Перейти к содержимому

Фотография

Наполнителидля туалетов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#81
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Скупевей - комкующийся. Песочек очень меленький, серенький, блескучий, с приятным запахом. Каку хорошо обсыпает, а жидкость превращает в плотный комочек. И все это котик тщательно и легко закапывает внутрь. Я раз в день после своего киса треть обычного полиетиленового мешка спец лопаточкой выгребаю. Раз в неделю досыпаю в еще оставшийся чистенький песочек грамм 400-500 нового песочка. Итак уже почти 4 месяца. Лоток у меня приличный с загнутыми внутрь бортиками. Осталось еще пол ведра. Я до этого перепробовала все Котсаны: впитывающий не нравится - лужи на дне и мне кажется у котиков лапки в собственной моче мокнут, они все-равно с дна копают и все добро мокрое и с запахом поднимается наверх; комкующий запах не очень держит и на лапках разносится. А вот этим довольны: запах парфюма, по туалету не разносится, тк очень мелкий и с лап ссыпается еще в лотке, дно и вокруг комочков сухо. Ну, это мое инение. Каждому нравится то, что нравится. Я, например, неприемлю газеток и ежечасного мытья лотка.
  • 0

#82
Одуванчик

Одуванчик
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
:cry: ну просто восторг... 4 месяца - полведра!
Меня больше всего беспокоит... есть ли от него пыль? Когда мы юзали комкующийся домино, пыль от него была... по всему дому... белым налетом... :super:
Если пыли нет, дайте плз наводку, где можно купить :-/ Допользуем свой впитывающий, попробуем :)
  • 0

#83
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
наводку давали ранее
на базаре, но вроде бы ещё подождать надо, тк они говорили через три мес завоз будет
  • 0

#84
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Пыли никакой!!! Может чуть-чуть иногда у лотка с четверть кофейной ложечки пересыпается, когда Вилька копает как "остервенелый бульдозер". Но я приспособилась и на глаз примеро знаю, сколько надо в лоток сыпать, чтобы через край не выбрасывал. И что хорошо, оставшийся после лопаточки песочек сухой и чистый, так, что нет необходимости весь менять и мыть лоток. Когда Вилька с одного края лотка на другой весь песок перекапывает видно, что дно чистое и сухое. Я раз в 2 месяца остаток отсыпаю и мою лоток с мылом. Наверное и не надо... так, для профилактики. А на базаре ребята мне 3 недели назад сказали, что было последнее ведро, еще уговаривали купить, но у меня как раз еще на 3-4 месяца хватит. Главное, чтобы цены не подняли. Так классно - уже 4 месяца котсаны не таскаю. Только мужа жалко - ведро очень тяжелое.
  • 0

#85
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
И еще. Как вспомню уборку лотка после Котсана!!!... Особенно, после впитывающего...Жуть, аромат. А сейчас даже забыли, как каки-писи пахнут.
  • 0

#86
Galant USA

Galant USA
  • очередь на регистрацию
  • 18 сообщений

наводку давали ранее
на базаре, но вроде бы ещё подождать надо, тк они говорили через три мес завоз будет



А на каком базаре? Можно поточнее?

#87
Одуванчик

Одуванчик
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

А на каком базаре? Можно поточнее?


На "собачьем рынке". Правда где именно там его продают, не писали.
Кстати, кто-нибудь в курсе, появился он уже там?
А то меня впитывающий домино вконец разочаровал, совершенно не держит запаха :laugh:
  • 0

#88
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
В.И. писала или писал(не уточняла, сорри) , что появился, только я тож не знаю где у кого именно, а так прошлась не увидела
  • 0

#89
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

В.И. писала или писал(не уточняла, сорри) , что появился, только я тож не знаю где у кого именно, а так прошлась не увидела

("Писала"-я - она). Уточняю. У меня теперь есть телефон. На прошлой неделе брала у них же "9 жизней" - любимую тунцовую вонючку моего Виляши. У них сейчас есть небольшие расфасовки с этим наполнителем - в 2 и в 3 раза меньше. Но вот-вот ждут контейнер с Америки. Мы еще какой то супер-пупер ошейничек для тусовок заказали. Телефон - Оксана - 87012926233. И еще я видела подобное ведро со Скупевеем в зоомагазине на Гагарина чуть выше Тимирязева, но там оно по 5300т. Если не будет поставок, то придется брать по этой цене. Но просчитала - все-равно выгодно. У нас все-еще не кончается...
  • 0

#90
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Все... Закончилось наше ведро со Скупевеем. Хватило ровно на 5,5 месяцев. Сегодня высыпала последнее. А наш засранчик последний месяц откормился как порося перед праздником. Днями и ночами ест и а-а, ест и пи-пи... То все расстраивалась, что мальчик недоедает, теперь отпять на кулинарных весах корма взвешиваю. Еще чуть-чуть и точно выйграем конкурс на самого толстого кота. Ну и соотвентственно, аа-пипи... А У Оксаны с базара контейнер со Скупевеем не пришел. Вот в раздумье, то ли раскошелиться и купить в зоомагазине. То ли на развес немного др наполнителя и подождать поставку.
  • 0

