поставила щенка на ноги. А вообще Мастино уже давно стало благотворительной клиникой, везут туда бродяжек со всей Алматы. И ведь лечат, ухаживают.

Насчет, лечат и ухаживают боольшой вопрос. я всегда возила своих питомцев в Мастино, и хвалила эту клинику, но... за последнее время у меня было связано с ней очень два неприятных случая. 1) кастрировала кобеля, оставила на ночь, как положено, на утро приехала, а кобель на лапу не наступает. , что случилось?. оказалось,он у меня агрессивный,убегал в состоянии наркоза, вот и ударился, ничего страшного, причем это я узнала, только после того, как еще два раза приезжала с ним на обследование, сразу никто ничего не сказал. как в последствии выяснилось у собы была трещина и месяц он не наступал. как это произошло в состоянии наркоза остается загадкой. и 2) привезла я в Мастино кобеля подобранного алабая. оплатила, как положено и лечение и передержку, без скидок. это к вопросу благотворительности, соба была в плачевном состоянии, приехала через пару дней проверить, как она, а мне сказали она не ест сухой корм, а варить мы не обязаны. и еще собаку даже не лечили, мотивирую тем, что она очень агрессивная. я поехала наварила еды. и ничего, санитарка зашла при мне кормить никакой агрессии... вот так ее лечили и обрабатывали. Слава Богу добрые люди забрали и вылечили. вот так, теперь я езжу в Альфу к Марине и довольна, качество услуг отличное, и врач она достойный. я убеждалась много раз. жалко у нее предержки нет для подкидышей.
есть врачи хорошие в Мастино, не спорю..но политика клиники... короче, на мой взгляд Мастино начала наглеть... и это очень расстраивает...
  • 0

#1238
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
В Мастино на прошлой неделе стерилизовали нашу приблуду- собаку Жульку.
О дате операции договорился по телефону с Натальей Викторовной. Звонок был в понедельник.
Привезли в пятницу, без проблем оставили. В клинике просто нашли в журнале нашу запись на этот день.
Вечером позвонил Юле, узнал, что можно забрать в субботу с утра.
Позвонил в клинику, узнал стоимость операции.
Когда забирал показали шов, объяснили что нужно просто протирать водкой. Операцию делал Борис (лично я его не видел).
Соба дома один день похандрила - вяло ела. На третий день после операции уже носилась как лось.
ЗЫ. Деньги за операцию отдавал уже в субботу, когда забирал. :dont:
Спасибо Мастино :mad:
и всем откликнувшимся форумчанам за советы по уходу :smoke:

Сообщение отредактировал Хруст: 06.05.2010, 11:13:34


#1239
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Ну и меня проняло. Специально для Drasha – а в человеческих клиниках вас все устраивает? А цены там на-мно-го больше! Я вот нашла своего стоматолога и всегда буду ходить к ней, водить детей и рекламировать всем подряд, несмотря на цены. В «Мастино» не была – совсем не мой район, но мнения отслеживаю и даже составила себе список ветклиник с отзывами. Так понимаю, что кроме них никто не берет на передержку и не объявляет льготные стерилизации и пр. Одно это заставляет поклониться и выразить благодарность. Проблема с верным диагнозом сейчас везде, и в людских, и в ветклиниках; и нечего требовать неосуществимого. Про свое: мой кот подхватил осенью калицивироз, пока не стали появляться язвы – точный диагноз не ставили, 10 дней ходили на уколы, вылечили, слава богу. Ветклиника рядом с домом, одна врач очень милая и доброжелательная, вторая – более закрытая и немногословная. Со двора все стараются пойти к первой, хотя насчет диагноза и лечения, думаю, одинаково. С февраля у кота начались проблемы – кровь в моче. Много чего кололи и пили, пока колем – нормально, через неделю все снова. Два раза сдавали анализы и делали УЗИ в «Эквилабе» (стоит 3000), лечение назначалось по результатам УЗИ – нефрит, гломерулонефрит. Работаю рядом с ветклиникой «Пес и кот», прочла отзывы, решила сходить туда и принесла УЗИ. Галина Борисовна рекомендовала переделать УЗИ у них и сразу сказала, как должны выглядеть нефритники, под этот образ мой кот не подпадал. И наконец – сделали еще раз УЗИ в «ПиК» у Натальи Дмитриевны (стоит 2000), диагноз был снят. Перестали лечить, кот как-то сам выправился – может, после «массажа» на УЗИ песочек вышел. Результат – на УЗИ буду ходить только к ней! Дорогие форумчане, ищите людей, а не клинику! Мне все равно, как со мной разговаривают, если человек прекрасный специалист и знает свое дело, можно и подстроиться
  • 0

#1240
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

С февраля у кота начались проблемы – кровь в моче.

Была такая же проблема у кота. Забеспокоился, позвонил Арослановой Ольге Сергеевне . Она по телефону посоветовала пропоить кота Фуромагом. А если не пройдет, то тогда уже везти к ней или в клинику.
Прошло.
ЗЫ. коту 5 лет.

Сообщение отредактировал Хруст: 06.05.2010, 14:43:18



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.