Перейти к содержимому

Фотография

Вет хороший и не оченьБудем знать, к кому обращаться


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1264

#11093112
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
В связи с участившимися случаями возникновения ссор и ругани в теме, любой офф топ запрещен! В этой теме публикуются только рассказы о конкретных случаях лечения в той или иной клинике (позитивные и негативные). Обсуждения запрещаю. Хотите унизить друг друга, велкам в ЛС.


Прежде чем выкладывать подтвержденные заключения и анамнезы, оспаривающие конкретные случаи, прошу предупредить меня в ЛС.

Модератор

Сообщение отредактировал Ариадна: 20.12.2009, 14:31:55

  • 0

#201
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Не сказал бы, что в "Айболите" все так уж плохо. Когда мой кот еще котенком выпал из окна и сломал переднюю лапу, там ему, призвал хирурга откуда-то с занятий, осмотрели, сделав укол, быстро загипсовали. Гипс потом очень хорошо снялся. Ничего не опухло. Никакой хромоты не осталось.
Но по другим вопросам все же посоветовал бы Наталью Викторовну Ингер.
  • 0

#202
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Очень советую клинику "Мастино", ай какие там внимательные врачи. Большое им спасибо!

Сообщение отредактировал Shakhida: 29.06.2008, 00:29:26

  • 0

#203
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
[quote name='Микса' date='27.06.2008, 17:39' post='6001799']
Про "Айболит" многие наслышаны.Хочу добавить к вышесказанному.Прививки там делают по пол дозы.Экономят видимо Вакцина сейчас дорогая,вот и колют пол-дозы одной собаке,потом остальное другой.А потом удивляемся,почему привитая собака заболевает,а то и гибнет


[quote name='Myrlana' post='5968270' date='24.06.2008, 01:22']
Народ! Кому нибудь знаком вет Наталья Антоненко? Если да, то отзовитесь, хорош ли этот доктор. Рекомендавали, но я в первый раз слышу это имя. :-)
[/quote]

Я ничего не могу сказать про Наталью Антоненко,как про вет врача,но знаю,что она прекрасно лечит нервные болезни.


Нервные болезни у кого она лечит? У животных или у людей? Зачем тогда её советуют как грамотного вета, непонятно :-)
  • 0

#204
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Мы всегда обращаемся в клинику "Друг", врачи очень нравятся, особенно Марина Борисовна, которая вылечила нашу мопсю от микроспории (может неправильно написала :) ) и Наталья, которая лечила нам глазик :)
  • 0

#205
B.I.COM

B.I.COM
  • Свой человек
  • 733 сообщений
Живем рядом с "Animal Doctor", поэтому ходим ставить прививки туда. У меня взрослые две собаки и недавно взяли щеночка. Получилось так, что взяли с чумой, в службе отлова, соответственно не знали!!! Так вот ветврачи в "Animal Doctor", поставили ей прививку от болезней, не проверив состояние собаки, как это принято делать. Через несколько дней у нее появился понос. Пошли опять туда же. Не измерив даже температуру, выписали какое то лекарство, от расстройства кишечника, затем у ребенка появилась сыпь на животике. Не смогли поставить диагноз, объяснили тем, что мамка ее не лизала, раздражение. В результате, через неделю у щенка начался тик - последняя стадия чумки. О боже - наконец они все таки определили, что это чумка!!! Но что-то поздновато. Какие прекрасные специалисты!!!!! За что мы интересно платим за прием, когда должного приема нет!!! Ни один ни второй вет. врач не могут определить диагноз.
Это не первый случай. Единственное, за чем можно туда ходить, так это просто ставить прививки, что я и делала до сих пор.
Случай с соседкой такой - привела собаку, сказали что чумка, пролечили, отдала она 25000 тенге. Не помогло. Пошла в другую клинику, оказывается клещ, но было поздно, собака скончалась!!!
Второй случай с нами таков - заболели три собаки на поляне. Одна моя, вторая моей мамы, третья соседская. Кашлять начали все разом. Пошла мама в "Animal Doctor", ей наплели, что якобы такая страшная болезнь, надо лечить. Курс лечения 35000 тенге. Она начала лечить. А моей соседке посоветовала знакомая попить таблетки. 1000 тенге курс по-моему таблеток обошелся. Я и соседка пролечили ими. Все прошло.
Я считаю, что больница работает только для того, что бы содрать побольше бабок, а не вылечит нормально животное. И им похоже не важно, их не колышет, когда к ним приходишь и говоришь, почему оно так случилось??? Почему же вы не смогли определить точный диагноз, ребенок теперь лежит при смерти!!! Они только острят и говорят, что во всем виноват хозяин!!!
Да уж точно, я виновата, что доверилась Вам, безграмотным врачам!!!!
  • 0

