Перейти к содержимому

Фотография

Вет хороший и не оченьБудем знать, к кому обращаться


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1264

#11093112
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
В связи с участившимися случаями возникновения ссор и ругани в теме, любой офф топ запрещен! В этой теме публикуются только рассказы о конкретных случаях лечения в той или иной клинике (позитивные и негативные). Обсуждения запрещаю. Хотите унизить друг друга, велкам в ЛС.


Прежде чем выкладывать подтвержденные заключения и анамнезы, оспаривающие конкретные случаи, прошу предупредить меня в ЛС.

Модератор

Сообщение отредактировал Ариадна: 20.12.2009, 14:31:55

  • 0

#861
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Опять же повторюсь ПЕРЕИГРЫВАЕТЕ МАДАМ

MODERATORIAL [Ариадна]
+ за нарушение п.п.2.2.7

Сообщение отредактировал Ариадна: 16.12.2009, 15:09:35

  • 0

#862
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
С другой стороны, любая клиника сталкивается с летальными исходами. Веты берут деньги за лечение, и если животное погибло, по какой-то причине. Пусть даже и не по их вине. Если веты дорожат своей репутацией, должны хотя бы вернуть деньги и извинится. Но когда начинаются наезды на хозяина погибшего животного. Ну, уж извините, остаётся только развести руками. Нет у нас, правового поля в этом вопросе. Не имеет смысла "костерить" все клиники или расхваливать кого-то, отдельно. Каждый зарабатывает, как может. И никто из ветов не застрахован от отрицательного результата, последующие действия зависят от личностных качеств человека. Кто-то с душой относится к своей работе. Другой же, как к средству добывания денег. Недовольные будут всегда, особенно когда гибнет "пациент".В каждом конкретном случае разбиратся нужно цивилизованно. А у нас похоже,- только угрозами.
  • 0

#863
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

Опять же повторюсь ПЕРЕИГРЫВАЕТЕ МАДАМ

Что Вы заладили, человек рассказал правду, а кто переигрывает, это еще вопрос. Оказывается живем по принципу, существует два мнения, одно положительное про Мастино, другое, которое отрицательное-неправильное. Так нельзя знаете ли, нужно принять этот косяк врачебной халатности. Да дайте уже возможность, высказать свое наболевшее, хватит уже затыкать человека.

#864
Tatoo

Tatoo
  • Гость
  • 22 сообщений
Уважаемые форумчане!
От лица ветеринарной клиники Мастино хочу сообщить, что мы готовы открыто признать любой свой промах, но только СВОЙ.
Ввиду того, что труп столь горячо любимой кошки форумчанки с ником an_n_na не был востребован в течении 24 часов с момента её уведомления о смерти животного, и до сих пор никто не поинтересовался тем, что же станет с трупом, я беру на себя ответственность завтра же, по совету форумчанки под ником Lollita, доставить труп кошки в Зоовет для проведения официальной пат. экспертизы. С позволения модераторов форума, сканированная копия данного документа будет представлена в этой ветке. При необходимости данный документ будет использован для защиты доброго имени ВК Мастино в суде (в соответствии с принятым 2 июля 2009 года Законом РК о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам информационно-коммуникационных сетей). Очень долгое время мы оставляли все оскорбления в наш адрес без ответа. Впредь мы изменим свою тактику.
В нашей клинике работают профессионалы, которые вкладывают душу в свою работу и трудятся не покладая рук, порой в ущерб себе. Мы не можем позволить, чтобы их доброе имя трепалось как кому-то заблагорассудится. Пусть данный случай станет прецедентом, дабы другим неповадно было клеветать и врать во всеуслышание.
По результатам вскрытия, проведённого в клинике с разрешения владелицы, причиной гибели животного является прободная язва пилорической части желудка, перфорированная круглыми глистами…
Я призываю другие ветеринарные клиники последовать нашему примеру и отстаивать свою честь в суде при возникновении подобных случаев, ибо такое может произойти с каждым из вас.
Очень жаль, если мой пост оскорбил слух кого-то из форумчан... Очень жалко кошку... Но повторюсь - мы готовы открыто признать любой свой промах, но только СВОЙ!
С уважением,
Татьяна Джаембаева
Администратор и соучредитель ВК Мастино
  • 0

