Перейти к содержимому

Фотография

Вот уродыАвтомойка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#201
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Перед новым годом, решил заехать на автомойку по домостроительной между саина и жубанова около фемели парка. Машину мыли минут 40 3 парня. Результат:
1. относительно чистый кузов.
2. салон весь мокрый!! Спросил стекла мыли? Ответили - да. Я взял чистую салфетку провожу по стеклам - салфетка грязная. Говорят они - да нормально же . Заставил перемыть с мистер мускулом, так они сначала сказали что его нет, а потом все же нашли т.к. я сказал что не быду платить если не найдут.
3. Дефлекторы, не помыли вообще. Пороги тоже, как высохли грязь себя показала.
4. Помыли коврики кешером, я им сказал чтобы аккуратно потом положили в багажник, а я их сам просушу.
они почти так и сделали , только резиновые части ковриков оказались в машине.
Заклюючение. Туда больше ни ногой, а салон лучше мыть самому))

Странно. Постоянно там моюсь - моют все отлично.
  • 0

#202
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Помылся недавно на Шевченко-Муканова на Гелиосе,
позже обнаружил что спалили 2 динамика уроды.
Нет я конечно вернулся и долго орал, но что толку.
Равшан и Жамшут в женском исполнения, мая твая не понимать.
Теперь зато поставил HErz и поменял схему питания мафона, от ключа
  • 0

#203
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
В Алмате вообще проблема с хорошей мойкой
  • 0

#204
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

В Алмате вообще проблема с хорошей мойкой

Это точно. Хотябы по цене.
В Кулагере (3 минуты без пробок от моей автомойки где я моюсь за 1000 (снаружи+салон)) за мою Хонду ЦРВ просят 1600 :lol: . Мойка открылась наверное недели 1.5 назад.
В тойже Максиме за тоже самое просят 1400. Ну и зачем открывать такую мойку?

#205
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

В Алмате вообще проблема с хорошей мойкой


У нас- что мойки, что заправки.... :eek:

Сообщение отредактировал Lelok: 19.02.2009, 00:33:05

  • 0

#206
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Мне нравиться мойка на Чапаева-Шевченко-Джамбула....не плохо моют и по записи,это очень удобно.

Самая ужасная мойка на Муканова ниже Джамбула...руки у мойщиков однозначно из ж.пы растут......
  • 0

#207
-=GT=-

-=GT=-
  • Гость
  • 18 сообщений
Обычно на большой мойке мою машину что на Ташкентская-Сейфуллина, там около 10 боксов, но щас там большие очереди нынче (((


В Алмате вообще проблема с хорошей мойкой

Это точно. Хотябы по цене.
В Кулагере (3 минуты без пробок от моей автомойки где я моюсь за 1000 (снаружи+салон)) за мою Хонду ЦРВ просят 1600 :rotate: . Мойка открылась наверное недели 1.5 назад.
В тойже Максиме за тоже самое просят 1400. Ну и зачем открывать такую мойку?

Вчера на Рыскулова-Кульжинке помыл полностью машину с багажником за 700 тенге, + по желанию клиента бесплатная полировка панели :-)

Сообщение отредактировал -=GT=-: 19.02.2009, 08:54:23

  • 0

#208
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Мне нравиться мойка на Чапаева-Шевченко-Джамбула....не плохо моют и по записи,это очень удобно.

Самая ужасная мойка на Муканова ниже Джамбула...руки у мойщиков однозначно из ж.пы растут......


муратбаева скорее всего...
мойка средней паршивости, но если носом потыкать, качество приемлемое
  • 0

#209
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
мойка "Денди" на Розыбакиева уг. Кихтенко не фантан.
Берут дорого, а моют ужасно. На новой машине мне стекло щитка прибором тряпкой поцарапали. Теперь стекло матовое.
  • 0

#210
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Мне на Баумана-Ташкентской залили из пистолета блок климат-контроля, теперь не горит половина одной цифры.
Черти.
  • 0

#211
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Подведу маленькие итоги...
1. Большенство моек без лицензии (под прикрытием братвы)
2. Нет квалифицированного персонала, который проходил специальное обучение и получал допуски с сертификатами.
3. Нет технологически оборудованных помещений, соответствующих санитарным, противопожарным нормам.
4. Нет соответственного моющего инструмента по назначению.
5. Нет гарантии, заверенной юридическим документом.