#206
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Живем рядом с "Animal Doctor", поэтому ходим ставить прививки туда. У меня взрослые две собаки и недавно взяли щеночка. Получилось так, что взяли с чумой, в службе отлова, соответственно не знали!!! Так вот ветврачи в "Animal Doctor", поставили ей прививку от болезней, не проверив состояние собаки, как это принято делать. Через несколько дней у нее появился понос. Пошли опять туда же. Не измерив даже температуру, выписали какое то лекарство, от расстройства кишечника, затем у ребенка появилась сыпь на животике. Не смогли поставить диагноз, объяснили тем, что мамка ее не лизала, раздражение. В результате, через неделю у щенка начался тик - последняя стадия чумки. О боже - наконец они все таки определили, что это чумка!!! Но что-то поздновато. Какие прекрасные специалисты!!!!! За что мы интересно платим за прием, когда должного приема нет!!! Ни один ни второй вет. врач не могут определить диагноз.
Это не первый случай. Единственное, за чем можно туда ходить, так это просто ставить прививки, что я и делала до сих пор.
Случай с соседкой такой - привела собаку, сказали что чумка, пролечили, отдала она 25000 тенге. Не помогло. Пошла в другую клинику, оказывается клещ, но было поздно, собака скончалась!!!
Второй случай с нами таков - заболели три собаки на поляне. Одна моя, вторая моей мамы, третья соседская. Кашлять начали все разом. Пошла мама в "Animal Doctor", ей наплели, что якобы такая страшная болезнь, надо лечить. Курс лечения 35000 тенге. Она начала лечить. А моей соседке посоветовала знакомая попить таблетки. 1000 тенге курс по-моему таблеток обошелся. Я и соседка пролечили ими. Все прошло.
Я считаю, что больница работает только для того, что бы содрать побольше бабок, а не вылечит нормально животное. И им похоже не важно, их не колышет, когда к ним приходишь и говоришь, почему оно так случилось??? Почему же вы не смогли определить точный диагноз, ребенок теперь лежит при смерти!!! Они только острят и говорят, что во всем виноват хозяин!!!
Да уж точно, я виновата, что доверилась Вам, безграмотным врачам!!!!

не вините себя :lol: жалко собачку, конечно, но вы же не знали тогда, какие там врачи, и доверились им :) Страшно, конечно, вот так доверяешь своих любимцев....
  • 0

#207
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
B.I.COM надо было вашей соседке еще в 3ю клинику сходить, и я вас уверяю что к общему списку добавился еще один диагноз. Это как у людей у каждого врача свой диагноз. А может именно в Энимале врач был прав с диагнозом, вы же не можете этого знать. А болезнь не всегда можно вылечить, врачи же не боги.
А температуру в Энимале нам всегда меряют, даже просто при обычном осмотре.
Думаете в других клиниках города этого не случается? Да еще больше случаев с неправильными диагнозами. У меня есть свой личный опыт, и опыт моих многочисленных знакомых. Которые в конечном итоге все оказались в Энимале, и теперь там и лечатся. При чем, некоторых, сами врачи из других клиник и отправили в Энимал, т.к. сами просто не смогли справиться с лечением.
  • 0