#865
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Блин. накипело уже ! :D

Наверное. нам повезло: год назад, мы, неопытные хозяева, забирали своего первого, в жизни, щенка , у ставшей позже - нашей любимой, а в тот момент - совершенно незнакомой нам, Ольги Комиссаренко, на сайте - ARDNUT. Мы с сестренкой приехали к Ольге домой, сели на кухне и...перед тем, как взять на руки щенка и прижать его к себе, выслушали настоящую лекцию о том. что и как надо делать в первые дни и недели проживания щенка у нас дома.
После этого нам вручили щенячку, ветеринарный паспорт с отметками и - внимание! - ПАМЯТКУ, где было всё подробно расписано: и то, что мы услышали от Ольги устно, и рекомендации различные, и советы, и конечно же контакты. Контакты Ольги и, так называемого - семейного доктора, Анны Боднар из Мастино (для справки: у нашей заводчицы - целое семейство лабрадоров).
И конечно же, мы выполняли все рекомендации Ольги и обращались, когда это нужно было, к ставшей уже нашим семейным доктором - Анне Викторовне. Потом у нас появилась маленькая той-терьерша. Совсем недавно прибавился и щенок лабрадора. И когда бы мы не приезжали в Мастино - ни разу с нами не обходились так, как тут многие описывают. И ни разу я не разочаровалась в этих людях. Были у нас и серьезные, хотя и не частые, поводы для обращения к Анне Викторовне, Наталье Викторовне, Татьяне или Борису: и аллергическая реакция на шампунь, и вагинит, и стерилизация (по медицинским показаниям) нашей лабрадорши и крохотной той-терьерши, что вообще опасно бывает. Всё вылечили!!! Никаких осложнений, ни инфекций, всё чисто, стерильно. Мы даже иногда по ночам звонили на мобильный Ане и будили ее, когда у нашего нового малыша сильный понос был. Нам тоже неудобно туда ездить - очень далеко находится клиника от центра города, но мы готовы это делать, потому что я знаю, что только здесь и только этим людям я могу доверить свою родную собаку. Не знаю, может быть другие клиники не хуже, я не спорю, но ничто и никто меня не переубедит в том что для моих собак лучше клиники Мастино быть ничего не может. Не всегда ветеринары виноваты в том. что с нашими питомцами что-то не то происходит - очень многое зависит от самих хозяев. Как ухаживали за собакой или кошкой до операции, как питалось животное, вовремя прививки сделать, проглистогонить и т.д. Много причин и факторов. Ведь не все же следуют советам заводчиков и врачей. А как только животному хуже становится - сразу же виновата клиника. Да, бывают ошибки у врачей, никто от этого не застрахован. Но даже после случаев гибели животных в Мастино, я всё равно не поменяю своего врача. И уверена, что многие форумчане также себя поведут. Так что этот номер с "поливанием грязью" не пройдет.
И ни в коем случае те, кто хвалил эту клинику на форуме, не являются "своими PR-щиками" клиники. Это обычные пациенты, вернее их хозяева, животных которых врачи этой клиники спасли. Неужели это не может не радовать - то, что есть место, где Вы может быть спокойны за здоровье своих питомцев? Почему нужно обязательно вылить кучу грязи, чтобы сравнять всё одним слоем? У нас в обществе почему-то не принято радоваться за чужие победы.

По теме: жаль очень кошку. Хотя я и не понимаю, зачем уже немолодую кошку стерилизовать, но видимо у хозяев были на это причины. Но, почему-то мне кажется, прочитав все страницы этого "инцидента", что если бы Ваша кошка осталась бы жива, то вряд ли Вы бы зарегистрировались на форуме, чтобы столько же страниц потратить на БЛАГОДАРНОСТИ за хорошо сделанную операцию.

Извините, если получилось сумбурно и длинно, но промолчать не могла.

