Перейти к содержимому

Фотография

Наполнителидля туалетов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#121
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений

А я использую Домино - очень нравится.
Насыпаю его в лоток и 2,5-3 недели мы с киской дружно радуемся жизни.
Запах хорошо держит, не пылит, по дому вообще не разносится. Может быть только на полу у самого лотка чуть-чуть, когда некоторые экскаватор изображают. Но, к счастью, это у нас редко, только по настроению, так что дома чисто.
Продается в Сити-центре или Интерфуде (Гоголя-8 марта), синий пакет 10 кг, с симпатичной мордахой серой киски. Сейчас стоит 759 теньгов :lol: Подешевел, был 760 :weep:
Кстати, пакета этого нам надолго хватает, где-то на полгода. А может и больше. Вот скоро новый пакет купим, надо замерить.

Но может, у нас так долго и приятно, потому что кошка у меня одна и по размеру небольшая ;) , так что мадама в свой горшок единолично ходит и вроде не сказать, чтоб прямо активно писающая была. У родителей, ксати, тоже кошка и тоже одна. С моей подачи купили Домино - абсолюно довольны. Причем все, включая хвостатую :rotate:

10кг на полгода??? серьезно что ли? нас катсана 5л на полтора месяца хватает.. а он собака стоит дороже..
  • 0

#122
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
моему килограмма любого наполнителя на неделю еле хватает
  • 0

#123
Chinzano

Chinzano
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Пакет Домино 10 кг мы купили в июне где-то, сейчас ноябрь. В пакете ещё засыпки на три осталось.
Получается как раз полгода или чуть больше.

НО, повторюсь, мож это потому, что котишка у меня небольшая. То есть на горшок ходит не много. И вроде не часто.
  • 0

#124
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
моя тоже не засранка )) но все равно..
вобщем как вы считаете, Домино лучше Catsan'а по качественным признакам?
  • 0

#125
Chinzano

Chinzano
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
А Катсан мы тоже пробовали. Вообще много всяких наполнителей перепробовали, пока на Домино не остановились. Особенно чудным был тот, который превращался в подобие бетонного раствора, после того, как коша посетит свой туалет. Причем она пристраивается с одного боку, а наполнитель сразу весь бетонируется.
Катсан нам тоже не понравился, от него белые пятна на лапках. А поскольку шерстка на лапках темная, было сильно видно, долго с недовольным фырканьем вылизывалось, и зверик ещё с полчаса пребывал в расстроенных чувствах :smoke:
  • 0

#126
Chinzano

Chinzano
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Исключительно ИМХО, Домино лучше Катсана.
Как уже говорилось, Катсан пачкается, иногда немного пылит. И хватает его ненадолго. У нас тоже пакетик пятилитровый уходил в момент.
И опять же лапки, лапки... :smoke: Пачкаются они, а зверь потом жалобно подвывает
  • 0

#127
rinna

rinna
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Исключительно ИМХО, Домино лучше Катсана.
Как уже говорилось, Катсан пачкается, иногда немного пылит. И хватает его ненадолго. У нас тоже пакетик пятилитровый уходил в момент.
И опять же лапки, лапки... :laugh: Пачкаются они, а зверь потом жалобно подвывает


А запах хорошо держит? Нашему мальчику нада 1,5-2 пачки по 5 литров в месяц, поэтому если домино 760тг за 10 кг - то немного настораживает насколько хорош
  • 0

#128
Chinzano

Chinzano
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Нормально запах держит - меняю раз в 2-3 недели.
Но опять же, это мой опыт с моей кошкой. Кошки все разные, тазик свой тоже по-разному посещают.
К примеру, если кот, то пахнет обычно гораздо интенсивнее, чем у кошки, соответственно, менять придется чаще.
Мы с моей красоткой этим наполнителем очень довольны. Недавно вот поменяли и очень радовались. Даже немножко в бульдозер поигрались.
  • 0

#129
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Много чем пользовались, но лучше китайского наполнителя пока ничего не нашли. Запах держит прекрасно, комочки такие легкоубирающиеся, не сравнить с катсаном, там прям глина какая-то получалась, фу...
Один минус - вокруг в радиусе 1 м. все усыпано белыми крупинками, приходится каждый день пылесосить.
И еще вопрос к знатокам кошачьей жизни: после того, как наша красавица перешла на кормежку сушкой Роял канин, теперь напрочь отказывается от любой другой еды, даже от сырой телятинки, которую раньше очень уважала. С этим надо что-то делать или ну и ладно?
  • 0