#208
B.I.COM

B.I.COM
  • Свой человек
  • 733 сообщений
Kisk@, может вы и правы, но это мое мнение.
Мы ездили еще в одну клинику и там был врач, который подробно нам разъяснил, от куда, как проходила болезнь и что надо делать!!! Я в этой клинике была первый раз - АЙБОЛИТ, на Абая, при институте аграрном. И точно, если подумать, ведь там должны быть сосредоточены все спецы нашего города, профессора. Вот такой профессор все досконально рассказал и дал хорошие советы.
  • 0

#209
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
В Animal Doctor моей кошке изначально неправильно поставили диагноз- подкожный клещ. Закололи кошку уколами, аж появилась экзема. Про экзему сказали, что это она дома где-то спиной обо что-то ободрала шерсть и кожу, типа чисто механическое повреждение. От того, что коха сильно чесалась, поставили преднизолон, чем вообще сбили гормональный фон.

Я поменяла кучу ветеринаров. Сейчас, полтора года спустя, я кое как вылечила свое животное в клинике Пес и Кот, где у нас элементарно взяли анализы крови из вены и сказали, что во первых, у нас никудышная печень, а во вторых- аллергия. Для здоровья печенки делали капельницы, а от аллергии- в течение нескольких месяцев ставили уколы. Я уж думала, и эта клиника нам не поможет. Но кошка оклемалась, болячки все зажили, аппетит хороший. Тьфу-тьфу-тьфу.

Всем совет- в какую бы клинику вы не пошли и к какому ветеринару не обратились бы, спрашивайте обязательно, какие уколы и таблетки вам хотят скормить. С гормональными препаратами лучше не шутить вообще! Animal Doctor, по крайней мере, у меня, в черном списке.
  • 0

#210
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Мы всегда обращались в клинику "Друг" и нам нравилось, но после того, как понесли котю-подобраныша туда и нам сказали, что у него кожное заболевание и несмотря на это нам назначили "Мультифел", у меня возникли сомнения, ведь нельзя ставить эту прививку больному животному :( Поэтому я обратилась "На Маркова", Евгению мы уже вызывали старшему коту на дом, так она котю вылечила, плюс старшего кота, который вирусняк подхватил какой-то, он так сильно болел, я уж боялась, что умрет :( А Евгения вылечила :eek:
  • 0

#211
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Глядя на нашего Вальмонта, никогда и никто бы не мог подумать, что 2,5 года назад мы его чуть не потеряли, только купив...(слово "купили" Виля не любит, только - "родили"). Панлейкемия (так,кажется, называется). До сих пор храню результат подтвержденного анализа в его карточке. Подхватил где то, возможно, при транспортировке. Вылечили. Маленький 2-х месячный тойчик моего брата, очень прыгающее и подвижное существо сломал ножку (толщиной в 2 спички и высотой с мезинец). Представляете мышку в гипсе? А мы уже представляем. Поначалу всей семьей на ручках баюкали. Сейчас ножка ровненькая. Скачет!!! ему тоже 2,5 года. И все благодаря "Энимал". А слова "Идем к дяде Андрюше" наши "сыны" воспринимают спокойно. И кто в перевозку, кто за поводком и вперед! И хорошо от того, что 2-3 раза в год мы ходим только для профилактики - за прививкой или глистогонкой. Я, может быть и дура, но даже глистогонку предпочитаю давать только после осмотра и покупаю в клинике, а не в 6-10 раз дешевле на базаре. Так что никто меня не переубедит, что в "Энимале" плохие доктора.
  • 0

#212
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
В.И. полностью с вами согласна! В "Энимале" действительно все врачи супер, самые лучшие! Мы были у всех врачей, и нам по душе пришелся врач Роман.
  • 0