Сообщение отредактировал Aida: 16.12.2009, 00:08:06

  • 0

#866
Solanj

Solanj
  • Гость
  • 9 сообщений

Ну почему же бред? И мы стерилизовались там и также не были назначены антибиотики.

И что, были у вас проблемы? Я вот тоже стерилизовала свою таксу в "Мастино" у Натальи Викторовны, и тоже в послеоперационном периоде ни антибиотиков, ни обработки шва не требовалось - и все отлично! И меня, перед тем как отдать собаку, предупреждали, что 3-5 дней нужно обязательно следить за самочуствием собы, и если с 3-х суток собака не будет есть, пить, двигатся и жить в обычно "дооперационном" режиме - сразу в клинику. Но уже через 36 часов после операции моя Такси была абсолютно нормальной. После операции прошло несколько месяцев, повода в клинику зайти не было и за это огромное спасибо всему коллективу "Мастино". Теперь только в марте - на вакцинацию :D
  • 0

#867
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

И что, были у вас проблемы?


Если Вы имеете в виду послеоперационные осложнения, такие как, например, воспаление, то нет, не было. Шовчик маленький и аккуратненький, затянулся быстро.

З.Ы. Маленькая просьба, раз ветку посещают представители "Мастино" - хотелось бы получать на руки какой-то документ (заключение или выписку, например) о проведенных процедурах, препаратах, которые животное получало и т.д. Ведь на себя мы всегда самым тщательным образом ведем подобное досье. А чем четвероногие хуже?

Сообщение отредактировал LanaS: 16.12.2009, 01:14:39

  • 0

#868
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Уважаемые форумчане!
От лица ветеринарной клиники Мастино хочу сообщить, что мы готовы открыто признать любой свой промах, но только СВОЙ.
Ввиду того, что труп столь горячо любимой кошки форумчанки с ником an_n_na не был востребован в течении 24 часов с момента её уведомления о смерти животного, и до сих пор никто не поинтересовался тем, что же станет с трупом, я беру на себя ответственность завтра же, по совету форумчанки под ником Lollita, доставить труп кошки в Зоовет для проведения официальной пат. экспертизы.

По результатам вскрытия, проведённого в клинике с разрешения владелицы, причиной гибели животного является прободная язва пилорической части желудка, перфорированная круглыми глистами…
Я призываю другие ветеринарные клиники последовать нашему примеру и отстаивать свою честь в суде при возникновении подобных случаев, ибо такое может произойти с каждым из вас.

С уважением,
Татьяна Джаембаева
Администратор и соучредитель ВК Мастино


Просто нет слов...
Полностью на вашей стороне.
  • 0

#869
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Что скажете, всезнающая Lollita? Глистов и язву тоже злые бармалеи из Мастино бедной кошке занесли нестерильными инструментами?
MODERATORIAL [Ариадна]
+ за нарушение п.п.2.2.3

Сообщение отредактировал Ариадна: 16.12.2009, 15:13:14

  • 0

#870
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Гыыыы. Сорри за офтоп.
Норку мне именно в Мастино с того света вытащили. Так что не трогайте эту клинику и этих ВРАЧЕЙ грязными языками!
  • 0

#871
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Подскажите, пожалуйста, к кому из врачей в Мастино лучше обращаться?
  • 0

#872
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Кто у них лучший? По кошкам? :laugh:
  • 0

#873
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Все дрязги убираю. Любой пост, содержащий оскорбление, провокации и неуместные остроты будет наказываться! Пользователю Tatoo разрешаю опубликование результатов. Сразу говорю, будет склока, тема закроется, и уже надолго.

  • 0

#874
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Кастрировала своего любимого котю в понедельник в Мастино у Бориса.
Прошерстила всю инфу про ветов и кастрацию и выбрала именно Мастино.
Ужасно переживала....
Нам было назначено на 10, но в это же время привезли огромного кавказца с заворотом кишок,
которому необходима была срочная и сложная операция и
Борис попросил нас подъехать попозже..
Приехали мы к 3 часам, Борис тут же сделал укол коту и тот уснул у меня на руках.
Сама операция прошла быстро, после чего я забрала котьку домой,
хотя можно было его и оставить до вечера, что бы он оправился после наркоза под наблюдением врачей.
Нам антибиотики тоже не назначали, только водкой протирать шовчик 3 раза.
Кот себя чувствует сейчас нормально, играет и носится как обычно.