#130
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
купила это ДОМИНО, еле доперла до дому, чуть не надоравлась... ужас какой тяжеленный для такой хрупкой меня.
запах не держит, хватает на 3-4 дня (катсана хватает дней на 5-6), комкуецца огромными кусками. единственное преимущ-во - 10л. по цене 780тг.. ждала большего.
  • 0

#131
Chinzano

Chinzano
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Сочувствую. Мешочек тяжеленький, хрупким дамам в одиночку таскать не рекомендуется.
В-общем, жаль, если не подошел. :-/ А мы до сих пор пользуемся, вот скоро собираемся менять (насыпали аккурат почти две недельки назад). Нету запаха, нормально всё.
Короче, видно от кисы зависит, что ль...Потому что у коши родителей тоже в тазике Домино, всё устраивает, но меняют чаще (после появления запаха), примерно раз в неделю, иль чуть больше.
Всё сугубо индивидуально, в том числе и кошачий туалет :D
Удачи Вам в дальнейшем в этом вопросе
  • 0

#132
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Видимо "домино" подходит для кошек и возможно для кастратов, а вот для половозрелых котов никак. Матерились пока мешок не закончился. У брата котик подрос и тоже ждут не дождутся когда 2 пакета закончатся. Хватает дня на 2, максимум на 3 :D
  • 0

#133
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
мы берем ароматизированный наполнитель по 250 тг/кг, не знаю чьего производства, серенький такой и крупный, но запаха нет и не прилипает к лапкам. У китайского есть какой - то специфических запах цемента, когда он смешивается с кошачьим запахом, ИМХО не выносимый запах.
  • 0

#134
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Китайский мне не понравился, запах не держит, а котяра навозится в нем, потом следы в коридоре :D
Брали с запахом, Eurocats и minikitten, что ли, бело-голубые гранулы. Последний особенно понравился, потому что ароматизированный уже не справлялся с запахом котея :-/
  • 0

#135
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
У нас кот, до сих пор исправно ходивший в свои древесные колбаски, теперь ходит туда под конвоем и через раз ( Сижу думаю, что можно попробовать взамен. Последний пакет с "Сибирской кошкой" купили - колбаски были очень уж крупными, может это не понравилось.
  • 0

#136
Одуванчик

Одуванчик
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Ну вот, большая канистра американского комкующегося заканчивается. Итого, 13,6 кг хватило на полгода.
Им я очень довольна, ничего другого пользовать не буду. Никакого запаха и пыли.
Одна проблема теперь, в городе нет больших канистр, есть маленькие по 6 кг кажется, стоит 1600.
  • 0

#137
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Ну вот, большая канистра американского комкующегося заканчивается. Итого, 13,6 кг хватило на полгода.
Им я очень довольна, ничего другого пользовать не буду. Никакого запаха и пыли.
Одна проблема теперь, в городе нет больших канистр, есть маленькие по 6 кг кажется, стоит 1600.



Прочитала все посты и остановилась на "зеленой канистре" и в конце всех постов.....облом :dandy: Скажите плз, где по 6 кг можно приобрести хотя бы? :-)

И еще вопрос: на Собачьем базаре блольшой выбор наполнителей?

Сообщение отредактировал girl_in_love: 01.04.2008, 20:17:56

  • 0

#138
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Да, забыла поделиться радостной новостью - решила проблему наполнителя, высыпающегося через бортик с помощью ручного пылесоса. Пылесос маленький, без батареек (на аккумуляторе), без шнуров, хорошо всасывает, в том числе и жидкость (!), чистить легко - собрал все крошки и нет их! :-)
  • 0

#139
Одуванчик

Одуванчик
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Прочитала все посты и остановилась на "зеленой канистре" и в конце всех постов.....облом :-) Скажите плз, где по 6 кг можно приобрести хотя бы? :-)


6 кг я брала в "алтын балык" по гагарина, выше тимирязева. Канистра белая, качетво наполнителя ничуть не хуже чем в зеленой.
  • 0

#140
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
ООО!!! Мы уже год кайфуем с этими американскими наполнителями!!! Классно. В прошлом году на пару недель не затарились - четь не задохнулась от других с непривычки. К хорошему быстро привыкаешь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.