#213
Имаго

Имаго
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Вношу свои пять копеек, так-как история весьма показательная. Итак:была командировка на 3 дня. С кошаками была оставлена черезвычайно ответственная подруга, но не ветеринар. На второй день она звонит и говорит, что младшая кошка сидит грустная, ничего не ест и то ли из носа, то ли изо рта периодически вываливается какая-то пена. Ну по телефону не посмотришь, поэтому говорю - сейчас же в клинику. Поехала она на Навои -Фрунзе в замечательный Энимал доктор. Врач Анатолий тут же поставил диагноз - простыла ваша кошка, ринит у нее. Время - июнь месяц. На резонный вопрос подруги, почему у нее не сопли а пена, доктор снисходительно ответил, что не надо свои сопли с кошачьими сравнивать, у них мол бывает. Короче снял штуку за прием выписал витамины и АНТИБИОТИКИ и велел лечиться. Слава Богу не начала она лечить ее до моего приезда. У кошки (донской сфинкс) и так пищевая аллергия. У меня же сразу по описании закралось подозрение на кальцивироз. Кто знает - при этой болезни у кошек слизистая рта изъязвляется и они не могут есть. Поэтому сразу по приезду полезли к кошке в пасть. Шок был полный! Эта дура нашла где-то иголку с ниткой и заглатывая нитку вогнала иглу себе в верхнее небо параллельно пасти! Да так - что оба конца иглы торчали. Причем нитка свисала в глотку и пытаясь ее сглотнуть она постепенно вытаскивала иглу. И это счастье, что игла воткнулась, иначе уже был бы распорот кишечник и смерть. Иглу вытащили в течении нескольких секунд, все обошлось, даже воспаления не было. Теперь вопрос:КАКОЙ ВЫСОКОЙ КВАЛИФИКАЦИЕЙ ДОЛЖЕН ОБЛАДАТЬ ВЕТ, ЧТОБЫ ДАЖЕ НЕ ЗАГЛЯНУТЬ В РОТ ЖИВОТНОМУ, У КОТОРОГО ИДЕТ ПЕНА???!!!!!! Из-за этого мудака кошка мучалась еще почти сутки, и просто чудо, что за это время игла не вышла из неба!!!!! ;)
  • 0

#214
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Еще раз убедилась - как у нас все зыбко....Помог- хороший, другому не помог-плохой...Кто-где на кого нарвался...Бедные наши животинки! ;) Жду не дождусь, когда наша заводчица вет. закончит!!!!!
  • 0

#215
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Хочу тоже внести свои пять копеек про "хорошего" вета.
Зовут которого Виктор Анатольевич, проживать изволит в районе ВАЗа (по дороге в аэропорт).
Не помню кто дал его телефон, позвонила, нужно было кастрировать кота, обещал дядя приехать после обеда, жду, кот некормленный, ходит в глаза смотрит, так вот этот дядя врач заявляется в 20.30 вечера, естественно его уже никто не ждал, кота накормили, дяде сказали, что в таких услугах не нуждаемся.
Три недели назад звонит подруга, в трубку ревет, оказалось этот дядя прооперировал её кошку. Причем приехал оперировать к 21.30 ночи (тоже обещал после обеда.) Через одиннацать дней она ему позвонила и спросила не пора ли снимать швы? Приехал "светило отечественной ветеринарии", расковырял весь шов (причем кошка орала так, что хозяева затыкали уши), швы так снять и не смог, сказал, что оказывается ещё рано. Раз рано, зачем ковырялся в швах так и непонятно. После этого от него ни слуху ни духу. Этот "грамотей" даже антибиотики не назначил в послеоперационном периоде, не забыв затребовать за свои услуги 7 000 тыс. тенге (за кастрацию).
Так что если кто его посоветует кому, знайте, если обещает приехать к 10.00, то приедет к 22.00 ночи, скажет, что у него срочные дела, если колет животным уколы, то все ампулы забирает с собой и не говорит, что колол и зачем колол.
На мой вопрос: имеет ли он лицензию, он просто бросил трубку.
  • 0