Скажу вам, пока мы там сидели, каждые 10-15 минут подходили новые пациенты
( кто на прививку, кто шов показать) и всем была оказана помощь.

Я тоже говорю СПАСИБО клинике Мастино и в частности Борису.
  • 0

#875
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Я тоже свою дачную кошу стерелизовала в Мастино, осложнений не было. Сейчас толстая такая, загляденье.
  • 0

#876
kukushechna

kukushechna
  • Гость
  • 39 сообщений
забрали сегодня кошку из мастино после обширнейшей операции - удаление двух пакетов молочных желез, стерилизации и иссечения части грудных мышц. кошке 15 лет.
операция была в понедельник, оставили кошку в стационаре. за ней ухаживали, вывели из наркоза, пока не ела была на капельницах.
теперь уже и ест, и пьет, и ходит, и даже возмущается, что ее ограничивают в движении.

и курс антибиотиков - 10 дней - обязательно.

огромное спасибо персоналу мастино, а в особенности наталье викторовне!!!
  • 0

#877
Пумипон

Пумипон
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Кису жалко, очень и мое соболезнование хозяйке.
Но...если держишь животное в доме, где у нее постоянный контакт с другими членами семьи, нужно заботиться и быть уверенной в том, что у кошки нет паразитов. Это же и Ваше здоровье под угрозой. Ни один врач не возьмется делать операцию , если пациент не прошел полную санацию полости рта и не сдал все анализы, дабы избежать очагов инфекции. Почему же некоторые, громко заявляя о безмерной любви к своему питомцу, при этом совершенно не придают значение его внутренней чистоте?!
  • 0

#878
savo

savo
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
В ANIMAL DOCTOR убили моего щенка при лечении парвовируса, я много прочитал о болезни и её лечении и стало понятно почему погиб щенок, лечение было неполным и совершенно не профессиональным, и личные отношения тут не причём, а лечили три доктора, что говорит о непрофессиональности всего ANIMALA. И добавлю, через месяц взял другого щенка, который тоже заболел парвиком, и вылечили его самостоятельно, получается, что я профессиональней всех врачей из ANIMALA. Зло берёт и обида когда начинают защищать клиники и врачей-убийц и рвачей, путая личные отношения с их совершенной непрофессиональностью и халатным отношением к работе. Я действительно был новичком и обратился в ANIMAL в Орбите и поплатился гибелью 5-ти месячного щенка! Желаю здоровья всем вам и вашим любимцам!!!
  • 0

#879
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

В ANIMAL DOCTOR убили моего щенка при лечении парвовируса, я много прочитал о болезни и её лечении и стало понятно почему погиб щенок, лечение было неполным и совершенно не профессиональным, и личные отношения тут не причём, а лечили три доктора, что говорит о непрофессиональности всего ANIMALA. И добавлю, через месяц взял другого щенка, который тоже заболел парвиком, и вылечили его самостоятельно, получается, что я профессиональней всех врачей из ANIMALA. Зло берёт и обида когда начинают защищать клиники и врачей-убийц и рвачей, путая личные отношения с их совершенной непрофессиональностью и халатным отношением к работе. Я действительно был новичком и обратился в ANIMAL в Орбите и поплатился гибелью 5-ти месячного щенка! Желаю здоровья всем вам и вашим любимцам!!!

От парвовируса никто не застрахован, и как таковой исход болезни предсказать трудно. Сочувствую, но иногда врачи бессильны, они не боги.

Сообщение отредактировал Lollita: 20.12.2009, 12:51:07


#880
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Теперь любой кто недоволен врачами из Мастино будет боятся что либо сказать????????Бывают всякие ситуации,зачем же так грубо??Когда будет официально опубликованно пат.заключение??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.