Вывод: нормальных моек у нас почти нет и мы сами знаем к кому мы едем мыть авто.
  • 0

#212
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
вывод - мыть самому... вот только уходит часа 2.
  • 0

#213
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

вывод - мыть самому... вот только уходит часа 2.

что то слишком долго..
я свою мою минут за 20-30 - если снаружи только. И минут 30-45 - если совсем уж тщательно, и внутри пыль стереть, и коврики и все все промыть...
машина идеальна по чистоте, бесплатно, и я довольна :rotate:
  • 0

#214
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

вывод - мыть самому... вот только уходит часа 2.

Это если у вас частный дом есть :rotate: А так запрещено.
  • 0

#215
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Обладателям джипов особенно дороговато. Я обычно обливаюсь кершером, и прошу полики помыть. Внутри сам потом тряпочкой. очень быстро и главное дешево. Кстати, в магазинах полноприводных аксессуаров видел миникершер с питанием от прикуривателя... никто такое не брал еще?
  • 0

#216
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Так называемый "Клининговый центр" на Жарокова -выше Джандосова. На панельке возле КПП лежат стотеньговые монетки, 6 штуков влазит ровно (на парковку и прочую фигню). Выгнал машын, отьехал - ать - только 4 осталось. Пошёл к администраторше задать вопрос - она вызвала мойщиков - парень и девушка - они давай орать, что ничего не брали...Развернулся, плюнул и уехал.

ЗЫ: а на автомойку на Навои в суд подаю.

Сообщение отредактировал Alexzzzandr: 19.02.2009, 11:59:25

  • 0

#217
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Подведу маленькие итоги...
1. Большенство моек без лицензии (под прикрытием братвы)
2. Нет квалифицированного персонала, который проходил специальное обучение и получал допуски с сертификатами.
3. Нет технологически оборудованных помещений, соответствующих санитарным, противопожарным нормам.
4. Нет соответственного моющего инструмента по назначению.
5. Нет гарантии, заверенной юридическим документом.

Вывод: нормальных моек у нас почти нет и мы сами знаем к кому мы едем мыть авто.

а теперь представим что ставят именно такую мойку со всеми лицензиями, обученным персоналом, сертификатами и прочей подобной ерундой, считаем и мойка начинает стоит не 1000-2000 тг. а скажем 4000-5000. ну что кто будет мыться? ну а если еще и оборудовать как положено, то мойка будет на вес золота. и дело то не только в самих мойках, а в том, что у нас за каждый сертификат, лицензию нужно будет отстегивать, + квалифицированные мойщики потребуют норм з/п.
а в мойках почти во всех обязательно ченить своруют если плохо лежит. остается ждать лета, и мыть машинки на даче)
  • 0

#218
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений


Подведу маленькие итоги...
1. Большенство моек без лицензии (под прикрытием братвы)
2. Нет квалифицированного персонала, который проходил специальное обучение и получал допуски с сертификатами.
3. Нет технологически оборудованных помещений, соответствующих санитарным, противопожарным нормам.
4. Нет соответственного моющего инструмента по назначению.
5. Нет гарантии, заверенной юридическим документом.

Вывод: нормальных моек у нас почти нет и мы сами знаем к кому мы едем мыть авто.

а теперь представим что ставят именно такую мойку со всеми лицензиями, обученным персоналом, сертификатами и прочей подобной ерундой, считаем и мойка начинает стоит не 1000-2000 тг. а скажем 4000-5000. ну что кто будет мыться? ну а если еще и оборудовать как положено, то мойка будет на вес золота. и дело то не только в самих мойках, а в том, что у нас за каждый сертификат, лицензию нужно будет отстегивать, + квалифицированные мойщики потребуют норм з/п.
а в мойках почти во всех обязательно ченить своруют если плохо лежит. остается ждать лета, и мыть машинки на даче)


В цивилизованных станах этот вопрос решён уже давно. Есть на это "Бизнес план" для владельца мойки.
И не зря были созданы автоматические мойки :rotate:
  • 0

#219
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

В цивилизованных станах этот вопрос решён уже давно. Есть на это "Бизнес план" для владельца мойки.
И не зря были созданы автоматические мойки :mad:

а с каких таких пор мы заявлены как цивилизованная страна?
  • 0

#220
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Starter - давайте цитировать нужное, а не все подряд!

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.