#216
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Раньше я всегда обращался только к Виктору Анатольевичу и рекомендовал его всем своим друзьям. Правда, это было давно. Он делал такие уникальные операции - больше никто в Алматы за такое не брался. И успешно! А потом я все чаще стал слышать о нем именно такие истории, как у Myrlana. Увы!
Natacats! А как еще владелец заболевшего животного может оценить ветеринара? А как мы вообще можем оценить врача? У нас что, есть гильдии врачебные, специальные справочники по врачам? Как мы можем вообще узнать их квалификацию? Только, к сожалению, на себе или своих животных. Нам помог - значит хороший, нет - значит плохой. И естественно, хотелось бы найти врача не только что окончившего институт, но имеющего большой опыт практической работы,
  • 0

#217
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
у меня кот. Британец, окрас рыжий. возила его к другу, пошел на улицу, подрался с тамошним "лидером" дворовым. Опухла лапа, так что ходить не мог. по совету повезла кота на Розыбакиева, вет. клиника Айболит кажись. Напротив "5 оборотов". Ветеринар сделал рентген, лапа не сломана, только укус. назначил лечение. Лечились. У кота начался понос, температура, рвота, насморк. Снова повезли к ветеринару в ту же вет. клинику. Назначили капельницу, уколы. Из взрослых людей нас было 4 человека включая ветеринара. Кота завернули в вонючее одеяло, обстригли задние лапы. При попытке поставить капельницу изодрали вены на обеих задних лапах. Оставили затею. переговорили по сотовому около получаса. Вернулись, начали ставить уколы. Витаминки, и еще что то. Первые два укола кот выдержал, на третий при попытке к бегству укусил от злости сестренку за указательный палец. Палец опух... Ветеринар оставил все дела и вышла снова говорить по мобильному. В итоге у меня было: искалеченный кот, покусанная сестренка, шокированный друг, и занятый (!) ветеринар. О коте она сказала: "ПСИХ" таких не лечат, и вообще зачем Вам эта дворняжка (!). Об укусе, не беспокойтесь. Уколы можете не ставить, а палец до свадьбы заживет.
Сестренку в больницу таки отправили, и укусы от бешенства она проставила. Дело не в том что мы не доверяли коту и его психике, а в том что это животное. И не важно, домашнее или уличное.
Коту после вышеперечисленной процедуры легче не стало. Он наоборот вообще зачах, и я думала что умрет, а тут еще и этот укус как раз в тему. Бешенство наблюдается в течении 10 дней с момента укуса. Единственная клиника которая дает справку, и наблюдает бешенство это Ветеринарка на Жубанова, Саина. Тел: 2767938. Ветеринар Мамед.
Самое смешное, что после всего услышанного про диагнозы "Айболита", он лишь покачал головой. Укус сказал вообще лечить не надо было (укус кота, из за чего у него вся эта бурда началась). Просто прочистить, обработать рану перекисью. и само бы зажило. Потому как после укуса кошачьих, всегда опухает, и у всех. По поводу температуры и рвоты, это после тех лекарств которые ему прописали, так как кот был здоров. От простуды проставил ему уколы по 1 разу в день, 5 дней. А с насморком, прописал детские капли в нос. через неделю кот был здоров, жизнерадостен. Бегал, играл, ел, и не чихал. и Справку мы получили. Хотя в "Айболите" нам сказали, что уже можно усыплять.
Вот такой у нас пирог получился. :-)
  • 0

#218
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Какое счастье! А мне интересно - он красного окраса???


И естественно, хотелось бы найти врача не только что окончившего институт, но имеющего большой опыт практической работы,


И еще - чтоб знакомился с новинками по ветеринариии...А то опыт бывает есть а лечат как 100 лет назад, даже не зная новейших препаратов и способов...
  • 0

#219
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
А никто не подскажет грамотного ветеринара в Астане? Нужно молодой кошке грыжу удалить, и большую причём грыжу.В прошлом году один"доктор" убил нашего кота во время кастрации, введя слищком большую дозу лидокаина.До сих пор перед глазами картина стоит его агонии, не хочется 2й раз через это проходить, а грыжа кисе уже очень мешает.
  • 0

#220
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Спросите у ЛенаЛ.На британской теме, она оттуда.
И назовите имя врача! Ведь могут пострадать другие!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.