#91
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений
В.И., а сколько килограмм в ведре? Я купила канистру со Скупевеем, там 6,3 кг. Сам наполнитель очень понравился, но его хватило меньше, чем на месяц. :-)
  • 0

#92
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
На ведре я не нашла опознавательные знаки в кг. Но по литражу там килограмм 15. Муж - здоровяк еле дотащил. А Вашу канистру я знаю. Она в 2,5-3 раза меньше ведра. Наверное, все-же в 3. А как вы пользуетесь? У меня один кастрированный котик. Сейчас на 5 кг потянет. Я ему сразу 1/3 лотка насыпала(с бортиками лоток, но не самый большой). Ежедневно, хорошо стряхивая с просеивающей лопаточки, сухой песочек, убираю комочки и 1 раз в 7-10 дней подсыпаю по 400-600 мл свежего песочка. Если вы обратили внимание - дно в лотке всегда сухое и чистое. Поэтоме 1 раз в 1-2 месяца я мою лоток и высыпаю старый просеянный песочек плюс опять добавляю баночку нового. Вот, ровно на 5,5 месяцев и хватило. Теперь жду-не дождусь звонка от Оксаны о прибытии нового товара, в том числе и Скупевея. С ужасом думаю, что придется мыть лоток после Котсана!!! Решила все-же лучше китайский комкующийся с разноцветными горошенками. Неужели у кого-то у кисок лапки пахнут? Мой вкусная чистюлька и я теперь не представляю, как он сможет, стоя в своей моче, перелопачивать другой наполнитель.
  • 0

#93
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
В.И., проинформируйте плиз о следующем приходе и нас тоже....
и офф....а чем кормите своего жирдяя??
  • 0

#94
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

На ведре я не нашла опознавательные знаки в кг. Но по литражу там килограмм 15. Муж - здоровяк еле дотащил. А Вашу канистру я знаю. Она в 2,5-3 раза меньше ведра. Наверное, все-же в 3. А как вы пользуетесь? У меня один кастрированный котик. Сейчас на 5 кг потянет. Я ему сразу 1/3 лотка насыпала(с бортиками лоток, но не самый большой). Ежедневно, хорошо стряхивая с просеивающей лопаточки, сухой песочек, убираю комочки и 1 раз в 7-10 дней подсыпаю по 400-600 мл свежего песочка.

Какой ужас! Я подозревала, что наш кошарик хороший засранец, вернее зассанец, но чтобы уж настолько!
Мне приходится раз в 2 дня, а то и каждый день подсыпать песочек, не мудрено, что у нас канистра так быстро закончилась. Надо искать ведро, с нашими темпами его месяца на 2-3 должно хватить.
До этого я покупала Домино, 10 кг хватило больше, чем на месяц, ну что-то он не очень хорошо держал запах.
  • 0

#95
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
а как можно отучить котенка жрать напрлнитель??...из-за этого пришлось убрать наполнитель и настругать газетку :rolleyes: неудобно, жуть
  • 0

#96
Musi4ka

Musi4ka
  • Гость
  • 14 сообщений
Вот и я с тем же вопросом, купили вчера наполнитель, до этого ходил на газетку, я давольная насыпала, а наша 2х месячная дурилка начала его жрать, да еще с таким удовольствим, будто век не кормлена, :D
Боюсь как бы не траванулась, постели снова газету... :)
  • 0

#97
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
2Нервная. Честно, не знаю, как отучать есть наполнитель. Своего брала привозного из Украинского питомника. Из питомников кисы все приучены. Такое впечатление, что их мамы - кисы всему-всему учат. Поэтому обратитесь с этим вопросом на форум реклама.
2TutaTama. НУ, ОН У МЕНЯ ЕЩЕ НЕ СОВСЕМ ЖИРДЯЙ. у ЛЮДЕЙ ВОН ПО 7-10 КГ. Маленький был, когда привезли сильно заболел и стал плохо кушать. Поэтому весь ассортимент наших зоомагазинов изучли. пришли к выводу, что кормить надо соответствующим кормом, рекомендуемым производителем. И класс корма дб не ниже премиум класса. Наш на поправку пошел только когда перешли с вискаса, к которому он был в хохляндии приучен на дитячий роял, а мокрый по ложечке 2-3 раза в день из интерфуда - хорошо пошла гурмета. Сейчас он на навой формуле РК для кастрированных молодых котов и (наконец, после моих мытарств в поисках жутко любимых консерв) 2-3 ст ложки вонючей американской тунцовки "9 жизней". Он свой хвост продаст за эту консерву. Надо видеть, как этот бегемотик изображает вечно голодного котика с жааалобными глазками.
  • 0

#98
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
УРА! Созвонилась с Оксаной - наполнитель прибыл. Растомаживают. Обещала через несколько дней позвонить.
  • 0

#99
Musi4ka

Musi4ka
  • Гость
  • 14 сообщений
Нервная
Ходили к врачу, она нам сказала что наполнитель есть т.к ему не хватаети минералов, выписала витаминчики, называются Поливитамины с таурином для котят CEVA, в день 3-4 таблетки, трескает во всю. А наполнитель пришлось убрать, но думаю на время, через недельку снова попрубую...
  • 0

#100
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
Спачибо Мусичка, тоже попробуем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.